Дневники пивного алкаша

Пивец

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 15 дней
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
471
Всем привет! Открываю и свою темку. Я (преимущественно) пивной алкоголок. Мне 28 лет. Был бы рад завести новых друзей на пути к трезвости. Посещаю группу АА, но сегодня был только второй раз. Немного невъезжаю, но мне все как один говорят ""ходи, просто ходи". Видел там людей с внушительными сроками трезвости, чего нигде не добивались. Вот буду ходить, ходить... :)

А вообще всех приветствую в своей темке, да простят меня, синяка, модеры, если не там открыл :)
 
Привет!

Ну да какбы, тупо ходи, со временем вьедешь что и как.

Если хочешь можешь тут про себя рассказать.
 
Я тупо ходил, и находил себе "спонсора" в АА - человека, который буквально за руку провел меня по всем двенадцати шагам.
Сейчас тупо хожу не каждый год, ибо обленился.
 
У меня был путь от решения бросить пить к форуму, потом пошла на группы. Так что лично я считаю, что писать и читать здесь нужно. Если хочешь оставаться трезвым, конечно. Помимо групп и общения по телефону с АА-шниками нужно использовать форум,как еще один "костыль".
 
FatCat,так пьёшь или нет? помогло? (имею ввиду АА)
Oleandra, "костыль" -это, если да, непомогло
Mosquital, буду рад знакомству, давай скайп, неважно какой город
 
Привет, братец! Приготовься к некоторым сюрпрайзам на пути отказа от пива. Да, тут с некоторой снисходительностью относятся к пивнякам.А ведь пиво -- либо начало, либо, надеюсь, как было у меня, конец алкокорьеры.
 
Привет ... молодец, что тему завел.

Не пить как раз - легко. И, как видишь, большинство из отвечающих тебе людей, если посмотреть на счетчики - не пьют уже по несколько месяцев. Но "тупо не пить" - это рецепт первого месяца. Дальше тебе придется много чего изменить в своей жизни. И в этом как раз тебе помогут группы анонимных. Я тоже хожу, и тоже - многое для меня неприемлемо. Но есть совпадение одно - я пока хожу - не пью. Перестаю ходить - через некоторое время непременно срываюсь. Поэтому, как и ты "тупо хожу и все".

Пока что. Однако, мне, как и FatCat'у в свое время настоятельно рекомендуют перейти к следующему этапу хождения в АА - нахождению наставника. Сейчас занят этим вопросом.

В остальном - будут вопросы, спрашивай. Здешние - охотно помогут. Ибо сами с той же проблемой :)
 
FatCat,так пьёшь или нет? помогло? (имею ввиду АА)
Последний раз пил 7 сентября 94-го - как раз перед тем, как пойти первый раз на АА выпил для "храбрости".
АА помогли мне встретить тех людей, благодаря которым и состоялась сегодняшняя трезвая жизнь. И 12 шагов конечно же, только и тут люди важнее: сам-то я про эти шаги давно знал, а люди помогли их сделать.


тут с некоторой снисходительностью относятся к пивнякам
На мой взгляд, ежедневное питье тормозить сложнее, чем запои.
С моим опытом запоев, у меня был и огромный опыт выхода из запоя и обретения хотя бы пары дней трезвости. У "ежедневных" нередко такого опыта вообще нет за последние годы.
 
На мой взгляд, ежедневное питье тормозить сложнее, чем запои.
С моим опытом запоев, у меня был и огромный опыт выхода из запоя и обретения хотя бы пары дней трезвости. У "ежедневных" нередко такого опыта вообще нет за последние годы.

Однозначно соглашусь. Будучи ежедневником, время от времени срывающимся в запои, скажу, что выйти из "штопора" - дело одних усилий, а вот переживать вечер за вечером без привычной рюмочки-другой - совершенно иное.
 
Чо? Вижу это предложение,как набор слов.
Сорри, я тут слово пропустил... Имел ввиду кодировку, а ты?

Привет ... молодец, что тему завел.

Не пить как раз - легко. И, как видишь, большинство из отвечающих тебе людей, если посмотреть на счетчики - не пьют уже по несколько месяцев. Но "тупо не пить" - это рецепт первого месяца. Дальше тебе придется много чего изменить в своей жизни. И в этом как раз тебе помогут группы анонимных. Я тоже хожу, и тоже - многое для меня неприемлемо. Но есть совпадение одно - я пока хожу - не пью. Перестаю ходить - через некоторое время непременно срываюсь. Поэтому, как и ты "тупо хожу и все".

Пока что. Однако, мне, как и FatCat'у в свое время настоятельно рекомендуют перейти к следующему этапу хождения в АА - нахождению наставника. Сейчас занят этим вопросом.

В остальном - будут вопросы, спрашивай. Здешние - охотно помогут. Ибо сами с той же проблемой :)
Спасибо за поддержку, учту. Вы просто не представляете как стало тянуться время.

Последний раз пил 7 сентября 94-го - как раз перед тем, как пойти первый раз на АА выпил для "храбрости".
АА помогли мне встретить тех людей, благодаря которым и состоялась сегодняшняя трезвая жизнь. И 12 шагов конечно же, только и тут люди важнее: сам-то я про эти шаги давно знал, а люди помогли их сделать.



На мой взгляд, ежедневное питье тормозить сложнее, чем запои.
С моим опытом запоев, у меня был и огромный опыт выхода из запоя и обретения хотя бы пары дней трезвости. У "ежедневных" нередко такого опыта вообще нет за последние годы.
Пожалуй, особенно если за сутки вливал в себя 10л как норму
 
Про работать и менять себя тоже не всё так однозначно, моск протрезвеет сам начнёт тебя менять :)
 
Ну... пока началось непрекращаемое чувство голода и бессонница(

Голод надо утолять. Трезвеющему алкоголику нельзя быть голодным. Так что - лопай на здоровье, и ни в чем себе не отказывай.

Бессонница - это да ... К сожалению, вечная наша подруга на первых днях и неделях даже иногда. Пройдет постепенно, не переживай.

А насчет времени тянущегося - отчего же не представляем. Отлично представляем. Не забывай - мы ведь тут все преимущественно с одной болезнью. Просто на различных стадиях. У кого-то потяжелее стадия, у кого-то - полегче ... некоторые и вовсе не прекращают употреблять, даже сидя на этом форуме 😁
 
Ну... пока началось непрекращаемое чувство голода и бессонница(
Да, странное дело 20 мин. назад поел, а голод опять просыпается. И ночь наверно тоже спать не буду. :cry:
 
Блин пишу тут и стыдно ппц... Сегодня затарился жратвой по полной, но не устоял... Это писец что было. Я на нее смотрю, а она, зараза, на меня!!!! Я сдался......... Ну хоть сегодня высплюсь............
Завтра моё 3-е посещение АА, и что я с бодуна им буду говорить, что "спасибо, сегодня я трезвый"? Бред. И позор. Мне кажется, что я либо брошу ходить, либо брошу бросать
 
Назад
Сверху Снизу