Down, down, down.

В одной из тем, где я общался до этого, мне дали личную характеристику, описали условия моего быта, семейное положение, сексуальную активность и предпочтения в досуге. При этом лично миня никто из этих людей не знает. О чем это говорит?
Ни о чем не говорит.
 
Вообще конечно интересна тема женского алкоголизма, фольклор характерно описывает эту тему как "пьяная баба, себе не хозяйка", что конечно было подтверждено многократно и полностью, но алкоголь ведь просто снимает тормоза и женщина транслирует свои мысли в действие, потом конечно на женщину накатывает сознание, просыпается чувство стыда, социальной ответственности, чести и достоинства. Женщины спиваются легче мужчин отнюдь не по физиологическим причинам, физически женщина выносливей и живучей, так задумано природой, женщина спивается быстрее из-за большего напряжения внутренних конфликтов между человеческим естеством и общественной моралью, проще говоря вынуждена ограничивать себя больше порядком чем мужчина, что и приводит к ужасающему явлению в виде пьющих женщин.
 
Да они и трезвые частенько явление ужасающее. Тут не только в алке дело :CRAZY: Если б многие коих я знал были алкоголицами это многое бы объясняло.
 
В моем понимании алкоголизм - это химическая зависимость, когда алкоголь необходим организму...все остальное- пьянство, цель - получить кайф (поводы у всех разные)
Со временем организм стареет, толерантность растёт, бухла нужно все больше, а кайфа как раньше уже нет...и скорее всего не будет...употреб становится глупым занятием, бессмысленным
 
Продолжим. Почитав форум, обнаружил массу нестыковок между собственными ощущениями и написаным. Логически все выглядит гладко, последовательно и местами просто, но люди всё равно продолжают пить, оправдывая свои поступки какими то причинами, неизвестностью или просто этакой привычкой, под аналогичное поведение подводят некоторые форумчанки свои измены мужьям и преступную халатность, связанную с жизнью и здоровьем людей. Я не то чтобы морализаторством собираюсь заняться или самокопанием в поисках причин своего или чужого поведения, но явный диссонанс не может оставить равнодушным. Многие упоминания зависимости от этиловой жижи люди начинают с рассказов о том как им было весело или грустно, а потом они стали алкоголиками и пытаются искать причину своему поведению или мировоззрению считая алкоголизм следствием каких то неизвестных причин. Как мне кажется в этом и кроется ключевая ошибка на пути к трезвому просветлению. Алкоголизм по сути, является и причиной и следствием одновременно, не зависящими от индивида и меры его понимания. Если упростить и укоротить, то в алкоголизме проявляется аналогия естественного отбора, которую утратило человечество в естественной для него среде. Современный человек это часть социума и этот социум живет по своим законам и по ним же развивается, то есть по сути жизнь современного человека это следствие социальной эволюции, которая несколько отлична от эволюции биологической. Основой биологической эволюции является право сильного, внутривидовая конкуренция и поведенческая этика которая наблюдается у любого живого вида. Социальная же эволюция, использует свои, особые и отличные инструменты, поощряя отличные от биологической эволюции качества индивида. Промышленное производство и распространение алкоголя, я бы назвал таким же инструментом, как например эпидемия в естественной среде. Если у человека есть иммунитет биологический, то он выживает в эпидемии, так же и с иммунитетом социальным, если он есть, то человек не становится алкоголиком или лудоманом, к примеру и ведет социальный образ жизни. Алкоголики прежде чем расстаться с жизнью, задолго начинают вести образ жизни именно ассоциальный, который выделяет этих людей не свойственным социальным поведением. Это как больных и пораженных недугом людй становится видно среди здоровых, так и алкоголиков видно среди тех кто не пьёт. С виду физически здоровый человек, но с зависимостью, выделяется на фоне соплеменников, при этом речь не только про алкоголь. Есть масса примеров стран где алкоголя не существует, но там так же есть люди не отличающиеся от привычных нам алкоголиков, например Афганистан, с массой наркоманов не выходящих из коматоза. На фоне собственного алкоголизма и сделанных наблюдений, могу сделать вывод, что явление это социальное, точнее продукт социальной эволюции, поражающий определенные группы индивидов, при этом у многих к алкоголю стойкий иммунитет. Борьба со своим алкоголизмом через призму поиска причин и следствий ни к чему не приведет, так как метод ошибочен и вместо нахождения истины отвлекает и удаляет от нее, помочь в решении этой проблемы может исключительно социальная вакцина, не имеющая универсального состава. Задача для сообщества алкоголиков, по моему, не занимаясь бестолковым самокопанием и самобичеванием определить принципы и механизмы, которые помогут выявить очаг социального заражения индивида в доступной для понимания форме. Отдельно хотел бы выделить категорию граждан, которые советуют вступить на путь религиозного причастия или пытаются по нему идти, это безусловно их право, но для себя я так же сделал наблюдение, любые разговоры о высших силах, магии, чародействе, таинствах и тому подобное, пытаются залатать зияющие дыры в чудовищных разрывах между естеством человеческим и этими учениями. Хочешь полюбить высшую силу, полюби и прими себя, как венец биологической эволюции, прошедший десятки тысячелетий в виде человека разумного, это единственный способ начать путь к просветлению.
Для меня было испытанием дочитать до конца этот философский догмат. Такая заумная речь, в которой не ясен смыл высказываний. Перечитывала два- три раза, чтоб хоть какой-то смысл уловить, который по идеи должен проходить через весь текст, но видно не судьба... Мужу скинула ссылку, чтоб тоже прочёл, но он после второго обзаца не выдержал и бросил.
 
но видно не судьба

могу перевести:

Любая наркомания это механизм естественного отбора в современном обществе. Личность социально нежизнеспособная упарывается и дохнет от наркоты. Остаются только "социально выгодные" с точки зрения неоэволюции.
 
В моем понимании алкоголизм - это химическая зависимость, когда алкоголь необходим организму...все остальное- пьянство, цель - получить кайф (поводы у всех разные)
Со временем организм стареет, толерантность растёт, бухла нужно все больше, а кайфа как раньше уже нет...и скорее всего не будет...употреб становится глупым занятием, бессмысленным
Или же наоборот, смыслом жизни. Когда человек уже живёт, чтобы пить. Какая копейка появится, сразу за пузыре. По хрен семья, работа, дети, внуки. Главное побухать. Вот у меня есть знакомая, 56 лет. Мужу столько же. Всю жизнь бухали. В прошлом году ей на пенсию, так кое как 8 лет трудового стажу наскребли, чтоб минималку получать. У мужа вообще не знаю сколько чего, но сами говорили, что сколько не работал где, до отпуска не разу не дотянул. Двое дети было. Оба умерли. Тоже по синьке можно сказать. Осталась внучка, которую под опеку взяла родственница. Вот порой не понимаю, как так? Почему сами не взяли внучку, почему не устроились на работу, почему не подсуетились, ведь это последний человек на свете родной? Да потому что любят только себя, и всю жизнь любили, и живут для себя
 
Женщины спиваются легче мужчин отнюдь не по физиологическим причинам, физически женщина выносливей и живучей, так задумано.
любому здравомвслящему человеку понятно, что женщина -существо более сильное и выносливое..
именно поэтому в боксе не устраивают поединков между мужчинами и женщинами..поскольку в мужчина в этом случае шансов не имеет...даже на ничью шансов нет.....

мужчины, по природе своей слабости даже в грязи драться не умеют...а вот у баб с этим проблем нет...даже женские бои в грязи устраивают..
а почему мужских боев в грязи нет?.. очень просто- не тянут мужики...слабый пол...
PS

какую же галиматью ты несешь, ТС-р..почитай хоть что-нибудь о женском алкоголизме..
 
Последнее редактирование:
И кому ты что тут пытаешься доказать?то,что у тебя чайник течет,и так все поняли.
 
Или же наоборот, смыслом жизни. Когда человек уже живёт, чтобы пить. Какая копейка появится, сразу за пузыре. По хрен семья, работа, дети, внуки. Главное побухать. Вот у меня есть знакомая, 56 лет. Мужу столько же. Всю жизнь бухали. В прошлом году ей на пенсию, так кое как 8 лет трудового стажу наскребли, чтоб минималку получать. У мужа вообще не знаю сколько чего, но сами говорили, что сколько не работал где, до отпуска не разу не дотянул. Двое дети было. Оба умерли. Тоже по синьке можно сказать. Осталась внучка, которую под опеку взяла родственница. Вот порой не понимаю, как так? Почему сами не взяли внучку, почему не устроились на работу, почему не подсуетились, ведь это последний человек на свете родной? Да потому что любят только себя, и всю жизнь любили, и живут для себя
Печальная история конечно
Они выбрали бухать...бывает и такое
Я поразмышлял несколько о другом
 
Вообще отличительная черта алкоголика или иного зависимого, это полное отсутствие критического мышления, что и доказывают своим примером форумчане и форумчанки.
 
Падение в бездну начинается не с того что был повод выпить, а с того что имелись внутренние конфликты вызванные диссонансом между амбициями и реальностью. Алкоголь в этом случае является ингибитором мыслительной деятельности и отключает аналитическое мышление, позволяя чувствовать эйфорию от отсутствия внутренних конфликтов, в таком состоянии люди совершают разные подвиги, алкольвицы вообще слетают с катушек, так как физиологически лобные доли мозга меньше мужских и отключаются целиком, в то время когда в мужчине еще остаются зачатки сознания. Во всем беда безусловно система ценностей и мировосприятие, которое формируется в детские годы, ребенку говорят что он умный, красивый и хороший, а его унижают сверстники и учится он посредственно, вот и возникает диссонанс и последующий алкоголизм, как мера успокоить данные полученые от родителей в период импринтинга и реальностью. Что можно сказать. Алкоголизм начинается в детстве. Если у мужчины есть малейший шанс избежать это, благодаря гибкости мышления и способности меняться, до вполне зрелого возраста, то женщина становится ригидной в абсолютном смысле с первой менструации.
 
Заценили вброс? :-D
Первая менструация получи распишись алкоголизм в нагрузку, поздравляем, следующая :-D

Махалк, даже если и так, что дальше?
Сам то что планируешь? Как будешь пользовать шанс дарованный по половому признаку?))
 
Назад
Сверху Снизу