"Гуру" от АА. Как самоутверждаются алкоголики.

Китти

Участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
22
Ещë не так давно я любила слушать спикеров. В общем, и сейчас люблю, НО. Всë чаще я замечаю, что некоторые спикеры реально пытаются сделать себе "карьеру" в АА. Они учат других, как надо выздоравливать. Но беда в том, что по их высказываниям видно, что эти люди сами очень далеки от выздоровления. Например, есть одна барышня с ярким запоминающимся именем, которая любит глаголить про духовность и пробуждение, и явно намекает на то, что сама является просветленной. Однако гонора и наглости там хоть отбавляй, человек походу считает себя звездой. И таких в АА немало. Есть много интересных спикеров, с интересными историями, которые без пафоса просто делятся опытом. А есть вот такое. Что вы думаете об этом? Если не поняли, о ком я говорю - могу в личке дать ссылку на спикерские. Здесь не буду, а то забанят ещë за публичное обсуждение людей)
 
я еще не слушал эту леди с красивым именем, но кажется догадался о ком идет речь.
надо будет ознакомиться.!

и вообще мне больше заходят спикеры и высказывания на группах в таком формате:
°была такая проблема. я сделал это и это. вот что получилось!
 
Ещë не так давно я любила слушать спикеров. В общем, и сейчас люблю, НО. Всë чаще я замечаю, что некоторые спикеры реально пытаются сделать себе "карьеру" в АА. Они учат других, как надо выздоравливать. Но беда в том, что по их высказываниям видно, что эти люди сами очень далеки от выздоровления. Например, есть одна барышня с ярким запоминающимся именем, которая любит глаголить про духовность и пробуждение, и явно намекает на то, что сама является просветленной.
Китти,а тебе какое дело до некой дамы и кем она себя считает???.
" Каждый баран будет висеть за свои причиндалы")
Надо,кмк,заниматься СВОЕЙ трезвостью же?
А я встречал сантехника,который считает себя "королём дерьма и пара". И пофиг кем он себя считает,главное,чтоб сделал как надо свою работу...
Включи другого спикера и фсё.
 
Если не поняли, о ком я говорю - могу в личке дать ссылку на спикерские. Здесь не буду, а то забанят ещë за публичное обсуждение людей)
Давай уж прям среди здесь. Я вот нинаю даму с интересным именем. Все больше с обычными))
 
<...Возьмите всё, что вам понравилось, и отбросьте остальное...>
Тут больные люди, которые пытаются выздороветь. Они могут не стать "духовными" в твоём понимании, но главное процесс, а не совершенство. Может для них и это уже огромный скачок вперед.
И потом, очень часто в других людях не нравится то, что делаешь или делал сам. Может тут именно это и раздражает? :)
 
Ещë не так давно я любила слушать спикеров. В общем, и сейчас люблю, НО. Всë чаще я замечаю, что некоторые спикеры реально пытаются сделать себе "карьеру" в АА. Они учат других, как надо выздоравливать. Но беда в том, что по их высказываниям видно, что эти люди сами очень далеки от выздоровления. Например, есть одна барышня с ярким запоминающимся именем, которая любит глаголить про духовность и пробуждение, и явно намекает на то, что сама является просветленной. Однако гонора и наглости там хоть отбавляй, человек походу считает себя звездой. И таких в АА немало. Есть много интересных спикеров, с интересными историями, которые без пафоса просто делятся опытом. А есть вот такое. Что вы думаете об этом? Если не поняли, о ком я говорю - могу в личке дать ссылку на спикерские. Здесь не буду, а то забанят ещë за публичное обсуждение людей)
Все люди разные.Бери от программы , что тебе нужно и поменьше внимание обращай на личностей.Занимайся своей зависимостью.
 
Ещë не так давно я любила слушать спикеров. В общем, и сейчас люблю, НО. Всë чаще я замечаю, что некоторые спикеры реально пытаются сделать себе "карьеру" в АА. Они учат других, как надо выздоравливать. Но беда в том, что по их высказываниям видно, что эти люди сами очень далеки от выздоровления. Например, есть одна барышня с ярким запоминающимся именем, которая любит глаголить про духовность и пробуждение, и явно намекает на то, что сама является просветленной. Однако гонора и наглости там хоть отбавляй, человек походу считает себя звездой. И таких в АА немало. Есть много интересных спикеров, с интересными историями, которые без пафоса просто делятся опытом. А есть вот такое. Что вы думаете об этом? Если не поняли, о ком я говорю - могу в личке дать ссылку на спикерские. Здесь не буду, а то забанят ещë за публичное обсуждение людей)
 
Некоторые «звездные» спикеры могут себе позволить критиковать кто как выздоравливает в АА, по какой ветке, кто настоящий алкоголик, а кто просто «духовная пьянь» и якобы из за них настоящие алкоголики умирают. Называть украинцев Бендерами и врагами народа, это есть в спикерской на ютуб

В АА мне действительно помогли, но всегда нужно помнить, что мы находимся в сообществе больных людей… Выздоровление — личная ответственность каждого. И главное мы метём свою сторону ))) Это мне помогает. И у нас есть лишь один авторитет, это любящий Бог
 
Некоторые «звездные» спикеры могут себе позволить критиковать кто как выздоравливает в АА, по какой ветке, кто настоящий алкоголик, а кто просто «духовная пьянь» и якобы из за них настоящие алкоголики умирают. Называть украинцев Бендерами и врагами народа, это есть в спикерской на ютуб
Одержимых людей везде хватает Для кого-то АА единственный способ оставаться трезвым.
 
Спикерские - это пол беды. Хуже, если такой человек становится твоим (моим) спонсором. Имел честь проходить программу с человеком, который имел 10 подспонсорных, любил выступать на публике и даже на ТВ. От него неоднократно слышал оскорбления и унижения в свой адрес. Хотя мужик был трезвый уже 10 лет и в АА был авторитетом. Но темперамент, в купе с диагнозом из психушки и желания быть спасателем для всех - мне лично сделали только хуже от него.

Я сейчас ищу спонсора и думаю шагать заново, но явно не хочется встрять в такие отношения опять. Поэтому неделями околачиваюсь в разных группах, всем заявляю что ищу, но не решаюсь начать.

Надо помнить, что спикеры тоже люди, со своими тараканами. И что примечательно, когда их жизнь налаживается, и чем больше срок трезвости, тем больше АА-шник может отдалятся от принципов и от ВС. Не все, а именно те, кто живут нормальной жизнью, работают, и тонут в повседневной суете. Потом забивают на 11-ый шаг, на группы, начинают прикручивать туда что-то свое. Выносить бытовые проблемы и сложности на работе в АА.

И не редки случаи, когда после 5-7-10 лет трезвости, происходит срыв. Один оратор решил попробовать 20 грамм водки и не помнит как после этого проснулся в реб.центре.

Тут правильно написали в общем, что нужно заниматься своими недостатками, а не фокусироваться на чужих. До меня это дошло через 8 лет в АА.
 
Спикерские - это пол беды. Хуже, если такой человек становится твоим (моим) спонсором. Имел честь проходить программу с человеком, который имел 10 подспонсорных, любил выступать на публике и даже на ТВ. От него неоднократно слышал оскорбления и унижения в свой адрес. Хотя мужик был трезвый уже 10 лет и в АА был авторитетом. Но темперамент, в купе с диагнозом из психушки и желания быть спасателем для всех - мне лично сделали только хуже от него.
Может попробовать поискать человека - не гуру, не срокастого, а человека опыт и качество трезвости которого тебе понравится?
Как он останавливался пить, что делал, чего добился, опыт более менее чтобы идентичным был. Успехов!
 
Знаешь я могу пофантазировать на эту тему. Предположим не ты а я написал стартовый текст.

Знаешь чему бы меня это научило
... Чему же учит меня 4й шаг? :

Я пытаюсь сделать себе "карьеру" в АА.

Я учу (хочу учить) других, как надо выздоравливать.

Кошечкой быть куда прикольные чем какой то популярной куклой.

В этом сообществе есть только одна звезда и это я
....

Простой принцип зеркала. То, что я вижу в других плохого 💯% есть во мне.

Не думай, что я хочу тебя как то получить или обидеть. Говорю только о своем опыте.

Боже как я ненавижу этого лицемера, который так позорно обращается со своей мамой, который возомнил себя мессией в России, у которого нет опыта но он несёт чужой, который не понимает, что во круг него больные люди и так реагировать не пристало члену сообщества. Этот гад у меня в каждой инвентаризации сидит (не будем нарушать анонимность)...

Блин так все, что я сейчас про него написал это же я на самом деле себя описывал.

А ещё есть интересное наблюдение - лишних людей у Бога нет, я могу только думать, что они тут не должны быть и что им следует вести себя по другому. Но я уже надумал в своей жизни, до такого краха, что чуть не подох из за этого.
 
Некоторые «звездные» спикеры могут себе позволить критиковать кто как выздоравливает в АА, по какой ветке, кто настоящий алкоголик, а кто просто «духовная пьянь» и якобы из за них настоящие алкоголики умирают. Называть украинцев Бендерами и врагами народа, это есть в спикерской на ютуб

В АА мне действительно помогли, но всегда нужно помнить, что мы находимся в сообществе больных людей… Выздоровление — личная ответственность каждого. И главное мы метём свою сторону ))) Это мне помогает. И у нас есть лишь один авторитет, это любящий Бог
Я смотрю многие путают АА со стендапом просто таким образом самрутвердаясь на публике.
 
Я смотрю многие путают АА со стендапом просто таким образом самрутвердаясь на публике.
А я вижу, что многие приписывают АА ангелоподобность, забывая, что там такие же простые алкоголики, как и мы все. Кто-то из них смог преобразовать свои амбиции в 12 шаг, это же хорошо. Кому нужно, тот возьмёт)
 
А я вижу, что многие приписывают АА ангелоподобность, забывая, что там такие же простые алкоголики, как и мы все. Кто-то из них смог преобразовать свои амбиции в 12 шаг, это же хорошо. Кому нужно, тот возьмёт)
Поэтому я не адепт АА.
 
Я смотрю многие путают АА со стендапом просто таким образом самрутвердаясь на публике.
Ну не многие, некоторые. Довольно небольшой процент трезвеющих в АА прям такие явные стендаперы )
АА всё-таки это больше про необходимый и достаточный минимум для устойчивой трезвости, а не про максимум.
У кого-то вот такой минимум, он же максимум, повезло человеку что максимум всё равно показался над минимумом )
 
Назад
Сверху Снизу