Я самоубийца

marver

Участник
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
6
Всем здравствуйте!Моя история началась пять лет назад,я вышла замуж за алкоголика.От меня его родители скрыли, что он пьет и очень даже хорошо.Его отец был закадированный,это я тоже не знала.Родила дочку,когда ходила беременной был год спокойной жизни.А потом все понеслось,чем дальше тем страшнее.Друзья,бутылки,пропивание денег.Друзей отвадила,от бутылки оторвать не смогла.Денег не давала,находил,выливала бутылки, не пускала в его же квартиру.Стал пить в одиночку,"сам с собой веду беседу". Дочь растет,нам уже скоро будет пять,видет постоянно "папу"пьяным,уважение к нему ни какого,его вообще не воспринимает.Живем отдельно от родителей,его стараются помогают и иногда грозят ему пальчиком, с моими родителями отношения сложные,полное взаимо непонимание.К родителям возвращаться нет желания и там мы не нужны,жить под одной крышей тяжело.Квартира стала моим полем битвой.Вообщем как у многих.В последней раз напился и стал резать себе вены,манипулируя мной и смотрел на мою реакцию.Я его определила в клинику где лечат алкоголиков.Недавно приходила к нему,навещала,охамел совсем,( хомит, грубит, разговаривает так,как будто я лежу в клинике)пока трезвый потому что лежит. Атмосфера в клинике, оставляет желать лучшего,алкаши обьеденяются и строят планы как дальше ломать судьбы своим близким.Скоро ему на свободу,кодироваться не хочет, не осознал своей проблемы.Что дальше будет одному Богу известно.Почему я живу с ним?Банальный вопрос,любви нет давно,нужна квартира,чтобы мой ребенок в дальнейшем строил свою судьбу,так как она захочет, а не как ее мама в роли "самоубийцы".
 
С квартирным вопросом все сложнее, конечно...

Но вот для того, чтобы себя привести в норму, стабилизировать душевное состояние и выработать правильную линию поведения (потому что практически все, что вы делали, вы делали неправильно) почитайте вот тут. Прочитайте от начала до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Марвер

жуть какая....

Вы форум читали?

Вопросы к вам

1. какая клиника
2.сколько лет мужу
3. какие такие планы строят алкоголики?
4. вы литературу по созависимости читали?
5. вы уверены что дождетесь квартиру?
6. не слишком высокая цена за квартиру- ваша жизнь и жизнь дочери?
 
А может есть возможность разменять квартиру.Хотя бы комнату в коммуналке и вам бы было намного лучше.А что такое квартирный вопрос ,знаю на собственном опыте.И вообще , что муж то говорит .
 
По квартирному вопросу: кто собственник? когда приобретена (в браке или нет)? кто прописан?

В остальном - если от пьянок страдает ребенок, мое мнение однозначно - бежать как можно скорее и решать квартирный вопрос дистанционно.
 
Почему я живу с ним?Банальный вопрос,любви нет давно,нужна квартира,чтобы мой ребенок в дальнейшем строил свою судьбу,так как она захочет, а не как ее мама в роли "самоубийцы".
Да, с квартирой труба. Но. Дети, выросшие в семьях, где есть алко, чаще всего не строят свои судьбы так, как им хочется.
 
Да, с квартирой труба. Но. Дети, выросшие в семьях, где есть алко, чаще всего не строят свои судьбы так, как им хочется.
Да, при виде на такого "папу" прграмма действий у ребенка складывается вполне конкретно. Да и наследственность нельзя со счетов сбрасывать.
 
Не факт что ребенок и мама доживут до момента когда квартира будет принадлежать им.
Алк вполне может выгнать жену и женицца еще раз....или вообще умрете первая...и дочка на улице будет или всю жизнь выносить горшки за папой алком или пить с ним.
ИМХО- если только квартира держит....ну придумайте что-нибудь чтоб квартира была ваша. Или разделите.
 
....Дети, выросшие в семьях, где есть алко, чаще всего не строят свои судьбы так, как им хочется.
Захотелось добавить почему-то: дети получают внаследство от родительских алкоужасов неспособность сформулировать свои желания, даже для самих себя.
(Мне так кажется)
 
дите в такой семье скорее всего вырастет или алкашкой или наркоманкой. Или долбанутой на всю голову созихой.
Просто у автора даже намека на человеческие чувства в семье нет.
Мрак и жуть непроглядная.

Смысл так жить???

Даже суперапартаменты на Кутузовском не стоят таких жертв.
 
Ребенок вырастит нормальным и самодостаточным в жизни.Я вкладываю в нее не только деньги но и душу прежде всего.Квартира на свекре.( и этим все сказано).Что касается человеческих чувст в семье,то они были...Но года человек повернулся к тебе ж,противно смотреть.У нас своя семья с дочерью у него своя с бутылками пива.Мы проживаем в двух комнатах,а он в своей.Сейчас я живу своей жизнью и жизнью ребенка.Говорят из двух зол выбирают меньшее,я выбрала.Просто сдаваться не хочу!Дочь уж привыкла к "папе" спящему иногда на ковреке в каридоре.Меня это не трогает,перешагнуть не трудно.Ему только 30, из них пьет постоянно 9 лет.Посудите сами сколько ему осталось?(постоянно попадал в вытрезвители,били и притом сильно) Жизнь ни чему не учит.Он знает что я живу из-за квартиры,давно бы разменял и пропил,но есть еще родители...
Клиника обыкновенная,государственная.Когда я пришла туда,это не передать словами,пустые взгляды людей излучающие негатив.Им нравиться издеваться над родными,один парень кричал матери если ты не принесешь мне выпивку то я сброшусь с окна,лет на вид 20,она его уговаривала остаться в клинике и пролечиться.Это люди потерянные для себя.Правильно говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих.И только еденицы осознав что жизнь Божий дар и что и так много проблем,для чего усложнять ее для себя,встают на путь выздоравливающих.
Одного доктора спросили,как научиться пить в меру?,он ответил вообще не пить!Я рада что на жизнь смотрю трезвыми глазами,меня это устраивает.
 
Ребенок вырастит нормальным и самодостаточным в жизни.Я вкладываю в нее не только деньги но и душу прежде всего.

это ваше личное мнение...фантазия...не растут в таких семьях как у вас нормальные самодостаточные люди.
К сожалению.

Ему только 30, из них пьет постоянно 9 лет.Посудите сами сколько ему осталось?(постоянно попадал в вытрезвители,били и притом сильно) Жизнь ни чему не учит.Он знает что я живу из-за квартиры,давно бы разменял и пропил,но есть еще родители...

ну....лет 30-40. Может больше. Свои шансы посчитайте.
И знаете, читая вас, я понимаю почему алкоголики так ненавидят созависимых...Гнать вас надо в шею вашему мужу.
Может протрезвеет и погонит.

Вы вообще почитайте себя внимательно- вы страшные вещи пишете. Жуткие. Живете с человеком, отцом своей дочери из-за квартиры, не скрываете этого. И при этом он еще "наглеет"....
Не портьте жизнь ни ему ни себе. И неужели вы думаете что дочь выросшая в такой атмосфере, где к мужу и отцу относятся примерно как к таракану или клопу будет строить отношения по-человечески?
 
Ребенок вырастит нормальным и самодостаточным в жизни.Я вкладываю в нее не только деньги но и душу прежде всего.
Это утопическая сказка людей, не разбирающихся в проблеме.
Тему прочитали, на которую ссылка дана?

А в семьях, где есть алкоголик, независимо от воспитания, вырастает либо алкоголик, либо созик. К сожалению, шанс на другой исход минимален.
 
Во. Ещё одна надменная созиха приползла, считающая, что ради той тупой картины мира, которая у неё в голове, стоит жить. Читать на самом деле жутко. И даже этой дуре невдомёк, что муж давно бы уже может завязал, еслиб не её мерзкое поведение. Да, а теперь можно смотреть на овоща тридцатилетнего. Этож надо довести человека до того, чтоб он позволял перешагивать через себя всякой созависимой мрази.
 
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Каким боком Вы тут - непонятно. Или у со свекром договоренность, что если его сын загнется, все вам?
При такой обстановке, ребенок все равно вырастет несчастным человеком.
 
Йожег

детей всегда жалко. А автора на месте ейного мужа я б пинками выкинула. Нах такая жена нужна.
Непорядочно очень. Ладно б как-то пыталась семью сохранить, жалко б ей его было....а то неприкрытая жажда квартиры.

Смешно правда. Почему-то все собираются жить вечно...а вдруг кирпич на голову упадет?
 
Йорбит

немного помягче и без выражений можно?
Или торкнуло не по-деццки и на себя все спроецировал?

Ваще-то меня тоже торкнуло....
 
Этож надо довести человека до того, чтоб он позволял перешагивать через себя всякой созависимой мрази.
Чем же она его довела то, любовь скорей всего прошла когда он стал овощем.И опять все таже картина.Жена с ребенкам должна идти на улицу ,а алкаш будет в тепле и уюте дальше бухать, только потому что это его квартира.Почему то он невспоминает о своем ребенке и жене.
 
Назад
Сверху Снизу