Еще держусь но срыв уж рядом

Dino

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
439
Привет всем, вот уже и пятый день как не пью (алко стаж 13 лет), не знаю первые два дня эфория и т.п., а потом гоблин начал просить своё, только работой да учебой и справлялся, пришли выходные, мрак, мысли только о бутылке, ну хоть чуть. Понимаю что яд, понимаю что не хочу назад, но ловлю себя на мысле что при виде спиртного (под окнами свадьбу гуляют), рефлексы как у собаки Павлова. Может это нормально, я не знаю? И еще если безалкогольного пива взять будет это срывом или нет, как думаете?
 
Может это нормально, я не знаю? И еще если безалкогольного пива взять будет это срывом или нет, как думаете?
Конечно нормально, ты хотябы 21 день должен продержаться. А говоришь 5, 5 это пшик.
Безалкогольное пиво... А сам как думаешь? Все это голимая обманка, ты хочешь алкоголь и этот шмурдяк тягу только усилит.
.......................................
Пей много жидкости - успокаивает. Спи больше - небудет времени для тяги. Ешь много - сбивает тягу.
 
Не нормально это. Ты психологически не готов к трезвости.
Впрочем, так многие начинают. С ломки. Средств много. От элементарных до медикаментозных.
Самое лучшее это конечно делом заняться.
Б\а пиво отстой. И вкус дерьмовый. Даже в жару больше стакана не выпить.
 
Наешься чего-нибудь вкусного, что ты любишь. Набей живот 😄 Помогает иногда.
А безалкогольное пиво в такой ситуации - только раздразнишь себя, имхо.

Или сходи в аптеку, и купи эспераль 😄
 
Привет всем, вот уже и пятый день как не пью (алко стаж 13 лет), не знаю первые два дня эфория и т.п., а потом гоблин начал просить своё, только работой да учебой и справлялся, пришли выходные, мрак, мысли только о бутылке, ну хоть чуть. Понимаю что яд, понимаю что не хочу назад, но ловлю себя на мысле что при виде спиртного (под окнами свадьбу гуляют), рефлексы как у собаки Павлова. Может это нормально, я не знаю?
Как для меня,то нормально,первые даже не дни,а недели,держалась исключительно "на зубах",терпела,терпела и ещё раз терпела.Тяга не вечна,она то наваливается,то отпускает.Не сдавайся,пережди,постарайся переключить мысли на другое.С каждым днём будет всё легче.
 
Да тут бы выходные пережить и на работу, проще будет, а так за советы спасибо, в морозилке полно пломбира пойду желудок забью, а насчет не готов к трезвости, ну не знаю, в запоях небыл замечен, денек и максимум утренний опохмел, но бывало и за денек такого натворишь что потом неделями людям в глаза стыдно смотреть, надоедло, да и пора за ум взяться. 😜
 
Запои не показатель неготовности или готовности. Запои это рецедив. Готовность психологическая это общий настрой на изменение ситуации. Тут всё: и тонус мышцев прямой кишки; и вера в себя и в собственные силы; и осознание сложившейся проблемы; и помощь как посторонних так и родных людей. Вобщем совокупность факторов позволяющих изменить свою жизнь.
 
Запои не показатель неготовности или готовности. Запои это рецедив. Готовность психологическая это общий настрой на изменение ситуации. Тут всё: и тонус мышцев прямой кишки; и вера в себя и в собственные силы; и осознание сложившейся проблемы; и помощь как посторонних так и родных людей. Вобщем совокупность факторов позволяющих изменить свою жизнь.
Вот тут ты очень прав, осознание проблемы уже пришло, да и вера в себя и собственные силы тоже есть. Самое главное что есть и представление жизни без алко, наверно поэтому то и боязно за срыв, поэтому за помощью и обратился. Пока тут общаюсь, читаю другие посты, вроде и желание бухнуть отступает, искренне благодарен судьбе что на это форум меня вывела, и конечно людям которые здесь находятся со своими проблемами и поддержкой 😳
 
Да что ты паришься? Небойся. Вобще такое понятие как срыв нужно выкинуть из головы, чтобы незудело чучело которое внутри. Всю же жуть сам себе и нагоняешь. Зачем? Скучно жить? Скучно согласен, но это только сначала трезвого пути, пока неопределился с движением и направлением. Пока ещё незнаешь куда приложить весь потенциал освободившейся энергии. Но как только всё более менее обозначится, на этом все "мучения" закончатся, в глобальном плане, местные, очень локальные непонятки и дискомфорты будут конечно происходить, но ведь и абсолютно не пьющий человек испытывает стресс и дипрессию, так что это будет нормально, так следует понимать.
 
Да что ты паришься? Небойся. Вобще такое понятие как срыв нужно выкинуть из головы, чтобы незудело чучело которое внутри. Всю же жуть сам себе и нагоняешь. Зачем? Скучно жить? Скучно согласен, но это только сначала трезвого пути, пока неопределился с движением и направлением. Пока ещё незнаешь куда приложить весь потенциал освободившейся энергии. Но как только всё более менее обозначится, на этом все "мучения" закончатся, в глобальном плане, местные, очень локальные непонятки и дискомфорты будут конечно происходить, но ведь и абсолютно не пьющий человек испытывает стресс и дипрессию, так что это будет нормально, так следует понимать.
Вот оно то волшебное слово, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<
 
Dino, ты держись. первые дни недели тяжелые. потом отпускает. Главное, начало переболеть перетерпеть. Зачитать, заесть, заспать, заиграть (мне Зума помогала - не надо думать, и отвлекает на ура 😁) . А потом попустит. Приходы будут, но все реже и реже. Не справляешься сам - купи тетурам, эспераль, колме - вообщем все те препараты, СПЕЦИАЛЬНО предназначенные для невозможности на них выпить.
А на счет б/а - пока не экспериментируй, для тебя это равнозначно срыву, ибо сразу в нем окажешься - одной банкой б/а не ограничишься, и начнешь хлестать его литрами, насильно вливая в себя, дабы достичь нужной кондиции - опьянения. А так как это дорого и муторно, зальешь все баночкой алко не б/а. и понеслось 😄
Вот когда уже уверен будешь в себе - тогда видно будет 😄 А сейчас ни-ни.
А вообще - ты молодец. Пять дней - это уже достижение. Многолетние сроки с этого начинались 😄
 
Какое? 😄 Разве ты незнал, что внутри каждого алкаша, наркомана сидит пугало под названием торчило. Которое постоянно хочет одного - торчать. На другие проблемы, особенно проблемы того фраерочка в котором оно сидит ему мягко говоря всё равно. Питая его страхами и недомолвками, договорами с собой (всё блин завтра завяжу), мы только увеличиваем его в размерах и отдаемся всецело в его власть.
Лично я в первый раз пошел на компромис с ним. Поверил в слова "Никогда не говори никогда" и пришел к тому же болоту. Но в следующий раз - сейчас, в этот период времени - никаких компромисов и договоренностей. НИКОГДА! Пока неотберет Бог мою душу, я козлячье пойло невыпью. И прикинь! Это чучело сдохло. Умора правда? За месяц я справился с этим торчком в себе.
Теперь другие горизонты - табачное животное! Ух и хитрющее. Ух и сильное, оно ведь заняло ещё и пространство алкогольного чучела. Но я уже осадил его и дроблю умело по всем фронтам.
 
Dino если ты до 5 дней слишком много пил .Не 2-3 дня ,а неделю и больше .То мой совет нечего не бери . Организму надо отдохнуть ,а печени надо восстановить клетки ! Не пей месяц , дай отдых организму .

Про воду верно сказали .Возьми свой любимый напиток - минералку , сок . Только не квас ,почему ? Он тоже наводит на мысль о пиве и алко . И пей по немного ,закусывая обычным овсяным печеньем .
 
Вот оно то волшебное слово, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<

Купи колме в аптеке- утром мысли позитивные, выпить не хочется- прими колме. Тяга к вечеру начинается_ а низзззяя! Утром опять светлые-колме, к вечеру тяга- а низззяя! Итак можно месяца три держаться, потом само отвалицца -личный опыт (С).
 
Купи колме в аптеке- утром мысли позитивные, выпить не хочется- прими колме. Тяга к вечеру начинается_ а низзззяя! Утром опять светлые-колме, к вечеру тяга- а низззяя! Итак можно месяца три держаться, потом само отвалицца -личный опыт (С).
http://s.😄/b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif
 
Купи колме в аптеке- утром мысли позитивные, выпить не хочется- прими колме. Тяга к вечеру начинается_ а низзззяя! Утром опять светлые-колме, к вечеру тяга- а низззяя! Итак можно месяца три держаться, потом само отвалицца -личный опыт (С).
Не зарекайся - еще два дня осталось 😁
 
Привет всем, вот уже и пятый день как не пью (алко стаж 13 лет), не знаю первые два дня эфория и т.п., а потом гоблин начал просить своё, только работой да учебой и справлялся, пришли выходные, мрак, мысли только о бутылке, ну хоть чуть. Понимаю что яд, понимаю что не хочу назад, но ловлю себя на мысле что при виде спиртного (под окнами свадьбу гуляют), рефлексы как у собаки Павлова. Может это нормально, я не знаю? И еще если безалкогольного пива взять будет это срывом или нет, как думаете?


раз начались сомнения- пиши поропало!
придется еще мененечко попить пока не придешь к осознанному решению, брат! ☹️
 
Я на счетчег ваще не смотрю, надо следить за своим организмом а не за счетчегом.
А сколько раз у тебя "само отваливалось"? исходя из личного опыта?

Или этот вот - первый и последний , самый убедительный твой опыт для Топикстартера?
 
раз начались сомнения- пиши поропало!
придется еще мененечко попить пока не придешь к осознанному решению, брат! ☹️
Чехня брат. Сомнения всегда будут. Так что пить дальше? В самом начале кто не сомневается или когда физика отпускает кто? Да все. Сомнений нет только в гробу, там всё ясно.
 
Назад
Сверху Снизу