Я уже трезвая или еще...?

medwed

15.10.10
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
1,287
Вот сегодня основательно перечитала раздел трезвости и решила попробовать в темке описать что со мной.
Я сильно пьющая была(?), т.е. пила много и часто, крепкие почти всю жизнь(взрослую естес-но), пиво последнее время. Не знаю как, но пришла к выводу что пора завязывать с этим делом, мотив еще тот- дети растут, сама старею раньше срока и тп.
Получилось- второй месяц уже не употребляю никакого спиртного. Ощущения:
тревоги нет, жалости к себе нет, сплю вообще как медведь 😁 в зимней спячке.
Даже не слышу как сын с дискотеки возвращается, просто проваливаюсь в сон и классно отдыхаю, аж страшно. А может у меня чего нить неправильно?
 
Ага!А кто вчера коньяг желал употреблять и водкой расстираться!? 😁
Рано тебе сюда! bes
Шучу!Прости Медведюнь! 😳
 
Я сильно пьющая была(?)...
Получилось- второй месяц уже не употребляю никакого спиртного. ...
А может у меня чего нить неправильно?
"Анонимные Алкоголики" (Большая Книга)

Алкоголики — это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность. Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами — обычно непродолжительными — неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа. Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.

Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.

Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог — свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах... Этот список можно продолжать до бесконечности.

Мы не хотим ни на кого наклеивать ярлык алкоголика. Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой. Не исключено, что полное осознание вашего положения вызовет у вас нервную дрожь.

ЕЩЁ ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ
Необязательно пить слишком долго и принимать большие количества алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет. Многие пьяницы, которых оскорбляет само слово “алкоголик”, с удивлением обнаруживают, что они не могут бросить пить. Те, кто знаком с симптомами заболевания, видят много потенциальных алкоголиков среди молодежи. Но попробуйте заставить их понять это!

Оглядываясь назад, мы чувствуем, что продолжали пить еще много лет после того момента, когда мы могли остановиться при помощи силы воли. Если кто-то спросит вас, вступил ли он в этот опасный период, предложите ему не пить в течение года. Настоящий алкоголик, зашедший уже достаточно далеко, почти не имеет шанса преуспеть. На ранних стадиях алкоголизма мы иногда могли не пить в течение года, но потом все начиналось сначала. Даже если вам удастся не пить в течение года, это еще не означает, что вы не можете стать алкоголиком. Мы считаем, что немногие из тех, к кому обращена эта книга, смогут оставаться трезвыми в течение года. Многие напьются на следующий же день после принятия решения не пить, большинство — через несколько недель.
 
...Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы...
Как все печально...
Нет, мне такой страшный метод не подходит.
Из невозможности пить спиртное сделали проблему. Прямо какой-то культ алкоголя.
Я не пью и счастлива. Зачем вообще пить? Любому человеку. Даже, если человек не алкоголик, ему тоже лучше не пить. Он ничего не потеряет.

ПЫ СЫ. А если, считает, что потеряет, уж ни алкоголик ли он?😎 😁
 
Кое как переварила пост Коллеги, вообще мысль накрыла, на хрен убиваться, идеально помереть чтоб? Такой сложности в рассуждении не ожидала, мутно как то. Я же просто спросила про трезвость, что я алкаш и сама признаю :cry:
Раз мне никогда все равно не протрезветь- пойду назад, в старую тему :cry:
 
Вот когда читаю Коллегину цитату - хочется немедленно выпить)) "А вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя?" Ведь прыгнешь, даже если до этого не хотел! 😄
Зачем прыгать, в принципе?
Зачем пить?
И до чего же растяжимое понятие "другие люди". Кто они? Они то умеют контролировать, то не умеют, то чаще, то реже. А кому-то из других людей просто пить не нравится, ну не в кайф им и все. Нету такого понятия, другие люди.
То ли я тупая, то ли там вранье, то ли мы в разных мирах находимся.
 
Morrigan, согласна. Я больше склонна Карру верить. Ну не бывает контролируемого употребления! Все алкоголики, в той или иной степени. Я вот трезвый алкоголик 😄
 
Morrigan, согласна. Я больше склонна Карру верить. Ну не бывает контролируемого употребления! Все алкоголики, в той или иной степени. Я вот трезвый алкоголик 😄
Надо сначала сходить в бар -проверить!
 
Сила воли работает только в том случае, когда пить становится невыгодно (субъективно невыгодно, для конкретного человека, скажем так) Ее вообще не существует, силы воли. Человек прекращает пить, когда минусы перевешивают плюсы (у кого-то, может, и никогда), а не из-за силы воли. Прагматизм рулит.
 
Дочитала до конца.. Да это саботаж какой-то!!! bes 😡 Бред. Не понятно из какой галиматьи взята вторая цитата. Автор, наверное, сам придумал.
Трезвая жизнь круче!!!
 
Дочитала до конца.. Да это саботаж какой-то!!! bes 😡 Бред. Не понятно из какой галиматьи взята вторая цитата. Автор, наверное, сам придумал.
Трезвая жизнь круче!!!
Я тоже так думаю 😳 . И если я сейчас(сегодня) не хочу пить на Х мне такие эксеременты? Я и так рада что уже больше месяца живу трезвой жизнью. А это получается шоковая терапия какая то, как после укола- провокация?!
Решил бросить пить, ан нет- сходи в бар проверь 😁 .
 
Человек прекращает пить, когда минусы перевешивают плюсы (у кого-то, может, и никогда), а не из-за силы воли. Прагматизм рулит.
Получается что когда произойдет обратное,минусы ведь со временем уменьшатся!зарулит прагматизм и человек опять начнет пить?
 
Hedgehog in Hog
почему это минусы уменьшатся? Назови хоть один из минусов, который уменьшится. То есть я гипотетически это допускаю, но вообразить не могу. Был всегда от алко пьяным, а потом - бодун, если много, ну и объективно ничего там полезнее не станет - что уменьшится-то?

medwed
а я не ожидала такого единодушия по отношению к книге АА, думала, большинству нравится!)))
 
а я не ожидала такого единодушия по отношению к книге АА, думала, большинству нравится!)))
"Перечитай- 'Малую Землю' и 'Возрождение', Перечитай!.." © пестня такая была, в исп. Аль Бано и Рамины Пауэр (у которых потом дочку украли).
_______________________
'Have you hugged your baby today?' 😉
 
То ли я тупая, то ли там вранье, то ли мы в разных мирах находимся.
Нет, не тупая. Просто не совсем этот мир поняла. Прочитала? Ужаснулась? Помрачнела?
А ведь все очень просто, так просто, что даже удивительно. Вот все, что там написанное - параллельный мир. Когда я все это осознала и со вздохом признала, что так и есть, то позволила всему этосму жить самостоятельно, без моего участия. Все страсти где-то там, а я тут - я не пью и меня это не касается.
Дочитала до конца.. Да это саботаж какой-то!!! bes 😡 Бред. Не понятно из какой галиматьи взята вторая цитата. Автор, наверное, сам придумал.
Трезвая жизнь круче!!!
Это основа программы АА.
 
Назад
Сверху Снизу