Я Дина. И я трезвею.

Всем БОЛЬШОЙ добрый вечер.
Все никак не соберусь сесть за отчет по первому месяцу (себе сказала - сяду, напишу, как только жара схлынет). А она все держится и норовит перескочить в сентябрь!
Если коротко - то первый месяц - это чистой клиники невроз!! Меня все время колбасило! Хотелось всех переубивать(особенно некоторых) и немедленно. Всё раздражало - от солнечного (мерзопакостнейшего!!!!!) света до реплики случайного прохожего. Я уже не говорю о физическом состоянии: изначально - страх "белочки" и иже с ней, потом конкретные проблемы с сердцем, поджелудкой и печенью... Все они поочередно и матерно высказались в адрес хозяйки... Желание выпить возникало спонтанно и порой непонятно откуда. Но я просто тупо держалась подальше от всего, что можно налить и всосать.

Сейчас - тупое и тусклое восприятие всего мира. И двигаюсь медленно. И ничего не хочется. Хотя вот были гости - и я включилась немедленно, бегала, суетилась, радовалась.. значит, внутри силы есть? Но уехали все - и воздух из шарика выыыыыышел...

Пока ничего не анализирую и не структурирую ... и ничего не делаю... просто живу без алкоголя. Дальше видно будет. Что меня угнетает? Все проблемы, которые копились годами, встали с укоризной вдоль моей жизненной тропки с плакатами: "Ты, бл... , должна была это сделать пять лет назад!!!". Так и иду, мимо-мимо-мимо, опустив глаза, быстро и с содроганием в душе. Сил пока нет.
 
Пока ничего не анализирую и не структурирую ... и ничего не делаю... просто живу без алкоголя. Дальше видно будет. Что меня угнетает? Все проблемы, которые копились годами, встали с укоризной вдоль моей жизненной тропки с плакатами: "Ты, бл... , должна была это сделать пять лет назад!!!". Так и иду, мимо-мимо-мимо, опустив глаза, быстро и с содроганием в душе. Сил пока нет.

Дина, привет, в начале ничего анализировать и не надо, организм не подается анализу он сейчас одуревший 😁 , столько лет было вливаний и для бессоницы и от тоски и от всего..что мы там сами себе придумывали 😄 ,а тут раз и нетууу, просто живи день за днем без алко и все.. я только на третий месяц за дела стала браться, и загранпаспорт сделала и по судам бегать стала ( с админист. города ) ничего втянулась 😄 , все это мелкие такие таракашки по сравнению с НЕПИТЬ, жила как то до этого с мелкими проблемами, 2 - 3 месяца глобально ничего не изменят, так что не загоняй себя в угол, хвали себя чаще внутри, силы будут уж поверь мне старой пропойце 😁 , один в один думала как ты и просто держалась, потом сорвалась, но уже не срыв а так срывик был, и чем больше я просто не пью - что то мне жить начинает хотеться, планы появляются 😄 , хотя мозг еще и на 10 % не работает как раньше, ты просто жди и все, будут результаты 😉 , я на себе это все тоже прохожу 😉 .
 
Нашел тебе, Дина, такой вот фонтанирующий ассоциациями "забор" 😄

<div align="center">
inversion-house-front.jpg

Front
inversion-house-side.jpg

From Side
inversion-house-back.jpg

Bakc</div>
Что хотел этим сказать автор?
Что тут сказать? "Прорвемся!"? или "Не боись, дыру затянет!"? Не знаю. 😔
 
О, какие даты-то обалденные, и у Дины, и у Платона 😄, поздравляю-поздравляю с заборами! Вот притащила вам сад цветов Кавати Фудзи, тоннель глициний.. Красота какая

5698240.jpg
 
О, какие даты-то обалденные, и у Дины, и у Платона 😄, поздравляю-поздравляю с заборами! Вот притащила вам сад цветов Кавати Фудзи, тоннель глициний.. Красота какая
да.. потрясно.. спасибо Меме!
*но как-то неправильно (запомнил написание 😄 ) поздравлялки по чужим темам получать 😔
 
Нашел тебе, Дина, такой вот фонтанирующий ассоциациями "забор" 😄

<div align="center">
inversion-house-front.jpg

Front
inversion-house-side.jpg

From Side
inversion-house-back.jpg

Bakc</div>
Что хотел этим сказать автор?
Что тут сказать? "Прорвемся!"? или "Не боись, дыру затянет!"? Не знаю. 😔


О, какие даты-то обалденные, и у Дины, и у Платона 😄, поздравляю-поздравляю с заборами! Вот притащила вам сад цветов Кавати Фудзи, тоннель глициний.. Красота какая

5698240.jpg

Ой, как все креативно!!!!!!!
Не могла не заценить!!! Спасибо!!! Спасибо огромное, друзья!!
 
Дина, привет, в начале ничего анализировать и не надо, организм не подается анализу он сейчас одуревший 😁 , столько лет было вливаний и для бессоницы и от тоски и от всего..что мы там сами себе придумывали 😄 ,а тут раз и нетууу, просто живи день за днем без алко и все.. я только на третий месяц за дела стала браться, и загранпаспорт сделала и по судам бегать стала ( с админист. города ) ничего втянулась 😄 , все это мелкие такие таракашки по сравнению с НЕПИТЬ, жила как то до этого с мелкими проблемами, 2 - 3 месяца глобально ничего не изменят, так что не загоняй себя в угол, хвали себя чаще внутри, силы будут уж поверь мне старой пропойце 😁 , один в один думала как ты и просто держалась, потом сорвалась, но уже не срыв а так срывик был, и чем больше я просто не пью - что то мне жить начинает хотеться, планы появляются 😄 , хотя мозг еще и на 10 % не работает как раньше, ты просто жди и все, будут результаты 😉 , я на себе это все тоже прохожу 😉 .
Агась.. я и живу - с ожиданием, когда организм скажет: поехали! Пока все сумрачно. Завидую белой завистью девочкам, у которых сразу же пошла реакция позитивная и реактивная, так сказать.
У меня пока нет желания совершать гражданские подвиги (хотя - ага - и водительские просрочены. И загранспаспорт - а нафига они мне, с другой стороны?). Хуже, что меня поджимают документы по дому...Я до сих пор не переоформила земельный участок на себя после смерти мужа... Но я знаю, какая там канитель... И сразу моральный дух падает.
Спасибо тебе, дорогая Индирика, ты не представляешь, как мне ВАЖНЫ твои комментарии!!!!! Очень, очень, очень!!!
 
Не могу много писать (а ведь ХОЧУ!!! но боюсь... ) теперь , после некоторого срока трезвости - пока еще очень небольшого, правда, - я понимаю, что и сама провоцировала своими порой неадекватными реакциями всплеск неуемных г*внометов. И сейчас уже не хочу таких реакций и такой праздношатающейся по темам публики.
Хотя хочется и поделиться, и поговорить, и спросить...
Сейчас мне не не просто трудно - пожалуй, еще труднее, чем в первые дни. Тогда меня беспокоила только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя физика - будет ли белка, что с мозгами, если крыша поедет и так далее...
А сейчас я встала лицом к лицу к тому, что я не решала годами. Поверьте, этого столько, что здоровый мужик ахнет. Ремонт водовода к дому. Падающий забор. Ремонт котлов перед зимой - оба встали. Крыша гаража протекла насквозь. В подвале дома отказала насосная система (подтапливает постоянно). Упала одна из теплиц. Про то, как зарос участок и что две яблони развалило еще зимой и они так и живут - кроной на земле, полные яблок, я вообще молчу... Меня все окружающее пространство винит. Вот это очень тяжело. Я пока не могу. А ОНО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ЕЖЕДНЕВНО.
 
А сейчас я встала лицом к лицу к тому, что я не решала годами. Поверьте, этого столько, что здоровый мужик ахнет.
Как великий прокрастинатор, ленивец и любитель накапливать несделанные дела и потом поражаться их количеству советую:
1. Написать список проблем в порядке убывания важности - первоочередные в начало списка.
2. Подумать - какие из них конечно же раздражают, но не жизненно необходимы. Т.е.я понимаю, что падающий забор и заросший участок удручают, но моральных сил на немедленное решение этой проблемы у меня не хватит, я загонюсь, разнервничаюсь,что вот НИЧЕГОНЕВЫХОДИТ - поэтому я решу эту проблему потом. Да хоть весной. И вообще, живешь же ты год с таким забором - и еще потерпит, не ты для забора, а забор для тебя. Вот котлы в порядок привести - важнее. ИМХО.
3. Ты же не сама своими руками будешь ремонтировать котлы и чинить забор? Тогда все упирается в деньги и организацию процесса. Великую душевную лень обзвонить спецов по ремонту я прекрасно понимаю, но с чего-то надо начинать.
4. Каждую задачу из списка 1 разделить на мелкие шажки, и не торопясь делать - вплоть до одного шажочка в день. вроде того
-сегодня узнать телефоны контор по ремонту
- завтра позвонить в парочку
-послезавтра например выяснить, какие нужны запчасти
- послепослезавтра узнать сколько они стоят
в описании это выглядит довольно смешно, но через неделю таких шажочков у тебя будут котлы отремонтированы. А то можно неделю загоняться и переживать о нерешаемости этой проблемы. И месяц можно. Я такая, я могу.

ну и на закуску ссылка
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=238...t&amp;p=1150463
 
Как великий прокрастинатор, ленивец и любитель накапливать несделанные дела и потом поражаться их количеству советую:

Очень дельный совет! Начни с самых неотложных дел и решай потихоньку, не загоняясь.
Я тоже долго не могла собраться оформить на себя дачу после смерти мамы. Когда начала этим заниматься, все оказалось не так страшно.
Записываешься по телефону или через интернет, приходишь к назначенному времени, электронная очередь и т.д. Все довольно быстро.
По крайней мере так происходит в Моск. обл.
 
Дина, Привет, у меня годами так же все копилось, с документами на дом и землю - канитель не такая уж и большая, ты наследство оформила ? по дачной амнистии все сейчас попроще ( у меня тоже в этом проблемы ), но мне в выдаче справок - любых отказывает админист. города , там своя у нас история, не об этом речь 😄 , с котлами может дядечку умного поискать через друзей что бы посоветовал что то путнее, может второй этаж и не подключать к отоплению ?, самой пока до следующего года прожить на первом этаже ? у меня знакомая так выходила из положения, тоже проблемы были КУЧА, нет, не так - КУЧИЩА, потихоньку разгребла и ведь непьющая совсем 😁 , ну и мы как то так поползем, да 😉 ? от того что мы глядя на наше поле дел - растраиваемся и сами себя ругаем, ну ничегошеньки не изменится, даже если забор совсем упадет- силой своих самобичеваний ты его не поднимешь, давай пока так как в лодке на спокойном озере- лежи и в небо голубое смотри, покачиваясь на волнах, ( это уже я о своих мечтаниях 😳 ), иногда голову поднимай и бери трубку телефона , звони куда нибудь и что нибудь узнавай, так потихоньку и втянешься, человек ты деятельный, характер все равно возьмет свое, рано или поздно норов твой скажет - пора за дела лежебока, силы ты подкопила, вставай, пошли бороться за жизнь, все ведь на самом деле хорошо, ты борешься с алкозависимостью, ведь это наша главная цель, правда 😉 ?
 
Как великий прокрастинатор, ленивец и любитель накапливать несделанные дела и потом поражаться их количеству советую:
1. Написать список проблем в порядке убывания важности - первоочередные в начало списка.
2. Подумать - какие из них конечно же раздражают, но не жизненно необходимы. Т.е.я понимаю, что падающий забор и заросший участок удручают, но моральных сил на немедленное решение этой проблемы у меня не хватит, я загонюсь, разнервничаюсь,что вот НИЧЕГОНЕВЫХОДИТ - поэтому я решу эту проблему потом. Да хоть весной. И вообще, живешь же ты год с таким забором - и еще потерпит, не ты для забора, а забор для тебя. Вот котлы в порядок привести - важнее. ИМХО.
3. Ты же не сама своими руками будешь ремонтировать котлы и чинить забор? Тогда все упирается в деньги и организацию процесса. Великую душевную лень обзвонить спецов по ремонту я прекрасно понимаю, но с чего-то надо начинать.
4. Каждую задачу из списка 1 разделить на мелкие шажки, и не торопясь делать - вплоть до одного шажочка в день. вроде того
-сегодня узнать телефоны контор по ремонту
- завтра позвонить в парочку
-послезавтра например выяснить, какие нужны запчасти
- послепослезавтра узнать сколько они стоят
в описании это выглядит довольно смешно, но через неделю таких шажочков у тебя будут котлы отремонтированы. А то можно неделю загоняться и переживать о нерешаемости этой проблемы. И месяц можно. Я такая, я могу.

ну и на закуску ссылка
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=238...t&amp;p=1150463
Большое спасибо за конструктив!!! Буду (пытаюсь) двигаться в этом направлении. Прошла по ссылке - ужаснулась. Мля, где брать силы-то???
 
Дина, Привет, у меня годами так же все копилось, с документами на дом и землю - канитель не такая уж и большая, ты наследство оформила ? по дачной амнистии все сейчас попроще ( у меня тоже в этом проблемы ), но мне в выдаче справок - любых отказывает админист. города , там своя у нас история, не об этом речь 😄 , с котлами может дядечку умного поискать через друзей что бы посоветовал что то путнее, может второй этаж и не подключать к отоплению ?, самой пока до следующего года прожить на первом этаже ? у меня знакомая так выходила из положения, тоже проблемы были КУЧА, нет, не так - КУЧИЩА, потихоньку разгребла и ведь непьющая совсем 😁 , ну и мы как то так поползем, да 😉 ? от того что мы глядя на наше поле дел - растраиваемся и сами себя ругаем, ну ничегошеньки не изменится, даже если забор совсем упадет- силой своих самобичеваний ты его не поднимешь, давай пока так как в лодке на спокойном озере- лежи и в небо голубое смотри, покачиваясь на волнах, ( это уже я о своих мечтаниях 😳 ), иногда голову поднимай и бери трубку телефона , звони куда нибудь и что нибудь узнавай, так потихоньку и втянешься, человек ты деятельный, характер все равно возьмет свое, рано или поздно норов твой скажет - пора за дела лежебока, силы ты подкопила, вставай, пошли бороться за жизнь, все ведь на самом деле хорошо, ты борешься с алкозависимостью, ведь это наша главная цель, правда 😉 ?

Модеры,извините, я все время нарушаю правила цитирования!
А шо поделаешь, у меня тут история такая... Я читаю то снизу вверх, то теперь уже сверху вниз и сразу комментирую, чтобы не нарваться на какую-нибудь пакость и на свою собственную непредсказуемость
.

Индирика, дорогая ты моя девочка, спасибо тебе!!! Я очень к тебе нежно отношусь!!!! Вот лежу вечерами-ночами (они сейчас чаще бессонные, вообще сплю мало, какими-то урывками -провалами, а телик все время молотит) и все думаю, КАк и ЧТО надо решать в первую очередь. В первую очередь - у меня дверь просела или перекособочилась, не знаю, или замок китайский, но у меня дом вообще не запирается вот уже дней пять. Хорошо хоть, забор есть мощный (ну, местами, правда, покосившийся), но калитка на замке.
Если короче, то все эти проблемы - как молотом по голове. Хочется завернуться в большое толстое тяжелое ватное одеяло с головой и не вылезать месяц!!!
 
Отвечаю Индирике (уже не хочу копировать... сам вопрос - он по наследованию). Да, это очень тяжелая и больная тема. Дом я сразу оформила, а с землей изначально затянули чиновники. То им одну справку, то другую, то одно межевание, тот новое... А потом у меня не было ни времени, ни настроения, ни этого... внеалкогольного активного пребывания... Короче, земля не оформлена до сих пор. она в аренде на покойного мужа. Накопился бешеный долг по налогам. НАДО ВСЕ ЭТО РАЗРУЛИВАТЬ. Умом-то понимаю...
 
Очень дельный совет! Начни с самых неотложных дел и решай потихоньку, не загоняясь.
Я тоже долго не могла собраться оформить на себя дачу после смерти мамы. Когда начала этим заниматься, все оказалось не так страшно.
Записываешься по телефону или через интернет, приходишь к назначенному времени, электронная очередь и т.д. Все довольно быстро.
По крайней мере так происходит в Моск. обл.
У-У-УУУУУ Тока можно позавидовать. У нас все по-старому. Очереди с шести утра, номерки на руках авторучкой... если вообще достоишься.
 
А еще знаете что? Будете смеяться!! Меня успокаивают два занятия - чтение (это понятно) и ИГРУШКИ компьютерные. Никогда не думала, что буду этим увлекаться! А тут как с ума сошла! Сын был в гостях - даже крутой компьютер мне купил, какой-то там четырех-что ли - ядерный, короче, даже с моим модемным интернетом все летает! И я вечерами и ранним утром (просыпаюсь в пять ) выстраиваю фишки три в ряд и у меня уже в Фишдоме куча бассейнов, где я кормлю рыбок, покупаю им растения и всякую снедь... Короче, дурдом! :) 😁 😁
 
Вот лежу вечерами-ночами (они сейчас чаще бессонные, вообще сплю мало, какими-то урывками -провалами, а телик все время молотит)

Диночка, здравствуй! Читаю твою темку, нравится мне как ты пишешь и рассуждаешь. Много пишешь на тему одиночества, понимаю что сложновато конечно находиться одной в тишине, но просто хотела сказать, что вот это вот телевизорное бу-бу-бу не приносит никакой пользы, наоборот, оно еще больше наносит вред твоей ЦНС и так конекретно расшатанной алкоголем. При шуме телевизора не отдыхает ни твой мозг, ни твое тело, вот потому еще оно тебе создает такое напряжение, которое не позволяет остановить поток мыслей, тревожных мыслей заметь. Знаю, что сложно конечно, тоже был такой период, что без видео каких-то или музыки не засыпала и на самом деле все время чувствовала разбитость, но потом перешагнула через себя и начала спать в полной тишине и покое, поначалу сон был беспокойный, но потом потихоньку начал устаканиваться и я почувствовала реальные изменения в организме, а уж тем более в психике 😄 У меня мать психиатр тоже говорит, что спать с телеком это вообще вредно очень, потому что мало того, что мозг не отдыхает, еще и в зависимости от того, что идет по телеку в этот момент, реклама там или страшилки-стрелялки какие-нибудь, это очень глубоко засаживается у тебя в подсознании и потом вызывает тревоги, ну или желание купить ту вещь которую рекламируют 😋
 
А еще знаете что? Будете смеяться!! Меня успокаивают два занятия - чтение (это понятно) и ИГРУШКИ компьютерные. Никогда не думала, что буду этим увлекаться! А тут как с ума сошла! Сын был в гостях - даже крутой компьютер мне купил, какой-то там четырех-что ли - ядерный, короче, даже с моим модемным интернетом все летает! И я вечерами и ранним утром (просыпаюсь в пять ) выстраиваю фишки три в ряд и у меня уже в Фишдоме куча бассейнов, где я кормлю рыбок, покупаю им растения и всякую снедь... Короче, дурдом! :) 😁 😁
Дина, привет!
Я так в "Одноклассниках" в Ферму играла. Тож засеивала поля, кормила коров, стригла овец, разводила лошадей..
Сидела реально часами перед компом, первое дело утром-покормить кроликов. Ты права, дурдом отдыхает!!
И еще один огромный минус - жрут эти игры кучу времени
<
😜
 
Назад
Сверху Снизу