ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск

А Серега говорит, что Бог это смысл жизни:

хотел к нему на семинар, но там условие было "для тех, кто не проходил и не слушал в записи",
а я на тот момент уже ознакомился с прошлогодним семинаром.
Но мне понравилось, ничего против не имею и даже ставил пометки у себя в книге, когда Сергей обращал внимание на текст бк.
 
хотел к нему на семинар, но там условие было "для тех, кто не проходил и не слушал в записи",
а я на тот момент уже ознакомился с прошлогодним семинаром.
Но мне понравилось, ничего против не имею и даже ставил пометки у себя в книге, когда Сергей обращал внимание на текст бк.
Не, в онлайне не интересно. Было бы где-нибудь вживую 🤔
Ретрит на острове каком-нибудь 😁👍
 
ОК, давай разбираться. Ну вот смотри, по образу коробки передач автомобиля: я могу ехать только на какой-то одной скорости, сразу на двух скоростях ехать не получается. Тоже самое, как я понимаю, и с Богом (как я его понимаю*) - я могу жить либо на своей воле, либо на воле Бога. Если, например, я преполучил какую-то проблему Богу, то мне не следует вмешиваться, мешать. Как только я начинаю Богу "подмахивать" (помогать, снова проявлять в решении этой проблемы свою волю), то Бог тут же отключается. Он как бы говорит мне - "Ты снова хочешь сам? ОК, тогда не буду тебе мешать." Поэтому, в моем случае, если с Богом, то только полностью - "полумеры ничем не помогли нам". Это мой личный опыт. Кстати, у Губермана на эту тему:
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом, и с Богом 😊👍

*Или я его не так понимаю? Если ты скажешь, что не так, то это уже религия**

**Ибо сказано, что каждый из нас ищет свою духовную опору самостоятельно 😇🙏
Давай)
По поводу коробки передач не ко мне, у меня автомат )
Могу только на своем опыте, утром делая 11-й шаг и составляя план на день:
один из пунктов - планирую сегодня покататься на борде.
Приезжаю на склон, и перепоручив Богу, мне нужно сделать действие, иначе я так и останусь стоять на горе :PARDON:, понимаешь.
 
Давай)
По поводу коробки передач не ко мне, у меня автомат )
Могу только на своем опыте, утром делая 11-й шаг и составляя план на день:
один из пунктов - планирую сегодня покататься на борде.
Приезжаю на склон, и перепоручив Богу, мне нужно сделать действие, иначе я так и останусь стоять на горе :PARDON:, понимаешь.
Нет, не понимаю. Сразу много вопросов:
Во-первых, кто тебе скзал что нужно пойти на склон и кататься на сноуборде? Почему мне никто об этом не говорит, но говорят, что нужно пойти в бар и напиться?
Во-вторых, какому именно Богу ты препоручаешь? Богов много на Олимпе.
И, в-третьих, если ты мне скажешь, что есть определенные правила по которым жить: туда ходи, а сюда не ходи; это делай, а это не делай - то не играешь ли ты таким образом роль Бога? Откуда ты знаешь что на самом деле хочет Бог? А может тот Бог (из богов) которому ты препоручила, сначала покатает тебя на сноуборде, потом "покатает" тебя еще и еще, так чтобы ты поверила в него окончательно и отдалась ему полностью. А потом, вскружив тебе голову, возьмёт да и скинет тебя в пропасть, но ты будешь уже без когтей 🙈

 
Нет, не понимаю. Сразу много вопросов:
Во-первых, кто тебе скзал что нужно пойти на склон и кататься на сноуборде? Почему мне никто об этом не говорит, но говорят, что нужно пойти в бар и напиться?
Во-вторых, какому именно Богу ты препоручаешь? Богов много на Олимпе.
И, в-третьих, если ты мне скажешь, что есть определенные правила по которым жить: туда ходи, а сюда не ходи; это делай, а это не делай - то не играешь ли ты таким образом роль Бога? Откуда ты знаешь что на самом деле хочет Бог? А может тот Бог (из богов) которому ты препоручила, сначала покатает тебя на сноуборде, потом "покатает" тебя еще и еще, так чтобы ты поверила в него окончательно и отдалась ему полностью. А потом, вскружив тебе голову, возьмёт да и скинет тебя в пропасть, но ты будешь уже без когтей 🙈

Ты случайно не брат Анирам )
 
вот и я как раз в точности об этом👇
имхо, лукавство вся эта воля бога, т. к. алкоголик сам это решает.

туда ходи, а сюда не ходи; это делай, а это не делай - то не играешь ли ты таким образом роль Бога? Откуда ты знаешь что на самом деле хочет Бог?
 
Давай)
По поводу коробки передач не ко мне, у меня автомат )
Могу только на своем опыте, утром делая 11-й шаг и составляя план на день:
один из пунктов - планирую сегодня покататься на борде.
Приезжаю на склон, и перепоручив Богу, мне нужно сделать действие, иначе я так и останусь стоять на горе :PARDON:, понимаешь.
Автоматическая - она как бы тоже коробка. С этим алкоголизмом недавно только в начале весны выбрался на доске покататься, сделал действие.
 
Нет, не сам. Решает секта, а алкоголик следует за групповым сознанием
Пискарев как апостол некоего бухманианского табуретко-бога, играет на сектантской дудочке, а алкоголики как грызуны, подняв лапки строем идут за ним, считая что этот дружный строй и есть групповое сознание, определяющее направление движения? Так что ли? Так эти ходоки строем утонули же все, а нет, простите, опустились на самое дно, как советует аа. И там утонули уже окончательно, видимо. В воде водолея.
 
Пискарев как апостол некоего бухманианского табуретко-бога, играет на сектантской дудочке, а алкоголики как грызуны, подняв лапки строем идут за ним, считая что этот дружный строй и есть групповое сознание, определяющее направление движения? Так что ли? Так эти ходоки строем утонули же все, а нет, простите, опустились на самое дно, как советует аа. И там утонули уже окончательно, видимо. В воде водолея.
Ну и что? Нормально.
А какая мне разница на чьей воле жить? Главное чтобы не на своей. Ибо моя неисправна 😇🙏
 
Ну и что? Нормально.
А какая мне разница на чьей воле жить? Главное чтобы не на своей. Ибо моя неисправна 😇🙏
А как же "надо просто выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые милиграммы?)). Это я про КУ ваше, сэр. Или Вы более не адепт? А если еще да, то кто решение принимает? Бох?
 
Автоматическая - она как бы тоже коробка. С этим алкоголизмом недавно только в начале весны выбрался на доске покататься, сделал действие.
У нас, в этом году, была классная каталка)
 
А как же "надо просто выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые милиграммы?)). Это я про КУ ваше, сэр. Или Вы более не адепт? А если еще да, то кто решение принимает? Бох?
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга 😊👍
 
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга 😊👍
Блииин, а где рекламка злосектантской ветки необухманианского-псевдоисуса сергея Пэ, которую даже АА критикует и не признает?
 
Назад
Сверху Снизу