Дневник трезвого алкоголика

Андрей К написал(а):
Поэтому и тебе, Максим, и тебе John со своей стороны посоветую избрать какую-нибудь методику избавления от зависимости и по ней работать.

Я понял тебя. Спасибо за совет.

Господа трезвенники с большим стажем, поделитесь опытом, КАК? Очень надо, действительно. И не только мне, думаю всем будет интересно и поучительно.

Не хочу кодироваться. И сорваться действительно боюсь. Вокруг меня все пьют: друзья, знакомые, девушки. Кто больше, кто меньше - но все.
 
Со своей стороны могу посоветовать метод Шичко. У нас только недавно об этом шла речь, посмотри на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...asc&start=0
Занятия в Москве начнутся с 27 января, но если нет возможности, можно работать и не встречаясь, современные условия это позволяют.
 
Mаксим написал(а):
Просто, люблю я рыбу, а она вкуснее всего с пивом
Я тоже люблю рыбку и думал, что она вкуснее всего с пивом.
Оказалось, что без пива она реально вкуснее :)
Мне и моим знакомым помогла методика А.Карра (bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html), основная идея которой заключается не в борьбе с тягой к запретному плоду, а в осознании, что бухло нам ничего не дает, вообще.
Когда это понимаешь, происходит своего рода прозрение и желание откушать пропадает.[/url]
 
Бухло нам ничего не даёт, это я с тобой согласен. Даже наоборот, много отбирает. Деньги, возможности, и т.д.

Но безалкогольное пиво и рыбка - всё равно вкусно. :) Что ни говори.

А методы - главное, по-моему, разобраться, что бухать - это реальный шанс выкинуть жизнь на помойку. Трезвость (активная трезвость), даёт намного больше. Ведь в жизни есть огромное множество гораздо более насыщенных, нежели кратковременная алкогольная эйфория, удовольствий. И чем ни больше у меня увеличивается срок, тем больше я понимаю
 
Mаксим написал(а):
Ведь в жизни есть огромное множество гораздо более насыщенных, нежели кратковременная алкогольная эйфория, удовольствий.
Полностью согласен.
Имхо, даже обычная спокойная жизнь в тысячу раз лучше пьяного веселья.
Но сегодня я уже не считаю алкогольную эйфорию даже «маленьким» удовольствием.
Сегодня бухла для меня просто нет.
 
Назад
Сверху Снизу