год

Я тоже когда-то хотел, чтобы никто не ушел трезвым! А то как же, ведь сам факт их трезвости был для меня унизителен, они, значит, чистенькие, трезвенькие, наверно меня считают низким алкашом? Это же, блин, вызов! Оскорбление! А может, они просто не понимают, как хорошо напиться? Так я расскажу, как это здорово!
хахаха!))) я тоже раньше так думала, да еще "слабаки блин! а я пузырь усосал - и ничо!"))
на самом деле я просто стараюсь не присутствовать на попойках, либо появляться со стаканом сока, когда все уже примут на грудь - им тогда уже пофиг, налито и налито)
трудности возникают, когда остаешься в маленькой компании людей на каком-нибудь дне рождения, когда все пьют мало, да еще и народу мало.. тут уж блин надо изворачиваться как-то. причем стандартный отмаз "антибиотики" - не всегда прокатывает. еще парни донимают на первых свиданиях(
а вообще мне в последнее время пофиг, кто что подумает. а все мои друзья знают, почему я не пью и бережно относятся к моей трезвости. они даже переживают - как я себя чувствую, ничего, что мы тут пьем? а я абсолютно равнодушна. еду в лес на бардовский фестиваль - алказельцер с собой беру, вечером растаскиваю этих несчастных по палаткам, утром отпаиваю)
 
А с парнями ты как обходишься? 😳
Актуальный вот тожи вопрос - как быть в банальных ситуациях с девушкой, которая едва знакома, но откровенно хочет... ну не просто хочет, а хочет еще "расслабиться", "отдохнуть"... кафэбарресторанклуб... ??? Миновать эту стадию можна, но каждый раз как-то смущаюсь прямолинейного перехода к реализации конечного желания)))
 
А с парнями ты как обходишься? 😳
Актуальный вот тожи вопрос - как быть в банальных ситуациях с девушкой, которая едва знакома, но откровенно хочет... ну не просто хочет, а хочет еще "расслабиться", "отдохнуть"... кафэбарресторанклуб... ??? Миновать эту стадию можна, но каждый раз как-то смущаюсь прямолинейного перехода к реализации конечного желания)))

я говорю, что не пью, потому что
а) я на диете, от алко толстею
б) папа алкоголик, большой риск спиццо - не хочу
в) много друзей спилось на моих глазах, с которыми по молодости поддавали - не хочу. свою норму выпила, теперь слишком старая для этих забав и ваще.
но эти отмазы прокатывают тока в среде пьющих. те, кто мало пьет - не понимают. поэтому им я говорю, что ваще не пью и не люблю вкус. ну и по ситуации смотришь.. если видишь, что парень не рубит в алко - называешь напиток аццкий, который супердорогой и которого в меню нету) хихи

а ты машину водишь? вот еще тема хорошая для отмаза.
 
Никуша, девушка хочет чтобы ее не просто это самое, а еще выгуляли в клуб/ресторан, подари ей ценный подарок, соизмеримый со стоимостью вышеупомянутого - и все будет тип-топ. Так будет намного лучше, чем если в ресторане она будет пить, а ты нет. Лучше для обоих.
 
Никуша, девушка хочет чтобы ее не просто это самое, а еще выгуляли в клуб/ресторан, подари ей ценный подарок, соизмеримый со стоимостью вышеупомянутого - и все будет тип-топ. Так будет намного лучше, чем если в ресторане она будет пить, а ты нет. Лучше для обоих.
вот что меня и заботит! мне-то пофигу - а ей можит неловко будет пыво при мне дуть???
 
вот что меня и заботит! мне-то пофигу - а ей можит неловко будет пыво при мне дуть???
Ты прав. Мне неудобно пить с тем, кто не пьет. Наверное, и ей не понравится. Своди ее в кондитерскую, а потом пусть парфюм себе выберет, купишь, и все в шоколаде:)
Скажи просто, не нравится алкоголь тебе и дело с концом! Если ты ей понравился, из-за такой ерунды не убежит:)). Не признавайся, что алкаш, говори, не хочу и стой на этом! Уверенности побольше, ты ценный экземпляр, вот даже по постам и по аватарке видно:)
 
Ты прав. Мне неудобно пить с тем, кто не пьет.
а мне всегда было удобно!!!! хыхы
а вообще даже наоборот хорошо, если парень не пьет. пусть девушка рядом с ним лушше становится и тоже не пьет!)))
 
....я не знаю, с чего и начать,...
Дорогая моя подружка.

Мы с тобой вместе много прошли, мы много терпели, мы много плакали... НО ВМЕСТЕ.
И даже когда я была на гране смерти - ты меня поддерживала....
И даже когда мы мечтали..не о машине, бабках и тряпье... а ДОЖИТЬ ДО ВЕСНЫ !!! ты помнишь?
Мы хотели всего лишь дожить и дотянуть... а потом, дотянув, плакали от счастья, что дожили..... и теперь не умрём.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ. ТЫ ГИГАНТ И ГЕРОЙ.

И я горжусь тобой страшно и могу лишь надеяться.... , что когда нибудь смогу сказать то же и про себя...., я рада, что ты сегодня уже почти не плачешь....и потом *почти* превратится в *СОВСЕМ.*

обнимаю.

да поможет нам бог.
 
Lady M
я тож тебя люблю)) а плакать я всегда буду - плакса наверное потому что) я с детства слезокап: смотрю кино - плачу. слушаю музыку - плачу.))
 
Ну, на то мы с тобой Пьеро и Арлекин.
тебе -плакать и сопереживать, мне - злобно смеяться.

Обнимаю. Держимся. будем жить!
 
Обалдеть! Несколько раз пила и счетчик не сбрасывала.
Будь я такой честной, далеко пошла бы..
 
😁 Сразу видно уровень новичка психического, вчера что ли бухала опять? Нервишки на взводе....
 
😁 Сразу видно уровень новичка психического, вчера что ли бухала опять? Нервишки на взводе....

тю, успокойтесь. это у вас 6 день, шутка ли.
я тут ни с кем щетчиками меряться не собираюсь. моя цель - не пить. и если мне лучше, если я Не сброшу счетчик после стакана вина (а их было 5 за год. ПЯТЬ, а не 365), то я не буду его сбрасывать. мне лишний нервяк на тему "ах, опять все сначала, я слабак, тюфяк и ваще" - нах не нужны. я выпила и забыла. мне так легче, и поверьте, абсолютно плевать на чье-то мнение по этому поводу. щетчик - всего лишь цифры. мне помогает, когда я чувствую, что многое преодолела. когда я чувствую, что моя трезвость стоит "год", а не "три дня". если б пришла выделываться щетчиком - вообще не сказала бы про эти пять стаканов. а вы успокойтесь и не завидуйте.
я не пью и мне клева. чего и вам желаю.
 
Про шесть дней, у меня было почти семь месяцев, но внутренняя честность мне не позволила из-за двух пакетов вина, сказать махнуть рукой и сказать, а ну и фиг ли. В запой не ушла и ладушки...

Раз вы менее строги к себе и правда, не буду портить вам настроение.

Поздравляю с годом!
<
 
из-за двух пакетов вина....

Поздравляю с годом!
<

ну, 2 пакета вина - это не 250 грамм, согласитесь)
спасибо) все у нас получится. иногда во имя цели можно и закрыть глаза на некоторые вещи. я считаю, что никаких правил тут нет и быть не может, все индивидуально. а правильно то, что хорошо для человека, и что ведет к укреплению его решения НЕ пить и поддерживает его в хорошем расположении духа. это очень важно. а цифры.. пусть они только помогают, а не убивают.
 
Назад
Сверху Снизу