Говорят дети.....:)

Смешарик

Гуру
Делаю бутерброды:) Сыну говорю:
- Вот последний на сегодня и все.
-Почему?
-Ну, супы, каши надо кушать.
-А этот тоже мне?( показывает на второй бутерброд)
-Нет, это мне. Я же тоже человек, бутерброд хочу.
-Мама, ты не человек, ты мама.:)
- =-O :)
-Вырастешь, поймешь:)

Постоянно рассказывает всякую ерунду, услышанную в ютубе, собирается юмористом, стендапером стать:) Перефразирует на свой лад услышанное, фантазирует, оттачивает юмор:) И, рассказывает мне:WALL::-D
Девочка говорит:
-Я не знаю, кем я буду, когда вырасту.
_ А сколько тебе лет?
-27
-???

Девочка, ты не только выросла, ты уже в глубокой старости!:)

Вер@

Активный участник
Все помнят супер популярную в 90-х песню в исполнении Казаченко "Больно мне, больно.."
Сын слушал, слушал песню очень внимательно, аж рот открыл от усердия. Песня закончилась, и он спрашивает -
- Мама, а кто дядю бил..?

Вер@

Активный участник
Сын любитель сладкого, и за несколько дней до Нового года говорит -
- Сегодня и завтра перемучаюсь на варенье, а потом Дед Мороз принесет мне конфет.

Astrall

Новичок
С дочкой занималась, она когда не знала что на картинке, начинала выдумывать слова на ходу:

-Дочь это какой цвет?
Задумчивый взгляд на меня
-Помидорчивый?

Буква Х, букву знает, кто на картинке нарисован нет, а там художник.
-Кто это?
-Хмалер.

Шэмас

Эксперт
Не пьет 21 год 5 месяцев 24 дня

Маренго

Активный участник
Кормлю внука, кусок булочки упал на пол. Ну не выбрасывать же, пол чистый. Подняла, потрясла, подула и съела. Дня через 3 внук уронил конфету без фантика. Тоже поднял, подул, осмотрел и протянул мне со словами: "На, бабуля, ты же все с пола ешь."

Маренго

Активный участник
И еще про внука. Оставили его у меня дома, а ко мне еще моя сестра пришла, тоже уже давно бабушка. Сидим, беседуем. Внук рассказывает, что ему недавно подарили аквариум, а там живые рыбки! Сестра моя решила поддержать тему, и сказала, что у нее тоже раньше был маленький мальчик, и они ему купили птичек в клетке, они чирикали и летали. Внуку это очень понравилось, и он спросил: "А где сейчас птички?" Эээ... Не говорить же, что давно сдохли. Соседке, говорит, отдала. След. вопрос от внука: "А мальчик?" Что спрашиваем, мальчик? "Мальчика куда дела?!"

Apple

Ветеран
Не пьет 2 года 9 месяцев 20 дней
Испекла пиццу дома, несколько штук.Малому(4года) говорю:"Смотри, это твоя личная, с говядиной и маслинами, как ты любишь".Он придвинулся быстренько к столу, берет кусочек, и такой:" Тебя бог создал для того, чтобы ты меня баловала".Ржала, конечно.

Последнее редактирование:

Selena

Главная по тарелочкам
Не пьет 3 года 10 месяцев 20 дней
Не курит 11 дней
Вспомнила. Мой сын маленький, годика два ему было. Бабушка подняла на руки и говорит: " Какой ты тяжелый!)"
Отвечает: "И умний".
:biggrin:

Плюшка

Партизанская дочь
Не курит 1 месяц 2 дня
Маленькая дочка думала что это игра такая. Папа стучит в дверь, нужно не открывать а говорить "Посел нахай".

А еще она думала что бензин на заправках бесплатно наливается))) тк не ходила внутрь

Zdorb

Новичок
Не пьет 4 месяца 24 дня
ВС))) перепоручила мне поставить доце рект. свечку. Ранее при подобных манипуляциях ребенок был научен, что папа, в отличие от мамы при введении инородного предмета отсчитывает от 5-10 сек (согласно интернет рекомендациям) фиксируя предмет пальцем. Сегодня отсчет времени ребенок взял на себя: посмотрев из интересной позы с задорным видом выдала -раз, два, три...елочка гори)))

Orchi

👩🏻‍🔬🤾‍♀️🏊‍♀️🚴‍♀️🚶‍♂️
Маленькая дочка думала что это игра такая. Папа стучит в дверь, нужно не открывать а говорить "Посел нахай".
Малой в начале "гулять" говорить не мог..

Так что Орал всегда в корридоре "Мама иди гуй!!!"

Тетя Зина

Новичок
Копаюсь я летом в огороде, дочке года 3 было, она ко мне пристала, чтобы я достала ей санки (летом👀), я говорю:"папу проси, у меня руки грязные ", она пошла, достала папу, папа вышел (зол, от компа оторвали😆), споткнулся, упал😂, санки достал, однако))), а она легла на них и говорит: "мам, я совсем охелела, да? Лежу на санках, загораю"😹

Шэмас

Эксперт
Не пьет 21 год 5 месяцев 24 дня
Так что Орал всегда в корридоре "Мама иди гуй!!!"
соседский внук 4 лет кричит деду,поливающему огород:"Дедааааа,я тебе буду богамать!".........................................................
Только пришедшая через несколько минут мать ребёнка пояснила,расшифровала,перевела для нас с этим дедом что ребёнок хочет деду помогать.))

Маренго

Активный участник
Шел 1983 год. Умирает Брежнев, в стране - траур, по телевизору даже "Спокойной ночи, малыши" отменили. ( для молодежи поясняю, что это была единственная детская передача в те дни, и дети ее очень ждали). Объясняю сыну ,5 лет, что у нас в стране умер самый главный чел., поэтому траур. Через несколько дней все вернулось, и сын спрашивает: "А кто у нас теперь главный по мультикам? Ну ты же сама сказала, что умер главный, поэтому мультики не показывают..."

SozNata

Участник
Моя сестра в детстве:

- Щас как дам, и слетит голова с горла!
:CRAZY:
Вспомнился мой средний сын лет в 5-6. С игрушечной палицей он вообразил себя рыцарем и воинственно так заявил: "Как дам железному рыцарю палицей по голове - сразу стеклянки посыплются!" )))

Apple

Ветеран
Не пьет 2 года 9 месяцев 20 дней
Поехали мы с Тёмой в магазин.Доехали до супермаркета, машину на парковке оставили, сами пошли за покупками.Возвращаемся, а автомобиль наш подпёр какой-то тупой водитель своей огромной, как кашалот, бэхой. Парковка, конечно, упакована.Но это же не повод вести себя столь наглым образом.
- Видишь, - говорю,- что бывает, когда ребенок вырастает невоспитанным?
- И что бывает?, - не понял малой моей риторики
- А то и бывает,- отвечаю я, оглядываясь по сторонам в поисках горе-водителя, - Что машину нашу подпёрли, и выехать мы сможем лишь тогда, когда придет дядя, который отъедет.Ну, или, тетя, кто уж там у них, я не знаю. Давай сядем в машину, холодно же.
Мы сели.
Минут через пятнадцать пришел тот самый водитель.
- Ану,- говорю Артёму,- ты посиди секунду, я сейчас.
Мужчина все понял, конечно, и развел руками в растерянности:
- Виноват.Ради бога извините, я не подумал. Я на минуту оставил, а вышло дольше.Извините,- продолжал он,- Готов загладить свою вину, пойдёмте выпьем кофе?
- Я не пью кофе,- пробурчала я, - Отъедьте, пожалуйста, мы торчим тут уже вечность с ребенком.Так не делают нормальные люди.
- А что вы пьете?,- продолжал настаивать мужчина,- Если не хотите сейчас, давайте встретимся позже?Говорите ваш номер,- он вытащил телефон, и приготовился записывать.
Я покачала головой и пошла в свою машину.
Тёма стоял на коленках на сиденье и смотрел в заднее стекло.
- Я все видел,- сообщил он.
- В смысле?Что ты видел?
- Он к тебе приставал?
- Чушь какая-то, с чего ты взял?Я сказала ему, что так не делают.
- Я номер его машины запомнил.
- Зачем это?,- я удивилась
- Чтоб ты с чужими мужиками не разговаривала. Дома всем номер этот скажу!,- Артём радостно улыбался.
- Ты, это, глупости не выдумывай,- я даже смутилась как-то, - Понял?Садись, давай.
Малой кивнул и уселся поудобнее.
- Номер он запомнил, вы слышали такое.Павлик, блин, Морозов...

Сверху Снизу