И вот я готова разъехаться с сыном-алкоголиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я с 14 лет мечтала съехать.В 16 уже работала на заводе и сняла комнату в общаге.А работаю с 14 .Мать числилась в бухгалтерии на полторы ставки главбух и уборщица,я мыла пол по вечерам и зп получала,тратила на одежду себе.с 14 мне уже никто ничего не покупал.и я была счастлива что я сама.что друзья,весело.домойсвробще не хотелось и щас не хочется,не тянет абсолютно.мать стареет,если болеет- тянет,жалко ее,хочу почему то оградить ее от тревог(когда травма была,она такая беспомощная была неделю где то,прям нежность к ней была)))
А если все хорошо у них- не тянет и Скайпа хватает для общения
 
В Италии дети до старости живут с родителями.

Ну полюбовно понятно. Захотели уехали, захотели остались.

А при конфликте? Вот как у этой женщины. Могут дети пусть и выросшие водить к родителям агрессивных мужиков/баб? Что делает полиция?
У другой знакомой дочь живет в Дании замужем за датчанином, а дочки от русского мужа. Так датчанин стал с девочек брать плату за проживание и пропитание, как только они стали зарабатывать, но еще учились в колледже. Как у них появилась возможность дочки уехали. Такие дикие ситуации как в России наверное не возможны, там полицию все бояться.
 
У другой знакомой дочь живет в Дании замужем за датчанином, а дочки от русского мужа. Так датчанин стал с девочек брать плату за проживание и пропитание, как только они стали зарабатывать, но еще учились в колледже. Как у них появилась возможность дочки уехали. Такие дикие ситуации как в России наверное не возможны, там полицию все бояться.

Да, разумно. У нас тоже работающие дети вносят вклад в бюджет. Моя первая зп 145 р до налогов. 50 я отдавала матери.

У нас тоже полицию боятся. Когда у нее есть полномочия.
В таких вот квартирных моментах непонятно, что полиция реально может сделать? Если не убили не покалечили?
 
У другой знакомой дочь живет в Дании замужем за датчанином, а дочки от русского мужа. Так датчанин стал с девочек брать плату за проживание и пропитание, как только они стали зарабатывать, но еще учились в колледже. Как у них появилась возможность дочки уехали. Такие дикие ситуации как в России наверное не возможны, там полицию все бояться.
Я в 16 ушла в общежитие,потом решила все же учится и вернулась к родителям в 17,поступила в техникум,на заводе были вечерние смены только.С меня родители брали за питание,клянусь
Считаю что это правильно,меня это закалило и я поняла,что надо рассчитывать только на себя
 
Да, разумно. У нас тоже работающие дети вносят вклад в бюджет. Моя первая зп 145 р до налогов. 50 я отдавала матери.

У нас тоже полицию боятся. Когда у нее есть полномочия.
В таких вот квартирных моментах непонятно, что полиция реально может сделать? Если не убили не покалечили?
Полиция может только когда пришла выгнать мужиков, так как они там не зарегистрированы. Полиция ушла, мужики вернулись, припугнули если сейчас опять вызовет полицию, ей потом хуже будет.
 
С меня родители брали за питание,клянусь
Считаю что это правильно,меня это закалило и я поняла,что надо рассчитывать только на себя
С меня родители тоже брали за питание и это меня очень обижало, потому что с сестры не брали. Мама объясняла, что у меня большая зарплата, а у сестры маленькая. При первой возможности я от них съехала, а сестре 40 лет, она до сих пор с ними живет, но у меня дисфункциональная семья.
 
Полиция может только когда пришла выгнать мужиков, так как они там не зарегистрированы. Полиция ушла, мужики вернулись, припугнули если сейчас опять вызовет полицию, ей потом хуже будет.

Ну ясно. Нужно снова свызывать и не бояться.
Что значит хуже? Они ж тоже не идиоты преступления совершать.

Игры опять.
 
Ну ясно. Нужно снова свызывать и не бояться.
Что значит хуже? Они ж тоже не идиоты преступления совершать.

Игры опять.
Там такие мужики, которые тюрьмы не бояться, они там периодически пребывают.
 
Я папиных собутыльников взглядом выпроваживаю,
Этот взгляд дает осечку при подготовке к урокам. Мужиков не будет, не значит, что можно расслабится.
ИМХО. Не разъедетесь вы в 18 лет. ранние замужества сейчас не в моде, общежитие-учится надо.

она такая беспомощная была неделю где то,прям нежность к ней была)))
Правильно поняла:
Чтобы почувствовать нежность/жалость/ доброту, другой человек должен оказаться в беспомощном/нехорошем/нездоровом состоянии.
(Т.е.ощущать себя некомфорно и плохо) ?
 
Я с сына денег не беру за проживание. Он оплачивает коммуналку, по своей инициативе. Мне даже в голову не приходит денег с него брать. Если есть возможность, одежду ему покупаю.
 
Когда я училась заново ходить и говорила, что не могу, мой замечательный врач мне отвечал - "Вставай и иди". "Пределов человеческому организму нет, все свои пределы ты устанавливаешь для себя сама в своей голове". Он прав.
Моя мать после комы лежала 2 года. В один прекрасный день она сказала, что-то мне надоело лежать, буду ходить. Встала и пошла.
 
Я с сына денег не беру за проживание. Он оплачивает коммуналку, по своей инициативе. Мне даже в голову не приходит денег с него брать. Если есть возможность, одежду ему покупаю.
Сколько ему лет? Это тот ,который с невесткой?
 
Моя мать после комы лежала 2 года. В один прекрасный день она сказала, что-то мне надоело лежать, буду ходить. Встала и пошла.
Если пациент хочет жить - медицина бессильна.
 
Сколько ему лет? Это тот ,который с невесткой?
19.
В смысле, с невесткой? Та, которая унитазы чистила, те отдельно жили. Этот тоже с девушкой жил, но она просто на каникулы приезжала, учится в другом городе. Он раньше в ее городе учился, жили вместе. Сейчас закончил, приехал продолжать учиться в Москву, она там доучивается. Как у них дольше будет, трудно сказать. Это та "невестка" которая умничка и лапочка.
 
19.
В смысле, с невесткой? Та, которая унитазы чистила, те отдельно жили. Этот тоже с девушкой жил, но она просто на каникулы приезжала, учится в другом городе. Он раньше в ее городе учился, жили вместе. Сейчас закончил, приехал продолжать учиться в Москву, она там доучивается. Как у них дольше будет, трудно сказать. Это та "невестка" которая умничка и лапочка.
Я помню ты писала что одна с унитазом, а вторая лапочка с тобой живёт ))
Вот я и подумала что ты кормишь сына и её.
 
Этот взгляд дает осечку при подготовке к урокам. Мужиков не будет, не значит, что можно расслабится.
ИМХО. Не разъедетесь вы в 18 лет. ранние замужества сейчас не в моде, общежитие-учится надо.
То алкаши ,а то мой ребенок.Пока несовершеннолетний
 
Я помню ты писала что одна с унитазом, а вторая лапочка с тобой живёт ))
Вот я и подумала что ты кормишь сына и её.
Это которая лапочка. Не кормила, и сына не кормлю. Подкармливаю иногда, молоко, шоколад, мясо. Студенты же оба, едят что попало. Когда девочка была, готовила. Один сын, похоже, только хлебом питается)))
 
Я с сына денег не беру за проживание. Он оплачивает коммуналку, по своей инициативе. Мне даже в голову не приходит денег с него брать. Если есть возможность, одежду ему покупаю.

Он взрослый? Обязан участвовать в бюджете. Собственно он и пытается. Но против соза не попрешь)))
 
Сейчас говорят поколение детей несамостоятельных, с родителями до 30 живут, социальная жизнь на нуле, работать особо не хотят.
В Америке принято после окончания университета съезжать на съемную, там уже работа рисуется более оплачиваемая и профессиональная. У детей никаких долей или прав на родительскую недвижимость нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу