год

E. Poe

Активный участник
Не пьет 15 лет 6 месяцев 7 дней
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
222
камрады. мне год. итоги:
я живая, все гуд. не тянет абсолютно. честно признаться, я несколько раз нарушала "сухой закон" (ажно 5 раз, но не в гавно! а по стакану сухого), но во имя сохранности "боевого духа" счетчик не сбрасывала (мне так было проще - смотреть как растет и крепнет моя трезвость) эти несколько попыток "приобщиться к мировой культуре пития" только утвердили меня в мысли, что пить не стоит, и все это суть зло. просыпаясь на следующее утро, естественно, с абсолютно свежей головой, я тут же старалась забыть, что это со мной вообще произошло, и не сказала бы, что мои "преступления против трезвости" как-то отразились на моем психическом настрое или физическом состоянии. мой дух тверд и решение _не пить _никогда непреклонно)
в любом случае, год - это огромное достижение, и с трудом верится, что я дожила до этих благословенных времен. аж слезы наворачиваюццо, как подумаю, что _так _могло _быть _всегда...
за это время... я могу не без гордости сказать, что послужила примером для некоторых дорогих мне друзей, которые тоже решили бросить пить.
в порядке просвещения посетила АА, но 12 шагов меня не вдохновили, поскольку я выходила сама, и у меня собственный взгляд на эти вещи.
спасибо вам за поддержку, я вас люблю!)
желаю всем здоровья и всего самого-самого хорошего)
 
E. Poe!
Нет ничего приятнее, чем видеть с утра подобные сообщения!
Рад за тебя.....................и....................за себя тож.
 
Поздравляю!
Самый радостный юбилей, и самый долгожданный.
Потом уже привыкаешь к трезвости, и радости меньше. А сейчас самый смак!
 
Завидую!!!!! Осчусчения первого года уже забываются. А больше мне бросать нечего
<
 
в порядке просвещения посетила АА, но 12 шагов меня не вдохновили, поскольку я выходила сама, и у меня собственный взгляд на эти вещи.
Ты удивительная личность.... И твои взгляды крайне сходны с моими.... Только вот, что то не могу завязать(((( Надеюсь когда нибудь будем на равных. Удачи тебе и счастья!!!
 
Прими мои поздравления!
Это действительно хороший такой срок. Желаю тебе удачи и крепости духа!
 
Вот тока стаканы... 😔
Откуда они взялись пятиразово?
Не в обиду будь сказано, интересно -
для приобретения инфы и мож опыта.
 
Год это круто, даже если за этот период выпилсо литр вина. Присоединяюсь к поздравлениям! 😄
У меня год был э-э-э-э... семь лет назад.
Представляешь, если бы я тогда не "излечился от алкоголизма", и не отпразновал излечение банкой пива (ну ооочень длинная получилась банка, аж на 7 лет хватило), сейчас на счетчике был бы немыслимый результат!

А больше мне бросать нечего
<
Я так тебе сострадаю, что даже готов поменяться счетчиками, и подаритьтебе вновь радость первого года! 😁
 
ребята, спасибо!))))

Представляешь, если бы я тогда не "излечился от алкоголизма", и не отпразновал излечение банкой пива (ну ооочень длинная получилась банка, аж на 7 лет хватило), сейчас на счетчике был бы немыслимый результат!
Lumpur я три года ломалась об обманку, которую впоследствии окрестила "ложный оптимизм", так что теперь меня никакими коврижками не заманишь в бутылку! *"ложный оптимизм" - это когда ты думаешь, что излечился (обычно такое на 2-3 месяц трезвости приходит), и стремишься в общее стадо, "выпить как все". это была последняя засада, которую я раскусила. теперь я знаю, что не излечусь никогда, что со стадом мне не по пути, и оставила попытки влиться в толпу) ура)

Owl откуда взялись стаканы. это были случаи, инициированные со стороны (то есть не по моему желанию, а "за компанию") когда мне было стыдно отказаться. стыдно или невозможно признаться, что я не могу выпить (да, проявление малодушия). я была в компании людей, которые пьют мало, так что напиться с ними было бы тоже стыдно. два раза из пяти мы были отрезаны от мира (то есть на даче, и даже если бы я захотела еще, бежать было бы некуда). каждый раз мне была интересна моя реакция на алкоголь, мне хотелось узнать, каким он мне теперь покажется, что я почувствую... и я поняла, что это очень опасно, малые дозы мне не катят, мне не нравится это полупьяное состояние, мне хочется еще, первый раз мне было мучительно остановиться. меня просто ноги понесли в ларек, и сознание раздвоилось.. именно тогда я поняла, что "овчинка выделки не стоит" - радости никакой, одни мучения - как удержаться на грани. и еще я почувствовала себя такой дерьмовкой, недочеловеком, который не может взять себя в руки, очень расстроилась.. решила больше не повторять. потом было уже легче - не было такой тяги после стакана, как-то все это чувствовалось "не моим", я пыталась распробовать, что ж хорошего в этом "недо-опьянении".. ничего не нашла для себя приятного, но на следующий день - никаких последствий, и я с радостью заметила, что напрочь забыла о том, что вообще пила! не было похмелья, не было тяжелых думок ("ах, вот я вчера выпила, счас понесется! опять не справилась, счас потянет пить!"), не было заморочек. вообще ничего. следующий день ничем не отличался от моих обычных трезвых дней. я поняла, что здесь есть еще одна опасность: "получилось выпить немного - повторим?" я усекла этот момент, и в дальнейшем постараюсь не относиться к подобным опытам легко. буду избегать насколько возможно. потому что знаю, что это - очередная ловушка сознания. но если мне и придется выпить - я не исключаю такой момент - то я готова к тому, чтобы забыть об этом, выкинуть, перетерпеть желание "продолжить банкет", потому что я твердо помню свою цель, я твердо знаю, кто я. и еще... знаете, когда мне говорят, что "а не тянет ли тебя выпить при виде рюмки? а не хочется ли?" я отвечаю всегда так: "для меня рюмка - что петля. и когда мне предлагают рюмку - они предлагают мне сунуть шею в петлю" больше я ничего не испытываю. для меня сейчас выпить - все равно что решить покончить жизнь самоубийством. я чувствую себя так же, как героиня Друбич в "10 негритятах", когда она зашла в комнату - а там петля висит. вот что я думаю касательно тяги и рюмок и всего прочего. я даже не помню вкус алкоголя, и не хочу его помнить. в моей жизни его больше нет. Я НЕ ПЬЮ. Я ХОЧУ ЖИТЬ.
Сумасшедший профессор честно? я не знаю, почему я не пью. я пытаюсь вывести формулу, логическую цепочку умозаключений и объяснений, которые помогли мне справиться, но я не понимаю сама, как мне удалось бросить. ведь раньше не помогали никакие уговоры и объяснения... но 25-го марта 2007 была действительно "последняя капля", после которой взыграла моя человеческая гордость. я уперлась в нее руками и ногами, и сказала себе "я - Человек, а не вонючее дерьмо. Я Хочу Жить". и все. просто все. совсем ВСЕ) а теперь мне слишком дорога моя трезвость, моя трезвость, рожденная в немыслимых муках - я слишком хорошо помню, каким трудом она мне далась, чтобы вот так вот враз все похерить, экспериментируя с алко дальше. теперь все то, что я переживала, когда пила, кажется мне настолько непосильной ношей, что окажись я хоть под десятой частью тех проблем - я сломаюсь. у меня нет больше сил карабкаться из этой ямы. я просто сдамся и утону. поэтому теперь для меня рюмка водки приравнивается к самоубийству. я как человек, вышедший на свободу, скорее брошусь под пули, "но больше в тюрьму не вернусь". вот такие ощущения. я верю, что ты тоже найдешь свою личную зацепку, которая тебя вытащит. просто пойми, ЗАЧЕМ ты пьешь. и попробуй исключить причину. я уперлась, потому что разозлилась. на себя, на такую слюнтяйку, которая, еще немного и, потеряет человеческое лицо.
 
я поняла, что здесь есть еще одна опасность: "получилось выпить немного - повторим?"
Ха!
У меня этих немногов тоже было много. Как, собсно, и у всех. Да, можем КУшничать. И ёжики тоже могут летать, но недалеко и недолго. 😄

была в компании людей, которые пьют мало, так что напиться с ними было бы тоже стыдно
Молодец, что выдержала атаку, я вот подумал, а сколько среди твоих малопьющих знакомых точно так же держали марку, и со всех сил старались показать, что они "нормальные", и "тоже могут немного"?
Ведь и ты не носишь на груди плакат "йа алкоголег, мне низзя". 😁
 
и я поняла, что это очень опасно, малые дозы мне не катят, мне не нравится это полупьяное состояние, мне хочется еще, первый раз мне было мучительно остановиться. меня просто ноги понесли в ларек, и сознание раздвоилось.. именно тогда я поняла, что "овчинка выделки не стоит" - радости никакой, одни мучения - как удержаться на грани. и еще я почувствовала себя такой дерьмовкой, недочеловеком, который не может взять себя в руки, очень расстроилась.. решила больше не повторять. потом было уже легче - не было такой тяги после стакана, как-то все это чувствовалось "не моим", я пыталась распробовать, что ж хорошего в этом "недо-опьянении".. ничего не нашла для себя приятного, но на следующий день - никаких последствий, и я с радостью заметила, что напрочь забыла о том, что вообще пила! не было похмелья, не было тяжелых думок, не было заморочек. вообще ничего. я поняла, что здесь есть еще одна опасность: "получилось выпить немного - повторим?" я усекла этот момент, и в дальнейшем постараюсь не относиться к подобным опытам легко. буду избегать насколько возможно. потому что знаю, что это - очередная ловушка сознания. но если мне и придется выпить - я не исключаю такой момент - то я готова к тому, чтобы забыть об этом, выкинуть, перетерпеть желание "продолжить банкет", потому что я твердо помню свою цель, я твердо знаю, кто я. и еще... знаете, когда мне говорят, что "а не тянет ли тебя выпить при виде рюмки? а не хочется ли?" я отвечаю всегда так: "для меня рюмка - что петля. и когда мне предлагают рюмку - они предлагают мне сунуть шею в петлю" больше я ничего не испытываю. для меня сейчас выпить - все равно что решить покончить жизнь самоубийством. я чувствую себя так же, как героиня Друбич в "10 негритятах", когда она зашла в комнату - а там петля висит. вот что я думаю касательно тяги и рюмок и всего прочего. я даже не помню вкус алкоголя, и не хочу его помнить. в моей жизни его больше нет. Я НЕ ПЬЮ. Я ХОЧУ ЖИТЬ.
Привет. Красным я выделила.
Хочу поинтересоватьсо - вот первый раз ты выпила стакан - и сказала себе, что более никогда.
И тут же пишешь - "потом было уже легче".
Далее - говоришь, что те кто предлагают тебе первую рюмку - это всё равно что петлю,
а чуть выше твоя фраза "если мне придётся выпить - я не исключаю такой момент".
ИМХО, весьма противоречиво.
Далее. Я интересуюсь для себя, т.к. любой опыт пригождаеццо.
А не в плане уесть и т.д. Ты молодец, честно написала каг дело было.

Мой опыт - если человек неалкоголик - то ему будет всё равно - пьёшь ты с ним или нет.
А если алкоголик - то да, будет нагнетать. Но я таких посылаю куда подальше 😁
 
Lumpur
Да, можем КУшничать. И ёжики тоже могут летать, но недалеко и недолго.
именно! мучения, связанные с состоянием "как бы не нажраться" - сводят на нет все. и кайфа никакого. кайфа уже вообще нет, потому что только один негатив остался. последние пару лет я пила исключительно из-за того, что не находила в себе силы послать всех подальше. я терпела. больше не хочу терпеть.

сколько среди твоих малопьющих знакомых точно так же держали марку, и со всех сил старались показать, что они "нормальные", и "тоже могут немного"?
Ведь и ты не носишь на груди плакат "йа алкоголег, мне низзя".
хех, кросавчег, обижаешь)) я алкаша за километр чую - по взгляду, по тому, как он руку к рюмке тянет, да хрен знает еще по каким симптомам, но вижу сразу "своих"))). эти люди - НЕ алкоголики. гарантирую 100%.

Owl да, верно, меня колбасило. и решив не экспериментировать больше на втором месяце трезвости, я передумала на 5-м и попробовала опять. мне казалось, что "вдруг что-то изменилось?" ничего не изменилось, и тяга после БЫЛА. каждый раз, когда я решалась на принятие алко, я оценивала ситуацию и заранее настраивала себя на то, что возможно мне будет нелегко, и нужно быть готовой ко всему, быть начеку и не забываться.
я пишу, что "не исключаю такой момент", потому что считаю глупо в жизни что-то вообще исключать.. может произойти что угодно, но я просто четко знаю, что для меня это не просто "рюмка", а хождение по ниточке без страховки на высоте 1000м. да, не петля, а именно "хождение по ниточке". это сравнение наверное подойдет больше. а петля - это если я решу нажраться. вот это будет петля)))))))))))))

Мой опыт - если человек неалкоголик - то ему будет всё равно - пьёшь ты с ним или нет.
А если алкоголик - то да, будет нагнетать.
а вот тут несовсем согласна. как раз те мои друзья, которые алкоголики - они молчат и завидуют.
те, кто НЕ алкоголики - они не понимают и блин суетятся, периодически переспрашивая "что, совсем-совсем не будешь?" но им достаточно любой левой причины.
а нагнетают в основном алкоголики, которые НЕ считают себя алкоголиками. вот эти сволочи бывают частенько посланы мною нах, причем в весьма неделикатной форме)))
 
я сам такой,вечно эксперементирую с алкоголем,ты молодец, держись

как же хорошо не пить-то!!)) счастье-то какое! на самом деле, уже просто забыла эту привычку стрелять глазами по ларькам, на ходу оценивая, почем и какое пиво выставлено, сканировать меню в кафе на предмет, какой вискарь предлагают и где дороже, где дешевле) пью тока чай-кофе, и в общем-то совсем не чувствую, что "держусь")) ощущение "балансирую на грани" - оно как раз возникало тока после принятия стаканчика. и нах оно не нужно, чеснслово))
я тут поспорила с одним товарищем на группе АА, он говорит "иногда бывает сожалею, что не могу накатить как все, как встарь".. я ни о чем не сожалею. они говорят "мы неизлечимо больны". но позвольте, эта "болезнь" ни коим образом не делает мою жизнь менее полной, я не калека, мне не приходится терпеть муки или в чем-то себя ущемлять. я отказала себе только в одном - в алкоголе. а алкоголь - весьма сомнительное удовольствие. вспоминаю свое первое опьянение - оно ведь мне не понравилось тогда.. зачем продолжила пить? хотела узнать, почему все пьют, почему им нравится. вот и все. увлеклась блин лет на десять.. а по сути-то мне - не нравится. и не нравилось.
 
а нагнетают в основном алкоголики, которые НЕ считают себя алкоголиками. вот эти сволочи бывают частенько посланы мною нах, причем в весьма неделикатной форме)))
Я тоже когда-то хотел, чтобы никто не ушел трезвым! А то как же, ведь сам факт их трезвости был для меня унизителен, они, значит, чистенькие, трезвенькие, наверно меня считают низким алкашом? Это же, блин, вызов! Оскорбление! А может, они просто не понимают, как хорошо напиться? Так я расскажу, как это здорово!
Ну вот. Теперь сам натыкаюсь иногда, на ту же самую ерунду.
Правда, мужику попроще, считается, если мужик пил, а потом завязал - это в порядке вещей, я этим и пользуюсь. Недавно придумал следущее:
Делаю серьёзную морду и нудно втираю, как я геройски держусь и не пью, и каких сил это требует. Здесь главное - не давать никому вставить слово. Через некоторое время человек устаёт меня слушать, и переключается на стандартную идею: "Теперь надо эту добить, и пойти за второй." Вроде, получается, и никакого "неуважения" мне не предъявляют.
 
Назад
Сверху Снизу