Эх, жизнь моя- копейка!

worker

Активный участник
Не пьет 6 лет 4 месяца 7 дней
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
44
Я человек несловоохотливый, но иногда появляется желание выговорится. В основном что то писал в теме о симптомах выздоровления. Решил свою темку сделать и в одном уголке все свои проблемы, удачи и поражения собрать.
Не один раз за последние три года убедился, как легко снова запить по чёрному. "Не мы такие, жизнь такая." ☹️ Меня жизнь сегодня не балует и я сам собой недоволен. Нет ни востребованной професии, ни здоровья приличного.Ну, если выпивал по несколько тысяч бутылок пива за год, то откуда оно будет у меня.
Почти год не употребляю спиртные напитки, но это ещё не значит, что я не подвержен колебаниям настроения, страхам, комплексам, нажитым когда то в детстве и молодости, конфликтам с окружающими, жалости к себе самому и т.д. Побороть отупление в первую очередь и не сорваться,не запить по новой- вот мои наиважнейшие задачи на сегодня.
По меньшей мере лет 30 я не был трезвым целый год, только пару раз по три месяца, поэтому сегодня я хожу по незнакомой територии со множеством мин-ловушек. Надолго ли меня хватит? Посмотрим.
 
Почти год не употребляю спиртные напитки, но это ещё не значит, что я не подвержен колебаниям настроения, страхам, комплексам, нажитым когда то в детстве и молодости, конфликтам с окружающими, жалости к себе самому и т.д. Побороть отупление в первую очередь и не сорваться,не запить по новой- вот мои наиважнейшие задачи на сегодня.
А счетчик показывает "1 год 1 день".

Колебаниям настроения все подвержены, и прочей мути тоже. Ты прав, что главное не сорваться.

Я так думаю, что важно понимать причину своего алкоголизма. Что заставляет пить, почему бежишь от проблем, от себя, от реальной жизни? Ответишь себе на эти вопросы - уже половина проблем решена.
 
А то что столько времени не пил впервые за 30 лет разве не достижение. Подумай просто взять и всё похерить одним махом, не обидно. А по поводу недовольства собой это первые пару лет трезвости, потом непременно резко в гору пойдёт. У меня муж десятый год не пьёт, первые пару лет тоже как марсианин ходил, ничё потом движуха пошла. Скучно стало и не пить и ничего не делать. Так что самореализация нужна.
 
"Не мы такие, жизнь такая." ☹️ Меня жизнь сегодня не балует и я сам собой недоволен.
Дружище неправда. Именно какие мы такая и жизнь. Основной и главный шаг на пути к трезвости, это взять на себя ответсвенность за свою жизнь и свои поступки. Так же не надо ждать от жизни маны небесной. Жизнь балует тех кто с ней идёт по пути, а не в разрез. Не болей 😉
 
Спасибо всем за поддержку. Я этот форум читаю уже пятый год и много инфы получил по всем вопросам. Сначала мне надо навести порядок в голове. Сегодня выпить желания нету совсем, но проблемы остались. Нахожусь в подавленном состоянии, которое ещё сопровождают сбои памяти, компульсивное поведение и отупление.
Меня заинтересовали практические занятия для ВДА, для меня очень болезненны воспоминания о своих уже умерших родителях. Пока я с ними не разберусь, я так и буду метаться в поисках методов исцеления. Посещать анонимные групы не хочу, материалы по практическим занятиям скачал, только очень уж тема болезненная, сразу не могу приступить к первому шагу.
А выходные проспал на диване, с вылазками для прогулки и в супермаркет за продуктами. Головокружение, тянет ко сну, по квартире ничего не сделано, а рулон ковролина и второй линолеума для кухни так и остались стоять в углу.
Так что могу планировать новую рабочую неделю.
 
Лабас вакарас! Дегтине ира блогис 😉
ОуКБ.
Воркеру - за первым годом начинается самое интересное. Сейчас ты смыл с себя последние следы дерьма, из которого вылез. Теперь пора одеваться. Дальнейшая трезвая жизнь прибавляет сил и новых мыслей в голове, которые могут воплотиться в новые интересные возможности.
 
"Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!" (С) 😄
 
"Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!" (С) 😄
БГ. Уважаю!
 
Отказ от алкоголя у меня совпал с устройством на работу в прошлом году. Перед тем был безработным год и бухал ежедневно, в биржу труда приходил с трясущимися руками, шатаясь. На работе всё сложнее становится общение с пьющими . Естественно, они не валяются на полу в рабочее время, иначе их бы уже выгнали или попали бы под автопогрузчик, но ежедневная возня с бутылками, все разговоры про выпивку всё больше затрудняют моё общение с ними.
Я лет двадцать плыл по течению, не пытался себя менять, а сегодня оказался в сложном положении: слабое здоровье, отсутствие полезной специальности,точнее ремесла, так как Литву из развитой промышленно-аграрной страны "победители" превратили в жалкое захолустье другого "союза".У меня по дурацки совпал кризис среднего возраста с большими переменами в Восточной Европе и поэтому начал спиватся, а те, кто думали головой, нашли работу и безопасную жизнь в эмиграции. Даже детей забрали с собой. Квартиры купили там.
Поздно мне счас учиться, деньги пропил, потратил по пьяни. А кто мешал устроится на платные курсы, потом за ничтожную зарплату поработать для набора стажа? И грустно, и смешно, когда через десять лет приходит понимание, что надо было делать вначале.
 
Почти такие же мысли и меня посещают очень часто. Значит это нормально, значит не я такой один. Всё наладится, голова перекружится, кстати чем больше двигаешься тем меньше она кружится (включаются компенсаторные механизмы нервной системы). Ещё после хорошей нагрузки кидает в пот и сердце выскакивает. И это нормально. Мысли о смысле жизни посещают, о значимости своей, о вобще "НАХРЕНА Я ЕСТЬ". Нормально, раньше ведь это глушилось водкой.
Вобщем нужно подождать, до трех лет трезвости подождать. Держись не падай!
 
...Вобщем нужно подождать, до трех лет трезвости подождать. Держись не падай!

Спасибо!Буду стараться. Все люди разные и если некоторым достаточно нескольких месяцев трезвости, чтобы вернуть силы, то мою трезвость сопровождают застарелые проблемы, которые, как и болезни позвоночника стали причинять мне боль после очищения от алкоголя. До пенсии ещё далеко, но будущее не радует. Пойти снова в девятый класс, чтоли? 😁 Потом профессию какую нибудь освоить? Так погорел я на курсах лет шесть тому назад: смесь антидепресантов, снотворных и алкоголя лишило меня памяти и концентрации.
Счас неуверен в себе. В начале эконом. кризиса получал ещё приглашения от предпринимателей на доп. работу, но я тогда был полностью зависим от алкоголя и не ходил на собеседования.Мир меняется с каждым днём, а я вообще оторвался от реальности, когда пил. Бежал от реальной жизни. Может, начну с курсов английского языка, самостоятельно пока я не способен ни учиться, ни даже каким нибудь хобби заниматься в свободное время.
 
Голова, ты моя голова, до чего ж ты меня довела. Эх... Получил бюлетень на пару недель, мелкую операцию сделали на пальце, вот, отдыхай себе и радуйся. А вот нет, не получается.
В магазине пару раз продукты забывал у кассы или на столике, почему никто не окликнул, наверное, понятно. 😁
Коэфициент жизнеспособности почти нулевой. По квартире делать ничего не могу, появился страх выходить на прогулки или за продуктами. Точнее нежелание какое то, на велосипед ещё в этом году не сел тоже из за "страха".
Из за невнимательности нарвался на гаишников, штраф большой,ближе к максималке за вождение в пьяном виде, но мой- за превышение скорости. Самое противное впереди, на беседе с самодовольной фифой или юнцом в выглаженной форме. Этот визит в ментуру отменить нельзя, а молодые пижоны, занявшие хлебное место благодаря протекции родственников, меня просто бесят.
Как забытся, перевести дыхание без бутылки, когда всё кругом вызывает только отвращение и желание удалится от этой помойки? Опять читал материалы по ВДА, положительных эмоций такая литература у меня не вызывает. Одни обиды на родителей и непонимание, как могло так сложиться, что некому было мне помочь определится в жизни.
Надо бы позвонить знакомым моей матери, они счас за городом на даче, мог бы три дня у них пожить. Мои развлечения: фотоохота на птичек и зверьков, поход вокруг озера на гребной лодке, ночёвка в лесу в палатке, помогли бы нервишки успокоить. Но сначала надо телеф. номер хозяйки дачи набрать, а тут уже начинаются проблемы у меня. 😔
 
На английский, как я понимаю, не пошел?
И ты не хочешь посетить врача, как вариант?... Может пропишет ноотропы какие-нибудь... Голову на место поставит... Нервы...
 
На английский, как я понимаю, не пошел?
И ты не хочешь посетить врача, как вариант?... Может пропишет ноотропы какие-нибудь... Голову на место поставит... Нервы...

На английском сорок часов отсидел, проблема была с домашними заданиями, сильно уставал на работе. Счас опять через неделю пойду, но уже на ступень выше. Проблемы с хоумверк меня заставили проявлять активность на курсах, пытался разговаривать на любые темы, удивляя однокурсников. Могу себе четвёрку с минусом поставить за курсы. А новые- за пол цены, не смог отказаться. Мне надо жестко насиловать мозг каждый день, чтобы восстановится, а негативные эмоции тому помеха.
К наркологу я хожу отмечаться как выздоравливающий в ремиссии и не хотел бы вызвать у неё подозрений. Тем более, что она всё поговаривает о полной реабилитации.
Снотворное попросить? Опять загадит мозги, я же на автостраде не заметил знак ограничения скорости и торчащий за ним короб фоторобота. На дурные воспоминания отвлёкся, хотя свою вину признаю, там очень аварийное место: бухарики засыпают прямо на дороге, пяные управляют гужевыми повозками или на велосипедах. Если бы штраф ограничился тысячей в рублях, то вообще не брал бы в голову, но в десятикратном размере уже слишком. Я не контролирую себя полностью, оставляю возможность кому то со стороны влиять на моё поведение и мысли. Дурное влияние родителей в детстве.
 
Ну вот млядь, и запил.Стакан настойки на полыни. Типа, не стать мне динозавром трезвости. 😭 Ходил пару лет назад на собрания АА, видел авторитетов. Правда, мне не понять, как может у 10 лет не принимающего алкоголь быть такая рожа. Ну, прямо на автостраде таких развесить перед опасным участком.
Моя жизнь- война. Мои родители- диверсанты в этой войне, поломали мне жизнь в начале пути. Типа, как духи сбивали в Афгане взлетающие вертолёты СА.
Я каждый день должен бороться за своё выживание. Литва- не Россия, помещается в радиус 500 километров. Некуда бежать от каждодневной звериной ненависти, бл...дства и воровства. Я не могу смотреть и слушать местные ТВ и радио. Сытые лоснящиеся рожи "победителей" меня ранят. Млять, я этих "победителей" пристрелил бы в спину. Вот в этом у суть. Подло ударить. Когда меня уволил из своей дыры хозяин заводика по производству мебели, ему было пох. что я буду жрать и где жить. Я буду вести войну за свою жизнь не по своим правилам, а по ихним.
Я вот думаю, как может беременная баба обвязать себя толом и подорвать себя в людном месте. Промывка мозгов-серьёзное дело, вот мне бы не попaсть на крючок. Ненависть к сегодняшней жизни давит на меня.
 
Ну вот млядь, и запил.Стакан настойки на полыни. Типа, не стать мне динозавром трезвости. 😭 Ходил пару лет назад на собрания АА, видел авторитетов. Правда, мне не понять, как может у 10 лет не принимающего алкоголь быть такая рожа. Ну, прямо на автостраде таких развесить перед опасным участком.
Моя жизнь- война. Мои родители- диверсанты в этой войне, поломали мне жизнь в начале пути. Типа, как духи сбивали в Афгане взлетающие вертолёты СА.
Я каждый день должен бороться за своё выживание. Литва- не Россия, помещается в радиус 500 километров. Некуда бежать от каждодневной звериной ненависти, бл...дства и воровства. Я не могу смотреть и слушать местные ТВ и радио. Сытые лоснящиеся рожи "победителей" меня ранят. Млять, я этих "победителей" пристрелил бы в спину. Вот в этом у суть. Подло ударить. Когда меня уволил из своей дыры хозяин заводика по производству мебели, ему было пох. что я буду жрать и где жить. Я буду вести войну за свою жизнь не по своим правилам, а по ихним.
Я вот думаю, как может беременная баба обвязать себя толом и подорвать себя в людном месте. Промывка мозгов-серьёзное дело, вот мне бы не попaсть на крючок. Ненависть к сегодняшней жизни давит на меня.
Привет!Тебе надо от ненависти избавляться она тебя сжирает.Во всей теме сквозит.Иди к психологам,решай свою проблему с родителями, с самим собой,но с таким восприятием мира только пьянство и самоубийство:действительно зачем жить в аду.Я ходила ко многим психологам мне не помогло.Помогают 2 книги.Во всяком случае,родственники мои не вызывают у меня более сильных чувств,а с мамой я почти полностью отношения уладила,не обиды,не претензий,которые меня разрушали не испытываю.
Байрон Кэти "Любить,то что есть"
Линн Кларк "Как справиться с тревогой,гневом и депрессией"
Но они не про то,что до пенсии,надо родителей обвинять в своих нынешних поступках.
Вот кстати видео Кэти на ютубе на русском, внизу несколько роликов,если знаешь английский,то это ещё проще.
http://www.youtube.com/watch?v=k965x2Ytyhg...C2FF5A64084A325
Можешь почитать,книжку одну
http://lib.rus.ec/b/188895/read
это про претензии к родителям))
 
Ну, спасибо, почитаю вечерком. Погода у нас противная, дожди, шквалы, пасмурно с утра. Давит на психику, как и недавнее полнолуние.
Я вот, типа гаишникам на мясо попался, но в тот день случилось множество автоаварий, с ранеными и разбитыми вдребезг машинами, а кое кто и с жизнью распрощался. Ну, дорого придётся платить, но для меня хуже общение с ментовскими "тыловыми крысами". Какие то 15 минут в кабинете "правильного литовца" продержаться. Я тоже литовец, но "не правильный", наверное, и положенно мне "чемодан, аэропорт, Лондон". Потому и не смотрю ТВ, где предлагают всем не нужным уезжать.
 
Ну, спасибо, почитаю вечерком. Погода у нас противная, дожди, шквалы, пасмурно с утра. Давит на психику, как и недавнее полнолуние.
Я вот, типа гаишникам на мясо попался, но в тот день случилось множество автоаварий, с ранеными и разбитыми вдребезг машинами, а кое кто и с жизнью распрощался. Ну, дорого придётся платить, но для меня хуже общение с ментовскими "тыловыми крысами". Какие то 15 минут в кабинете "правильного литовца" продержаться. Я тоже литовец, но "не правильный", наверное, и положенно мне "чемодан, аэропорт, Лондон". Потому и не смотрю ТВ, где предлагают всем не нужным уезжать.
Ещё разговора не было,ты себе уже весь мозг вынес.А про то что остановили,блин,ну для тебя самого это полезно,людей безнаказанность развращает причём всех.В следующий раз, "жаба" за бабки убережёт тебя от лихачества и может спасёт тебе жизнь или ты грех на душу не возьмёшь.А то что ты такой весь "не правильный"- мы тут все такие и песня в голове "никто меня не любит и не понимает мою тонкую душевную организацию" всегда предшествует первому стакану.
 
Вернётся участковый врач с отпуска, пойду за советом, чем может помочь наша бесплатная медицина. Вот эти приступы слабости днём, неважно, за рулём или на ногах или ещё где, надо хоть анализы сделать.Причиной общей слабости может оказаться внутреннее кровотечение, а тогда шутки плохи: 5 лет принимаю Диклофенак эверидей, только когда в запоях находился, тогда просто забывал про таблетки. А ещё головокружение и шум в ушах часто по утрам.
Я не отрицаю пагубное влияние алкоголя на моё здоровье. Завтра врятли попытаюсь принять дозу алкоголя. Нет настоящей тяги, a если полностью пройдёт зверинная злость, то можно и внимание не обращать. Да и мало мне одного стакана, 😁 сегодня ходил в магазин, в аптеку за таблетками, испёк хлеб в хлебопечке. Но опасность срыва всегда со мной рядом. Надо к нему готовится загодя.
 
Назад
Сверху Снизу