"Гуру" от АА. Как самоутверждаются алкоголики.

Если бы ты прошёл по шагам, то у тебя были бы ответы на вопросы относительно АА, групп АА и членов АА. А так ты сейчас просто не доволен ответами, которые ты получаешь. Группа оговаривает и решает свои правила, формат, объявления, литературу, что позволяется и что нет либо на общем собрании, либо на деловом собрании. Ты можешь быть членом АА по условию третей традиции, как ты несомненно знаешь, и даже можешь регулярно посещать определённую группу, но можешь не быть её членом, потому что не участвуешь в её жизни, например.

И сама программа выздоровления в АА - это программа 12 шагов, а не просто собраться чай попить-пообщаться. То есть общение во время собрания на тему выздоровления путём программы АА, сложности, удачи, т.п. - это не то что нормально, это абсолютно ожидаемо и согласно пятой традиции и является единственной целью групп. Разговоры про то, кто как сладко раньше бухал - это полный отстой и на хороших собраниях прерывается ведущим.

Люди, прошедшие шаги, тебе кажутся элитой, ты себя рядом с ними ощущаешь в чём-то ущербным? Это совсем зря.

Что такое АА

Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

• Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
• Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.
 

Что такое АА

Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

• Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
• Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.
Насчет шагов не слово.Изза этого недопонимание.
 
Это преамбула, вступление. Но читают ещё и отрывок из 5-й главы и читают традиции. Там и про шаги, и про цели групп, никакого недопонимания.

Ты хочешь меня убедить, что собрание АА - это не про программу? Это тоже зря. Похоже, что в этом и есть суть твоего конфликта с людьми из группы.
 

Что такое АА

Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

• Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
• Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.
Я нашел здесь старые темы ктото написал АА без шагов это чайный клуб.Чтож получается мы здесь на форуме то же что ли ерундой занимаемся?
 
Это преамбула, вступление. Но читают ещё и отрывок из 5-й главы и читают традиции. Там и про шаги, и про цели групп, никакого недопонимания.

Ты хочешь меня убедить, что собрание АА - это не про программу? Это тоже зря. Похоже, что в этом и есть суть твоего конфликта с людьми из группы.
Куда податься людям которые не идут по шагам? В чем цель сообщества?
 
Это преамбула, вступление. Но читают ещё и отрывок из 5-й главы и читают традиции. Там и про шаги, и про цели групп, никакого недопонимания.

Ты хочешь меня убедить, что собрание АА - это не про программу? Это тоже зря. Похоже, что в этом и есть суть твоего конфликта с людьми из группы.
Конфликта у меня нет ни скем я описал про новичков .Отношение к ним.
 
Я нашел здесь старые темы ктото написал АА без шагов это чайный клуб.Чтож получается мы здесь на форуме то же что ли ерундой занимаемся?
Собрания это прежде всего группатерапия, а шаги это отдельная история, с религиозной психотерапией, корнями из христианства и если тебе претит, то вполне можешь дневниками Шичко заменить, будет бомба :-D
Конфликта у меня нет ни скем я описал про новичков .Отношение к ним.
А ты им мамочка из созраздела? - пускай сами разбираются :YES:
 
Собрания это прежде всего группатерапия, а шаги это отдельная история, с религиозной психотерапией, корнями из христианства и если тебе претит, то вполне можешь дневниками Шичко заменить, будет бомба :-D

А ты им мамочка из созраздела? - пускай сами разбираются :YES:
Пирамидон я понял все.Надо делать группы групповой психотерапии и реабилитации и подключать туда специалистов и ААников .Я не пойму почему АА-ники агрессивные такие когда начинаешь у них расспрашивать?)))Сразу обзываются разберись в себе ты эгоист чего ты заботишься о других?.Я понял все вопросов больше нет.Пускай на каждом собрании обьясняют всем пришедшим без шагов нет выздоровления а то многие не понимают.
 
Я нашел здесь старые темы ктото написал АА без шагов это чайный клуб.Чтож получается мы здесь на форуме то же что ли ерундой занимаемся?
Ну, кто как хочет, как и в АА. Кто-то выбрал для себя методику выздоровления и учится жить трезво, кто-то шуточки-поцелуйчики, за жизнь потрепаться. Никто же не указывает, слава богу.
Куда податься людям которые не идут по шагам? В чем цель сообщества?
Тебя никто не заставляет идти по шагам, но поскольку это для тебя принципиально, то тогда уж будь последовательным, не прицепляй себя к литературе АА. А телефон новичку ты всегда можешь передать лично.
Сообщество - это все члены АА, а про цель групп можно почитать тут, начиная со страницы 141.
Конфликта у меня нет ни скем я описал про новичков .Отношение к ним.
У тебя есть возможность обсудить отношение к новичкам на деловом собрании. Это то, как решаются все вопросы.
 
Пирамидон я понял все.Надо делать группы групповой психотерапии и реабилитации и подключать туда специалистов и ААников .Я не пойму почему АА-ники агрессивные такие когда начинаешь у них расспрашивать?)))Сразу обзываются разберись в себе ты эгоист чего ты заботишься о других?.Я понял все вопросов больше нет.Пускай на каждом собрании обьясняют всем пришедшим без шагов нет выздоровления а то многие не понимают.
До групповой терапии на АА я дошла сама , сделав свой первый шаг , Миша .
Че и как кому делать , я не говорила . Ибо пришла за помощью , абсолютно ничего не зная о болезни .

Пришла , окрыла уши и внимательно слушала .

После группы подходила к ребятам и задавала вопросы . Была и есть ГОТОВНОСТЬ выздоровливать , прислушиваться к другим на группах .
 
Ну, кто как хочет, как и в АА. Кто-то выбрал для себя методику выздоровления и учится жить трезво, кто-то шуточки-поцелуйчики, за жизнь потрепаться. Никто же не указывает, слава богу.

Тебя никто не заставляет идти по шагам, но поскольку это для тебя принципиально, то тогда уж будь последовательным, не прицепляй себя к литературе АА. А телефон новичку ты всегда можешь передать лично.
Сообщество - это все члены АА, а про цель групп можно почитать тут, начиная со страницы 141.

У тебя есть возможность обсудить отношение к новичкам на деловом собрании. Это то, как решаются все вопросы.
Спасибо.АА-это шаги по другому ни как .не знал.Вопросов больше нет.К литературе АА прицеплять себя не буду.
 
До групповой терапии на АА я дошла сама , сделав свой первый шаг , Миша .
Че и как кому делать , я не говорила . Ибо пришла за помощью , абсолютно ничего не зная о болезни .

Пришла , окрыла уши и внимательно слушала .

После группы подходила к ребятам и задавала вопросы . Была и есть ГОТОВНОСТЬ выздоровливать , прислушиваться к другим на группах .
Лера привет Я просто не знал что выздоровление по АА это исключительно шаги.Надо создавать группы взаимопомощи и реабилитации.И назвать Сообщество Анонимные алкоголики психологическая поддержка.
 
Я нашел здесь старые темы ктото написал АА без шагов это чайный клуб.Чтож получается мы здесь на форуме то же что ли ерундой занимаемся?
Я на форуме делаю 12 шаг , 5 шаг , 10 шаг + веду дневник , + делюсь опытом что помогает оставаться в ремиссии .

Еще делаю 4, 6-7 , 1, 2 .

Если про готовность , действия и дисциплину .

12 шагов - это программа ДЕЙСТВИЙ.
 
Пускай на каждом собрании обьясняют всем пришедшим без шагов нет выздоровления а то многие не понимают.
Иные программные так видят, они по другому не могут :PARDON:
Я вот тоже вижу, что тебя кодировка не отпускает, давай я тебя раскодирую, - ну хотя бы попробую :-D
 
Я на форуме делаю 12 шаг , 5 шаг , 10 шаг + веду дневник , + делюсь опытом что помогает оставаться в ремиссии .

Еще делаю 4, 6-7 , 1, 2 .

Если про готовность , действия и дисциплину .

12 шагов - это программа ДЕЙСТВИЙ.
А я тогда чего делаю?))) Про тяги капельницы кодировки рассказываю ПАСы триггеры и т.д.Получается по АА это я так от нечего делать забочюсь о других от безделья)))) Ладно все понятно про шаги не знал что это обязательно.
 
Иные программные так видят, они по другому не могут :PARDON:
Я вот тоже вижу, что тебя кодировка не отпускает, давай я тебя раскодирую, - ну хотя бы попробую :-D
Если бы я на себе 12 кодировок не попробовал кто об этом рассказывать будет? наркологи ?))
 
Куда податься людям которые не идут по шагам? В чем цель сообщества?
Туда же и подалась , в АА .

Первые 5 месяцев не шагала . Пила чай, ела печеньки и осваивалась , слушала + изучала получше английский ( группы были на английском ) .

Ездила на разные группы + ходила на ,, Землян « .

Подвижки пошли после прохождения первого круга шагов с англоязычной спонсором , а затем и второго круга шагов ( с русскоязычной спонсором , с которой разобрали АА от корки до корки ) .

АА - это техническая книга . Одному не понять , только со спонсором .

Это как если бы к станку подвели , а интстукции нет . Вот спонсор и помогает с инструкцией .
 
Туда же и подалась , в АА .

Первые 5 месяцев не шагала . Пила чай, ела печеньки и осваивалась , слушала + изучала получше английский ( группы были на английском ) .

Ездила на разные группы + ходила на ,, Землян « .

Подвижки пошли после прохождения первого круга шагов с англоязычной спонсором , а затем и второго круга шагов ( с русскоязычной спонсором , с которой разобрали АА от корки до корки ) .

АА - это техническая книга . Одному не понять , только со спонсором .

Это как если бы к станку подвели , а интстукции нет . Вот спонсор и помогает с инструкцией .
Я понял.проблема в том что у нас реабилитация не поддерживается государством как за границей.
 
Если бы я на себе 12 кодировок не попробовал кто об этом рассказывать будет? наркологи ?))
Мой главный врач , ПТ - аддиктолог- нарколог , сам рекомендовал мне ходить на как можно большее количество собраний . ( А к нему меня направили аашники на 8 месяцах трезвости ) .

Не только у нас , а и в соседние страны ездить , обмениваясь опытом + почаще менять группы .

Он же и помог нам с помещением , где я вела группы АА, Ал-Анон и ВДА .
 
Я понял.проблема в том что у нас реабилитация не поддерживается государством как за границей.
АА отдельно . Мы существуем не за счёт государства , а за счёт добровольной 7 традиции.
 
Назад
Сверху Снизу