ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск

@Сими в сообществе говорят, что сообщество АА не имеет никакого отношения к этому ☝️ семинару. Почему так? Что думаешь по этому поводу?
 
Никогда не понимал этих алкашеских утренников и концертов самодеятельности. :door:
 
Критиканы — это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.
Антон Чехов 😁👍
 
@Сими в сообществе говорят, что сообщество АА не имеет никакого отношения к этому ☝️ семинару. Почему так? Что думаешь по этому поводу?
А кто их уполномочил говорить 8-))
В сообществе, как в принципе и в обществе всегда найдутся те , кто не согласен.
Я беру то ,что мне подходит и работает, то что мне не подходит прохожу мимо .
 
Критиканы — это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.
Антон Чехов 😁👍
Слушай, ты сам сейчас ответил на свой вопрос :THUMBS UP:
Я раньше тоже любила критиковать всех, обесценивать, я знаю как должно быть, мой сценарий, моя первая 🎻
 
Я беру то ,что мне подходит и работает, то что мне не подходит прохожу мимо .
Согласен 👍
Но! Я беру, я не беру - это ведь значит, что я опять живу на своей воле? А основа программы - отказ от своей воли и препоручение своей жизни ВС
 
Вот Сергей говорит "Вы попробуйте, не получится - магазин всегда рядом". Легко сказать...
А что если я попробую, и лишусь когтей (образно) 😳 Упаду в пропасть, но выбраться оттуда уже не смогу - когтей то уже нет, нечем цепляться 🙈
 
Согласен 👍
Но! Я беру, я не беру - это ведь значит, что я опять живу на своей воле? А основа программы - отказ от своей воли и препоручение своей жизни ВС
" Я беру", это значит я делаю действия, а результат Богу)
 
Вот Сергей говорит "Вы попробуйте, не получится - магазин всегда рядом". Легко сказать...
Я могу критиковать, обесценивать что-то, даже не попробовав, ведь я особенная, и алгоголик я тоже особенный и таблетка волшебная мне нужна тоже особенная :-
А потом, когда своих идей у меня больше нет, я беру и пробую , выбираю новую реакцию, делаю новое действие :IN LOVE:
Это и есть мой опыт)
 
" Я беру", это значит я делаю действия, а результат Богу)
Что-то мне не верится, что в моём случае надо делать какие-то действия. Таким как я лучше вообще ничего не делать, ибо "что бы я ни делал, даже из самых лучших своих побуждений, я наношу только вред себе и другим людям" - цитата из литературы АА 😊👍
 
Что-то мне не верится, что в моём случае надо делать какие-то действия. Таким как я лучше вообще ничего не делать, ибо "что бы я ни делал, даже из самых лучших своих побуждений, я наношу только вред себе и другим людям" - цитата из литературы АА 😊👍
Ну что, хорошее алиби :OK:
 
Согласен 👍
Но! Я беру, я не беру - это ведь значит, что я опять живу на своей воле? А основа программы - отказ от своей воли и препоручение своей жизни ВС
Дык возьми спонсора и попробуй пройти шаги, находясь в программе 12 шагов.
 
Не важно, главное, что у меня есть бумажка, что мне ничего не надо делать)
ОК, давай разбираться. Ну вот смотри, по образу коробки передач автомобиля: я могу ехать только на какой-то одной скорости, сразу на двух скоростях ехать не получается. Тоже самое, как я понимаю, и с Богом (как я его понимаю*) - я могу жить либо на своей воле, либо на воле Бога. Если, например, я преполучил какую-то проблему Богу, то мне не следует вмешиваться, мешать. Как только я начинаю Богу "подмахивать" (помогать, снова проявлять в решении этой проблемы свою волю), то Бог тут же отключается. Он как бы говорит мне - "Ты снова хочешь сам? ОК, тогда не буду тебе мешать." Поэтому, в моем случае, если с Богом, то только полностью - "полумеры ничем не помогли нам". Это мой личный опыт. Кстати, у Губермана на эту тему:
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом, и с Богом 😊👍

*Или я его не так понимаю? Если ты скажешь, что не так, то это уже религия**

**Ибо сказано, что каждый из нас ищет свою духовную опору самостоятельно 😇🙏
 
имхо, лукавство вся эта воля бога, т. к. алкоголик сам это решает.

а когда я препоручаю какую-то проблему, иду занимаюсь полезным делом для кого-то, отвлекаюсь, а проблема в это время решается случайным или закономерным образом, но не богом в моем понимании.
 
Последнее редактирование:
имхо, лукавство вся эта воля бога, т. к. алкоголик сам это решает.

а когда я препоручаю какую-то проблему, иду занимаюсь полезным делом для кого-то, отвлекаюсь, а проблема в это время решается случайным или закономерным образом, но не богом в моем понимании.
В Бога не веруешь, значит?
 
Назад
Сверху Снизу