Ежедневное употребление

Всё это полнейшая параша
Мозг обманывает тебя
Завяжешься так
Наркологи потом не развяжут
В преисподню тащишся
Знаю о чём пишу

Своему телу давал таких возможностей раз 20ть за 25 лет
Если не больше.
У меня под новый год флягу рвануло самовыпилиться...
Выжил как то.
Теперь каждый день как каторга.
А главное психика как у конченого психа стала, под таблетками ещё куда
Ы выпить то нельзя....рецедив обеспечен 100%
Когда мне было так плохо, я собирала манатки и ложилась в больничку.
Но сначала нужно захотеть жить....!
Сильно захотеть!
А ты вон наоборот не хочешь... Дичь творишь...
 
Привет. Выползай, конечно.

Что касается болячек по трезвянке ну не без этого. Неприятно, но вполне терпимо. А при твоих дозах рискуешь в ближайшее время заработать такие траблы со здоровьем, что все нынешнее покажется цветочками. Точнее, 100%, что заработаешь.

Удивило вот что: 0,5-0,7 каждый день, и семья в порядке? Всех это устраивает, что ли?
 
Так как слышал могут повылазить всякие болячки после резкой отмены и даже спустя полгода трезвости можно помереть от того, что организм не одаптировался. Благодарю!
Взаимно приветствую!

Я могу только про свой опыт написать:
Конечно, и частота употребления и дозы у нас с тобой разные (у меня много менее были), но, тем не менее выпивал я часто, как теперь понимаю. И тоже предпочитал крепкие напитки, вся эта кислятина -- не мое. И тоже на моем здоровье вся выпивка не особо отражалась: максимум ночью тахикардия если чуть больше привычного вечером выпил. Не было ни похмелья толком, не мешало в личной жизни...
Отказался от выпивки не сразу -- не мог понять зачем мне отказываться? На слабо меня взяли;-). Самому интересно стало: а смогу ли я в принципе не выпивать свои привычные дозы? И отказался в один день.
Никаких неудобств я не испытал вообще. Только много лучше стал себя чувствовать. Не было у меня ни спорадического желания выпить, ни сожаления об алкоголе. И никаких физических проявлений после отказа. Сон улучшился. Настроение стало ровнее и позитивнее. Внимательность и память улучшились явно. Пожалуй и все.
Да, бросал я на спор, но не на зубах -- я очень внимательно изучил книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". И до сих пор это моя настольная книга.
Такой вот личный опыт.
 
Последнее редактирование:
даже спустя полгода трезвости можно помереть от того, что организм не одаптировался.
Странная история :-D
Думаю, можно только в том случае если ты уже употреблением запустил какой то необратимый процесс, но тогда употребляя однозначно каюкнешь ранее.
 
Даа, это точно. Особенно вечером какая то тревога, что типа магазины сейчас закроются и все.. Думаешь, пить не буду, но будет спокойнее если просто будет стоять дома.
У каждого свои тревоги.
Моя тревога что я буду жрать завтра
Что я надену завтра
Как доберусь до работы какой нить
Как вообще общаться с людьми?
Они же лезут по работе
Собственно зачем вообще продолжать такую жизнь...
На алкоголь мне плевать
Таблетки для башки дорогие
А что ты делаешь для себя и своей трезвости?

Ну выпилиться это же совсем легко...
Много ума на это не надо...
Нет не легко
Легко когда ужрался до беспамятства
у меня всё вышло на отлупосе ....
Для своей трезвости общаюсь с Богом
Как ни странно,но помогает.
Бывало и по году не пил.
перечитал кучу инфы и пересмотрел
Вот какой подвох.
Стаж отравления совместился с образом жизни. Это как привычка от которой не избавиться никак.
Сегодня методику другую подбираю.
......................не пить во что бы то ни стало...... ни шагу назад ни пяти земли врагу......я ж на краю.
Бог нам в помощь страждущие
 
У меня похожая ситуация была – последние пару лет перед завязкой выпивал 0.5 минимум, каждый день. Это была моя «такса» на вечер. Как таблетки глотал эти поллитровки. В 7 вечера начинал, в 11 заканчивал и спать. И утром на работу в офис (даже за рулём частенько). Если на следующий день не на работу, то было 0.7 или 0.5 + две, три банки пива. Брррррр, вспомнить страшно.



По теме – автор, а зачем ты решил бросить пить? Что сподвигло, зачем тебе это?



Совет – пока ничего не делай, просто не пей. Надо «проветриться», хотя бы месяц. Потом уже голову лечить начинать. Читай «ужасы похмелья» (поможет не сорваться) и «симптомы выздоровления» (поможет начать лечить голову).
Благодарю! Задумался, что это не нормально наверно, товарищи пьют, болеют, бросают, срываются, постоянно в этом омуте. А с меня как с гуся вода, но я же не супермен, ещё возможно немного думаю и буду так же и неизвестно смогу ли я потом найти в себе мотивацию. А ещё заметна деградация мыслительных процессов. Вспоминаю себя лет 8 назад, начитанный, остроумный, спортсмен, магистр с красным дипломом. И сейчас особенно утром временами пока не выпью 100гр, как будто вакуум в голове, с трудом подбираешь слова. Вот 5 дней, хоть и тянет сильно, но уже горжусь собой и мысли заметно стали меняться, как бы открыты к чему то новому, осталось только заполнить чем то новым полезным.
 
У каждого свои тревоги.
Моя тревога что я буду жрать завтра
Что я надену завтра
Как доберусь до работы какой нить
Как вообще общаться с людьми?
Они же лезут по работе
Собственно зачем вообще продолжать такую жизнь...
На алкоголь мне плевать
Таблетки для башки дорогие

Нет не легко
Легко когда ужрался до беспамятства
у меня всё вышло на отлупосе ....
Для своей трезвости общаюсь с Богом
Как ни странно,но помогает.
Бывало и по году не пил.
перечитал кучу инфы и пересмотрел
Вот какой подвох.
Стаж отравления совместился с образом жизни. Это как привычка от которой не избавиться никак.
Сегодня методику другую подбираю.
......................не пить во что бы то ни стало...... ни шагу назад ни пяти земли врагу......я ж на краю.
Бог нам в помощь страждущие
Руслан, может на АА пойдёшь?
 
Нервной системе по кайфу, соц. жизнь в порядке...
Это все равно что ты в реанимации лежишь под морфием или не знаю что там дают. Ничего не болит, но ты говоришь - все отлично! Так и должно быть.
У тебя сместилась система координат. Ты нормой стал считать вот эту вот историю свою. И есть риск, что трезвость для тебя будет неуютна, а мотивации туда идти особо не видно. Тебе лишь что-то кажется и что-то на уровне логики всплывает.
Не теряй попыток узнать для себя для чего тебе это.
И да, я тоже пила каждый день по 0,5 или около того и тоже было "все в порядке", и я понимаю, что именно это и проблема.
 
Привет. Выползай, конечно.

Что касается болячек по трезвянке ну не без этого. Неприятно, но вполне терпимо. А при твоих дозах рискуешь в ближайшее время заработать такие траблы со здоровьем, что все нынешнее покажется цветочками. Точнее, 100%, что заработаешь.

Удивило вот что: 0,5-0,7 каждый день, и семья в порядке? Всех это устраивает, что ли?
Ну смотри, у меня работа физическая, на работе в течении дня неспеша выпивал 0.5 для поддержания тонуса. И вечером за ужином 0.25 для расслабления, но не всегда, чтоб семья не волновалась, иногда не за ужином а перед приходом домой. По мне сложно сказать когда я пьяный, это просто повышенная активность и настроение.
 
Когда мне было так плохо, я собирала манатки и ложилась в больничку.
Но сначала нужно захотеть жить....!
Сильно захотеть!
А ты вон наоборот не хочешь... Дичь творишь...
Какую дичь.
Психолог после меня отработал
Близкие пообщались
Даже на работе присутствую
На больничку мне нельзя.
Вообще мне многое нельзя
Иначе бы давно сам сдался.
Заметил,что что то с крышей стало не то после .....
Сейчас заболел гриппом
Никогда так не болел
Даже конечностями трудно шевелить.
И мысли мысли мысли.
колёса нужны...а денег нет...
Бога призываю и сам претерпеваю
Другого выхода нет,коль жив остался
 
Нервной системе по кайфу, соц. жизнь в порядке...
Это все равно что ты в реанимации лежишь под морфием или не знаю что там дают. Ничего не болит, но ты говоришь - все отлично! Так и должно быть.
У тебя сместилась система координат. Ты нормой стал считать вот эту вот историю свою. И есть риск, что трезвость для тебя будет неуютна, а мотивации туда идти особо не видно. Тебе лишь что-то кажется и что-то на уровне логики всплывает.
Не теряй попыток узнать для себя для чего тебе это.
И да, я тоже пила каждый день по 0,5 или около того и тоже было "все в порядке", и я понимаю, что именно это и проблема.
Благодарю, все верно говоришь. Прям как считала с моего разума
 
Благодарю! Задумался, что это не нормально наверно, товарищи пьют, болеют, бросают, срываются, постоянно в этом омуте. А с меня как с гуся вода, но я же не супермен, ещё возможно немного думаю и буду так же и неизвестно смогу ли я потом найти в себе мотивацию. А ещё заметна деградация мыслительных процессов. Вспоминаю себя лет 8 назад, начитанный, остроумный, спортсмен, магистр с красным дипломом. И сейчас особенно утром временами пока не выпью 100гр, как будто вакуум в голове, с трудом подбираешь слова. Вот 5 дней, хоть и тянет сильно, но уже горжусь собой и мысли заметно стали меняться, как бы открыты к чему то новому, осталось только заполнить чем то новым полезным.
Ты не один такой с такими размышлениями.
Можно размышлять и загонять себя скок хошь,а жизнь то идёт своим ходом,как ледокол
И плевать кто на пути
 
По мне сложно сказать когда я пьяный, это просто повышенная активность и настроение
Знакомо ,проходил ибо.
В нарколожке иногда даже по этому поводу приглашали на освидетельствование-проверку)))
Это беда,проблема это,кстати.....и сурьёзная.
 
Так как слышал могут повылазить всякие болячки после резкой отмены и даже спустя полгода трезвости можно помереть от того, что организм не одаптировался
Ты слышал, что хотел слышать. Я во время употребления хотела слышать, что алкоголь полезен при артрите и находила эту информации. Кто-то не бросает, потому что без водки у него язва желудка откроется, с таким трудом и заботой вылеченная водкой; кому-то врач порекомендовал пить для здоровья ( ну, искал и нашел врача-алкаша). На форуме некурим ру гуляет статья со статистическими данными, что бросившие курить с длительным стажем обязательно в ближайшие 3 года раком заболеют. Организм твой как к алкоголю адаптировался, так и разадаптируется, дел-то. Сходи с психотерапевту или психиатру, выпишут таблеточек для более успешной разадаптации. Чтобы не психовал, чтобы спал. На НД своя статистика. Бросившие здравствуют, упертые срывники время от времени отъезжают, такие дела(.
 
Какую дичь.
Психолог после меня отработал
Близкие пообщались
Даже на работе присутствую
На больничку мне нельзя.
Вообще мне многое нельзя
Иначе бы давно сам сдался.
Заметил,что что то с крышей стало не то после .....
Сейчас заболел гриппом
Никогда так не болел
Даже конечностями трудно шевелить.
И мысли мысли мысли.
колёса нужны...а денег нет...
Бога призываю и сам претерпеваю
Другого выхода нет,коль жив остался
Выздоравливай!)
 
Привет.
Поражаюсь сколько у людей здоровья, я в субботу выпила 0.5 коньяка, отошла только сегодня. В воскресенье думала сдохну, старею наверное..
 
Привет.
Поражаюсь сколько у людей здоровья, я в субботу выпила 0.5 коньяка, отошла только сегодня. В воскресенье думала сдохну, старею наверное..
А счётчик чего не обнуляешь?
Или 0.5 коньяка не считается?)))
 
Назад
Сверху Снизу