Гатичненько!

А вообще Дедужко прав - позитива мало. Дедужкин позитив тоже какой-то фаталистичный, беспросветный. Или это мне просто так кажется?
 
Дедужко прав только в своём прекрасном порыве.
Развешивать гирляндочки и бумажных голубков по форуму смысла не вижу, людям, которые пришли за трезвостью - им и так все ништяки сего состояния понятны (впрочем как и ужасы алкоголизма). А тем сказочным долбо@#ам, которым нужно объяснять, "что хорошо, а что плохо", что трезвые они смогут ссать внутрь унитаза и не мимо, так им форум ни под каким соусом не поможет.
ИМХО всё, товарищи. 😄
Да, забыл еще сказать - по своему если примеру, так я и авторитеты на форуме для себя нашел моментально, увидел что пить бросить - не такая уж фантастическая задача. В темах видел людей здравомыслящих, непьющих, умных. Ищущий - обрящет.
 
Кот, не в шутах дело, а в достижениях тех, кто....

Короче о плюсах. Это же позитив? Вот он то, иногда, кое-кому очень нужен.
В чужих достижениях пазитива искать? Типа - и я так смогу? Неа. Нет в этом никакой радости. Смотреть на других... На себя самого надо смотреть, не сравнивая себя ни с кем.
 
Дык пить бросайте! И будет вам позитив 😄
А вообще есть тема "Известные завязавшие", ну и дневники - позитивных товарищей.
 
провоцируешь переход на личности 😉 😄 ?
затрудняюсь ответить. вроде и да, а вроде и нет.
но ты знаешь - мне самой ближе готичное видение мира 😄
Нелл, моему оптимизму завидуют многие. Я всегда жил с убеждением, что меня ломом не убьешь, и что выход из любого положения есть всегда. А ещё я никогда не сдамся. Никому и ничему... Однако вот пью до сих пор... Пью. Как сволочь. По большому счету - радоваться нечему. А я вот всё смеюсь...

"Последним смеётся тот, у кого ещё не кончились патроны" © 😉

Готичное видение мира мне понятно. Близко. Но... Не для меня это. Я не могу долго быть в этом. Мне движение нужно. Движение и жизнь...

Пока вот двигаюсь и живу... Пока...
 
Нелл, моему оптимизму завидуют многие.
Видишь, я как бы разделяю оптимизм и понятие "пазитифф". Уж больно затаскали его последнее время, и на форуме и в жизни, ну ИМХО. Не люблю я это слово.
Я оптимист. Только такой наверное - кто при вопле "хуже уже не будет" - спорит что "будет, будет" 😁 Я с иронией отношусь к жизни и с черным юмором. Хорошо что рядом со мной человек - который это все понимает. 😄
 
Развешивать гирляндочки и бумажных голубков по форуму смысла не вижу, людям, которые пришли за трезвостью - им и так все ништяки сего состояния понятны (впрочем как и ужасы алкоголизма). А тем сказочным долбо@#ам, которым нужно объяснять, "что хорошо, а что плохо", что трезвые они смогут ссать внутрь унитаза и не мимо, так им форум ни под каким соусом не поможет.
Эрик, Вы меня простите, ибо походу я отношусь к тем сказочным долбо.бам, которым нужно объяснять о перспективах точечного испражнения, но, однако, Дедужко прав. То, что пить плохо - знает каждый алик, поэтому лично у меня аргументы:"не пей - у тебя почки отвалятся, печень отвалится, сердце сядет, жена уйдёт, с работы выгонят..." вызывают стойкое ощущение, что либо со мною разговаривают как с тем самым сказочным долбо.бом, либо говорящий со мной сам и есть этот сказочный. Завязать - не проблема, мотиваторов для этого и в жизни предостаточно, для этого не нужно перечитывать километры постов о том, как плохо бухать. Заметьте, сначала люди решают бросить, а потом идут на форум, а не приходят на форум такие довольные жизнью и своим алкоголизмом, а почитав здешние страсти-мордасти - бросают пить. Повторяю, завязать - не проблема. Проблема - не сорваться, а для этого нужен уже мотиватор к трезвой жизни, а не демотиватор страха перед алкоголизмом.
Я считаю, что делиться положительными эффектами трезвости - необходимо. Восстановление здоровья, улучшение семейных отношений, карьерный рост, рост самоуважения, благосостояния... И не общими словами, а яркими красочными примерами. А то ныть мы все умеем - читаешь, думаешь: "фигасе, да по тебе, родной, букеровка плачет, Горький ты наш непризнанный". А вот что-то завязав - мы скромно замолкаем. Али нет ничего в трезвости? Али мы думали, что достаточно бросить пить и всё сразу станет сказочно, а оказалось, что бухара и бездарность - это разные вещи?
Кароч, тема нужна.
 
Видишь, я как бы разделяю оптимизм и понятие "пазитифф". Уж больно затаскали его последнее время, и на форуме и в жизни, ну ИМХО. Не люблю я это слово.
Я оптимист. Только такой наверное - кто при вопле "хуже уже не будет" - спорит что "будет, будет" 😁 Я с иронией отношусь к жизни и с черным юмором. Хорошо что рядом со мной человек - который это все понимает. 😄
Нелл, если честно - я в шоке от того, что у ВАС получилось. Это же было почти невозможно. Да не то что почти - совсем невозможно было. Вот твоя история, ВАША история - это и есть тот самый пазитифф. Он самый. Такие вот примеры, как ВАШ, они и дают надежду тем, кто ещё кувыркается...

Черный юмор я тоже уважаю)))

Дай ВАМ Бог.
 
Нелл, если честно - я в шоке от того, что у ВАС получилось. Это же было почти невозможно. Да не то что почти - совсем невозможно было.
Алкоголизм, ссука, всегда оставляет вариант готичного окончания истории 😄 Но вот тут я скажу - что все таки я оптимист. 👼
 
...все таки я оптимист. 👼
Нелл, всё правильно. Ты не хотела сдаваться. И получила свой приз.

Всё правильно... Судьба награждает тех, кто не сомневается в удаче. 😍
 
Я считаю, что делиться положительными эффектами трезвости - необходимо. Восстановление здоровья, улучшение семейных отношений, карьерный рост, рост самоуважения, благосостояния...
К.О. 😄
Необходимо - делитесь. Тот, кому нужно - уже все нашел. А с кем будем "делиться" - будет заводить потом темы "трезвость не дала желаемого результата, я - чмо, все бабы - @#&*". И еще заявлять - "а вы же обещали, что все будет шоколадно!" 😁 Я на самом деле не против, мне просто пофигу, я убежден что толку не будет. Но и хуже - не будет. К примеру можно создать, потом - поднять, очистить от флуда (😁) и прилепить тему "как мы победили алкоголь и что у нас в связи с этим в жизни изменилось к лучшему". Огородить жестко тему от флуда, поместить 15-20 вменяемых длинных историй местных достойных форумчан. Со взлетами и падениями. Но со счастливым концом. Так как-то хотите? 😄
 
я периодически "кусаю" нашего председателя...много говорит "надо"...но ни фига не делает

АД твое поведение с щемлением пьяных на пропаганду позитивного образа жизни не тянет вообще...а так просто соглашусь-бросайте пить и ныть и жизнь сама станет намного радостней...добавьте спорта и активного отдыха, хобби и вы уже точно будете обречены на улыбки
 
Венька меня никогда не простит, за то что я спровоцировал Пита на публичную мастурбацию. Ну да ладно.
Я вообще имел ввиду следующее. Аналогия с Носмоком.
Создаётся с пометкой "важно" тема с названием, например, "Когда я бросил пить, то...".
Первый пишет: 1. У меня не болит голова по утрам
2. Я не блюю по утрам
Второй добавляет 3. Я научился играть на скрипке
Третий 4. Меня наконец-то шрамировали в Тайном Ордене Зелипупов. Я так этого ждал.

Ну вот, почитает новенький про сгоревших от водки чьих-то соседей и племянников , узнает как умирает алкоголик и как не передознуться от транквилизаторов, и заодно подчерпнёт, что трезвость - это не отсутствие негатива, а присутствие, и постоянное увеличение позитива.
 
Тот, кому нужно - уже все нашел.
Тот, кто всё нашёл - не тусуется с алкашами.

А с кем будем "делиться" - будет заводить потом темы "трезвость не дала желаемого результата, я - чмо, все бабы - @#&*". И еще заявлять - "а вы же обещали, что все будет шоколадно!" 😁
Приятно, что Вы понимаете, что трезвость, сама по себе, ничего не даёт. Но трезвость может дать возможность работать над собой и собственной жизнью, если, конечно, у человека есть такое желание. Вот именно эту работу на трезвую голову и её результаты (если они есть, конечно), я и предлагаю сделать достоянием гласности. И именно потому, что протрезвевшее "чмо" сперва люто бешено удивляется отсутствием перемен в своей трезвой жизни, затем понимает - перемены есть, жизнь стала УГ, затем снова начинает синячить. Я считаю, что возврат к прежнему образу жизни происходит потому, что человек изначально боролся с алкоголем, а не за трезвость, ибо не понимал, зачем она ему нужна. А когда победил алкоголь, удивился наф.га он это сделал, и пошёл за флаконом.
К примеру можно создать, потом - поднять, очистить от флуда (😁) и прилепить тему "как мы победили алкоголь и что у нас в связи с этим в жизни изменилось к лучшему". Огородить жестко тему от флуда, поместить 15-20 вменяемых длинных историй местных достойных форумчан. Со взлетами и падениями. Но со счастливым концом. Так как-то хотите? 😄
Именно как-то так.
 
и понятие "пазитифф". Уж больно затаскали его последнее время, и на форуме и в жизни, ну ИМХО. Не люблю я это слово.
<

за "пазитиф" хочется сразу дать в морду
 
Тот, кто всё нашёл - не тусуется с алкашами.
...
потому, что человек изначально боролся с алкоголем, а не за трезвость
...
Именно как-то так.
Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду (способность и желание найти на форуме необходимый материал для сведения), причем тут Ваше "не тусуется с алкашами"? Не находится (тусуется) на форуме или может в подворотне? Излагайте мысли яснее.
Это все словоблудие и демагогия. Кто с чем и за что борется и зачем идет за флаконом. Мы не об этом говорим.
А "как-то так" - ну флаг в руки, подберите необходимые материалы (на форуме этого полно), создайте тему, мы прилепим.
 
Есть целый раздел "Я ТРЕЗВ" называется.
А вообще, я как то предлагал в обовсёме сделать подраздел - антипод срыва.
Предложение отклонили. Сейчас изнутри вижу, что правильно сделали.
Форум создают пользователи. Хотите позитива - создавайте.
 
Назад
Сверху Снизу