К черту таких советчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lars написал(а):
Андрей К... Ну и мудак же Вы, прямо диву даюсь
Эх ма...
Как соблазнительно быть "мачо"..., и бить истерично по-яйцам всяким -там "карасям" :(
 
ЭйчЪ написал(а):
Kineskop написал(а):
А кто вы по профессии, Kineskop?

Я не просто так интересуюсь Видите ли, у меня много знакомых профессоров математики и физики. И все они - о ужас! - КУ. Весьма культурно употребляют.
Я - по причине вреда, нанесенного КУ моим умственным способностям, конечно же! - до сих пор пребывала в заблуждении, что работа у них требует весьма высокого интеллекта. Но... вы представляете... мне даже страшно об этом сказать... они КУ уже много лет - и до сих пор не только работы не лишились, а еще и научные статьи пишут, на конференциях выступают... (Ну, перед такими же умственно неполноценными, вестимо).

Значит, говорите, это потому, что работа у них "такая"? :? Вот мне и интересно - а какая же тогда у вас работа? :?

ЭйчЪ, я электронщик. В нашей профессии "сидеть на жопе" смерти подобно, поэтому постоянно нужно познавать что-то новое. Очень многие люди достигают высот в своей профессии за первые 10-15-20 лет своей карьеры, а потом всю оставшуюся жизнь эксплуатируют полученные знания, не продвигаясь при этом дальше, или продвигаясь очень медленно. Это распространено во всех сферах деятельности, в том числе и в науке. Этим путем я сам шел последние несколько лет. Но это тупик. И алкоголь помогает оставаться в этом тупике, и даже чувствовать себя вполне сносно, но при этом практически исключает возможность двигаться дальше. В предпенсионном возрасте можно махнуть на себя рукой, типа я свое отучился. Но мне всего 30, и я через 10 лет подыхать не собираюсь. Поэтому КУ - это не мое.
 
Ларс, не надо так категорично по отношению а Андрею. Насколько я знаю, он избавлялся от алкозависимости по методике Шичко. Чтобы иметь представление о ней, скачайте на www.tvereza.info видеоуроки и посмотрите их. Там на первом уроке раздается анкета и вопросы для ежедневного написания дневника. На последующих уроках сначала "обзор писем бывших пациентов", потом "разбор полетов" по анкетам и дневникам, а последние 5 минут инструктор дает команды на расслабление всего тела по частям (напоминает технику выполнения шавасаны в йоге), велит закрыть глаза, потом голосом с несколько надрывными нотками (в фильме - под медленную нудную музыку) зачитывает те самые плакатные фразы, которые Вас так коробят в постах Андрея. Видимо, тем самым достигая того, что эти фразы минуют фильтр сознания и пишутся прямо на подкорку.
Не мне судить о морально-этической стороне применения этого метода, возможно, в борьбе с алкоголизмом все средства хороши.
Если что-то не так, пусть Андрей меня поправит.
 
Lars написал(а):
Я сознательно пошёл на бан для того, чтобы запостить этот пост. Ни о чем вышесказанном не жалею ни в коем случае.
Ларс, ваш пост доставило мне истинное эстетическое наслаждение :D И я НЕ имею в виду наслаждение от возможности созерцать вновь ваш ник на этом форуме! Я имею в виду сочетание букафф и прочих слов, которые вы сопроводили визитной карточкой этого ника :D

Дабы меня не упрекнули в провоцировании банов других форумчан путем поддержки ведущих к бану действий, в очередной раз подтверждаю мою готовность и желание быть забаненной вместе с Ларсом, в случае если таковой бан состоится :D


Kineskop Да, про шичковцев и про их подкорку вы верно подметили :D Я не обращала внимания, что упомянутый персонаж из их числа. Но я НЕ думаю, что средства компостирования собственной подкорки хороши в борьбе с алкоголизмом. Трезвое мудачество ничем не лучше мудацких выходок по пьяни. И как-то... безнадежней в плане излечения, что ли.
 
Ну, скажем, я за КУ тоже обиделась, хотя обзываться не буду.
 
Ларс!Стареешь.
Когда в споре скатываешься с обсуждения мыслей собеседника на обсуждение самого собеседника, это говорит, или о том, что аргументы у тебя кончились, или о том, что ты плохо воспитан.
Ларс, переход на личности и оскорбления карается на нашем Форуме баном. Я только сейчас заметил этот пост, за что прошу меня простить.
Я сознательно пошёл на бан для того, чтобы запостить этот пост. Ни о чем вышесказанном не жалею ни в коем случае.
Ларс.
Бан трое суток.

Андрею_К - ваше поведение в этой теме тоже не блещит умением вести полемику. Давайте терпимее отноститься к мнениям, которые вы не разделяете. Слишком много агрессии.
Свою правоту старайтесь отстаивать фактами и аргументами, а не эмоциями и оскорблениями.
Вам - предупреждение.

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу