я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, про свои кайфы я говорила в другой теме, но ХАН написал что-то из разряда "это смешно" и "сами не верите в то что пишете". 😁

Кста, от алкоголя я и не отказывалась, а пошла путем вытеснения его другими удовольствиями. И бухло, похоже, не выдерживает конкуренцию. 😄)

Когда просто бросала, по прЫнцыпу "не пить", то да, было, как у тебя. Когда бухло вне конкуренции - оно властно над тобой и диктует свои условия, как любой монополист на рынке, все просто. Экономика-с. 😉
 
Лиана, живем для совести. А вообще мне при таких вопросах вспоминается книга Курта Воннегута Сирены Титана. Я ее прочла лет в 17, с тех пор не заморачиваюсь смыслом жизни.
 
Интересно!

Мне кажется не совсем правильно поставлен вопрос (в чем радость трезвяка?), как и не совсем корректно озаглавлена тема (я трезв, но не рад этому).

Все, разумеется, субъективно!

О какой радости вообще идет разговор?

Когда человек бросает пить, его сразу должна накрыть несказанная радость? Ну, все, привалило наконец-то счастье!

Тогда бы у нас никто не пил. Смысл, если трезвость - это ощущение радости? Достаточно не употреблять и зафортит сразу с приятными эмоциями.

Ан-нет.

По-моему, здесь какие-то неоправданные ожидания. От этого и некое разочарование (а радость где?!).

Причем, вопрос адресован другим, как-будто за это ощущение радости ответственнен не сам чел.

А если радость так и не наступит? Тогда, ну ее на х... эту трезвость что ли?

В общем, хочется пирожка с начинкой, видимо.

А "кто печет, тот, обычно и начиняет".
Не духовка ж это делает.

Вообще, приходиться признать, что состояние трезвости, всего лишь фон, на котором разворачивается жизнь. И оно необязательно характеризуется какими-то эмоциями (ну, в самом начале, разве, да и то не у всех).

Это не самоцель, это просто топливо для жизни.
Все остальное, делает сам человек: ищет новые стимулы, что-то меняет в себе, сам генерирует радость и т.п.

Тут еще один важный факт не стоит упускать. Когда начинаешь что-то новое, с целью изменить жизнь, следует резкий откат назад, т.е., часто положение дел еще больше усугубляется, потому, и желание что-то менять пропадает.

Как например, ремонт дороги. Когда начинают класть новый асфальт или расширять проезжую часть, пробок становится еще больше, возможность проезда еще хуже (чем было).
Но, на время.

Так и во врачебной операции. Чтоб сделать человеку лучше, ему становится (на время), гораздо хуже, чем раньше.

Надо просто немного переждать, не вешать каких-то особых ожиданий на саму трезвость, искать новые стимулы и самому формировать свой внутренний настрой, не надеясь на что-то или кого-то.

В трезвости счастья нет. Это скорей, необходимое для него состояние, но не оно само.

Никто ж не говорит:
вроде зуб не болит, а радости нет. Или: и солнце кажется есть, а что-то счастье в груди не растет.

Сори, за много букв.
Увлекся.

Все имхо, само собой.
 
Хан,дело исключительно в тебе.Я просыпаюсь и не испытываю кайфа от трезвости,знаешь я даже не горжусь тем,что не пью не считаю это победой или достижением.Скажу больше здоровье в плюс,а вот дела и жизнь в целом в минус,то от чего я прятался много лет в бутылке в итоге открыло пасть и жрет меня.И я тоже, читая отзывы как у людей прет жизнь от витаминных коктейлей,охреневаю от своей убогости.И прошу умоляю,получить шанс,но пока варюсь в себе.Я жив,а зачем,и счастлив ли я... Я не Высоцкий,я трус который боится смерти в пьяном угаре или на отходняке.Я тебя поддерживаю.Мой тебе совет, побольше мечтай.
 
Какая лично моя радость от непития? ... да так сразу и не ответить.
Попер бизнес? Да он совсем простенький, переть там особо нечему. Улушилось кардинально здоровье? Фиг там, с чего-бы? Дома стало тише и спокойней? Да всегда было нормально - жена, дочка, мамка неглупые люди, слава тебе...

Единственная причина - выпивка перестала приносить РАДОСТЬ. Пяток лет назад... иэх! И сауны и шмауны :) и прочие непотребства высшего качества. Но наступил период в моей жизни, когда эйфория стала ограничиваться буквально ПОЛУЧАСОМ после начала отпуска. Хрень какая-то. Неделя бухалова - рыгалова, потом капельницы, кодировка... и "нулевой цикл". Удивительным образом желание квасить пропало, во всяком случае, пока.
Обманывать ни себя ни окружающих не буду. Появится осязаемое желание выпить - сделаю это незамедлительно. Без советов, вздохов и прочих йогуртов :) Держаться на зубах и когтях не буду.

Но пока - неплохо себя чувствую, езжу на концерты, достойные (их немного) фильмы не пропускаю.
Машину обновил, но это больше стечение обстоятельств.

Всегда всем говорю - приносит радость и удовольствие, пей!
Когда наступает предел, это видно. Поймешь, не пропустишь.
Сдохнешь раньше - такая планида.
Относись к этому проще.

С уважением к конфе.
Олег.
 
Хан,а с чего ты взял вообще,что радость должна быть от трезвяка,радость она велечина переменная, у тебя по пьяни больше радости и счастья,так и пей.
Ты щто думаешь не попил несколько дней,так тебе радостью одарит(кто то),памятник тебе поставят в центре Москвы,кино будут в Голливуде про твою трезвую жизнь снимать с тобой в главной роли,медаль президент вручит в Кремле и прямую трансляцию вручения покажут по телевизору ,да еще напечатают новые российские деньги с твоим портретом и напишут несколько книг о твоей биографии...нет такой радости у тебя не будет 😁
 
Лиана, живем для совести. А вообще мне при таких вопросах вспоминается книга Курта Воннегута Сирены Титана. Я ее прочла лет в 17, с тех пор не заморачиваюсь смыслом жизни.
А что такое совесть?! 😲
Как по мне - балласт, от которого полезно избавляться. 😉 Ибо отягченные совестью люди - идеальный объект для манипуляторов.

До книжки названой еще не добралась, хотя и давно хотела почитать. 😄
 
Какая такая совесть,я её уже давно пропила 😁 теперь живу для радости.
 
Томол, 😄
Лиана, если прочтешь сие произведение, вспомни про меня (может, еще буду тут висеть в обозримом будущем), мне важно услышать твое мнение.
 
Томол, 😄
Лиана, если прочтешь сие произведение, вспомни про меня (может, еще буду тут висеть в обозримом будущем), мне важно услышать твое мнение.
Хорошо, в обозримом будущем прочту. 😉
 
Лиана, как там Киев сейчас? Каштанчики по второму кругу не цветут? Может, вырвусь до Нового года.
 
Вот радовалась я намедни,отдала свою машину на техобслуживание,а мне взамен выдали покататься SEAT LEON ннноовый,6 скоростей ,борткомпьютер с таким дисплеем,где даже показывает какую скорость врубать,капелька на стекло упадет автоматически включается двороники,я взрослвая тётька,уже даже бабушка,я как ребенок верещала трогая всякие колесики и нажимала на кнопочки,вот истинную радость словила катаясь на такой хорошей машине..
Люблю всякие новшества,надо тему открыть кто что нового пробовал,трогал, юзал и как впечатления,я о технике...
 
Лиана, как там Киев сейчас? Каштанчики по второму кругу не цветут? Может, вырвусь до Нового года.
Цветут местами. ☹️
Вырывайся, осенний Киев - кул. 👍 Если вырвешься - дай знать, придумаем тебе экскурсию, или что-то в этом роде. 👼
 
Томол, классная темка, согласна! Открывай! Твоя радость понятна -- у нас недавно сеат с 6-ю скоростями.
 
Лиана, спасибо за любезное внимание. Ответила в личку, забылась, что тема чужая.
 
Интересно!

Мне кажется не совсем правильно поставлен вопрос (в чем радость трезвяка?), как и не совсем корректно озаглавлена тема (я трезв, но не рад этому).

Все, разумеется, субъективно!

О какой радости вообще идет разговор?

Когда человек бросает пить, его сразу должна накрыть несказанная радость? Ну, все, привалило наконец-то счастье!

Тогда бы у нас никто не пил. Смысл, если трезвость - это ощущение радости? Достаточно не употреблять и зафортит сразу с приятными эмоциями.

Ан-нет.

По-моему, здесь какие-то неоправданные ожидания. От этого и некое разочарование (а радость где?!).

Причем, вопрос адресован другим, как-будто за это ощущение радости ответственнен не сам чел.

А если радость так и не наступит? Тогда, ну ее на х... эту трезвость что ли?

В общем, хочется пирожка с начинкой, видимо.

А "кто печет, тот, обычно и начиняет".
Не духовка ж это делает.

Вообще, приходиться признать, что состояние трезвости, всего лишь фон, на котором разворачивается жизнь. И оно необязательно характеризуется какими-то эмоциями (ну, в самом начале, разве, да и то не у всех).

Это не самоцель, это просто топливо для жизни.
Все остальное, делает сам человек: ищет новые стимулы, что-то меняет в себе, сам генерирует радость и т.п.

Тут еще один важный факт не стоит упускать. Когда начинаешь что-то новое, с целью изменить жизнь, следует резкий откат назад, т.е., часто положение дел еще больше усугубляется, потому, и желание что-то менять пропадает.

Как например, ремонт дороги. Когда начинают класть новый асфальт или расширять проезжую часть, пробок становится еще больше, возможность проезда еще хуже (чем было).
Но, на время.

Так и во врачебной операции. Чтоб сделать человеку лучше, ему становится (на время), гораздо хуже, чем раньше.

Надо просто немного переждать, не вешать каких-то особых ожиданий на саму трезвость, искать новые стимулы и самому формировать свой внутренний настрой, не надеясь на что-то или кого-то.

В трезвости счастья нет. Это скорей, необходимое для него состояние, но не оно само.

Никто ж не говорит:
вроде зуб не болит, а радости нет. Или: и солнце кажется есть, а что-то счастье в груди не растет.

Сори, за много букв.
Увлекся.

Все имхо, само собой.
Блин... Лучше не скажешь...
Спецально весь пост скопировал, чтобы ТС ещё раз прочитал.
Индеец мудро пишет. Впрочем, как и все настощие индейцы.
Бог в помощь и ТС и всем индейцам!
<
 
А для чего? 😲

Тока не говори, что "для работы" и прочего "исполнения долга" перед эгрегором (обЧеством).
+fwbkbjy fwbkkbzhlja!!!!

Мой тебе совет, побольше мечтай.
gfwnfkjv CGFCCB&lt;F повеселила с утра :))))

Единственная причина - выпивка перестала приносить РАДОСТЬ. Пяток лет назад... иэх! И сауны и шмауны :) и прочие непотребства высшего качества. Но наступил период в моей жизни, когда эйфория стала ограничиваться буквально ПОЛУЧАСОМ после начала отпуска. Хрень какая-то. Неделя бухалова - рыгалова, потом капельницы, кодировка... и "нулевой цикл". Удивительным образом желание квасить пропало, во всяком случае, пока.
Обманывать ни себя ни окружающих не буду. Появится осязаемое желание выпить - сделаю это незамедлительно. Без советов, вздохов и прочих йогуртов :) Держаться на зубах и когтях не буду.

ну вот наконецто хоть а не первое но правдивое описание очучения и того как оно на самом деле, но раз не смотря на банальную пресную правду у кого то есть какие то пирожки с начинками и рабости и ништяки и все тока потому что пить алко перестамши то тоже хочется ((( желание то вроде логично, не ну так бы все писали и вопрос бы такой не возник, а то так и хочется спросить чем моё ограничения ЖУЖЕ вашего? вам за это всякие ништяки а мне фигу а не вкусностей и радостев (((
А что такое совесть?!
Как по мне - балласт, от которого полезно избавляться. Ибо отягченные совестью люди - идеальный объект для манипуляторов.

еще раз + МНОГО!!!
Когда просто бросала, по прЫнцыпу "не пить", то да, было, как у тебя. Когда бухло вне конкуренции - оно властно над тобой и диктует свои условия, как любой монополист на рынке, все просто. Экономика-с.
каРРом про курение попахивает такой вопрос тоже задавал ответ ... как бы то помягче то сказать.... типа вспомни как радостно было в детсве пряма реклама подгузников :))))
В трезвости счастья нет.
из всего индейского многобуквия выбрал суть кратко и ёмко как говорится!!!! замедте это не МОЁ высказывание!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу