Группа АА для врачей

Стец

Врач
Не пьет 22 года 3 месяца 21 день
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
6,126
Я хочу открыть в С.Пб группу АА для врачей.
Коллеги знают. что самыми тяжелыми пациентами всегда были рыжие и врачи. У них вечно все болезни идут не так. И лекарства на них не действуют. 😄 😄
*
Я вижу, как трудно затащить коллегу на группу, а это грустно, потому, что многие мои однокурсники уже, что называется "плохо кончили".
Мне кажется, что среди людей своего ремесла, нам будет легче раскрыться, и разобраться в своих проблемах.
Приглашаю..
Пишите,... можете в личку, можете в мыл, или асю - в личных данных есть.
 
С врачами все понятно. А рыжие-то почему???

Мой бывший муж рыжий. Вроде все, как у людей. Бронхит, например, лечили одним и тем же антибиотиком. Он даже раньше выздоровел.
 
С врачами все понятно. А рыжие-то почему???

Мой бывший муж рыжий. Вроде все, как у людей. Бронхит, например, лечили одним и тем же антибиотиком. Он даже раньше выздоровел.
Ну, я там не все написал, там еще и "у евреев", но я как-то решил, что нехорошо... 😳
Это такое неписанное правило - почему-то у этих людей всегда аллергии на то, на что никогда ни у кого не было. Если почки - то 3 или сросшиеся две в одну. Если ЭКГ - то какие-то непонятные блокады, Короче, с ними нужно быть аккуратным..
А у врачей, почему-то все операции с осложнениями, не успеешь выписать после инфаркта - через месяц второй, все как-то не так. Понятно, почему антибиотики или наркотики не действуют - много получил до того. Но почему все остальное-то?
В общем, это старая хохма, в которой есть доля хохмы. 😁
 
Не врачи смогут туда захаживать и быть членами группы? ;)
Ну, как бы, а как мы проверим?
Другое дело, что не страшно? Не стошнит ли? Не будут ли потом кошмары сниться? 😉 😉
Врачи, они, знаешь, иногда могут и такое сказать в ординаторской, что даже в коридоре люстры попадают... ☹️
Специфика...
 
Ну, как бы, а как мы проверим?
Другое дело, что не страшно? Не стошнит ли? Не будут ли потом кошмары сниться? 😉 😉
Врачи, они, знаешь, иногда могут и такое сказать в ординаторской, что даже в коридоре люстры попадают... ☹️
Специфика...

Было, было, и не один раз... была (точнее, и сейчас есть) в Москве группа "Status". которая именно так и создавалась... Потом превратилась в обычную группу, и правильно, традиции никто не отменял...
 
Было, было, и не один раз... была (точнее, и сейчас есть) в Москве группа "Status". которая именно так и создавалась... Потом превратилась в обычную группу, и правильно, традиции никто не отменял...
Так а никто ничего и не отменяет..
Тем более, что и в АА литературе есть упоминания про группы врачей. Это я там и подсмотрел..
 
Врачи, они, знаешь, иногда могут и такое сказать в ординаторской, что даже в коридоре люстры попадают... ☹️
Специфика...
Не в первый раз такое слышу от врачей, дескать, какие мы ужасные и циничные, обычный смертный в обморок упадёт от наших историй.
Падают в обморок не от историй, а от иллюстраций к историям 😄, неужели потащите на группу снимки всяческих случаев из операционной? Врачебные понты 😜
 
Не в первый раз такое слышу от врачей, дескать, какие мы ужасные и циничные, обычный смертный в обморок упадёт от наших историй.
Падают в обморок не от историй, а от иллюстраций к историям 😄, неужели потащите на группу снимки всяческих случаев из операционной? Врачебные понты 😜
Ну, может и так. Но, понимаешь, я не могу при не враче рассказать, что со мной было, потому, что буду бояться, что он теперь будет боятся к врачам ходить. Ну.... типа того...
Да и лексика у врачей все-таки своя:
"Вчера после суток на одной ретикулярной формации ходил", ну и так далее...
 
Да и лексика у врачей все-таки своя:
"Вчера после суток на одной ретикулярной формации ходил", ну и так далее...
И шо? Я однажды услышал на группе "литургию отстоял". Для меня это было не менее загадочно 😁
Да и не верю я, что вы, врачи, в обыденной жизни общаетесь с помощью медицинского жаргона.
 
Как-то к нам на группу пришел новичок. Так девушки стали носами крутить и морщиться, когда он говорил. Чуть не в обморок от пошлости и цинизма (это они так выразились) пачками падали.
Он свой монолог начал со слов -"я тяжелее х... в жизни в руках ничего не держал".
Врач-уролог оказался. 😁
 
Врач-уролог оказался. 😁
Да вот, на той неделе пришел новичок - тоже уролог. Говорит, у меня после каждой операции - пузырный занос.
Ну, все -типа- поняли, что ему "пузыри" носят, но что такое "пузырный занос" не все же знают, не у все адемона,... 😁
*
Да не, тут дело не в понтах, а в том, что ну... легче нам все-таки как-то между собой.
Да и потом, ну если и в понтах - то что? Главное. чтобы человек хотя бы дошел до группы, а там видно будет. А врачу легче пойти на группу себе подобных..
 
А врачу легче пойти на группу себе подобных..
Себе подобных - это про алкоголиков? Или про врачей? Если про врачей, то в ординаторской жалувайтесь друг другу 😁
 
Себе подобных - это про алкоголиков? Или про врачей? Если про врачей, то в ординаторской жалувайтесь друг другу 😁
Слушай, Физик, ну я не пойму - ты как, против, что-ли?
Че плохого-то?
В ординаторской если сказать, что ты алкоголик, вся больница будет знать через 5 мин! Больница -это тебе не театр, с его сплетнями - это гораздо хуже!
 
Лет 10 назад Илья-доктор открывал в Москве группу для врачей Status. Хорошая получилась группа, только врачей там не собирается, все обычные алкоголики...
 
Слушай, Физик, ну я не пойму - ты как, против, что-ли?
Че плохого-то?
Да за! Если у врачей свой особенный алкоголизм, не такой, как, например, у сапожников и программистов.
 
Олег.
1.Идея замечательная , особенно в свете апрельского случая.
2.Только не вместо обычной группы АА, а в дополнение к ней.Был у нас опыт-например гендерных групп. Работает.
И нарки вон уже на Гражданке АС сделали-кокаинозависимые специализированная группа.
3.Твой телефон давать разрешаешь?
 
Да за! Если у врачей свой особенный алкоголизм, не такой, как, например, у сапожников и программистов.

Алкоголизм обычный . Анозогнозия специфическая.
 
3.Твой телефон давать разрешаешь?
Да. Конечно!
Я тут написал письмо в разные больнички (какие нашел в сети, не у всех емели есть на сайтах).
А еще в комитет по здравоохранению (сокращенно КПЗ 😁 ) и на "03". И там тоже всем телефон дал.
*
Я думаю, что так это во второй половине месяца начнем.. Ну, или как Бог даст...(как мы его понимаем 😄 )
 
Ну, я там не все написал, там еще и "у евреев", но я как-то решил, что нехорошо... 😳
Периодическая болезнь?
_____________________
ИМХО, "группа для врачей"="группа для рыжих", нонсенс. Будет интересной и эффективной- "люди потянутся" и врачи в них растворятся. Будет закрытой, но неэффективной- развалится сама. А закрытая группа будет неэффективной по той простой причине, что врачи- не могут без пациентов, "со-зависимость" такая, а сами пациентами становятся неохотно и трудно. Тут нельзя не учитывать "живое творчество масс"! И как ты отсеивать будешь, не нарушая 3-ю традицию? Или совсем уж закрытую группу делать, с членскими билетами, или домашнюю- так опять же развалится быстро, по мере трезвления или срывания основных действующих лиц...
Хотя такой опыт был бы интересным. Я вот читал на сайте Казанских АА, что первые группы у них создавали именно врачи- хирурги и урологи; что с ними сейчас стало, с группами и врачами?
Ещё: я вот заметил, что в нашей тусовке алкогольной достаточно много психологов, в т.ч.- медицинских. А у них есть свои группы, отдельные?
И ещё (совсем уж "про святое"): говорят, что закрытые группы есть во многих высокопоставленных учреждениях, но там они не совсем группы- с ними профессионалы работают, из особых учреждений, типа НИИ спецслужб или военных. Наверное, это правильно: если на обычную группу придёт пара "звёзд", то всё собрание пройдёт под напряжением и пристальными взглядами всей группы на этих "звёзд"- и тем, и другим будет неловко. Так что, и пусть себе ходят на "тайные клубы АА". Но вот интересно бы узнать, а каковы у них "% и эффективность выздоровления"- помогает ли им вообще АА?
 
Назад
Сверху Снизу