Говорят дети.....:)

"Здластвуй, Васька-козёл!
Если в гости плисол -
Угосяйся тлавкой!
Да смотлиии не чавкай!"

Этот стишок с порога продекламировал мой сынуля по просьбе моей родственницы, у которой как раз муж освободился из мест... Звали его Василий :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Добрый день, всем, посмеялась от души! Благодарю!
У меня племянник получил от моего дяди по жопке , ему года четыре было, обиделся на отца, стоит у стеночки и говорит: " Ты не мой папа - дядя Кайрула мой папа "
Поясняю : дядя Кайрула - сосед)))
Сметана - сипапа говорил
Полотенце - потонене)))
Мой сын говорит: "Мама я буду служить в армии!" , я : "А в каких войсках сынок,?" , он : " Ну, конечно же в юморных!!! Там весело!"
Доче три года было, бабушка её отругала на обоях рисовала, она берет карандаш и листочек и бабуле говорит, а я теперь тебя НЕКРАСИВУЮ нарисую)))
 
Крашу волосы, намазала в ванной голову краской, должен получиться каштановый в итоге, ну а пока какой-то непонятный, как апельсинчик.Малой 5лет, заходит:
-Упс.Ну это, короче, не думай, что я тоже так покрашусь сейчас.
Я спрашиваю, а с чего он взял, что я так думаю
- Как это?Для того, чтобы ты не выделялась, у тебя такой ужас на голове
Валялась))Добрый мальчик
 
Сыну было года четыре, увидел меня с зеленой маской на лице.
- Мамочка, зачем ты так сделала?
Я занималась уборкой и лаконично ответила: Для красоты!
Ходил, думал, думал: - Мама! Но ведь совсем некрасиво!
 
Сыну 7-8. По телеку идет то ли старый фильм, ио ли фрагмент старого квн, речь - Команда награждается цветным телевизором. -Мам, а что такое цветной телевизор?
 
Малой знает новое слово "ябало" и говорит "Дай ябало"

Вот угодайте что это такое :-D
Яблоко ?

Помню стали крутить по телеку рекламу. До этого не было. Это было в новинку )))
Крутили рекламу тампонов . И там такие слова удобно располагается внутри тела.
Деть был в шоке и все время спрашивал , как это внутри тела. И для чего это.
 
Яблоко ?

Помню стали крутить по телеку рекламу. До этого не было. Это было в новинку )))
Крутили рекламу тампонов . И там такие слова удобно располагается внутри тела.
Деть был в шоке и все время спрашивал , как это внутри тела. И для чего это.
Да, да, и в конце этой рекламы девушка заявляла: и теперь я могу плавать. И так красиво ныряла в воду. Мой сын начал просить меня купить ему эти тампоны, чтобы научиться плавать....
 
Малой знает новое слово "ябало" и говорит "Дай ябало"

Вот угодайте что это такое :-D
У знакомой дочь в раннем детстве известный мультик студии Мельница называла "Тли ебатыля".
 
Помню, младший мелкий совсем маленький был, говорил ещё плохо. Болел много, и мы постоянно ездили с ним в областную больницу. Навигатора тогда у нас не было, была карта города. БМА за рулём, я на заднем сидении с ребенком и картой в качестве штурмана. Карта, когда не нужна, лежала в заднем кармане переднего сиденья.
И вот однажды в такой поездке ребенок говорит мне:
- Дай навеваинапава.
Я понять не могу, что ему надо.
- Что дать?
-Навеваинапава.
-Я не понимаю тебя!
-Навеваинапава дай!
Минут 5 пыталась выяснить, ребенок уже в истерике.
-Пальцем покажи, что тебе надо!
Показывает на карту города...
Навеваинапава - налево и направо...
 
Дочке года 3 было. Как-то разозлилась на меня сильно, и говорит: "Сейчас возьму молоток и тебя замолотую!".
 
Дочке года 3 было. Как-то разозлилась на меня сильно, и говорит: "Сейчас возьму молоток и тебя замолотую!".
Один в один с нашим Серегой ) И возраст где-то такой же.
Не поладили они тогда со старшим братом. Сережка, обидевшись, схватил первое, что под руку подвернулось - не помню уже, кофту или колготки какие - и отчаянно, со слезами в голосе, закричал: "Я тебя щас тряпкой затряпаю!!!"
 
Решила постирать и убрать зимние вещи. Куртку 4 летнего сына закидываю, проверила карманы. Обнаружила 2 машинки и шарик. Принесла ему. А он посмотрел, сообразил откуда эти игрушки и сказал - ты что, не знаешь, что нельзя по чужим карманам шариться?
 
Решила постирать и убрать зимние вещи. Куртку 4 летнего сына закидываю, проверила карманы. Обнаружила 2 машинки и шарик. Принесла ему. А он посмотрел, сообразил откуда эти игрушки и сказал - ты что, не знаешь, что нельзя по чужим карманам шариться?
Да, нельзя))) Вот так однажды я постирала куртку сына вместе с телефоном. :ak:
 
У меня малой сейчас активно учится говорить. Так что почти каждый день новые "слова" выдаёт...


"Пися" - птица 🤣🤣
У нас парень иногда как то интересно переставляет слоги.

Вот кто бы догадался, что такое "шамиш"?

А это машина..
 
У нас парень иногда как то интересно переставляет слоги.

Вот кто бы догадался, что такое "шамиш"?

А это машина..
У меня старший переставлял слова в немецком.
У нас же есть слова где просто 2 слова соединили. И он всегда путал так что шло первым то слово которое он первым узнал

Pusteblume (одуванчик) - говорил Blumepuste
И так во всем.

Потом начал ко всем словам в русском и немецком добавлять голландское окончание "тье" ( tje)
 
Назад
Сверху Снизу