Горе от ума или самообман безумца.

Какие методики можно использовать кроме: Ананимных Алкоголиков, классической наркологии, знахарства?
Отключи башку и включи душу. Без всяких методик можно, если не совсем в чурбана превратился.
 
Отключи башку и включи душу. Без всяких методик можно, если не совсем в чурбана превратился.
Это точно, только у мужчин гораздо труднее душа включается...
Мотивация на поддержание трезвости такая же, как на поддержание жизни. Я вообще думаю, что трезвость должна стать чем-то типа утренней чистки зубов, когда об этом не задумываешься. Как составляющая твоей жизни. Принять, а не думать, чем чищенные зубы отличаются грязных.
 
1. Не продолжительная трезвость усугубила мои социальные и финансовые достижения. Едва, не лишился семьи. ....

2. Если, у кого-то был похожий период выздоровления, прошу поделиться опытом.
1. Сделай непродолжительную трезвость - продолжительной. Вообще-то "усугубить достижения" для меня звучит как бред, но я вроде понял, о чём ты.
2. Были периоды и покрупнее. Все проблемы (а их всплыла масса) - по-трезвому РЕШАЛИСЬ. Так или иначе. Менялись взгляды и шкала ценностей тоже рихтовалась. То, что казалось простым - обрело нюансы, то, что казалось сложным и неразрешимым - открывалось как ящик. Потому что наше нормальное состояние для жизни - трезвое, мы именно такие, какими являемся в трезвости, и формировать реальность вокруг по своему усмотрению (работа, семья, окружение, хобби) - нужно именно в этом состоянии. Другое дело - разгрести то, что осталось от пьянства. И разводятся люди, бывает.

А чем тебе АА и классика не угодили, кстати?
 
Не понял, а как это "поддерживать трезвость"??
С пьянством ясно. Сходили в кеоск - поддержали. Еще сходили - еще поддержали...
Я об этой фразе - "поддерживать трезвость" впервые узнала из ааевских источников и сама недоумевала как это - "поддерживать трезвость"? Оказалось, что поддерживать трезвость - это так-же как поддерживать пьянство: Сходил на группу -поддержал трезвость, ещё раз сходил - ещё раз поддержал. 😄

Моё имхо: если что-то, что вы себе постороили - падает, то и нефиг его поддерживать, пусть себе уже падает. Надо построить что-то более стабильное и основательное. Может быть, материал использовать покачественнее? Фундамент основать покрепче и постабильнее?
 
1. Сделай непродолжительную трезвость - продолжительной. Вообще-то "усугубить достижения" для меня звучит как бред, но я вроде понял, о чём ты.
2. Были периоды и покрупнее. Все проблемы (а их всплыла масса) - по-трезвому РЕШАЛИСЬ. Так или иначе. Менялись взгляды и шкала ценностей тоже рихтовалась. То, что казалось простым - обрело нюансы, то, что казалось сложным и неразрешимым - открывалось как ящик. Потому что наше нормальное состояние для жизни - трезвое, мы именно такие, какими являемся в трезвости, и формировать реальность вокруг по своему усмотрению (работа, семья, окружение, хобби) - нужно именно в этом состоянии. Другое дело - разгрести то, что осталось от пьянства. И разводятся люди, бывает.

А чем тебе АА и классика не угодили, кстати?

Привет! Мне показалось, что у тебя тоже, не получается достичь абсолютней трезвости? Возможно ошибся.
Я не боюсь выпивки и не ухожу в штопор. Вернее, сейчас не ухожу. С работой и вечными общечеловеческими ценностями все в порядке.
А с преимуществом трезвости перед зависимостью, согласен на все 100%.

А про АА и медицину я пока говорить не хочу. Ищу иные возможные методы.
 
Моё имхо: если что-то, что вы себе постороили - падает, то и нефиг его поддерживать, пусть себе уже падает. Надо построить что-то более стабильное и основательное. Может быть, материал использовать покачественнее? Фундамент основать покрепче и постабильнее?
[/QUOTE]

Значит ты меня абсолютно правильно поняла! Даже заинтриговала.
Давай про твой материал!? Очень интересно!
 
Это точно, только у мужчин гораздо труднее душа включается...
Мотивация на поддержание трезвости такая же, как на поддержание жизни. Я вообще думаю, что трезвость должна стать чем-то типа утренней чистки зубов, когда об этом не задумываешься. Как составляющая твоей жизни. Принять, а не думать, чем чищенные зубы отличаются грязных.

А у меня, это скорей инструмент. Но, я тебя хорошо понял! Спасибо!
 
Значит ты меня абсолютно правильно поняла! Даже заинтриговала.
Давай про твой материал!? Очень интересно!
Я действовала приблизительно по такому вот алгоритму:

1. При возникновении желания выпить прислушаться к своим внутренним ощущениям для того, что-бы определить, какова природа моего желания: хочу ли я вкуса алкоголя (без опьянения) или я хочу достичь изменения состояния сознания посредством опьянения. И только во втором случае приступать к следующим пунктам.

2. Задать себе вопрос: "Чего я хочу добиться посредством опьянения?"
В зависимости от обстоятельств и времен года возможны вариации вопрошания: "Какое свое состояние я хочу усилить?", "Каие свои ощущения я хочу приглушить?", "Какую пороблему я хочу решить", "Какую проблему я не хочу решать" и т.д....

3. Честно и беспристрастно ответить на этот вопрос.

4. Найти альтернативный путь решения.

Под пунктом 4 у меня идет некая компиляция восточных практик принятия и неделания и ещё кое-чего. 😁
Принятие внешних обстоятельств и внутренних ощущений такими, какие они есть - без алкогольной анестезии.
<
 
Привет! Мне показалось, что у тебя тоже, не получается достичь абсолютней трезвости? Возможно ошибся.
"Не получается" - это под забором обоссаный бомжара с расстегнутой ширинкой в 3 стадии. Получается, более-менее.
<


не ухожу в штопор.
Завидую твоему счастью. 😁 Но ты уж разберись, "ухожу", или "не ухожу".
 
Как тебе удается не пить 9 месяцев?
Вычоркиваешь пьянство и всё что с ним связано. Далее обустраиваешь жизнь по своему вкусу.

Моё имхо: если что-то, что вы себе постороили - падает, то и нефиг его поддерживать, пусть себе уже падает. Надо построить что-то более стабильное и основательное
В общем да, но на первое время сгодится и курятник. Типа времянки при ремонте. Дабы не склеить ласты пока построится нечто стабильное 😄
Впрочем эта терминология нехороша. Строить ничего не надо, довольно лишь повыкидывать всё лишнее.
 
Я не боюсь выпивки и не ухожу в штопор... С работой и вечными общечеловеческими ценностями все в порядке.
А с преимуществом трезвости перед зависимостью, согласен на все 100%.


Так и не поняла, в чем состоит проблема.
 
Я не боюсь выпивки и не ухожу в штопор... С работой и вечными общечеловеческими ценностями все в порядке.
А с преимуществом трезвости перед зависимостью, согласен на все 100%.


Так и не поняла, в чем состоит проблема.
Пьяным быть плохо, трезвым неохота.. вроде так
 
Если ты научился контролировать выпивку по частоте и глубине, если такое положение вещей тебя устраивает, а трезвость, наоборот, не устраивает - зачем тебе бросать пить? 😉
 
to Доменик...
в моем случае... я остаюсь трезвым патамушта:
а) хочу быть трезвым
б) не хочу быть пианым...
 
Сейчас, способен потреблять без особых проблем. Но, достичь абсолютной трезвости не получается.

Если нет проблем зачем насиловать свой организм достижением абсолютной трезвости?
Не проще ли по немногу уменьшать употребление?
 
"Не получается" - это под забором обоссаный бомжара с расстегнутой ширинкой в 3 стадии. Получается, более-менее.
<



Завидую твоему счастью. 😁 Но ты уж разберись, "ухожу", или "не ухожу".

Да я не оговорился! Но это, ничего не меняет. У меня нет "большого противовеса" выбранной трезвости. Если проблема очевидна то и решать ее легче. Я не могу уйти от периодически возникающих выпивок. 2-4 раза в месяц. Сами по себе они не опасны и не очень сильно напрягают, но и этот круг я хочу порвать.
 
Вычоркиваешь пьянство и всё что с ним связано. Далее обустраиваешь жизнь по своему вкусу.


В общем да, но на первое время сгодится и курятник. Типа времянки при ремонте. Дабы не склеить ласты пока построится нечто стабильное 😄
Впрочем эта терминология нехороша. Строить ничего не надо, довольно лишь повыкидывать всё лишнее.

Про курятник ты хорошо сказал! В начале, должен быть определенный срок трезвости, а потом и можно достроить этажи!!
А вот, с выкидыванием всего, что связано с алкоголем я не соглашусь. Ведь были и счастливые периоды! Вся жизнь! Как ее выкинешь?
 
Назад
Сверху Снизу