Я свою бочку выпила...

Passiflora

Участник
Не пьет 7 лет 1 месяц
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
1,151
Доброй ночи всем 😄
Меня зовут Оля, и я алкоголик.
Когда-то, то ли в конце 2009, то ли в начале 2010, я зашла на НД, потому что решила, что много пью. Почитала истории, ужаснулась и ушла на другой форум, где были, только девушки (форум был диетическо-спортивный), в основном ЕУ-шницы или КУ-шницы. А зря ушла. ☹️
Постепенно дозы росли, частота тоже. Дошло до ЕУ.
Делала перерывы, максимально было 19 дней (давненько), а так по три дня - неделя. Целью бросить навсегда не было. Так, передохнуть.
Решила снова сюда придти и создать тему.
Надоело. Этот яд меня убивает и морально, и физически. Дозы стали пугающими, начала пить на работе, депресняк жуткий, выходные коматозные. Жизнь не удалась, упущенные возможности, несбывшиеся мечты, бла-бла-бла... Даже посещали мысли о суициде пару раз.
Ну, короче, история неоригинальная ни разу 😁
Пока читаю дневники, темы. Научную литературу начну через пару дней, когда мозг просветлеет.
Знаю, путь легким не будет. Надеюсь на вашу поддержку. 😉
 
Привет,ну поддержку мы тебе гарантируем,тока и ты и сама не плошай. Читай ,пиши. С темой тебя!
 
Доброй ночи всем 😄
Меня зовут Оля, и я алкоголик.

Знаю, путь легким не будет. Надеюсь на вашу поддержку. 😉
Привет,я Ирина! Молодец что пришла пока не стало совсем поздно. Держи мою поддержку 😍
 
Спасибо, девочки. Поддержку и удачу словила. Сегодня не пью.
Оля,сейчас поздно уже. Половина страны спит,а половина еще не проснулась. Завтра прибегут взаимопомогать,даже и не сомневайси 😉
 
А тут есть научная литература?
Я тоже бы почитал. Для расширения кругозора.
 
Оля,сейчас поздно уже. Половина страны спит,а половина еще не проснулась. Завтра прибегут взаимопомогать,даже и не сомневайси 😉

Я тоже спать пойду ) Спокойной ночи
 
А тут есть научная литература?
Я тоже бы почитал. Для расширения кругозора.
Я еще до раздела "Важно" не дошла пока.
По ссылке Guitarman есть все. Даже мотивирующая музыка 😁 К чему мотивирующая, интересно?
 
Если бы алкоголизм был медицинским заболеванием, его лечили бы медики. Если бы психологической болезнью - лечили бы психологи. Душевной - психотерапевты. Духовной - священники. Социальной - гражданские институты. Логические тупики лечатся системным подходом.
Если это философия то почему с ней невозможно жить?

А просто "не пить" неинтересно.

Эфемерное какое то понятие.
 
Олечка, привет, прибежала прям с утра взаимопомогать))) вместо работы. Молодец, что осознала, чем раньше бросишь, тем больше времени жизни сэкономишь для чудесных свершений))) Удачи! И матчасть изучай обязательно, это очень помогает понять, что с тобой происходит и не падать духом.
 
Если бы алкоголизм был медицинским заболеванием, его лечили бы медики. Если бы...
А просто "не пить" неинтересно. Эфемерное какое то понятие.
sqwer, может я тебя удивлю, - сейчас алкоголизм весьма успешно лечится. Но мы же все экономные, здрявканьем и поздравлялками на НД излечиться хотим.

Где то встречалось что 9 из 10 алкоголиков вообще не обращаются за помощью. Алкоголизм еще называют болезнью отрицания.

Отрицание – это психологический механизм защиты, при котором человек отвергает, мысли, чувства, желания, потребности или реальности, которые на сознательном уровне не может в себе принять. Человек, у которого работает механизм отрицания, не будет замечать у себя наличия явных симптомов заболевания. Механизм отрицания позволяет игнорировать травмирующие проявления реальности.

Наверное тебе не те книжки библиотекарша выдала 😁
..А книжки я тоже всякие читал. И про сроки и про пукающие бактерии...
 
Оля, привет.
Мне гордится нечем, пока тоже в самом начале пути.
Главное постараться поверить, что это мы сами хозяева своей жизни и судьбы, а не сторонние люди и наши пагубные привычки.
А тебя от души поддерживаю)
 
Если бы алкоголизм был медицинским заболеванием, его лечили бы медики. Если бы психологической болезнью - лечили бы психологи. Душевной - психотерапевты. Духовной - священники. Социальной - гражданские институты. Логические тупики лечатся системным подходом.
Если это философия то почему с ней невозможно жить?

А просто "не пить" неинтересно.

Для начала просто не пить. У меня 3й-4й дни самые тяжелые. И не только при отказе от алко. При любой диете и очистительных программах, отказе от кофе, сигарет.
А потом уже системный/комплекный подход подключим 😉
 
Назад
Сверху Снизу