Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Пока она счастлива в своей аддикции - она не является аддиктом.
+ как и с бухлишком, это же очень нервное состояние : сегодня щщастлива от одного только взгляда предмета обожания, а завтра рыдаешь, так как на 101-ю смс-ку-признание в любви ответили конструкцией из трех слов.)
Аддикция--это всё же состояние. И от восприятия (понимания-непонимания) она не зависит никак.
 
аддикция в переводе с английского языка на русский - зависимость
но как звучит! как звучит!
даже аддикты с толку сбились :-D
 
зачем его лечить и вешать на него ярлыки?
Лечить от аддикции - это как с утопающими, не чужих рук и созосил дело.
А вешать ярлыки - а почему бы и нет? Я бы не одолжила денег человеку, счастливому (или не частному) в своей аддикции. Понимание, что он аддикт, было бы мне полезно. Ну это как пример
 
Правильно ли я понимаю, что корона - это повышенная самооценка?
Корона - это иллюзии, другими словами, психзащиты. И они в некоторой степени необходимы, иначе будет постоянная тревожность.

Это я прочитала в статье, но не помню , может, в вики.
 
Вот смотрите, там письмо, кстати, по теме форума), что они делают, Эва и её хомы? Гнобят автора. Прям живого места не оставляют. И вруха, и вся в коронах, и нытик, и алкаш. Непонятно, как такой красивый и умный мужчина вообще к ней подошёл, ещё и терпел столько времени, жил, бедный , полгода с таким отвратным созданием))

А недавно мужчина писал, тоже про безответную любовь! Между прочим, тоже изрядно бухающий! Они его пожалели, обласкали и посоветовали срочно бежать на СЗ знакомиться!

Это же ШТАНЫ!)) Штаны надо уважать! )
 
Да там прост мужик отъезжающий был. Реально уже не вполне от этого мира. Ему посоветовали себя спасать, к тому же, а не сайты.
+не было бравады в его письме.
В отличие от дамы-аддикта, которая прям особенной себя считала.
Дело не в половой принадлежности, а в разнице багов.
 
Из ево-треда, перевод с птичьего на русский

Внутренние щипцы - сострадание/долг/обязательства
Внешние щипцы - «призыв» к состраданию/долгу/обязательствам
Скалка - проявление обиды
Пика - проявление злости/гнева
Шары - проявление восхищения
Корм - проявление щедрости
Уха - невостребованное проявление восхищения и щедрости
Камбэк - проявление ностальгии по прошлом

В помощь новеньким))
 
смысл исковеркан совершенно
Морри - это откуда?

я могу из книги запостить, если это интересно
 
...Если вы когда-нибудь наблюдали процессы в живой клетке, вы заметили, что клетка все время жрет (фагоцитоз, фаго - пожирание) и сосет (пиноцитоз), то есть она все время что-то поглощает, перерабатывает, снова поглощает. В социальном отношении людей воплощаются те же самые принципы бытия, только на более культурном уровне. Не физические части других людей они тянут и пытаются поглотить (хотя как пойдет, иногда и физические), а внимание и информацию. Самое вкусное - это эмоционально насыщенное внимание, свидетельствующее о превосходстве того, к кому оно течет, и такая информация, которой можно подкормить свою самооценку, опять же чувством социального превосходства или просто ценности. Чувствовать свою ценность жизненно необходимо тем, кто нуждается в безопасности. Чувствовать превосходство хотят те, кто ощущает себя достаточно безопасно и готов поглощать социального внимания больше.

Несмотря на неприглядность такой картины (возмущающей каждое белое пальто), ее лучше иметь в виду, чтобы понимать те самые полевые процессы. Полевые процессы и состоят в том, что внимание других либо течет к вам само (спонтанно), либо вы его пытаетесь тянуть и извлекать (пыточными инструментами). Чаще второе конечно. Или сначала первое, а потом сразу второе. Заметили, что некто обратил на вас свое спонтанное внимание, хвать его и давай тянуть, пока не убег. Многие, использующие щипцы, говорят, что не тянули бы, если бы им давали достаточно. Оно и понятно. Не дают, надо вытянуть или выбить. Чтобы давали достаточно, у вас должно быть то, чего другим хочется получить, а вы должны достаточно щедро этим делиться. Щедро, но в меру, подкрепляя хорошее к себе отношение и не подкрепляя плохое. Вот это и будет общением в границах, которое для большинства людей не только недоступно, но и незаметно, как микромир клетки с ее фагоцитозом и пиноцитозом.
Фагоцитоз в башне
 
аддикция это когда чел понимает, что вредит себе, но всё равно продолжает. это самая краткая суть.
Аддикция - зависимость от чего то/кого то
Адикт - зависимый чел
Совершенно не всегда чел осознаёт свою зависимость от чего то
Он может считать: что пьёт как все, любит работать, любит шопинг, любит васю
И тп
В принципе любовь к чему то/кому то - нормально
Пока не приобретает гипер формы и не начинает приносить вред (физический, материальный и тп)
 
Аддикция - зависимость от чего то/кого то
это правильно, но упрощённо. самый изюм заключается в том, что аддикт будто сам себе не принадлежит, он одной частью своего сознания понимает, что причиняет себе вред\ущерб, но ничего с этим поделать не может, чувствует себя марионеткой безвольной в руках аддикции.
Пока зависимый думает, что всё делает правильно и хорошо для себя, то это ещё начальная стадия аддикции, неразвитая и очень короткая стадия. Очень скоро будут и потерянные телефоны и проблемы с работой и здоровьем, пьяные травмы и испорченные вещи. и тогда придёт понимание, что есть вред напрямую связанный с употребом, но....тут начинается длинная стадия торгов, которая может длиться хоть 20 лет.
 
Пока зависимый думает, что всё делает правильно и хорошо для себя, то это ещё начальная стадия аддикции, неразвитая и очень короткая стадия. Очень скоро будут и потерянные телефоны и проблемы с работой и здоровьем, пьяные травмы и испорченные вещи. и тогда придёт понимание, что есть вред напрямую связанный с употребом
Не одним употребом аддикция определяется, понятно что форум профильный. Но, зависимость от вещества - не самая сложная аддикция.
Ну конечно, не рассматриваем крайние случаи.
Гораздо сложнее, как с физической, так и с психологической точки зрения - это зависимость от человека, отношений, как частный такой зависимости случай - любовная аддикция.
 
Но, зависимость от вещества - не самая сложная аддикция.
Ну конечно, не рассматриваем крайние случаи.
Гораздо сложнее, как с физической, так и с психологической точки зрения - это зависимость от человека, отношений, как частный такой зависимости случай - любовная аддикция.
согласна. самая сложная зависимость от наркотических веществ-гормонов, которые вырабатывает наш собственный организм, они всегда "под рукой", даже в магазин бежать не надо, даже денег не надо. мы, по сути, ходячая фабрика наркотиков, и можно научиться так себя расколбашивать на эмоции разными комбинациями выкрутасов, что будет штырить. а когда перестанет штырить, то надо просто сменить партнёра на нового. и опять на любимые качельки-атракцион лёд и пламень.:delight:
 
Назад
Сверху Снизу