Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Пасиб !
Получается, корона - неотъемлемая часть адикта; а способ взаимодействия адикта с ом - клещи
Не согласна про аддикта.
Корона - спутник любого человека, у которого внешнее управление (локус съехал).
Человек бросил свои собственные вожжи и вручил их маме/папе/учителям/мужу/шефу/подружке.
 
Не согласна про аддикта.
Корона - спутник любого человека, у которого внешнее управление (локус съехал).
Человек бросил свои собственные вожжи и вручил их маме/папе/учителям/мужу/шефу/подружке.
Адикт это не только алк/нарк
Адикт это и есть чел, который смещает локус контроля со своей жизни (которую он не контролит), на чужую (лепится к другому)
Мы вчера в Бусиной теме тёрли про изменения ) имхо - это как раз перекликается
Смысл в том, что корона может в любой момент вернуться (если была раньше
 
постойте...
прокачка какого-то одного ресурса влечет за собой аддикцию что ли?

п.с.: так всё же прокачка или дыра?
Нет! Как я поняла Эво - прокачка это избавление от зависимости )
Но при прокачке не надо увлекаться чтобы не впасть в зависимость (не поиметь дыру)
Типа алк стал трудоголиком
 
Аддикция — Википедия

не надо аддикцию всем неврозам приписывать
Чуп - у тебя реально мешанина в голове и проблема с дефинициями.

Вот не надо только википедию цитировать в вопросе дикции ))
Мы эту тему разобрали на нд лет 7 назад (или больше)
И вообще, Аванс, сымай свою корону ))
 
я аддикцией называю чрезмерное увлечение чем-либо разрушающим.

Прокачка ресурса - созидание. Как оно к дыре может привести?
А любовная, алкогольная, игровая, какая там ещё, это всё разрушение личности.
 
я аддикцией называю чрезмерное увлечение чем-либо разрушающим.

Прокачка ресурса - созидание. Как оно к дыре может привести?
А любовная, алкогольная, игровая, какая там ещё, это всё разрушение личности.
Кмк может. Это если я например сейчас так увлекусь бегом, что начну забивать на все остальное. Он уже для меня стал манким. А поначалу нужно было как-то настроится на пробежку. Сейчас временами прямо тянет. Могу резко поменять планы ради стадиона.
 
Понравилось, как мне объяснила одна зависимая свою любовь к кофе: мне нужно на чем-то залипать.
Сама выбрала объект залипания, наименьший по вреду для себя, на свой взгляд.
"Пусть это лучше будет кофе, чем алко, таблы, табак и т.п.."
 
аддикция это когда чел понимает, что вредит себе, но всё равно продолжает. это самая краткая суть.
 
Кмк может. Это если я например сейчас так увлекусь бегом, что начну забивать на все остальное. Он уже для меня стал манким. А поначалу нужно было как-то настроится на пробежку. Сейчас временами прямо тянет. Могу резко поменять планы ради стадиона.
это разве вред?*JOKINGLY* отличайте реальный вред для физического и психического здоровья от лёгкого дискомфорта не вредного по сути. Настоящий вред угрожает жизни натурально.
 
Понравилось, как мне объяснила одна зависимая свою любовь к кофе: мне нужно на чем-то залипать.
Сама выбрала объект залипания, наименьший по вреду для себя, на свой взгляд.
"Пусть это лучше будет кофе, чем алко, таблы, табак и т.п.."
меньшей кровью.
А что, грамотно.
Если совсем нет мочи ни на чем не зависать.
 
Многие бегуны называют себя бегоголиками или что-то в этом роде. Там же тоже бывают свои «приходы». И ломки, если нет возможности потрениться. Вопчем свинка грязь может где угодно найти. Есть люди помешанные на имидже, или на здоровом образе жизни. Я так поняла, что надо стараться без явных перекосов в какую-то одну сторону.
 
это разве вред?*JOKINGLY* отличайте реальный вред для физического и психического здоровья от лёгкого дискомфорта не вредного по сути. Настоящий вред угрожает жизни натурально.
У меня не вред. Сейчас ток-ток прокачка началась. До этого были вложения. Но я хорошо вижу как это может затягивать.
 
аддикция это когда чел понимает, что вредит себе, но всё равно продолжает. это самая краткая суть.
Т.е. дама, уверенная, что Вася - её любовь, и только с ним будет ей счастье, не является аддиктом прост потому, что Не понимает этого?))
 
Т.е. дама, уверенная, что Вася - её любовь, и только с ним будет ей счастье, не является аддиктом прост потому, что Не понимает этого?))
Пока она счастлива в своей аддикции - она не является аддиктом.
Если человеку хорошо и он счастлив, то зачем его лечить и вешать на него ярлыки?
Но это длится недолго - начинаются страдания. Вот, опа, и родился ещё один аддикт:))
 
Назад
Сверху Снизу