Эспераль или Колме? Или "авось и так покатит..."?

Осенняя

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
532
В последние дни у меня подозрительно часто появляются шальные мыслишки о возможности нажраться. Останавливаю себя, но все-таки... Частенько встречаюсь с товарищами, с которыми раньше выпивала. Уйти из этой компании однозначно не могу, ибо привязчива. Разлука с дорогими людьми смерти подобна. Они не алкаши, да и мне насильно выпивку не вливают. Только у меня самой в последнее время возникают мысли типа:"А может, сейчас в магазин?.." Вот и задумалась о перестраховке. Как раз на такие случаи. Почитала в интернете про Эспераль - ужаснулась маленько. Там противопоказаний... Написано, при нервно-психических расстройствах нельзя. Нет, конечно, может оно и ничего, но учитывая www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8294 ... :? Хотя, есть ли алкаши без каких-либо нервно-психических расстройств?.. Так вот, чем грозит прием Эсперали при этих самых расстройствах? У Колме противопоказаний, вроде бы, поменьше, но все равно хватает. Еще и с растворением и подсчетом капель возиться... Но все же, какой препарат лучше и безопаснее (сам по себе, а не +этанол)? И продаются ли они без рецепта?
P.S. К врачам по этому поводу я не пойду... Вообще, понимаю, что в неполные 18 не должно возникать таких проблем... Хреново, стыдно, но... Уж поможите, чем можите...
 
Вчера первый раз в жизни Колме попробывала. На днюху ДВОИХ товарищей ходила. Ничего не пила, разумеется, но курила кальян на вине. Через некотое время разболелась голова и сердце начало шарахаться. Вот я и думаю: могло ли Колме так среагировать на запах? Раньше периодически покуривала кальян, все нормально было. Или это просто НЦД?
 
Проще всего - провести натурный эксперимент на живом себе.
Я прочитал справочник Машковского и инет-публикации, пришол в ужос, а химическое название "Колме" - цианамид кальция - вообще вызвало у меня ассоциацию с чисто английским убийством.
Однако делать нечего, революция должна защищаться.
Стал глотать тетурам, и не заметил пагубных последствий.
Пагубное последствие в виде недельного лежачего запоя произошло - через 2 недели после прекращения приёма.
Придя в себя, на инъекцию эспераля я шел уже без страха.
Подшиваться вот боюсь, слишком часто бывают нагноения. Поправимо, но неприятно как-то, и рубец на попе - неэстетично.
А укольчег - "Я уколов не боюсь, если надо -уколюсь"(с).
PS
Я пытался найти информацию о побочных эффектах и противопоказанию к циамиду. Нашел только "примерно такие же, как у тетурама". Предположил, что эти дела не от самого препарата, а от убитой альдегиддегидрогеназы. Кажется, так? С первого раза написать не получилось. Выговорить бы не взялся.
Кот, если прочитаешь, скажи, насколько верна моя догадка.
Если не прочитаешь, можешь не говорить.
 
FatCat написал(а):
Ага. Самовнушение.

Ох уж эта великая сила мысли... Да, она действительно способна на многое. Только я ничего такого не ждала, ибо полагала, что исключила весь алкоголь. Даже от безалкогольного пива отказалась! Потом уже стала думать, что это могло быть.
 
Осенняя написал(а):
Только я ничего такого не ждала, ибо полагала, что исключила весь алкоголь.
Мои извинения.
Сказал бы я "застревание аффекта", было бы точно, но непонятно.
Зря попытался сказать понятно, но не точно.

ОК, попробую чуть менее понятно, и чуть более точно.

На 10 процентов была реакция паров спирта с колме. Десятикратное усиление неприятных ощущений было вследствие осознанных или неосознанных ожиданий реакции.
 
Вряд ли... Я его постоянно не потребляю, а только в отдельные дни, когда наверняка знаю, что соблазн будет велик! Кто знает, может быть, я и без него бы запросто отказалась... Но, имхо, лучше перестраховаться!
 
Осенняя написал(а):
Вряд ли... Я его постоянно не потребляю, а только в отдельные дни, когда наверняка знаю, что соблазн будет велик!
У меня такие соблазны были регулярно по пятницам. На уровне условного рефлекса, выработанного многими годами регулярной тренировки.
С утра выпьешь пару таблеточков - и до вторника фиг забухаешь.
Зато если дашь послабление, пропустишь недельку, потом другую...
Тут у меня запоем и кончалось!
 
Не знаю.Пить колме из-за боязни напиться, не обижайтесь, но я считаю-это глупо.Нужно голову стараться заставить работать на другие мысли. Я например, если знал, что завтра,т.е. в выходной буду бухать, вставал в 8 утра и ломился на первый сеанс в бассейн.Полторы тыс. метров вольным стилем, в среднем тэмпе, хрен какая выпивка нужна потом.
 
Ромера написал(а):
Я например, если знал, что завтра,т.е. в выходной буду бухать, вставал в 8 утра и ломился на первый сеанс в бассейн.Полторы тыс. метров вольным стилем, в среднем тэмпе, хрен какая выпивка нужна потом.
Э, брат, да ты, видать, форумом ошибся?
 
Да вроде не ошибался,а просто хотел высказать свое мнение по поводу глотания всякой химии и чем ее можно заменить.
Не хочешь в бассейн, найди другие интересы, насиловать свой организм всякой бадягой всеравно считаю глупо.
 
Ромера, если у тебя есть абсолютно надежный способ против алкоголизма, одним своим существованием исключающий применение всех других, то что ты делаешь в этом форуме? Быстрее, за нобелевкой!
Где-то ты явно напутал, уж взгляни повнимательней на собственные посты: либо ты - не алкоголик, либо ты алкоголик, но гонишь.
 
Гонят только дерьмо по трубам.А я высказываю свою точку зрения и предлогаю альтернативу на счет употребления Колме и Эсперале.
Или ты счетаешь, что в18 лет это норма, иметь тягу к алкоголю, шабить кальян на вине, а потом спрашивать совета, как и чем лучше эту тягу обломать.
Ремнем по *опе, побрить на лысо и под замок, чтоб в таком раннем возрасте мысли дурные в голову не лезли.
И можешь не переживать по теме алкоголик я, или нет, да был алкашом.Пил так ,что все в один момент потерял.Просто хватило ума и силы воли чтоб начать лечиться и вернуть положение, благосостояние и авторитет.
 
Ромера написал(а):
Гонят только дерьмо по трубам.А я высказываю свою точку зрения и предлогаю альтернативу на счет употребления Колме и Эсперале.
А я видел, что ты отговаривал девушку от приема противоалкогольных препаратов. Ошибаюсь?
Убеждал, что если утром проплыть полтора километра, то вечером пить расхочется.
Слов нет, плавание - занятие приятное и полезное, только сходи на пляж, сколько там пьяного народа плавают, и одно другому не мешает.
Ромера написал(а):
Или ты счетаешь, что в18 лет это норма, иметь тягу к алкоголю, шабить кальян на вине, а потом спрашивать совета, как и чем лучше эту тягу обломать.
Я не думаю, что у девушки в самом деле реальная тяга, не похоже. Она своевременно осознала степень риска, и стала принимать меры. Что не так?
Большинство молодых людей даже не задумываются, просто с удовольствием бухают по любому поводу, а вот нашлась одна, может среди тысячи, кто не хочет бухать, что тут плохого?
Я вот тоже не понимаю, в чем прелесть кальяна на вине. Модно это сейчас.
Ромера написал(а):
Ремнем по *опе, побрить на лысо и под замок, чтоб в таком раннем возрасте мысли дурные в голову не лезли.
Ремнём...
Помнишь, был такой персонаж у Аркадия Райкина: "Послушайте, а может, их драть? Мой отец, Сидоров-старший, драл меня, Сидорова-младшего, как сидорову козу!".
 
В инструкции к КОЛМЕ написано, что после приема дисульфирама перед назначением КОЛМЕ должен пройти срок не менее 10 дней.
А я планировал использовать КОЛМЕ перед Эспералью в качестве
подстраховки. Как в обратную сторону действует?
Нарколог, конечно все объяснит, но это завтра.
 
Назад
Сверху Снизу