Дисульфирам и тотолетарность к нему

Alex1982

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
5
Вопрос: Подскажите пожалуйста я делал хим защиру уже раз 5, меня она пока относительно устраивает,но вот в чем вопрос я уколот сывороткой эсперали как сказал врач "эспераль дисульфирама Е"! на один год в ягодицу.Заметил что с каждым разом эффект слабеет тоесть уже через месяца четыре я хочу выпить.но непью.пью только если сделаю нейтролизацию. вызывают ли препараты на основе дисульфирама тоталетарность? и еще я не часто но иногда пью безалкогольное пиво немного максимум 1 бутыку,по причине того что очень люблю вкус сего напитка даже без спирта.В полне спокойно к нему отношусь могу пить его два раза в месяц,причем как тут на форумах говорилось докторами потом потянет на обычное-чушь не когда не тянуло и не тянет.я с пива б\а бухать не начинаю, я пью в том случае полусладкое вино,так как тоже люблю.Но в б\а пиве содержится 0.5 процента алкоголя,а не реагирует ли он с дисульфирамом? врачь сказал что можно но не больше одной бутылки а то может нехорошо получится)) Так может это оно у меня эспераль вытравливает из организма? за ранее спасибо за ответ
 
Дисульфирам сам по себе не снижает тягу к алкоголю. Этой позиции придерживается в настоящий момент большинство наркологов. Снижать влечение может именно процедура подшивки - это реакция закодированного на факт нахождения в организме несовместимого с алкоголем препарата.
Возможно, более раннее появление тяги к алкоголю в Вашем случае связано с тем, что кодирование становится для Вас привычной и менее стрессовой процедурой. Разумно будет посетить нарколога - беседа со специалистом мотивирует и снимает множество накопившихся вопросов.
Я очень не рекомендую употреблять безалкогольное пиво - вкус пива остается вкусом пива и это может спровоцировать срыв плюс не такое уж оно безалкогольное. Реакция небольших доз алкоголя с дисульфирамом может протекать скрыто - без заметных ощущений.
 
Назад
Сверху Снизу