ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск

а я веду речь о конкретном ролике - про бога.
Я сейчас прохожу обследование и мне кажется некоторые врачи несут бред :finger2: и помочь мне не могут
Беру направление и еду в понедельник в институт им. Герцена и это будет мой опыт)
 
судя по всему да )

Лучше св. прав. Иоанна Кронштадтского о нищих духом не скажешь:

Нищий духом есть тот человек, который искренно признаёт себя духовным бедняком, ничего своего не имеющим; кто всего ожидает от милосердия Божия, кто убежден, что он не может ни помыслить, ни пожелать ничего доброго, если Бог не даст мысли благой и желания доброго, что он не может сделать ни одного истинно доброго дела без благодати Иисуса Христа; кто считает себя грешнее, хуже, ниже всех, кто всегда себя укоряет и никого не осуждает; кто признаёт одеяние души своей скверным, мрачным, зловонным, негодным и не перестаёт просить Господа Иисуса Христа просветить одеяние души его, облечь его в нетленную одежду правды; кто непрестанно прибегает под кров крил Божиих, не имея нигде безопасности в мире, кроме Господа; кто всё достояние своё считает Божиим дарованием и за всё усердно благодарит Подателя всех благ и от достояния своего охотно уделяет требующим, - вот кто нищий духом

(с)
Я бы немного уточнил и подкорректировал, да простит меня брат Иоанн:
Все-таки, как я понимаю, на истину конечно же не претендую - нищета духовная это и есть та самая моя болезнь. Причина не эгоизм (эгоцентризм), а именно отсутствие духовности. А эгоизм (как болезнь) это уже следствие моей духовной пустоты. Духовности (первичной, базовой, божественной природы) во мне нет (или очень мало), поэтому вторая моя человеческая природа (своеволие, свобода воли, эгоизм, сила личности*) во мне зашкаливают и убивают меня. Я как дерево у которого пышная крона, но нет корней. Или корни мои сгнили. Ветер подул, и дерево повалилось. Мне надо укреплять корни, а не крону стричь. Потому что кем я буду без пышной кроны? Лысым львом? 😆👍

*Личность это не эгоизм. А это и есть то самое здоровье - когда духовности и эгоизма поровну 😇🙏
 
Я бы немного уточнил и подкорректировал, да простит меня брат Иоанн:
Все-таки, как я понимаю, на истину конечно же не претендую - нищета духовная это и есть та самая моя болезнь. Причина не эгоизм (эгоцентризм), а именно отсутствие духовности. А эгоизм (как болезнь) это уже следствие моей духовной пустоты. Духовности (первичной, базовой, божественной природы) во мне нет (или очень мало), поэтому вторая моя человеческая природа (своеволие, свобода воли, эгоизм, сила личности*) во мне зашкаливают и убивают меня. Я как дерево у которого пышная крона, но нет корней. Или корни мои сгнили. Ветер подул, и дерево повалилось. Мне надо укреплять корни, а не крону стричь. Потому что кем я буду без пышной кроны? Лысым львом? 😆👍

*Личность это не эгоизм. А это и есть то самое здоровье - когда духовности и эгоизма поровну 😇🙏
А тебе не приходило в голову, что мы такие просто потому что так адаптируемся к среде? Насчет бога и духовности я все время вспоминаю 90-е, где внезапно все банюганы ломанулись в церкви и соборы. правда и там случалось, мочили друг друга.
 
А тебе не приходило в голову, что мы такие просто потому что так адаптируемся к среде? Насчет бога и духовности я все время вспоминаю 90-е, где внезапно все банюганы ломанулись в церкви и соборы. правда и там случалось, мочили друг друга.
Ну, как бы, наверно, Бог это не только церкви и соборы? 🤔

Вон ☝️ Сергей П. говорит, что Бог это Всё. Типа, - и тебя вылечат, и меня вылечат 😊👍

 
Анализируй это.
Помнишь сказку Конёк Горбунок? Сергей П. предлагает тебе самому прыгнуть в котёл с кипящей водой, и выпрыгнуть оттуда прекрасным принцем 😊👍
ты прав. я даже задумался не заняться ли попытками понять сущность бога. развлекуха и занятие до конца жизни же.
 
Анализируй это.
Помнишь сказку Конёк Горбунок? Сергей П. предлагает тебе самому прыгнуть в котёл с кипящей водой, и выпрыгнуть оттуда прекрасным принцем 😊👍
Надеюсь бесплатно хотя бы ? :facepalm:
 
Надеюсь бесплатно хотя бы ? :facepalm:
Бесплатно, но не для всех. Нужно быть настоящим алкашом или упоротым наркоманом 😊👍

Впрочем, как говорят, это работает с любымм духовными болезнями.
 
ты прав. я даже задумался не заняться ли попытками понять сущность бога. развлекуха и занятие до конца жизни же.
Умом не понять. Но можно почувствовать будучи в тупике (на дне, в состоянии крайнего отчаяния, в безвыходной ситуации)...
Кстати, походу такие ситуации можно моделировать (имитировать) - самовнушение, вера плацебо, действия по программе АА будучи не на дне, религиозные ритуалы, медитации 🤔
 
не катит. это тараканы нервной системы. должны быть факты, логика, доказательства.
Здесь доказательства свидетельствами (чудес) называются. Например, вода в вино превращается. Или незрячие прозревают. Да что уж там - мертвецы оживают 😇🙏
 
Здесь доказательства свидетельствами (чудес) называются. Например, вода в вино превращается. Или незрячие прозревают. Да что уж там - мертвецы оживают 😇🙏
несите!
 
Назад
Сверху Снизу