Достичь дна, чтобы от него оттолкнуться

если бы вчера так не надурила, сегодня не решилась бы признать проблему вслух и начать двигаться в правильном направлении
Да, нет худа без добра.
А может ты в следующий раз, когда забухаешь (если забухаешь) натворишь еще что-нибудь похлещще, и тогда будет еще больше шансов проработать тему и еще больше шансов "точно остановиться"?
Короче...
Сиди на форуме, читай лит-ру, думай, осваивайся, каждый день понемногу хотя бы.
А там поймешь, какой сделать следующий шаг. Если тебе, конечно, действительно хочется жить трезвой всю оставшуюся жизнь.
Самой-то не страшно - а как без бухла-то, без кайфа, без вечеринок, без праздников, без шампанского, без бокала сухого в кафе с поклонником и прочее?
 
А что на скайп-встрече может не получиться? :smile: Сиди себе, слушай, рюмочку налить можно, никто и не заметит :CRAZY:
Совсем скоро ты обнаружишь, что на твои слова и письма никто и не в обиде, а значит ничего страшного-то и не произошло. И может это и не дно вовсе? И начнутся торги за возможность ещё попить. Берись за дело серьёзно, берись за программу и не тяни с этим, своих сил тут редко хватает для победы. Удачи!
На мои слова и письма и правда никто не в обиде, пч я ничего плохого людям даже пьяная не пишу) Важно, что написала тем, кому нельзя было, от этого и стыдно.
Насчет бокальчика под онлайн встречу - даже не думала о таком. А зачем встреча тогда, под бокальчик лучше музыку
Самой-то не страшно - а как без бухла-то, без кайфа, без вечеринок, без праздников, без шампанского, без бокала сухого в кафе с поклонником и прочее?
Да я больше года без вечеринок и кафе из-за ковида, мне уже и представить такое трудно 😆 Плюс все близкие друзья не пьют. Так что социального давления как раз почти и нет.

Я могу спокойно не пить месяц, например, но потом говорю себе - вот, доказала, что могу без алкоголя, значит, все в порядке, значит, мне можно. Нужно как-то всегда помнить, что нет, нельзя - поэтому и пришла сюда и на АА.
 
Филь, привет🌺 я понимаю твое состояние. Сама так же пила, одна. И по пьяни глупости писала...То неделю ничего, то каждый день вино вечерами, по бокалу-два..И поначалу торговалась, казалось, что такого.
Хочу тебя поддержать🙏
Ты правильно сделала, что сюда пришла. Здесь очень много поддержки и нужной информации. Удачи!
Спасибо, Манка! И тебе удачи!
 
как прошла встреча?
Честно говоря, пока не уверена в том, что выбрала правильную стратегию: АА просто самые известные, потому решила пойти к ним. Но они, оказывается, прям крепко сидят на идее Бога или Высшего существа, перед которым мы бессильны - это ровно противоположно моему мировоззрению. Так что я решила без АА, буду тут и плюс поищу что-то еще, но без божеств и бессилия 😆

К слову, праздники прошли отлично, с минералкой и чаем) Но это не повод пока радоваться: мне до сих пор стыдно от того, кому я по пьянке писала, так что одно это отрубило желание пить на месяц минимум. Вот когда стыд забудется, тогда точно буду здесь тусить каждый день)

А ты как, Манка? Майские праздники - полет нормальный?
 
АА просто самые известные, потому решила пойти к ним. Но они, оказывается, прям крепко сидят на идее Бога или Высшего существа, перед которым мы бессильны - это ровно противоположно моему мировоззрению. Так что я решила без АА, буду тут и плюс поищу что-то еще, но без божеств и бессилия
Собрания АА в скайп по дням
Там есть группа "Агностики и Атеисты". В 21:30 по московскому. Агностики и Атеисты
 
Честно говоря, пока не уверена в том, что выбрала правильную стратегию: АА просто самые известные, потому решила пойти к ним. Но они, оказывается, прям крепко сидят на идее Бога или Высшего существа, перед которым мы бессильны - это ровно противоположно моему мировоззрению. Так что я решила без АА, буду тут и плюс поищу что-то еще, но без божеств и бессилия 😆

К слову, праздники прошли отлично, с минералкой и чаем) Но это не повод пока радоваться: мне до сих пор стыдно от того, кому я по пьянке писала, так что одно это отрубило желание пить на месяц минимум. Вот когда стыд забудется, тогда точно буду здесь тусить каждый день)

А ты как, Манка? Майские праздники - полет нормальный?
Ну да, надо найти просто свое, метод, который будет ближе именно тебе. Кто-то по Шичко бросает..Мне из всего этого аа импонирует, но я потихоньку пока. Присматриваюсь))
Праздники норм, трезвая. Были соблазны, но ничего..думала будет хуже. У нас +21 на улице, еду в цветочный магаз)
 
Праздники норм, трезвая. Были соблазны, но ничего..думала будет хуже. У нас +21 на улице, еду в цветочный магаз)
Ура тебе! Насчет цветочного - я в эти выходные цветы на балконе сажала, очень умиротворяющее занятие. А потом кофе в окружении цветов ❤
Удачи нам, мы все сможем!
 
Ура тебе! Насчет цветочного - я в эти выходные цветы на балконе сажала, очень умиротворяющее занятие. А потом кофе в окружении цветов ❤
Удачи нам, мы все сможем!
Вот и я хочу свои пересадить..фикус еще капризный, зараза. Весь осыпался((Буду лечить..
 
В общем, пока полет нормальный. Праздники наоборот меня всегда отпугивают от алкоголя: больно много отметивших, так сказать, людей в состоянии нестояния на улицах, они лучшая реклама трезвости 😆 Вот когда закончатся праздники, может захотеться. Но посмотрим.

Решила гулять каждый день, плюс добавить спорта, чтобы допаминчики с эндорфинчиками выбрасывались, их от движения и спорта побольше вырабатывается, чем от вина. Плюс пишу план на день. Плюс добавила общения с друзьями - они все! принципиально давно не пьют, одна я была любитель риохи. Теперь больше поводов встречаться и гулять с чаем или кофе.

Вылила все остатки вина, которые нашла, в унитаз (раньше сохраняла - типа, мариновать мясо в вине, но так бывало, что посмотришь на эти остатки и откроешь новую - не, нафиг, есть много других маринадов, без алкоголя). Выглядело пафосно, воняло гадостно 😆 Сохранила скриншоты сообщений, которые писала по пьяни, это потребовало много мужества 😆 Буду перечитывать каждый раз, когда захочется заказать бутылку.

Посмотрю, что будет через неделю, пока все очень легко, конечно, но контроль ослаблять нельзя.

Всем спасибо за поддержку! Очень офигенный форум, не думала, что незнакомые люди вот так могут поддерживать друг друга.
 
В общем, пока полет нормальный. Праздники наоборот меня всегда отпугивают от алкоголя: больно много отметивших, так сказать, людей в состоянии нестояния на улицах, они лучшая реклама трезвости 😆 Вот когда закончатся праздники, может захотеться. Но посмотрим.

Решила гулять каждый день, плюс добавить спорта, чтобы допаминчики с эндорфинчиками выбрасывались, их от движения и спорта побольше вырабатывается, чем от вина. Плюс пишу план на день. Плюс добавила общения с друзьями - они все! принципиально давно не пьют, одна я была любитель риохи. Теперь больше поводов встречаться и гулять с чаем или кофе.

Вылила все остатки вина, которые нашла, в унитаз (раньше сохраняла - типа, мариновать мясо в вине, но так бывало, что посмотришь на эти остатки и откроешь новую - не, нафиг, есть много других маринадов, без алкоголя). Выглядело пафосно, воняло гадостно 😆 Сохранила скриншоты сообщений, которые писала по пьяни, это потребовало много мужества 😆 Буду перечитывать каждый раз, когда захочется заказать бутылку.

Посмотрю, что будет через неделю, пока все очень легко, конечно, но контроль ослаблять нельзя.

Всем спасибо за поддержку! Очень офигенный форум, не думала, что незнакомые люди вот так могут поддерживать друг друга.
Классно ))) пиши прям все мысли сюда , мне помогает себя ловить )))) просто отмахнуться от тяги или мыслей -не получится. Навигатор трезвости ещё успокаивает хорошо ) но у меня уже помахровей стадия , я на АА спикерских сплю ))) не получится просто отмахнуться , все тут пробовали , только отвернёшься и пипец- либо стакан уже ко рту как лекарств , либо себя убеждаешь , что излечилась)
 
Классно ))) пиши прям все мысли сюда , мне помогает себя ловить )))) просто отмахнуться от тяги или мыслей -не получится. Навигатор трезвости ещё успокаивает хорошо ) но у меня уже помахровей стадия , я на АА спикерских сплю ))) не получится просто отмахнуться , все тут пробовали , только отвернёшься и пипец- либо стакан уже ко рту как лекарств , либо себя убеждаешь , что излечилась)
Ну, пока класс - это сильно сказано, я с прошлой пятницы не пью) Я в принципе пила где-то раз в неделю/ раз в полторы недели, так что пока что моя трезвость в порядке вещей - вот когда не выпью в эту пятницу, будет первый шаг в правильную сторону) И ведь не выпью)

Я думаю писать сюда все, что приходит в голову на эту тему. И контроль, и мысли в порядок приводит. Спасибо за поддержку, и пусть у тебя тоже все получится! ❤
 
Ну, пока класс - это сильно сказано, я с прошлой пятницы не пью) Я в принципе пила где-то раз в неделю/ раз в полторы недели, так что пока что моя трезвость в порядке вещей - вот когда не выпью в эту пятницу, будет первый шаг в правильную сторону) И ведь не выпью)

Я думаю писать сюда все, что приходит в голову на эту тему. И контроль, и мысли в порядок приводит. Спасибо за поддержку, и пусть у тебя тоже все получится! ❤
Как полёт трезвый?) не пьётся ?
 
Как полёт трезвый?) не пьётся ?
Не, пока не хочется даже. В пятницу/субботу захочется, скорее всего. Купила полкило шикарной арабики и кучу разных видов чая, и мне прекрасно ❤ И скакалку! Буду теперь не только гулять, а еще и прыгать - веселое кардио из детства 😆 Спасибо, что спрашиваешь!

Есть вопрос. Я тоже хочу писать и поддерживать других людей на форуме: тут так поддерживают офигенно, хочется ответить тем же, но мне кажется, что с моим счетчиком трезвости в несколько дней это как-то странно будет, не?.. Типа только начала, а уже лезет.
 
Назад
Сверху Снизу