год

Сумасшедший профессор честно? я не знаю, почему я не пью. я пытаюсь вывести формулу, логическую цепочку умозаключений и объяснений, которые помогли мне справиться, но я не понимаю сама, как мне удалось бросить.
Рое, думаю никто здесь не знает почему он оставался трезвым тот или иной промежуток времени, равно как и никто не знает какой продолжительности будет его запой. Здесь все значительно глубже, начиная с генного уровня и заканчивая окружением. Воспитание тоже сказывается, но в очень маленькой степени. Вот к примеру взять меня. У меня нет в генофонде "алкашей", однако те люди с кем я провел бОльшую сознательную часть жизни, оч это дело уважали. Ну и чтоб не упасть как говорится в грязь лицом.... стал падать с ними мордой в салат. Так продолжалось лет 12-13, причем последние пять, думаю мы жили как бомжи, только было жилье да и предки подкармливали. Потом случилось событие.... врачи сказали в рубашке родился... Однако мне было пох. И вот сижу дома бухой, ибо из больницы ушел, и думаю: "а ведь наверное не зря меня на этом свете оставили?" Допил свою воТку и на следующий день в церковь, свечку поставил и ушел. Так вот в чем фишка не пойму, т.к. в бога не верю, хоть и крещеный..... но не пил то после того три года. Вот и анализы и события, в общем в последствии пришел к выводу, что надо стать лучше... добрее... терпимее.... что ли. Так что доведу одно дельце до конца, и буду тебя догонять. Удачи тебе! Поздравляю с годовщиной....
 
Так что доведу одно дельце до конца, и буду тебя догонять. Удачи тебе! Поздравляю с годовщиной....
ты это.. доводи дельце до конца, но без алко, а? любое дельце можно без алко довести до конца, Проф))

а у меня дед был алкаш (сам бросил в 50), отец алкаш - до сих пор пьет, 30 лет стажу уже.. не знаю чо с ним делать, он и не хочет жить, умереть хочет....
и я - ненавижу алкоголь - какого-то хрена 10 лет слила в сортир.. но то, что спасают общечеловеческие ценности - факт. когда возвращаешься - становишься лучше. я уже говорила как-то, что алкоголизм (да и наркомания) - как война: те, кто с нее возвращаются, возвращаются либо мудрее, либо калекой. а кто-то не возвращается вовсе...

держись, брат!))))))))
 
ты это.. доводи дельце до конца, но без алко, а? любое дельце можно без алко довести до конца, Проф))
Буду, стараться. Спасибо Рое. И опыт надо учесть... ибо я не доконца был честен с форумчанами, потому как и ты оказался в ситуации когда не смог отказать. Вот махнул тогда пару рюмок белой и закончил. А через три недели получил результат в виде запоя)))
 
Однако вижу что трезвость длиною в год -
почему пишу именно про год - не раз читала на форуме,
что после года количество начинает переходить в качество трезвости -
не критерий отнюдь "переворота мозгов из края в край".

Ну что ж, а я наивно полагала другое. Есчо одын глаз открылсо 😎
Следи за собой, будь осторожен.
 
Однако вижу что трезвость длиною в год -
почему пишу именно про год - не раз читала на форуме,
что после года количество начинает переходить в качество трезвости -
не критерий отнюдь "переворота мозгов из края в край".

Ну что ж, а я наивно полагала другое. Есчо одын глаз открылсо 😎
Следи за собой, будь осторожен.
Сова, ты как всегда мудра. Позволю лишь сделать маленькую поправочку. Переворот мозгов, у кого то происходит после первой стопки, а кому то и жизни не хватает. В остальном 👍
 
ибо я не доконца был честен с форумчанами, потому как и ты оказался в ситуации когда не смог отказать. Вот махнул тогда пару рюмок белой и закончил. А через три недели получил результат в виде запоя)))
вот у меня несколько лет была такая ситуация: пила потому что не могла отказать. а когда часто пьешь, все сливается - вчера не хотел, но пил за компанию, а сегодня, глядишь, уже и самому охота. это день сурка, ей-богу) но последний барьер был сломан, когда я разозлилась на этот мир и на себя ТАК, что послала всю эту "культуру" российскую и "друзей" нафиг, куда подальше. и себе запретила бухать, решила, лучше в ломках помру, чем еще раз нажрусь. поэтому за год _не _нажраться у меня _получилось. но очень было сложно, да))) организм, ититьего, как батарейка с памятью... теперь все, тока сухой закон) и кстати... у меня после моих экспериментов с винищем ни через три недели, ни позже срывов не было. то есть четко "по-чуть-чуть" и все. но сложно было ТАК, что без мата не скажешь)) а вот еще сегодня решила бросить курить. в который раз. но кажется теперь я нашла лазейку, и у меня получится обмануть очередного дракона)

Owl не очень поняла про "переворот мозгов")) у меня переворот мозгов случился 26 марта 2007, это еще одна из причин, почему я именно эту дату считаю отправной точкой, несмотря на "литр вина")) в тот день у меня действительно перевернулся мир. и стало мне хорошо. *правда, не сразу. хехехе*
 
Е Рое с годом трезвой жизни тебя! Серьёзное достижение! Знаешь, на втором году у меня лично всё шло как-то гораздо проще - умерли старые привычки, появился навык нормальной человеческой жизни. Главное - будь тверда на правильном пути. А насчёт курения - тоже верный ход, здесь могу тебе посоветовать обратиться к Алексею К., ещё есть специальный форум nousmoking.ru, или могу сам тебе помочь, если пожелаешь использовать метод Шичко.
 
Допил свою воТку и на следующий день в церковь, свечку поставил и ушел. Так вот в чем фишка не пойму, т.к. в бога не верю, хоть и крещеный..... но не пил то после того три года. Вот и анализы и события, в общем в последствии пришел к выводу, что надо стать лучше... добрее... терпимее.... что ли. Так что доведу одно дельце до конца, и буду тебя догонять. Удачи тебе! Поздравляю с годовщиной....
Посмотри вот здесь, может что-то подойдёт: notdrink.ru/forum/index.php?showtop...1484&st=100
 
спасибо, Андрей!))

на втором году у меня лично всё шло как-то гораздо проще - умерли старые привычки, появился навык нормальной человеческой жизни.

у меня тоже такое ощущение. я просто забыла, что значит "пить". меня вообще реально только полгода мучали мысли о. а потом.. все забылось незаметно. и самые трудные дни - первые. потом легче. всего-то надо пережить немного, а потом как на велосипеде - не останавливаться. поддерживать, не срываться. кто бы знал, как дорог мне мой год.... только бы не забыть самой, как он мне дорог!))))
 
Е.Рое, искренне поздравляю !!!
<
И плюс бросаете курить
<
<
. Мой курительный стаж больше 14 лет. Последние 1,5 года - 2 пачки в день крепких сигарет. Бросил в 1 день. Ломало, колотило, тянет немного до сих пор (11 лет), но это как спасительный барьер, который ни за что не перейти.
 
Owl не очень поняла про "переворот мозгов")) у меня переворот мозгов случился 26 марта 2007, это еще одна из причин, почему я именно эту дату считаю отправной точкой, несмотря на "литр вина")) в тот день у меня действительно перевернулся мир. и стало мне хорошо. *правда, не сразу. хехехе*
Да я про то, что надеялась, что после года трезвости человек становится мудрее что ли,
перестаёт если не реагировать, то хотя бы не показывать свою зависимость от другого мнения;
становится более личностью и перестаёт по-старому рефлексировать.
Однако чтение форума убеждает меня, что не всё так однозначно.
Это есть некоторое разочарование для меня. И школа одновременно.
 
Мой курительный стаж больше 14 лет. Последние 1,5 года - 2 пачки в день крепких сигарет. Бросил в 1 день. Ломало, колотило, тянет немного до сих пор (11 лет), но это как спасительный барьер, который ни за что не перейти.
у меня стаж 11 лет. 1,5 пачки крепких сигарет. иногда больше. за все это время реально бросить пыталась 4 раза, при этом не курила максимум 3 дня. ((

Owl
перестаёт если не реагировать, то хотя бы не показывать свою зависимость от другого мнения;
становится более личностью и перестаёт по-старому рефлексировать.

а откуда ты можешь знать, как человек реагировал (рефлексировал) ранее? все равно не поняла, чем ты расстроена, Сова)
я думаю, человек становится мудрее _на _пороге трезвости, раз уж пришел к этому решению. а год трезвости - это уже время на реабилитацию и обучение привычке жить заново) возвращаешься к тому моменту, как начал пить. может и поэтому кажется что реагируешь по-старому?
 
хахаха!))) я тоже раньше так думала, да еще "слабаки блин! а я пузырь усосал - и ничо!"))
на самом деле я просто стараюсь не присутствовать на попойках, либо появляться со стаканом сока, когда все уже примут на грудь - им тогда уже пофиг, налито и налито)
трудности возникают, когда остаешься в маленькой компании людей на каком-нибудь дне рождения, когда все пьют мало, да еще и народу мало.. тут уж блин надо изворачиваться как-то. причем стандартный отмаз "антибиотики" - не всегда прокатывает. еще парни донимают на первых свиданиях(
Блин, Никуша, Е-РОЕ!!!! Я могу понять, когда люди на 1-м месяце отмазываются рулями и антибиотиками. Но на 2-м году 😲 Я как-то никогда не напрягался, когда говорил кому-то, что кефир не пью, потому что не люблю. Оказалось, что с алкоголем все то же самое. 😄
 
Но на 2-м году 😲 Я как-то никогда не напрягался, когда говорил кому-то, что кефир не пью, потому что не люблю. Оказалось, что с алкоголем все то же самое. 😄

дело в том, что люди помнят, как я его "люблю") я одним из самых ценных собутыльников была. ты чо.. такая потеря для общества.
 
дело в том, что люди помнят, как я его "люблю") я одним из самых ценных собутыльников была. ты чо.. такая потеря для общества.
Думаю, люди больше ценят личность в полном смысле слова, т.е. не пью, не курю, и.т.п. а не отмазки - по каким причинам. Да кстати как у тебя с никотином? Я курил 6-ти лет, до 40.... курить стало как дышать, уже устал бросать и последние несколько лет просто себя ограничивал. Ну типа в машине, дома, в офисе - НЕ КУРИТЬ. А тут на НГ прочитал А.Карра и бросил 😁 причем сейчас вот бухал и курил, теперь снова не курю. В общем книжка убедила меня в том, в чем даже сам себя не мог убедить 😲 .
 
дело в том, что люди помнят, как я его "люблю") я одним из самых ценных собутыльников была. ты чо.. такая потеря для общества.
Гыыыыыыы... хехехехехееее... это дааа... позажигали в свое время! 😳
<
<
(хорошо, что мы с тобой не пересеклись... та еще вышла бы бригада пиротехников))))
Кста, вот с этими-то - как раз проще! Эти - ближе, можно не скромничать - сразу понимают и не то что подначивать - наоборот - внаглую завидуют! Хуже (это - мое хуже) - с совсем новенькими знакомствами, но прав Киноскоп - тут сразу реально свои пристрастия обозначить! Сложней с промежуточной полушапочной группой приятелей и знакомых - в подробности вникать нет никакого желания, а просто так тоже не отмахнуться - берут за рукав и цепко держут! 😁

Впрочем, все ФИГНЯ! 😉
 
В общем книжка убедила меня в том, в чем даже сам себя не мог убедить 😲 .
блин, а я бросила Карра)))

Никуша
хорошо, что мы с тобой не пересеклись... та еще вышла бы бригада пиротехников))))
а чо, а давай пересечемся) нам теперь не страшен серый волк)

Сложней с промежуточной полушапочной группой приятелей и знакомых - в подробности вникать нет никакого желания, а просто так тоже не отмахнуться - берут за рукав и цепко держут!
вот я про них и говорю. свои все (старые собутыльники) - завидуют. с новыми знакомыми сразу себя ставлю как трезвенник, а вот с промежуточной братией выпивох... но с тем, что все фигня фигнь - согласна!)

Чапаевец я тоже так мучалась некоторое время (каждый день бросала). потом не курила три дня - чувствую, аж голос прорезалсо. а то был не голос, а утренние хрипы.. а вот тут сходила на Земфиру - сорвалась. но не сильно. 3 сигареты выкурила за вечер. но теперь опять вернулась в прежнюю колею (не курю). и вообще, ощущение, что после срыва бросить сложнее... лучше б их не было блин.
 
Назад
Сверху Снизу