Я уже трезвая или еще...?

Morrigan, согласна. Я больше склонна Карру верить. Ну не бывает контролируемого употребления! Все алкоголики, в той или иной степени. Я вот трезвый алкоголик 😄
Можно верить и Карру. Но это самообман не связанный с реальностью.
Большая часть пьющих - не алкоголики и вряд ли ими станет.
 
Ой мне теперь, наоборот, кажется, именно бОльшая часть - алкоголики. Поставь в "подходящие" условия - ну вот чтобы денюжки давались бесплатно, и работать не надо, и чтоб на выпивку хватало - так тааак запьянствуют!
Небось когда ребенок маленький был, я тоже алкоголиком временно не была - некогда было! Ну, и голова тоже занято - материнство, то да се)))
 
Ой мне теперь, наоборот, кажется, именно бОльшая часть - алкоголики. Поставь в "подходящие" условия - ну вот чтобы денюжки давались бесплатно, и работать не надо, и чтоб на выпивку хватало - так тааак запьянствуют!
Это с чего такие фантазии? 😲
 
Ой мне теперь, наоборот, кажется, именно бОльшая часть - алкоголики. Поставь в "подходящие" условия - ну вот чтобы денюжки давались бесплатно, и работать не надо, и чтоб на выпивку хватало - так тааак запьянствуют!
Небось когда ребенок маленький был, я тоже алкоголиком временно не была - некогда было! Ну, и голова тоже занято - материнство, то да се)))


Это с чего такие фантазии? 😲

И у меня такие фантазии. Только это не фантазии. В моей семье алкоголизм из поколения в поколения. Я понимаю под "алкоголизмом" алкогольное мышление - "нельзя чувствовать боль, нужно принять обезболивающее". В итоге непереносимость даже малейших неприятностей и инфантильное мышление.
Плюс ко всему я соз и чувствую алкоголика за километр 😁 Так вот - приличные дяди и тети если присмотреться ждут не дождутся ПЯТНИЦЦО, т.к. именно в пятниццо у них начинается "настоящая" жизнь. И это очень печально.
 
Привет братик, неужели все так плохо 😲 (судя по аватарке) 😁

Да блин, как еще то? раз на этом сайте сижу 😁

А воббще, как бросил, так врде нормально все становится. а автарка напоминает мне, что может быть , если развяжусь....
 
Привет, медведи!
Медвед, как ты? Счетчик куда делся? Надеюсь, просто надоел.
Привет, да не надоел, а так, была попытка пить...
До пьяна не напилась, выпила за два раза может с грамм триста ликера, водка вообще никак, так что опять в строй пора, видимо мозг не дает обратного хода, требует продолжать трезвость и сопротивляется как может 😄
Но по честному счетчик убрала, ведь для себя не для других стараюсь, но как нормальный алкач- пьянкой свои действия не признаю 😳
 
medwed 😭 вертайся! А то мне тоже иногда хочеца плюнуть на всё это... Но упрямство и любопытство сдерживают: "а что будет если не пить 3 месяца?", "а что если год?"
 
medwed 😭 вертайся! А то мне тоже иногда хочеца плюнуть на всё это... Но упрямство и любопытство сдерживают: "а что будет если не пить 3 месяца?", "а что если год?"
Привет, вернулась, у меня бы сейчас как у тебя счетчег был 😭 , но в первых постах в этой темке Коллега написал что требуется проверка- алкоголик ты или нет, видимо я ее прошла- диагноз подтвердился 😁
 
www.maybe.ru/dom/lib/0087/forum_2007-11-13.html
Когда мне исполнилось 103 и я умерла, Бог был озадачен. Я не успела заслужить геенны огненной, но и в рай пускать меня было сущим безумием. Он вызвал меня на собеседование.
Будучи в этот момент в приемной, я вертелась перед зеркалом и наслаждалась своим новым телом. Вернее, старым, по моим прикидкам где-то около тридцати. На небе тоже, знаете ли, имеются стереотипы. Бессмертная душа должна быть красивой, мало ли, кому ей придется явиться в вещем сне или чей замок посетить, гремя цепями.
Секретарем сидел невзрачный молодой человек. "Отсутствие соблазнов - самый надежный гарант добродетели", - подумала я, и вошла в кабинет.
Засоренное "Догмой" и "Брюсом всемогущим" сознание сразу отметило: Бог не был ни афроамериканцем, ни женщиной. Я вспомнила сцену из "Волшебника Изумрудного города", когда Элли с друзьями удостоились аудиенции у Гудвина, и глупо хихикнула.

Бог оборотил ко мне лицо увядающего аристократа и сказал:
- Много лет ты была моим висяком. Каждый раз, натыкаясь в архивах на твое личное дело, я писал Атропос sms: "Только не сейчас. Давай еще немного", и она убирала ножницы подальше, а Клото продолжала прясть. Но всему наступает свое время. Ты не убивала и не крала (чтобы не показаться мелочным, тот горшок для супа из ресторана я тебе, так и быть, прощаю). Ты не была занудой и завистницей. Осел твоего соседа всегда находился в добром здравии, даже если для этого мне приходилось ниспосылать тебе двух других. Но у тебя было множество мужчин. Ты прелюбодействовала!
- Господи, ты же не станешь наказывать меня за то, что я слишком буквально восприняла твою заповедь "возлюби ближнего своего"?
________________________________________________
"Диагноз подтвердился". ilibrary.ru/text/1538/ az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0100.shtml
 
Назад
Сверху Снизу