Этаноловый способ избавления от алкогольного пристрастия

Yasno

Ясно
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
11,992
Альтернативное видение проблемы алкоголизма. Нестандартный подход.

Для начала, наверное, стоит ознакомится с Новой клинической концепцией алкоголизма
Правда, судя по дате книги (90- е годы), она не такая уж и новая. 😄 Но, по крайней мере, поновее БК 1939 года. 😁

Ну и, собственно, сам Этаноловый способ избавления от алкогольного пристрастия или Бросить пить без объявления "сухого закона"

Авторы метода

Прошу любить и жаловаться. 😁
 
Уже откомментил у себя..
*
Методика по этому описанию невоспроизводима! Не проверить.. Только верить.. опять верить.. А рассуждения, они логичные, что говорить.. С русским языками не сильно очень местами, так это прощаем)))
 
Уже откомментил у себя..
*
Методика по этому описанию невоспроизводима! Не проверить.. Только верить.. опять верить.. А рассуждения, они логичные, что говорить..
Там есть адреса клиник. Одна - в Казани, другая - в Москве. А вдруг кто-то обратится туда?
С русским языками не сильно очень местами, так это прощаем)))
Ну дык!!! Нам - татарам, одна хрень... 😁
 
Альтернативное видение проблемы алкоголизма. Нестандартный подход.

Для начала, наверное, стоит ознакомится с Новой клинической концепцией алкоголизма
Правда, судя по дате книги (90- е годы), она не такая уж и новая. 😄 Но, по крайней мере, поновее БК 1939 года. 😁

Ну и, собственно, сам Этаноловый способ избавления от алкогольного пристрастия или Бросить пить без объявления "сухого закона"

Авторы метода

Прошу любить и жаловаться. 😁

Я уже комментировал методику- она заслуживает внимания. Хотя, в таком виде, она не может быть применена на практике.
Цитата из текста методики:

"По окончанию обследования пациенту проводится "трансовый сеанс", обеспечивающий стабильность функций его мозга. Психотехника сеанса имеет свои корни еще в обрядах суфий, шумеров, мистериях египетских и греческих жрецов. Транс – это не гипноз (сон) и не бодрствование, это особое состояние мозга, при котором у пациента создается ресурсное состояние и повышается иммунная антистрессовая защита. После сеанса у пациента отсутствует страх "срыва", то есть возобновления употребления алкоголя, и уже через месяц он чувствует себя как бы "вновь народившимся" человеком. "

Думается мне, что этот " трансовый сеанс" имеет не самое последнее место в методике.
И , скорее всего, просто выпивая по чуть-чуть, начиная с третьего дня трезвости - никаких,положительных, результатов не достигнуть.
 
Думается мне, что этот " трансовый сеанс" имеет не самое последнее место в методике.
И , скорее всего, просто выпивая по чуть-чуть, начиная с третьего дня трезвости - никаких,положительных, результатов не достигнуть.
Конечно-же!! Я именно этой "трансовой" компонентой больше была заинтересована, нежели "этаноловой". 😄 Состояние транса само по себе очень интересное состояние. Ещё в Упанишадах были описаны четыре состояния сознания человека. А ученые нашего времени разделяют четыре ритма мозговой волновой активности, соответствующие этим четырем состояниям сосзнания.

Так вот состояние транса соответствует альфа-волновой активности мозга, когда восприимчивость наиболее высока.

- альфа-ритм (9-14 герц), возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха, релаксации или неглубокой медитации с закрытыми глазами (ему в своей высшей стадии соответствует уровень сверхсознания, соответствующий уровню просветления и свободы);

Также у йогов очень большой популярностью пользуется это самое трансовое состояние. От простой ловли кайфа до мощной технологии йога-нидры (йоги сна).

В общем, суть в двух словах такова: На базе релаксации в область бессознательного внедряется необходимая информация. 😄 Так что, без психологического воздействия и тут не обошлось. 😄
 
Лумпур, согласен. б/п

Но я фразу Ясно понял так - Прошу любить и жаловаться (что себе дороже будет, вы ж меня знаете...)

Так что где-то на любви и остановимся. Без продолжений.
Нет, могу быть понят неправильно. Любить мы будем продолжать 😄
 
Я в последнее время пересмотрела свои взгляды на алкоголизм. Если раньше я вообще не принимала в расчет биохимическую составляющую алкоголизма, то после ознакомления с работами, указанными выше, я вынуждена признать, что какой-то процент истинных больных существует. Именно биологически больных.

Согласно новой теории, алкоголизм как биологическая болезнь не может являться следствием ни длительного употребления алкоголя, ни повышения его доз, тем более – наличия особых социальных или других внешних условий. Если алкоголизм заложен генетически, значит, в основе этого заболевания доминирует биологический радикал, – это и есть то начало, когда развитие и исход болезни уже твердо запрограммированы и эта алкогольная программа обязательно реализуется в жизни. В данном случае, образно говоря, болезнь можно определить уже в животе у матери.

Так что Багира была в какой-то мере права, когда говорила о том, что алкоголизм врожденное заболевание.
Теперь я с Багирой, пожалуй, соглашусь.
<


А авторам респект за то, что, в отличие от устоявшейся на данный момент практики лечения человека однобоко, они рассматривают человека целостно и в своем методе воздействуют на обе сферы одновременно - и физиологию и психику.

А также подтверждают концепцию излечимости. 😄
 
Любить вообще - лучше, чем жаловаться! 😄


Любить мы будем продолжать 😄

А кого, позвольте полюбопытствовать?
Шакирзянова, Новикова, меня или этаноловый метод?? 😉

Или вы вообще не со мной разговариваете, а друг с другом?? 😁 😁
 
"периодическим употреблением небольших доз алкоголя имеет свои положительные стороны; малые нечастые дозы алкоголя разрушают адреналин, что смягчает психическое состояние человека (антистрессовое действие), лечебные дозы алкоголя снижают холестерин в крови и препятствуют развитию атеросклероза. Умеренное употребление алкоголя у женщин, переживающих постклимактерический период, повышает эстрогенность (сексуальную активность), снижают вероятность сердечных заболеваний и остеопороза. "
бэс камментарефф
Просто какая-то Диля Еникеева сплошная. "Мы научим Вас пить как все" ☹️
Нет уж. Мне как-то "Оптималисты" и то ближе. Да и Карр тоже. А эндогенный алкоголь у меня и так неплохо вырабатывается. "Водка - только для запаха, а дури своей хватает" 😄
 
Просто какая-то Диля Еникеева сплошная. "Мы научим Вас пить как все"
Это нормально, Дили были есть и будут. Люди поверят чему угодно, лишь бы остаться такими как все.
Да и пох, пусть стригут кролегов 😄
 
бэс камментарефф
Просто какая-то Диля Еникеева сплошная. "Мы научим Вас пить как все" ☹️
Ладно бы это был лохотрон! Но ведь учат же! И возвращаются люди к режиму "как все". И не только Дили учат. В Америке вон тоже учат.

Moderation Management

Взяла тут
kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...g41802#msg41802


ММ это сравнительно недавняя альтернатива АА. Подход АА примерно таков: "один раз алкаш - навсегда алкаш, трезвый алкаш. ты безвольное существо, увидишь рюмку - убегай в стахе и смени штаны". Подход ММ таков: "физиологическая зависимость если она и появилась лечится в больничке капельницей в течение нескольких дней. во всех остальных случаях зависимость психологическая, а с ней справится под силу. тяжело, даже очень тяжело, но выполнимо, а ты же сильный и волевой человек. воля тренируется как мышцы, не бойся - все у тебя получится. молись, если веришь, медитируй, если йог, бегай по морозу в трусах и лезь в прорубь если Парфириевец".

ММ опирается на исследования института здоровья сша. суть его такова - печень мужчины в состоянии переработать 4 дринька, а женщины 3 дринька БЕЗ нанесения ущерба для здоровья. Один дриньк - 330 грам пива (12 унций, маленькая бутылка, не 0.5 как в России), или 150 грам красного вина (одна пятая часть 0.75 бутылки) или 30 грамм водки. Ну а печень - это бассейн в которого быстро вливается, но медленно выливается. Более 4 и 3 - идет через край и отравляет организм. И кстати, похмелье - результат отравления, а не результат мешанины или по возходящей или нисходящей, качества алкоголя.

Не подумайте только, что я призываю всех срочно броситься пить. Я просто хочу показать, что альтернатива есть всегда.
 
Ясно, что легче научить пить всех как мы, чем научить нас пить как все.
Я считаю вообще, что пить - не обязательно. Но я также считаю, что и не пить - тоже не обязательно.
 
Я считаю вообще, что пить - не обязательно. Но я также считаю, что и не пить - тоже не обязательно.

Амёба!
Я никак тебя не пойму. Ты зачем здесь воду мутишь?
Есть за и против, ты посередине?
 
Вот это да! А как узнать? У меня например? Сдают куда-то анализы?
И че потом делать?
Советы давать я не берусь. Но я протестировалась по методике доктора Ш.

Истинно больные алкоголизмом выявляются просто. Пить они могут ежедневно или с небольшими интервалами. Часть из этих больных выдерживает без алкоголя не более 2-3 дней. Далее без алкоголя начинается тяжелая абстиненция. Больной становится агрессивным, раздражительным, беспокойным, неусидчивым. Некоторые впадают в ступор, в депрессию, появляется плаксивость. Все мысли больного заняты только одним – где достать выпить. Если ради этого нужно не пойти на работу – колебаний нет.

Более обширная группа истинно больных алкоголизмом – это люди, которые могут воздержаться без алкоголя до 10 дней. На 11-й день хоть пива, но они обязательно выпьют

Поняла, что под данную категорию я не подхожу и никогда не подходила.
Но у меня и проблем с алкоголем уже давно нет. 😄
 
Назад
Сверху Снизу