И вот я готова разъехаться с сыном-алкоголиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
зять это полбеды :-D
вот сноха это ппц

по поводу 20 комнат. мы так жили с алкушей у свекра со свекровью. я свекра могла не видеть реально по два три дня, при том, что все находились дома
все по норам разбежались и в туалеты по расписанию
ужос нах

Важны не комнаты. А санузлы)) если у каждого свой, это значительно упрощает. Еще б и кухня.
А 20 комнат и один санузел это коммуналка.

Взрослые дети это отдельные нуклеары уже. Это коммуналка.
 
Пример из моего личного опыта. У меня была двухкомнатная сталинка в центре города миллионника. Досталась она мне от дедушки и бабушки. Первый муж соглашался на развод только при выделении ему жилья. Продажа. Покупка ему однокомнатной, нам с сыном -двушка хрущоба. Вопрос? Где взять деньги на доплату для расселения, если на вырученные от продажи этой хрущобы деньги нельзя купить даже две комнаты в комуналках?
 
Пример из моего личного опыта. У меня была двухкомнатная сталинка в центре города миллионника. Досталась она мне от дедушки и бабушки. Первый муж соглашался на развод только при выделении ему жилья. Продажа. Покупка ему однокомнатной, нам с сыном -двушка хрущоба. Вопрос? Где взять деньги на доплату для расселения, если на вырученные от продажи этой хрущобы деньги нельзя купить даже две комнаты в комуналках?
ответ: отобрать у первого мужа (схерали ему чот там перепало от твоей квартиры?) и отдать ребенку
 
Пример из моего личного опыта. У меня была двухкомнатная сталинка в центре города миллионника. Досталась она мне от дедушки и бабушки. Первый муж соглашался на развод только при выделении ему жилья. Продажа. Покупка ему однокомнатной, нам с сыном -двушка хрущоба. Вопрос? Где взять деньги на доплату для расселения, если на вырученные от продажи этой хрущобы деньги нельзя купить даже две комнаты в комуналках?

Муж не имел права на эту квартиру.
Развод не требует согласия второго супруга, насильно в браке удержать нельзя.

Ты сама лишила себя и реба квартиры получается.
 
Ну чо, блин, лес рук?
 
ответ: отобрать у первого мужа (схерали ему чот там перепало от твоей квартиры?) и отдать ребенку
Тоже думаю, что справедливо мужу ничего не выделять. У вашего бывшего мужа после такого бессовестного поступка, жизнь в дальнейшем хорошо сложилась?
 
Тоже думаю, что справедливо мужу ничего не выделять. У вашего бывшего мужа после такого бессовестного поступка, жизнь в дальнейшем хорошо сложилась?
Это бессовестный поступок не мужа.
 
Он (муж) на тот момент, (91 год) был прописан у меня, бухал, с"езжать не хотел.

Да, он себе потом купил другое жилье. Считает, что никому ничего не должен.

Речь о том, что Свободина квартира ни на что приличное не продается. Денег, которые можно за нее выручить, не хватает на покупку нормального жилья
 
у меня были реальные возможности вообще отдать эту кв сыну
ещё тогда ушла бы жить к БМ, у него 2 кв , 1 трёха, 1 -4 комн, но там дочь прописана одна, да и дом мы собирались строить.
и рухнуло всё
одно за другим.
да, если б , да ка бы
 
Да, родители в норме задумываются, что предпринять с жильем, когда дети подрастут. Мало кто хочет жить со взрослыми детьми. Почти всегда начинаются проблемы, хотя бы изза разных режимов дня. Опять же личная жизнь страдает. Много всего.
Все индивидуально. Но стремление у всех одно. В относительно здоровых семьях.
Из моего скромного опыта, подрощеные дети должны пожить отдельно. Лучше всего в общаге или казарме, чтобы поднабраться опыта совместного проживания с чужими людьми. И потом уже, возвращаться к родителям (ну или не возвращаться, но такая возможность должна быть), чтобы потом, построить уже взрослые отношения с родными и в свою жилплощадь уходить из теплого дома.
Помощь где, какая и сколько, это индивидуально все. Я своих сразу прописала по бабушкам. Очень помогло когда-то.
 
у меня были реальные возможности вообще отдать эту кв сыну
ещё тогда ушла бы жить к БМ, у него 2 кв , 1 трёха, 1 -4 комн, но там дочь прописана одна, да и дом мы собирались строить.
и рухнуло всё
одно за другим.
да, если б , да ка бы
ну вот да
надо исходить из существующих реалий
 
О, Няша :ax:

Давно собиралась сказать спасибо. Твоя история с разъездом и разделом квартир, так глубоко потрясшая лучшую половину НД, натолкнула меня на кое какие мысли и действия. Расписывать не буду, т.к. вопрос не вызывает сомнений и расколбаса. Просто спасибище и всё.
 
О, Няша :ax:

Давно собиралась сказать спасибо. Твоя история с разъездом и разделом квартир, так глубоко потрясшая лучшую половину НД, натолкнула меня на кое какие мысли и действия. Расписывать не буду, т.к. вопрос не вызывает сомнений и расколбаса. Просто спасибище и всё.
я в обмороке
:obnim1::ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу