Достичь дна, чтобы от него оттолкнуться

трезвости в несколько дней это как-то странно будет, не?..
Глупости.
Человек даже с одним днём на счётчике может поделиться своим опытом с тем, кто пока киряет каждый день и не может без этого обойтись.
Да и в принципе, ты будешь писать больше для себя, как ни странным это может показаться.
Что то советуя другим ты заодно повторяешь это и для себя.
И вообще..
Не стесняйся ходить в другие темы. Постарайся найти близких по духу и интересам тебе людей.
Компашкой трезветь и приятней и полезней.
Алкаш не должен быть одиноким.
:smile:
 
Не, пока не хочется даже. В пятницу/субботу захочется, скорее всего. Купила полкило шикарной арабики и кучу разных видов чая, и мне прекрасно ❤ И скакалку! Буду теперь не только гулять, а еще и прыгать - веселое кардио из детства 😆 Спасибо, что спрашиваешь!

Есть вопрос. Я тоже хочу писать и поддерживать других людей на форуме: тут так поддерживают офигенно, хочется ответить тем же, но мне кажется, что с моим счетчиком трезвости в несколько дней это как-то странно будет, не?.. Типа только начала, а уже лезет.
Не думай даже... Общайся делись своим опытом.. бери что для тебя важно..
 
Теперь перед всеми страшно стыдно
Это очень классно. Трезвость от этого помогает. Многие приходят с проблемами от которых трезвость бессильна. А в твоем случае, просто шикарно помогает.
 
Это очень классно. Трезвость от этого помогает. Многие приходят с проблемами от которых трезвость бессильна. А в твоем случае, просто шикарно помогает.
Да, пока в голове четкая ассоциация вино = жуткое чувство стыда после, собираюсь ее поддерживать и не забывать (скрины своих сообщений сохранила, чтоб, если потянет выпить, сначала перечитать, плюс, конечно, форум)). Надеюсь, мне хватит этого урока, и обойдусь без повторных глупостей, но это работа над собой очень надолго, походу.
Спасибо за поддержку!
 
Да, пока в голове четкая ассоциация вино = жуткое чувство стыда после, собираюсь ее поддерживать и не забывать (скрины своих сообщений сохранила, чтоб, если потянет выпить, сначала перечитать, плюс, конечно, форум)). Надеюсь, мне хватит этого урока, и обойдусь без повторных глупостей, но это работа над собой очень надолго, походу.
Спасибо за поддержку!
мы пьем так как больные люди. Ты же не виновата. Это болезнь твоя. А больных любят и относятся со всей лаской. Не кори себя. Жри сладости. И бездельничай
 
Сроки трезвости только некоторые считают и здесь я таких не встречала , только созы злые на меня попрыгали и разбежались , но у них своя тема) здесь мы как алкаши понимающие и с одним днём трезвости. Многие после срывов , счётчик для тебя, а не для нас :) пиши комментируй и, как правильно выше заметили, так мы помогаем себе. И это нормально и здорово. Плюс укрепляемся в трезвости и свои мыслишки выписываем. Это полезно
 
Ну что, вот оно: отпуск, великолепный майский денек, солнышко, птички и разобранный красивый балкон. Приходит сообщение - срочный заказ.
Поймала себя на мысли - вот сейчас бы бокальчик красного сухого.

Но: а) вспомнила, что обычно после одного бокальчика идет еще три, и сколько великолепных деньков вот так было просрано, вздрогнула б) ура, в доме ни капли бухла, какая я молодец, что все вылила в унитаз еще в первый день трезвости в) проанализировала последние месяцы, и поняла, что чаще всего пила, когда грозил загруз по работе. Вообще у меня очень клевая профессия, и я добилась больших успехов, но в какой-то момент она перестала приносить удовольствие, остались только обязательства и чувство вины и досады. Типа, на что я жалуюсь, некоторые люди вагоны разгружают, а я тут неблагодарная такая ною. Давно думаю о смене профессии, никак не могла решиться - страшно все бросать и начинать новый путь. Что ж, вот еще один аргумент "за": если я хочу жить трезвой, нужно по возможности убирать триггеры.

Налила в бокал минералочки, ушла много думать. Как оно бывает, интересно: сначала решаешь тупо не пить алкоголь, а через неделю оказывается, что пришла пора менять профессию, бггг.
 
Ну что, вот оно: отпуск, великолепный майский денек, солнышко, птички и разобранный красивый балкон. Приходит сообщение - срочный заказ.
Поймала себя на мысли - вот сейчас бы бокальчик красного сухого.

Но: а) вспомнила, что обычно после одного бокальчика идет еще три, и сколько великолепных деньков вот так было просрано, вздрогнула б) ура, в доме ни капли бухла, какая я молодец, что все вылила в унитаз еще в первый день трезвости в) проанализировала последние месяцы, и поняла, что чаще всего пила, когда грозил загруз по работе. Вообще у меня очень клевая профессия, и я добилась больших успехов, но в какой-то момент она перестала приносить удовольствие, остались только обязательства и чувство вины и досады. Типа, на что я жалуюсь, некоторые люди вагоны разгружают, а я тут неблагодарная такая ною. Давно думаю о смене профессии, никак не могла решиться - страшно все бросать и начинать новый путь. Что ж, вот еще один аргумент "за": если я хочу жить трезвой, нужно по возможности убирать триггеры.

Налила в бокал минералочки, ушла много думать. Как оно бывает, интересно: сначала решаешь тупо не пить алкоголь, а через неделю оказывается, что пришла пора менять профессию, бггг.
Ты с плеча не руби) молодец , что не пьёшь ) я сегодня героически дважды отказалась от винища) ибо в отеле отдыхаем ) а тут все включено ) но включено местное вырви глаз и невкусное ( ранее меня это не останавливало ) сегодня +43, ветер как из горячей духовки, не смотря на море ))) если выпить можно просто сдохнуть , не допив своей обычной дозы )))
 
Ну как оно, Манка? Фикус спасен?) Как ты сама?
Привет! Нет, фикус тихо помирая, ждет своего часа)) так и не пересадила..Я нормально, трезвая😁 Смотрю, ты тоже держишься, молодечик🌹
 
Ты с плеча не руби) молодец , что не пьёшь ) я сегодня героически дважды отказалась от винища) ибо в отеле отдыхаем ) а тут все включено ) но включено местное вырви глаз и невкусное ( ранее меня это не останавливало ) сегодня +43, ветер как из горячей духовки, не смотря на море ))) если выпить можно просто сдохнуть , не допив своей обычной дозы )))
О, молодец!! Видимо, сегодня день такой, искусительный 😆 Но мы все справились ❤

+43 офигеть! я уже в +30 обычно чувствую себя как будто пьяная даже без всякого алкоголя 😆
 
Ну что, первая неделя трезвости, пиу-пиу! Вчера была прям большая победа: получилось сделать сложную штуку. Конечно, первая мысль была - надо отметить, шампанского купить. Но потом подумала, что минералка тоже отлично смотрится в бокале 😆, и сдержалась.

Так что за эту неделю, получилось, удержалась два раза: когда что-то не получилось, и когда как раз получилось. Причем оба раза хотелось выпить не физически (к счастью, я до физической тяги не успела довести себя), а психологически: так как бы принято. Но! И неудачи, и победы можно и нужно проживать без градуса! ❤
 
Итак, месяц трезвости - есть. Что по ощущениям.
1. Стала лучше и быстрее высыпаться. Теперь встаю утром без будильника. Да и в целом сам собой вырисовался прям режим дня.
2. Стала гораздо спокойнее и расслабленнее.
3. Стала замечать любые возможные поводы для радости. И радоваться. Я знала, что алкоголь - депрессант, но чтобы настолько... Серьезно, разница в ощущениях от мира - небо и земля.
4. Мне нравится, что все мои эмоции, порывы и да, даже ошибки и глупости - только мои. Раньше я знала, что вот эта радость - это я + вино, вот этот гнев - это вино + я. А сейчас все это ТОЛЬКО Я. Радостная, злая - какая угодно, но только Я. Офигенно.
5. На съэкономленные деньги купила: платье, кофточку, новое красивое растение и полтора кило отменной арабики (я пила много довольно дорогого вина). Если это не профит, то я не знаю, что профит. 😆
6. Стала помешана на уборке - в кайф расхламление и мытье пространства вокруг. В итоге в голове чисто и все по местам - вокруг чисто и все по местам.
7. Посмотрела четыре сезона шоу, где британские мужики все время стремятся в паб - даже носом не повела.

Спасибо этому форуму, возможность сказать о проблеме открыто и поддержка реально помогли.

ПС. Я на пропадаю ни в коем случае, ведь это всего лишь один месяц без алкоголя)
 
Вчера узнала, что приятель вышел из окна. Раньше без сомнений это был бы повод напиться, потому что это страшно, потому что чувство вины, что я знала, что ему было плохо и одиноко, но не находила в себе сил на общение, потому что связь "плохое/хорошее событие => алкоголь" заложена в культурный код. Но, что удивительно, даже не потянуло. Съела полкило клубники, выпила воды с лимоном, на этом закончила упражнение 😆 Саморазрушение никогда не выход. Действительно, очень благодарна, что сумела вовремя затормозить.
 
Вчера узнала, что приятель вышел из окна. Раньше без сомнений это был бы повод напиться, потому что это страшно, потому что чувство вины, что я знала, что ему было плохо и одиноко, но не находила в себе сил на общение, потому что связь "плохое/хорошее событие => алкоголь" заложена в культурный код. Но, что удивительно, даже не потянуло. Съела полкило клубники, выпила воды с лимоном, на этом закончила упражнение 😆 Саморазрушение никогда не выход. Действительно, очень благодарна, что сумела вовремя затормозить.
А чего вышел то? Пьянка?
 
Пам-пам-пам, через несколько дней будет два месяца трезвости. Честно говоря, даже не особо заметила, как это время пролетело. Что могу сказать: не тянет. Даже когда стресс. Даже когда рядом кто-то выпивает (таких, кто много пьет, в окружении вообще нет, так, бокал пива в пятницу - так вот этот бокал мне вообще пофиг, я с минералочкой сижу рядом довольная). Даже когда пару раз мне предложили 50 грамм - "спасибо, не сейчас".

Помимо плюсов типа чистой красивой кожи, хорошего сна, устоявшегося режима дня и взлета продуктивности, самое ценное - это то, как выровнялась психика. Я сейчас реально лучшая версия себя. И свобода. Это состояние на вино с последующим похмельем просто преступно променять :-)

Огромную роль сыграл этот форум тем, что дал возможность открыто и вслух признать проблему. И получить огромную поддержку от форумчан. Мне повезло, что я смогла притормозить за пару шагов от края, что зависимость психологическая, не дошла до физической. Но я все равно напоминаю себе, что бывших алкоголиков не бывает: это как хроническая болезнь, с которой можно долго и счастливо жить, если следить за собой. Страшно представить, как досадно и стыдно будет, если я сорвусь. Делаю все, чтобы этого не случилось.
 
Назад
Сверху Снизу