Горе от ума или самообман безумца.

Я не боюсь выпивки и не ухожу в штопор... С работой и вечными общечеловеческими ценностями все в порядке.
А с преимуществом трезвости перед зависимостью, согласен на все 100%.


Так и не поняла, в чем состоит проблема.

Проблема в том, что Алкоголь, как наркотик, разрушает наш организм и все сферы нашей жизни, даже если мы этого не замечаем!!!
 
Если ты научился контролировать выпивку по частоте и глубине, если такое положение вещей тебя устраивает, а трезвость, наоборот, не устраивает - зачем тебе бросать пить? 😉

Где ты прочитал, что меня трезвость не устраивает!
 
to Доменик...
в моем случае... я остаюсь трезвым патамушта:
а) хочу быть трезвым
б) не хочу быть пианым...

Тебе проще! А у меня иногда:
1. Хочу оставаться трезвым...
2. Выпить охота....

И, это противоречие, разрушает мне мозг!
 
Если нет проблем зачем насиловать свой организм достижением абсолютной трезвости?
Не проще ли по немногу уменьшать употребление?

Мало пить, скучно! Много грустно! А, по середине, надоело!!!
 
По моему мнению, из такого состояния, которое ты описал, намного легче "выпрыгнуть" в трезвость,
чем из 2х-3х месячного запоя.

Сильных запоев не припомню! Но, лет 10 назад, были периоды каждодневного пития! Очень выматывает! И работать трудно!
А, с запоями, то дней 4 -7 было, лет 7 назад. А теперь печень слабая. Бутылочку выпил и дней 10 видеть ее противно!
 
Кто вам это сказал? А если по чуть-чуть? 😄
А если по чуть-чуть, то не будет ощутимого наркотического действия 😄

Кстати, вот статья с такими выводами: medzdrav.blogspot.com/2007/09/blog-post_15.html
В дозе примерно 20-40 грамм алкоголь безвреден. А в дозе, в несколько раз больше этой, он разрушает плохой холестерин, приносит пользу. Но поражает при этом печень и другие органы, так что с целью уменьшения холестерина он не подходит, есть другие методы.
Остается другая цель - наркотическая эйфория. Дозы индивидуальны и зависят от толерантности. Но изменение эмоционального состояния (кстати, не всегда в сторону повышения настроения, иногда и непредсказуемо) происходит только вначале приема дозы. Потом все однозначно ухудшается, т.к. алкоголь - депрессант. Тоже не подходит? 😐 Ну тогда остаются традиции и установки общества, культура.
<
 
Кто вам это сказал? А если по чуть-чуть? 😄
Передачу смотрел в субботу? С подопытными людьми, которых в НИИ наркологии спецом напоили и в процессе пьянки проводили анализы и исследования? Любая однократная выпивка убивает до 5 тысяч нейронов в мозгу, необратимо. Негативно действует на кровь, вызывает гипоксию мозга. И начинается это с однократной дозы в 30 грамм.
Им там и генетический анализ сделали и сразу выдали результат - предраположенность у всех троих, но у одного уже хорошо развита первая стадия.
Кстати, именно этот человек сказал, что пить все равно будет (болезнь уже вовсю заработала), а двое других в ужасе сказали, что больше не притронутся.
 
Так вы сначала попробуйте пить мало, хотя бы пару месяцев..., может это не так скучно?

Регулярное питие в небольших количествах это 3 -я стадия алкоголизма. Без алкоголя, организм себя не представляет, но печень уже не в состоянии расщеплять алкоголь. По этому, выпил утром бутылку пива и весь день на веселе. Одна экономия.
А малые дозы алкоголя, при 10 дневном перерыве, "не в коня корм", не интересно и скучно.
Спасибо за участие!
 
В дозе примерно 20-40 грамм алкоголь безвреден. А в дозе, в несколько раз больше этой, он разрушает плохой холестерин, приносит пользу.

Спасибо за информацию дорогая Линда!
Полностью подтверждаю, что у алкоголиков, не обнаруживаются атеросклеротические изменения стенок артерий. Правда, холестерин здесь не причем! Это заблуждение. Причины возникновения атеросклероза, пока до конца не извесны!!! А, атеросклеротические бляшки, это уже следствие нарушения гистоархитектоники сосуда.
Другого опасного влияния холестерина нет!

Дозы 20-40 граммов алкоголя в сутки, вырабатываются в кишечнике, и абсалютно физиологичны! Даже ребенок, не замечает его присутствия.
Спасибо за участие! Буду рад общению!!!
 
[/QUOTE]Любая однократная выпивка убивает до 5 тысяч нейронов в мозгу, необратимо. Негативно действует на кровь, вызывает гипоксию мозга. И начинается это с однократной дозы в 30 грамм.
[/QUOTE]

Фильм действительно, очень хороший! Но, там был небольшой перебор!
Алкоголь способен убить нейроны только в очень большых дозах. 500 мл. водки смертельная доза для человека (при внутревенном введении)
А в общем, все верно!
 
Дозы 20-40 граммов алкоголя в сутки, вырабатываются в кишечнике, и абсалютно физиологичны! Даже ребенок, не замечает его присутствия.
Спасибо за участие! Буду рад общению!!!

Откуда такая информация? У некоторых людей я читал эндогенный алкоголь вообще не вырабатывается и ничего - живут по сто лет. :)) Если бы у ребёнка 20-40 грамм чистого спирта вырабатывалось, он так навечно ребёнком и остался бы. Даже кефир детям нельзя давать т.к. там слишком большое для них содержание алкоголя. Может возникнуть уже с рождения зависимость.
 
Откуда такая информация? У некоторых людей я читал эндогенный алкоголь вообще не вырабатывается и ничего - живут по сто лет. :)) Если бы у ребёнка 20-40 грамм чистого спирта вырабатывалось, он так навечно ребёнком и остался бы. Даже кефир детям нельзя давать т.к. там слишком большое для них содержание алкоголя. Может возникнуть уже с рождения зависимость.
Спасибоза ответ!
Я говорю, не про эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь, присутствует только в цикле Кребса, при анаэробном окислении. Это процесс проходит в митохондриях и в кровоток не попадает.
Есть люди с заниженными показателями анаэробного окисления, но полного отсутствия, быть не может! (Дыхалка плохая!)

Я говорю об алкоголе образующемся в результате бродильных процессов пищеварения. Кишечная палочка (показатель нормальной микрофлоры) расщепляет углеводы, вырабатывает некоторые витамины (и много еще чего, далает для нас полезного). Эти процессы сопровождаются выделением алкоголя (брожение). Для защиты от этого алкоголя, у нас есть мощная ферментативная система!
Именно ее, мы используем для расщепления выпитого алкоголя.
 
Даже кефир детям нельзя давать т.к. там слишком большое для них содержание алкоголя. Может возникнуть уже с рождения зависимость.

Успокойся, все это чушь!
В процессе сбраживания молока до кефира участвуют микроорганизмы кисло-молочного брожения, а не спиртового врожения. Поэтому, образуется не уксус а молочная кислота.
А вообще, кефир крайне полезен для детей в любом возрасте!!!!
 
Назад
Сверху Снизу