К черту таких советчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Idless написал(а):
Андрей К написал(а):
Интересные бывают документы. Один из них - доктрина Аллена Даллеса, основателя и первого директора ЦРУ США. Вот выдержки из неё:
Действительно интересный . Этот текст взят из книги "Вечный Зов" советского писателя Валентина Иванова. Там его произносит предатель Лахновский. Разведчики свои служебные документы в таком параноидальном стиле не пишут.
О да. Загвоздка лишь в том, что всё столь непрофессионально написанное почему-то неукоснительно исполняется в реальной жизни официальными лицами.
 
Андрей, ну что вы право....... на личности переходите, публично сомневаетесь в наличие мозгов у собеседника... К чему? С такой аргументацией и правда можно достигнуть совсем противоположных от декларируемых целей... Даже я расстроился... Сдержанность и добрая ирония... по отношению к себе тоже - лучшие помощники в дружеской беседе :)
 
Андрей К написал(а):
Однако как быстро вы готвы взять свои слова назад:
Я не только НЕ брала своих слов назад, но я и подтвердила и высказала более подробно.
Да, советы вполне разумные. И да, появиться с такими советами ЗДЕСЬ, на этом форуме - глупость. Потому что именно здесь они неуместны, и эта неуместность кажется очевидной. Но советы были НЕ здесь.

Прочтите повнимательнее те мои слова, которые вы же и заквотировали.

Андрей К написал(а):
и вот это:
" я сама бы назвала идиотом любого, кто пришел бы сюда с набором советов на тему "как правильно пить".
На НотДринк тащить такие советы глупо. Именно это я и сказала.
 
Хи...
Вот я и говорю - пропаганда трезвости должна быть УУУУМНАЯ! :lol:
 
Никуша написал(а):
Хи...
Вот я и говорю - пропаганда трезвости должна быть УУУУМНАЯ! :lol:
Пока что умно здесь пытаются пропагандировать алкоголизм. Моя задача - не агитировать кого-либо, а самому выбраться из этой ямы. Но оказывается здесь находятся проалкогольные агитаторы, сталкивающие тебя назад в пропасть.
 
Сколько в России спившихся до физзависимости алкоголиков? Жданов приводит цифру 15%. И объясняет ее тем, что больше быть не может по биологическим причинам.
Сколько в России непьющих? Я где-то слышал цифру 10-15%. Среди моих знакомых такой один. Почему не пьет - не знаю, но подозреваю, что здоровье не позволяет, да и должность слишком ответственная ("зам.генерального по геморроям" на промпредприятии в 300-400 человек). Я решил отказаться от алкоголя примерно по тем же причинам - здоровье жалко и по работе мешает. А еще не курю и не употребляю наркотики - по тем же причинам. А еще не смотрю телевизор и не читаю газет - отвращение вызывают, тупостью своей.
А остальные - КУ. 70%. Им здоровья не жалко, видимо его много. И по работе не мешает, видимо такая работа. И телевизор смотрят. И активно потребляют "массовую культуру", создаваемую такими же, как они сами, алкоголиками. И в этих статьях и фильмах нет проалкогольной агитации, они просто описывают ИХ жизнь. И чтобы они отказались от алкоголя, нужно поменять образ жизни целиком. Весь наш форум посвящен решению этой проблемы, когда человек, живущей ИХ жизнью, сталкивается с тем, что пить ему больше нельзя, а жить по-другому он просто не умеет. И начинается скрип зубовный, срывы, и в конце концов зависть и ненависть к тем, кто может продолжать жить той столь привычной жизнью. В конце концов либо человек научится жить вне массовой алкогольной культуры, либо сопьется и сдохнет. Чтобы научиться - нужно работать над собой, пересматривать и заново принимать или отвергать для себя практически все правила и постулаты окружающего общества, а для этого нужно перестать ассоциировать себя с "населением", и про окружающих говорить не "мы", а "они", а это - трудно, потому что "они" - это родные и близкие тебе люди, друзья, подруги, знакомые, с которыми ты прожил вместе не один год. Что должно произойти в жизни индивидуума, чтобы он пошел этим путем? Видимо, что-то глобальное. А оно не происходит. И поэтому они будут пить, невзирая на наличие или отсутствие таких статей. И все они когда-нибудь пить бросят. Некоторые при жизни.
 
Во раскрутили на ровном месте! :D
1. Андрей, поймите, что независимо от того, как относиться к алкоголю - положительно или отрицательно - это несвобода, то бишь зависимость. И в один момент позиция может поменяться на прямо противоположную. Как говориться "от любви до ненависти один шаг".
2. У АА есть правило: "Живи и давай жить другим". По-моему в данном случае уместно им воспользоваться. В конечном итоге, каждый останется при своем мнении
 
Kineskop ДА!
А в остальном - у каждого из нас своя дорога, даже трезвая, да своя...
 
Земеля написал(а):
d`Ors написал(а):
Нормальный расклад на алкополитическом поле. Хорошо, вот интересно, половую культуру вроде в школах преподают. Презервативы учатся натягивать на имитаторы
Похоже, вам все равно, об чем копья тупить. Мое мнение: презерватив - символ мужской ущербности, но первокласснику этого, хоть убей, не объяснишь.

Земеля, ответ как-то не по существу вопроса.

Допустим:

Секс - это возможный СПИД, возможные венерические, возможные неплановые дети. Нужно, получая удовольствие от застоль...простите, от постели, минимизировать возможный вред. Школьникам читают лекции и обучают чему положено.

Алкоголь - это возможный алкоголизм, возможный цирроз, возможный секс со спидом и неплановыми детьми. Нужно, получая удовольствие от посте... извините, от застолья, минимизировать возможный вред.
Школьникам ничего не читают.

Хде логика? Нету.
 
К сожалению, да. Сейчас далеко не все подозревают, что алкоголь - яд. А нам в своё время хотя бы объясняли эту простую истину. Пишу "хотя бы" потому что реальные примеры из жизни приводили в недоумение. Яд - а его пьют, даже положительные герои - как вымышленные так и реальные, яд - а его продаёт само государство провозглашающее всемерную заботу о процветании и благосостоянии своих трудящихся. И тем не менее нашему поколению эта простая истина всё же была известна - алкоголь это яд для всего живого. А раз так, то и все разговоры о КУ абсурдны. Это видимо и помогает мне теперь выкарабкиваться из алкогольной пропасти.
В куда более страшном положении оказываются более поздние поколения. От них скрыта правда, они не подозревают о том, что алкоголь - это яд недопустимый к приёму внутрь, что яд этот обладает наркотическими свойствами, вызывая зависимость. Такое неведение, сокрытие правды от широких масс в сочетании с изощрённой пропагандой и даёт ту жуткую картину которую мы сейчас наблюдаем и жертвами которой являемся сами. Нам теперь велено думать что алкоголь, его потребление это естественный процесс, надо только уметь делать это "правильно" и "безопасно", то есть отравлять себя нейротоксическим протоплазматическим ядом так, чтобы минимизировать последствия отравления, и при этом не смей вспомнить простую истину, что тебе впаривается заведомая ложь, что такое "безопасное" отравление ядом вызывающим наркотическую зависимость на самом деле невозможно в принципе. Нам крепко вбили и продолжают вбивать в сознание что якобы жизнь без алкоголя невозможна - ну как это в самом деле Новый год без шампанского, летний вечер без пива, шашлык без водочки? Уж чего-чего, а охмурять-то агитпроп умеет очень хорошо, помним мы прекрасно как нас точно так же заставляли верить в незыблемость марксизма-ленинизма, в то, что мы живём в единственном и самом справедливом и правильном на Земле государстве трудящихся, в то что исторический прогресс неизбежно ведёт к краху капитализма и торжеству коммунизма...
Самое печальное, что у этой глобальной паутины лжи помимо агитпропа находится множество рядовых пропагандистов, этаких комиссаров нового мирового порядка. Они всемерно, на всех уровнях и во всех ситуациях кидаются как львы на защиту губительных идеологических установок внедряемых агитпропом. Стоит лишь легонько пнуть одного из агитпроповских идолов, и вы посмотрите какой хай они поднимают!
Где ваша кожаная куртка, Эйчъ? Где храните свой маузер? Не заржавели ли патроны, Ясно? Впрочем чего напрасно беспокоиться, ведь ваш бронепоезд всегда на запасном пути и готов рвануться в бой по первому сигналу боевой, простите, Иерихонской трубы уничтожать этих... как их... ну в общем, вы поняли кого именно.
Не юлите, ЭйчЪ, вы уже достаточно чётко обозначили свою суть в своём первом посте этой темы. Вы же задали и этот нахальный пренебрежительный, высокомерный тон. Птицу по полёту видно. А не по аватаре.
 
Андрей, Вы своей ярой агитацией достигаете прямо противоположного эффекта. Откуда в Вас столько ненависти к алкоголю и всем, что с ним связано? У каждого - свой путь, кому суждено спиться - сопьется, кому не суждено - сам дойдет, до форума, до АА, до "Оптималиста", до Карра. А Вы своими фанатичными надрывными воплями просто дискредитируете весь форум, хотя бы и из наилучших побуждений.
Если человек еще не дозрел до отказа от алкоголя, то ему вся эта пламенная агитация до лампочки, и даже если он на нее поддастся (из-за повышенной внушаемости например), то из него получится такой же фанатик, который будет кидаться на первого встречного с бутылкой пива с воплем "ты что, сука, творишь, выбрось немедленно, это ж наркотик", и первой ответной реакцией будет сначала дать по морде, чтобы успокоить, а потом сдать в психушку. И агитация не достигнет цели :D
Я не знаю, как у других, а у меня отказ от алкоголя - это лишь очередной закономерный этап жизненной эволюции. Я уже давно перестал себя ассоциировать с "большинством", перестал делать то, что "принято", что "модно". Что из того, что принято при первом чихе таблетки жрать? Я лучше поголодаю пару-тройку дней. Что из того, что все курят? Я не хочу, мне не нравится. Что из того, что все летом в Турцию или в Крым едут? А я в Карелию, или в Тверскую область, или на Байкал. Что из того, что в лес одному на несколько дней идти опасно и не принято? А мне нравится. Что из того, что все берут кредиты и покупают иномарки? А мне на "Волге" ездить нравится, а кредиты не нравятся. И на фоне этого я просто задал себе вопрос: а почему все вокруг меня пьют? Оказалось, что так принято. А лично мне это надо? Полгода я изучал различные источники, в том числе этот форум, анализировал собственные состояния до, во время, после и вместо пьянки, и пришел к выводу, что нет, не надо. И плевать мне на то, что это принято. Сейчас с улыбкой воспринимаю очередную волну непонимания со стороны тех, кто меня давно знает. :)
А если человек всю жизнь живет по навязанным ему правилам и не пытается даже их осмыслить, то его бесполезно агитировать отказаться от какого-то одного из них. В его стаде отказываться "не принято". А в этом стаде - 90%.
 
Это что, грядущее полнолуние влияет на изможденные алкоголем умы? Второй срач за два дня!!! :evil: Хочется подкинуть в ветку лопату навоза - для смены темы.
Ну, нельзя же себя так не уважать!!! Не нравится вопрос - молчи, не нравится ответ - улыбайся!
 
Андрей К написал(а):
Где ваша кожаная куртка, Эйчъ? Где храните свой маузер? Не заржавели ли патроны, Ясно?
О Боже......Вам не плохо???
 
Kineskop написал(а):
Андрей, Вы своей ярой агитацией достигаете прямо противоположного эффекта. Откуда в Вас столько ненависти к алкоголю и всем, что с ним связано?
Опыт, Kineskop, печальный личный опыт. Дело лишь в том, что я никого ни за что не агитирую, а лишь отвечаю на агитацию КУ. Да и вообще, алкоголь это так, частный случай...
Впрочем, пожалуй действительно хватит,а то кое-кому уже плохо делается.
 
прочитала неправильно цитату. Запостила по ошибке; убрала.
 
Андрей К... Ну и мудак же Вы, прямо диву даюсь
Апдейт: просмотрел ветку с самого начала... Да... Конченный мудак.
Можете банить. В смысле - меня.
 
Kineskop написал(а):
А остальные - КУ. 70%. Им здоровья не жалко, видимо его много. И по работе не мешает, видимо такая работа.
Видимо. А кто вы по профессии, Kineskop?

Я не просто так интересуюсь Видите ли, у меня много знакомых профессоров математики и физики. И все они - о ужас! - КУ. Весьма культурно употребляют.
Я - по причине вреда, нанесенного КУ моим умственным способностям, конечно же! - до сих пор пребывала в заблуждении, что работа у них требует весьма высокого интеллекта. Но... вы представляете... мне даже страшно об этом сказать... они КУ уже много лет - и до сих пор не только работы не лишились, а еще и научные статьи пишут, на конференциях выступают... (Ну, перед такими же умственно неполноценными, вестимо).

Значит, говорите, это потому, что работа у них "такая"? :? Вот мне и интересно - а какая же тогда у вас работа? :?
 
Я обращаюсь к Андрею К в открытой печати, ибо не хочу вступать с этим индивидуумом в неформальные отношения.
Андрей К! Вы глубоко, качественно и безнадежно больны. Больны Вы отсутствием даже самых что ни на есть рудиментов того, что у всех других без исключения людей называется "мосг". Отсутствие мосга в Вашей квадратной горячей голове с успехом заменяется набором штампов и печатей, которые попали туда взамен бывших там до этого штампов и печатей, которые попали туда....и так далее до тех пор, пока Вы не начали свой бессмысленный путь от сперматозоида до Гомо Эректуса.
Здравый смысл Вам заменяют плакаты, вытатуированные на внутренней стороне вашего чугунного лба, возможность делать самостоятельные выводы с успехом заменяется использованием стандартного набора из двух-пяти коротких фраз, вбитых в Вашу, пардон, голову более продвинутыми остолопами, Ваша логика - отметать всё, что не согласуется с той шелухой, которая наполняет ваш черепок.
Это было бы Вашим делом, если бы Вы излагали свои взгляды тихо, спокойно, корректно и без претензий на истину в последней инстанции. Вы же, в силу врожденного отсутствия представлений о перечисленных вещах, считаете себя в праве ВЕЩАТЬ, попутно раздавая щедрой рукой судебные определения, окончательные приговоры и авторитетные мнения. Посему - я считаю себя вправе высказаться.
У меня для Вас две новости, Андрей. И обе они - неважные.
1. Вы - мудак, Андрей К. Безотносительно к теме алкоголя. Типичный, законченный, безнадежный мудак. Мудак неисправимый, окончательный и прогрессирующий.
2. Мало того - Вы ещё и идиот высшей пробы. И тоже, как ни жаль, безнадежный и неисправимый.
Мне Вас искренне жаль, Андрей К. Примите мои соболезнования - и передайте их всем, кто Вас окружает, пожалуйста (ежели таковые герои имеются в природе).

Я сознательно пошёл на бан для того, чтобы запостить этот пост. Ни о чем вышесказанном не жалею ни в коем случае.
Ларс.
 
:shock: :shock: :shock: :( :( :(
Lars написал(а):
...Ни о чем вышесказанном не жалею ни в коем случае.
Ещё не вечер...

Так, подумалось-навеяло: почему-то мне кажется, что есть вещи, о которых жалеть приходится именно потому, что исправить их нет сил, времени и возможности. И потому, что "мы все умрём".

Даже если очень хочется. :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу