Экономить - не значит жить бедно

Надо как-то приспособиться делать салаты так, чтобы их не выбрасывать через 3 дня. Не выходит, хоть как, сделать три порции, например. Тот же оливье, картошку и моркошку по штучке варить не хочется, в итоге по 3-4 шт, горошек зачем-то всю банку бахнула, огурцов 3 шт, яйцо, отварная индейка грамм 200, вот и полтазика, блин. Никакой экономии)
С горошком сложно, если ещё в гарнир к рису добавить. А картошку, морковку можно в микроволновке чтоб по 1 штуке и не варить в кастрюле.
 
Большая семья? Может, не заправлять все майонезом?
Дык и не заправляю никогда сразу. Только на стол порцию небольшую. Но все равно уже не поешь на третьи сутки, соки смешиваются и вообще не торт уже. Семья небольшая.
 
С горошком сложно, если ещё в гарнир к рису добавить. А картошку, морковку можно в микроволновке чтоб по 1 штуке и не варить в кастрюле.
Да это все от жадности, горошек нужно просто половинить, да и любую банку (фасоль, кукурузу), отсыпать в отдельную тару, но когда готовлю, кажется, маловато будет :mysterious:
 
Дык и не заправляю никогда сразу. Только на стол порцию небольшую. Но все равно уже не поешь на третьи сутки, соки смешиваются и вообще не торт уже. Семья небольшая.
Тогда лучше пловинить, конечно.
 
А я и по одной варю еси чо мне несложно. Я вообще на рынке покупаю 1 морков 1 чеснок ну как вариант)) 3 огурца. Птицу там мясо точно допустим 800 гр. Меня уже там все знают давно, терпяд))
Кто там новые если сморели раньше как на нищенку, я еще в рубище ж, типа бабка экономед, прям с жалостью такой, я созозамечало)) сейчас ме назрадь :O_v:
Иду такая ме там оруд купите яблочке. Я такая хорошо, два яблока пожалуста. А все равно оруд конешно это ж рынок.
Так я не люблю еду выкидывать. Вещи - да. Выкинула 2 старые чашке, они меня бесили, жду новые. Нацелилась на 2 старые тарелки)) тож заказала парочку, они посленние было. Прям без сожаленья.
А еду стараюсь нед. Но если чуть запах то выкид
 
я и по одной варю еси чо мне несложно. Я вообще на рынке покупаю 1 морков 1 чеснок
У меня вапще нет комплексов покупать по 1 морковке и луковице, по 1 куриной грудке и тд.)
Но мне кажется, что неразумно варидь одну картоху, когда можно сварить четыре, ещё такая мысль - ладно, положу в салат парочку, остальное в холодильник и съем потом, но нет, в итоге почти всегда получается вдвое больше)
Это наверно с годаме приходит, научусь и я варить поштучно ☺️
 
У меня вапще нет комплексов покупать по 1 морковке и луковице, по 1 куриной грудке и тд.)
Но мне кажется, что неразумно варидь одну картоху, когда можно сварить четыре, ещё такая мысль - ладно, положу в салат парочку, остальное в холодильник и съем потом, но нет, в итоге почти всегда получается вдвое больше)
Это наверно с годаме приходит, научусь и я варить поштучно ☺️
С годаме дааааа :old:
 
Надо как-то приспособиться делать салаты так, чтобы их не выбрасывать через 3 дня. Не выходит, хоть как, сделать три порции, например. Тот же оливье, картошку и моркошку по штучке варить не хочется, в итоге по 3-4 шт, горошек зачем-то всю банку бахнула, огурцов 3 шт, яйцо, отварная индейка грамм 200, вот и полтазика, блин. Никакой экономии)
я в салат овоши по штучке кладу. остальное, что отварила, в холодильник, можно потом обжарить или потом еще салат забабахать.
 
А мне приходится говорить, дайте мне 3 веточки укропа и петрушки:)))) Ещё и записывать цену за кг и реальную оплату:))) Но у нас с продавцами морды кирпичом, мы друг друга знаем, я ещё могу сказать, замените мне ту веточку, а то скушают меня:)
 
А мне приходится говорить, дайте мне 3 веточки укропа и петрушки:)))) Ещё и записывать цену за кг и реальную оплату:))) Но у нас с продавцами морды кирпичом, мы друг друга знаем, я ещё могу сказать, замените мне ту веточку, а то скушают меня:)
Ооо я наслышана о тяжелой службе соцработников.
То печенье не то,то огурец не свежий :CRAZY: .
Искренне сочувствую)
 
Надо как-то приспособиться делать салаты так, чтобы их не выбрасывать через 3 дня. Не выходит, хоть как, сделать три порции, например. Тот же оливье, картошку и моркошку по штучке варить не хочется, в итоге по 3-4 шт, горошек зачем-то всю банку бахнула, огурцов 3 шт, яйцо, отварная индейка грамм 200, вот и полтазика, блин. Никакой экономии)
Не клади сразу горошек и огурцы.
Мясо с овощами в контейнер под крышку.
Горошек и огурцы докладывать при необходимости.И мазиком заправлять так же.
Салат тогда "не поплывет."
 
Девы, как вы думаете, дешевые средства для обуви хуже дорогих?
Всякие там защитные спреи, краска для кожи, очистители?
Я всегда удивляюсь. когда вижу в Экко например народ это покупает по конским ценам.
 
Надо как-то приспособиться делать салаты так, чтобы их не выбрасывать через 3 дня. Не выходит, хоть как, сделать три порции, например. Тот же оливье, картошку и моркошку по штучке варить не хочется, в итоге по 3-4 шт, горошек зачем-то всю банку бахнула, огурцов 3 шт, яйцо, отварная индейка грамм 200, вот и полтазика, блин. Никакой экономии)
Не класть в общую миску огурцы и горошек. Они текут. Добавлять их потом порционно, вместе с майонезом.
Так салат дольше остается "сухим" и не теряет вкус и товарный вид.
Ой:PARDON: уже ответили, ссорь, поторопилась.
 
Девы, как вы думаете, дешевые средства для обуви хуже дорогих?
Всякие там защитные спреи, краска для кожи, очистители?
Я всегда удивляюсь. когда вижу в Экко например народ это покупает по конским ценам.
Краска и крем для обуви - ток дорогие и выходит экономно. Спреи эти водоотталкивабщие - никакой разницы. Сугубо моя имха.
 
Девы, как вы думаете, дешевые средства для обуви хуже дорогих?
Всякие там защитные спреи, краска для кожи, очистители?
Я всегда удивляюсь. когда вижу в Экко например народ это покупает по конским ценам.
У них расход небольшой, обувь защищают, у меня нубук есть он требует ухода. Дешевые могут испортить
 
Спреи эти водоотталкивабщие - никакой разницы.
У меня обратный опыт. Салтон защита от воды - как мёртвому припарка. А Tarrago nano protector реально защищает, вода прям скатывается с обуви.
 
Не клади сразу горошек и огурцы.
Мясо с овощами в контейнер под крышку.
Горошек и огурцы докладывать при необходимости.И мазиком заправлять так же.
Салат тогда "не поплывет."
Я знаю, ещё огурцам соленым можно давать стечь, горошек тож просушить, но все равно не будешь же есть оливье неделю, надоест.
Я в целом, что надо учиться делать небольшие порции.
 
У меня обратный опыт. Салтон защита от воды - как мёртвому припарка. А Tarrago nano protector реально защищает, вода прям скатывается с обуви.
Вот я на спрей Салтон и смотрела в магазе)) Бу знать, спасиба!
 
Назад
Сверху Снизу