Говорят дети.....:)

Зашла с 4х летней дочерью в магазин, а деньги в машине на стоянке забыла. Обнаружила это уже стоя у кассы, когда кассир все продукты пробила. По счастливой случайности в очереди оказался сосед Сергей, красивый и холостой мужик, любитель делать комплименты. Короче, он заплатил за меня, а через три минуты я ему эти деньги на стоянке вернула.
Проходит время, сидим вечером за столом в большой компании, родственники, друзья. Я болтаю с подругой: машину сейчас поменять не получается, до фига денег на ремонт квартиры ушло.
Дочь, услышав это, громко и звонко выдает:
- а ты у дяди Сергея попроси! Он же в тот раз, когда тебе деньги давал, сказал: для такой очаровательной соседки мне ничего не жаль!
Минуту неловкого молчания за столом и офигевший взгляд мужа помню до сих пор :sarcastic:
 
День рождения старшего сына (10 лет вроде), собрались его друзья, все мальчишки. Сидят, чай пьют, сладости... Младший (5 лет) тоже тут крутится. Я в шутку и говорю:" Что одни мальчики пришли? Где ваши невесты?" Они все дружно начали отнекиваться (возраст такой), не нужны нам девчонки, мы вообще не женимся. Младший подходит ко мне и тихонько шепчет :" А Сашка (старший) врет, он все равно женится. А иначе кто ему будет каждый день по рублю давать?!" - насмотрелся, как я мужу по утрам рубль выдаю...
 
Когда дочка маленькая была, лет пять ей было,оставили ее как-то раз с родителями, сказали, что будем поздно, спать ложитесь, короче, нас не ждите.
Мама утром рассказывает, начали укладываться, а малая ни в какую, ну как все дети.Сказочку, попить, срочно поесть, ну и т д.Мама моя уже выпадает, спать хочется ей. А малая видит такое дело:"Бабушка, бабушка, ты смотри не спи.
Ты знаешь, одна бабушка спала, и умерла!".Ну тут и дедушка проснулся от хохота, конечно
 
https://www.youtube.com/channel/UCN2ZwZK4KhcbTrcpuz0zL1Q
мои слова выдумывают.
Скомякал - это скомкал-смякал футболку
выпотерял - выронил и потерял
Рык - тигр
У нас было похожее. Сережка заявлял: "Вкуслятина!", когда ел что-то кислое, но вкусное, типа красной смородины.
А еще как-то ездили на реку, и он впервые в жизни увидел пиявок. Впечатлился. Дома вспоминает: "Мам, а помнишь, мы на Вое были и видели этих, как их.. змеявок?"
Часто мы потом этих "змеявок"вспоминали )
 
Немного деревенского и черного йумора.

1.
В деревню приехал погостить из города племяш 5 лет.

Бабушка по деревенской привычке таскала его повсюду с собой, чтобы не оставлять без присмотра. Пошли к соседу на поминки. Среди разной еды, Михась увидел поминальную кутью. Заинтересовался. Ему объяснили, что это главное блюдо в таких случаях.

Поел, понравилось. Запомнил новое слово.

Через некоторое время случилось гулять на свадьбе. Племяш, дождавшись паузы в гулянье, заорал на весь зал в местном кафе: «А где кутья?! Вы что, кутью-то поставить нам забыли что ли?! Где главное блюдо?!»


2.
Знакомая рассказывает.
Впервые на Радоницу бабушка взяла внучку с собой на кладбище. Говорит ей потихонечку, показывая на могилку: «Вот, внученька, тут моя мамочка давно уж лежит в землице».

Девочка, округлив глаза: «Бабушка! Да ты что наделала! Ты свою маму тут что ли закопала?!»


3.
Миша спрашивает у бабушки: «Бабушка, а почему у тебя просто куры, а не настоящие бл#ди?»
***бабушка замерла от шока***

Стали выяснять, откуда ветер дует. Оказывается, соседка, выбегает в огород и кричит: «А ну-ка, кыш, бл#ди, кыш! Дайте пройти!» Куры разбегаются в момент.

Потом голосит: «Идите сюда, бл#ди! Цып-цып-цып! Ешьте, бл#ди!» Куры активно сбегаются к кормушке)

Миша решил, что простые куры – это обычные куры, непослушные. А бл#ди – это дрессированные элитные куры!

«А вот у тети Маши умние бл#ди, как собаки!» - так он нам и объяснил свою классификацию.
 
Малой любит животных. У него есть магнитики и он показывает и знает звуки которые эти животные издают. Часть названий знает

Но вот почему-то у него слон мычитт.
Подходит говорит "соник" и "мууууу"

И все птички у нас кукарекуют...кроме вороны.
Он так встаёт глаза выпучит, начинает махать руками как крыльями и орёт "каррррррр каррррррр"
 
Малой любит животных. У него есть магнитики и он показывает и знает звуки которые эти животные издают. Часть названий знает

Но вот почему-то у него слон мычитт.
Подходит говорит "соник" и "мууууу"

И все птички у нас кукарекуют...кроме вороны.
Он так встаёт глаза выпучит, начинает махать руками как крыльями и орёт "каррррррр каррррррр"

У моего сына лет до четырёх петух говорил - кири ку ку ))
 
В 3 года
Мама,когда я вырасту ,я буду тетя или дядя?


В 5 лет
Любит конфеты "Дюшес" и "Раковые шейки".
-Мама,купи мне конфеты- грушевые и таракановые 🤣 На фантике рак,она думала,что таракан🤣
 
Бабушка,ты все прекрасно знаешь?Вот если все знаешь,построй мне космический корабль!)))

Проходим мимо лошади,радостно орет- знаешь,до скольки я сосчитала,пока писала лошадка?🤣🤣

После зоопарка размышляет:
У обезьяны попа красная,потому что она ее не моет.А не моет она ее потому, что не хочет язык пачкать🤣

Мама,давай разрежем тебе живот и посмотрим,есть ли там ещё ребенок!)))

В 6 лет
Секс- это смешно?))

А у человека может родиться какая-нибудь зверюшка?))

Мечта,найти клад и построить космический корабль.Нашла карту какого то города чужого,разложила на полу,ставит отметки,бурчит,"ищет клад",потом с лопаткой копает во дворе.
 
Последнее редактирование:
В 6 лет объясняет значения фразеологизмов. Дошли до 'раздуть из мухи слона'
Объяснение - берёшь муху, находишь у неё опу и начинаешь дуть, пока она не станет размером со слона..
 
Сегодня.
Знает, что очень люблю семечки.
Протягивает ко мне руку и говорит:
-Мама, ц-ц-ц-ц-ц( так мы подзываем крысу к себе:)). Семечки, мама, ц-ц-ц-ц-ц-ц, семечки.
Я говорю: -Они сырые.
-Нет, жаренные, мама:). ц-ц-ц-ц-ц

:)

Меряемся. Как раз , такой рост, что непонятно, кто выше - он или я. Иногда - он. Иногда -я:) Встал на цыпочки. Я тоже на цыпочки. Выше него 8-)
Говорит:
-Мама , так нечестно. Ты еще и на ногти по любому встала!:)
 
В 3 года
Мама,когда я вырасту ,я буду тетя или дядя?


В 5 лет
Любит конфеты "Дюшес" и "Раковые шейки".
-Мама,купи мне конфеты- грушевые и таракановые 🤣 На фантике рак,она думала,что таракан🤣
А я любила конфеты с верблюдами. Без обещания купить с верблюдами не хотела идти с бабкой в магазин. Сейчас не знаю есть они или нет. Но истерику устроить я могла из-за "Каракума"
 
А я любила конфеты с верблюдами. Без обещания купить с верблюдами не хотела идти с бабкой в магазин. Сейчас не знаю есть они или нет. Но истерику устроить я могла из-за "Каракума"
Есть- есть. Между прочим, это наши конфеты, Казахстанской фабрики.
 
Сыну 4 года,пошли гулять ,ещё с бм. Отломили огромную сосульку,зимой дело было. Играл,играл,да и сломал. В слезы сразу: " А вы мне новую купите?"
Дитя рыночной экономики :facepalm:

13 лет,идёт на улицу,говорю,сынок ,солнце уже заходит,сумерки:
- Я им не управляю.

15 лет,читаем мыслителей:
-Мам, а ты знаешь почему мамы больше любят детей,чем отцы? Потому что они точно уверенны,что это ИХ дети.
 
Назад
Сверху Снизу