К чему приводит КУ

Lekss

Активный участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
1,141
Пол
мужской
8) КУ быстро примерно с3-7 раза превратится в запойное или каждодневное употребление, когда нас послали в командировку покататься в июне на лыжах в одной республике-мы хотели двух вещей -вернуться домой и чтобы водка стала вкусной и полезной-пили каждый день 3 месяца ,но осторожно после возвращения я впервые задумался о проблеме с алкоголем, а тут уже говорилось или будь трезвенником ,или алкоголиком-живут же они копаются в мусорных баках!
 
Lekss написал(а):
8) КУ быстро примерно с3-7 раза превратится ...
Что - новая серия "понеслось"?? :evil:
Ф топку :evil:
Модеры! Вы где? Хелп!
 
ЭйчЪ, я вас не узнаю. Насколько я знаю, вы всегда выступали за свободу слова. Помню ваши пламенные выступления на эту тему, например когда вы отстаивали право критиковать АА в том числе и в разделе АА. Я не допускаю мысли о том , что вы понимаете свободу слова, так сказать, в одностороннем порядке.
 
Idless, понимать ли Ваши слова как администратоское "добро" на ответы на оффтоп Lekss'a в этой же теме? :D
Я всегда рада пофлудить, тем более на тему КУ, Вы же знаете :D


Idless написал(а):
Помню ваши пламенные выступления на эту тему, например когда вы отстаивали право критиковать АА в том числе и в разделе АА. Я не допускаю мысли о том , что вы понимаете свободу слова, так сказать, в одностороннем порядке.
Idless, мне и в голову не приходило, что мои слова могут быть истолкованы как призыв выбросить реплику Лексса из раздела о КУ
Всё, что я имела в виду - это перенести его пост в отдельную тему. Под названием, например: "К чему приводит КУ (дубль 125)".
 
Скорее уж "К чему приводит КУ алкоголика в конце концов однозначно". Так оно поточнее будет.
 
Kvas написал(а):
Скорее уж "К чему приводит КУ алкоголика в конце концов однозначно".
У Вас скудное воображение и ограниченные знания о жизни :(
Вариантов множество. Каких-то алкоголиков приводит к пеналу, каких-то у решению окончательно бросить пить, а некоторых к нормальному, умеренному употреблению. (Многократно упоминавшуюся бабушку Дикобразика, например :D )


Kvas написал(а):
Так оно поточнее будет.
Для людей, способных удержать в голове только одну простую мысль - да, Ваш вариант будет поточнее. Потому что в случае чуть более сложного ответа они могут вообще ничего не понять.
 
Насчет ограниченного знания жизни не могу не согласиться. Ну не аксакал я. Молод ишшо. Маловато данных для статистической обработки. А отвлеченно теоретизировать люблю, знаете-ли, не меньше вашего. Только как-то больше доверяю статистике, нежели теоретическим выкладкам.
А вот воображение у меня богатое. Тут Вы с Вашим огроменным жызненным опытом маху дали. :D
Так что я вполне успешно могу себе вообразить культурно употребляющего алкоголика. Например, многократно упоминавшуюся бабушку Дикобразика, если она действительно алкоголичка, а не потатор, не человек с нестабильной психикой и пр... Кстати, предлагаю внести в название раздела - "ИМЕНИ БАБУШКИ ДИКОБРАЗИКА"... :D И неустанно ссылаться на нее. Ну или на парочку других счастливцев.
 
Я считаю, Бабушку Дикобразика давно пора провозгласить идейным лидером и основоположником движения КУ-КУ. И раздать всем КУшникам значки с ее изображением. А оценивая успехи КУ, отталкиваться от ее опыта как эталона.
А вообще... Я смутно припоминаю, Дикобразик что-то говорила о том, что Бабушка ее пила редко и умеренно, опасаясь физической расправы от кого-то из членов семьи...
 
Agata написал(а):
Я считаю, Бабушку Дикобразика давно пора провозгласить идейным лидером и основоположником движения КУ-КУ. И раздать всем КУшникам значки с ее изображением. А оценивая успехи КУ, отталкиваться от ее опыта как эталона.
А вообще... Я смутно припоминаю, Дикобразик что-то говорила о том, что Бабушка ее пила редко и умеренно, опасаясь физической расправы от кого-то из членов семьи...
А видел ли кто-нибудь эту бабушку???Предлагаю назначить расследование! Избрать инициативную группу для сбора материалов и фактов.... Расследование вести аналогично работе комиссии по канонизации :lol:
 
Напрасно Вытак стебетесь над бабушкой Дикобразика :) Моя пробабушка ушла в лучший мир в 92 года и до последних дней своих КУшничала. На каждый праздник в том числе церковные выпивала 50-100 г. 40% . На ее последлюю пасху мы с ней выпили по 150 г. , я продролжил...., а она поговорила пошутила и пошла спать :)
 
demon написал(а):
Предлагаю прекратить обсуждать чужих близких родственнков.
Гы... Которых никто, кроме родственников этих самых родственников и не видел :P
 
Remeron написал(а):
Моя пробаушка не была алкоголиком по этому не нажиралась и КУ для не было приемлимо
Ремерон! Бабушки, которые не нажирались, у всех есть. Таких бабушек пруд пруди. Дикобразик свою бабушку сделала столь известной именно потому, что она (Бабушка) перешла от алкоголизма к КУ. Впрочем, полоскать ее здесь, и правда, не стоит...
 
Kvas написал(а):
как-то больше доверяю статистике, нежели теоретическим выкладкам.
В том значении, которое большинство людей вкладывают в этот термин? То есть, той статистике, которая хуже наглой лжи, а также является основной причиной курения? :lol: Зря доверяете. Не надо бы доверять тому, чего не понимаете.
Или сударь математик? :D Тогда пардон. В таком случае предыдущий абзац к Вам не относится :lol:


Kvas написал(а):
А вот воображение у меня богатое.
Да, я его недооценила При неспособности придумать более одного "однозначного" ответа на вопрос, к чему приводит КУ алкоголика, увидеть у себя богатое воображение - это и правда требует бурного полета фантазии


Kvas написал(а):
Так что я вполне успешно могу себе вообразить культурно употребляющего алкоголика.
Да, после того, как я Вам об этом сказала, Вы решили расширить круг возможных ответов.


Kvas написал(а):
А отвлеченно теоретизировать люблю, знаете-ли, не меньше вашего.
Эх, если бы к Вашей любви добавить еще и умение...



Элен написал(а):
Расследование вести аналогично работе комиссии по канонизации :lol:
Ох, вот этого не надо. У вас там кого только ни канонизируют. Один Владимир Красно Солнышко чего стОит. Родного брата убил и его беременную жену изнасиловал. Его расстреливать надо было, а не канонизировать.
 
Противников любого употребления спиртного прошу не читать. Вам вряд ли это понравится.

***

Доделала вчера работу, которую долго откладывала. Устала ужасно. К тому же и замерзла. У нас сильно похолодало, а отопление плохо работало :( Сходила вечером в супермаркет купить всякой всячины и от скуки приготовила вполне недурственный ужин. Увидев, какие вещи появляются на столе, муж выразил желание пригласить живущую поблизости пару наших знакомых на ужин. Пригласили. Они, видимо, были голодные, потому что появились у нас через пять минут :lol:
Поели, выпили по бокалу-другому красного вина... (Я своё "не пью" отложила на время). И как же хорошо стало!... А я-то решила было себе в этом отказывать!
Я понимаю, конечно, что хорошо стало не только от выпивки. Но я также понимаю, что если бы существовал напиток со вкусом хорошего Кьянти, но без "градусов", то во-первых, я бы может его и не пила бы, а во-вторых, так хорошо от напитка без "градусов" мне не стало бы. И что вина я выпила, конечно же, не только ради вкуса. Ну так и остальные выпили не только ради вкуса. А ради легкого опьянения, расслабленности и уюта. И ощущение это - приятно :D

...Прошу не считать вышеизложенное пропагандой пьянства :lol: Могу со всей ответственностью заявить, что КУ приводит к смерти. По той простой причине, что жизнь приводит к смерти. Но как же хорош процесс! :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Элен написал(а):
Расследование вести аналогично работе комиссии по канонизации :lol:
Ох, вот этого не надо. У вас там кого только ни канонизируют. Один Владимир Красно Солнышко чего стОит. Родного брата убил и его беременную жену изнасиловал. Его расстреливать надо было, а не канонизировать.
Дисскуссию про Владимира перенес в раздел "Обо все" - notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6734
 
ЭйчЪ написал(а):
Поели, выпили по бокалу-другому красного вина... (Я своё "не пью" отложила на время). И как же хорошо стало!...

А хорошо было бы создать темку в этом разделе "Удачное КУ". :D Чтобы фиксировать благоприятные эпизоды с употреблением. Накопили бы такой коллективный положительный опыт!.. Наработали бы традиции!!..
"Ку без маски и балды" не справляется с этой задачей. Там одни сухие цифры. Ни тебе атмосферы, ни тебе художественных описаний...
Меня иной раз просто распирает рассказать про какий-нибудь особо удавшийся палимпсест... Или там акт "культурного употребления" в приличном обществе, куда меня иногда еще пускают...
Но даже пытаться не буду... :( Олегыча боюсь.
 
Назад
Сверху Снизу