И вот я готова разъехаться с сыном-алкоголиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svoboda1

Эксперт
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
5,602
Пол
женский
Доброго времени суток всем!Видимо, судьба сама распорядилась так,что я наконец нашла этот форум.
Вот уже более 10 лет живу в аду. Сыну сейчас 34 г. В 22 г поступил в институт, устроился на работу, жил с девушкой, всё было более- менее.,в марте 2007 г был избит неизвестной группой лиц ( просто отказал в просьбе дать закурить).Тяжелейшая ЧМТ, трепанация черепа, долгие месяцы в коме и длительное восстановление, более 9 лет -частые генералиованные приступы эпилипсии, инв 2 гр пожизненно.С памятью жуткие проблемы, самокритика отсутсвует, немотивированная агрессия даже в трезвом виде, алкоголизируется почти ежедневно. Когда выпьет- Животное. Разбитые двери,ломаные руки и ноги,( и мои тоже) пропитые вещи и телефоны с документами , попытки суицида, перерезаные горло и живот,бессчисленные реанимации...Перебровала всё от кодировки до психобольницы. Безрезультатно.Пытаюсь снять ему жильё. Много вопросов: что может быть с этим жильём, он же его и спалить и залить может, потом по гроб жизни не рассчитаюсь, нет уже ни сил, ни денег.Я даже уже не спрашиваю, как с этим жить, не зная, что с ним и где он. Мне просто надо остаться в живых. Думаю, многие меня поймут.Ну нет больше никакого выхода! Поделитесь своим опытом, своими историями. Мне легче с Вами.
 
Он зальет итп ему и отвечать. Причем тут ваши деньги?

У вас общее жилье? Может продать и купить два? И адрес свой ему не сказать?
 
А сын дееспособный? На учете у психиатора стоит?
 
Снять - если на вас договор оформлять, то действительно вам придется отвечать.(
 
Снять - если на вас договор оформлять, то действительно вам придется отвечать.(
От того, что я на него договор найма ж/п оформлю, его ответственность ни коим образом не повысится за сохранность имущества, а за выплату тем более
 
От того, что я на него договор найма ж/п оформлю, его ответственность ни коим образом не повысится за сохранность имущества, а за выплату тем более

ваш сын опасен для социума, задумайтесь и об этом тоже...
 
Если дееспособности лишить значит будешь опекуном и будешь за все его выходки отвечать. С другой стороны сможешь принудительно на лечение в психиатрию отправить. .
 
Согласна с Маринад твой сын опасен для социума. Пробовала во время агрессии психушку вызывать с полицией.
 
Он зальет итп ему и отвечать. Причем тут ваши деньги?

У вас общее жилье? Может продать и купить два? И адрес свой ему не сказать?
пока с трудом разбираюсь в отправке сообщений на этом форуме как то сложно всё, простите.Мне ваш ответ не совсем понятен.Как Вы себе представляете его ответственность а сохранность имущества, а тем более оплату убытков?.Речь идёт практически об неадекватном человеке.
 
пока с трудом разбираюсь в отправке сообщений на этом форуме как то сложно всё, простите.Мне ваш ответ не совсем понятен.Как Вы себе представляете его ответственность а сохранность имущества, а тем более оплату убытков?.Речь идёт практически об неадекватном человеке.

А зачем мне представлять?
Это хозяева квартиры с ним будут разбираться.
Он взрослый человек, дееспособный. И он не ваша зона ответственности.
 
Если он неадекватный то это безответственно отправить его куда-то жить. Может и газ взорвать.
Ему в спецучреждении место. Уж прости но так.
 
Если дееспособности лишить значит будешь опекуном и будешь за все его выходки отвечать. С другой стороны сможешь принудительно на лечение в психиатрию отправить. .
Принудительно- это решению суда, за противоправное деяние, Вы наверное путете с недобровольной госпитализацией. По последнему- он там очень часто, несколько раз в год, но, сроки там тоже ограничены, поверьте, отделения переполнены.
 
Если он неадекватный то это безответственно отправить его куда-то жить. Может и газ взорвать.
Ему в спецучреждении место. Уж прости но так.
ответила ниже уже, такое у нас государство, больше месяца не держат, раньше были средства, платила, сейчас остаётся только квартиру последнюю продать.
 
Буся так неадекватный псих. А чья это зона ответственности?
Вот интересно. Он убьёт кого его признают недееспособным.
Тут к районному психиатору надо и требовать положить в психушку.
 
А зачем мне представлять?
Это хозяева квартиры с ним будут разбираться.
Он взрослый человек, дееспособный. И он не ваша зона ответственности.
Допустим, Вы хозяйка квартиры,ему отдавать нечем, Вы же с меня придёте требовать, или его заставите работать?
 
Буся так неадекватный псих. А чья это зона ответственности?
Вот интересно. Он убьёт кого его признают недееспособным.
Тут к районному психиатору надо и требовать положить в психушку.

Это все словеса.

Дееспособности он не лишен. В психушку не забирают. Псих да. На учете.

Я не знаю, кто за таких отвечает. Но уж точно не мать.
 
Допустим, Вы хозяйка квартиры,ему отдавать нечем, Вы же с меня придёте требовать, или его заставите работать?

Я квартиру застрахую.

И причем тут вы? У меня снял кв некий мужчина. Я знать не знаю состав его семьи. И где она живет и есть ли вообще.
 
Ну кто снимать будет с того и потребуют. А он свою пенсию сам получает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу