Дисульфирам и болезни

Divinorum

Активный участник
Не пьет 4 года 10 месяцев
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
506
Пол
мужской
Здравствуйте, други!
Я алкоголег, стаж 12-13 лет. Последние годы бухал крепким пивом почти каждый день (4-5 бут.) и под настроение лакировал более крепкими напитками. Перерывы могу сосчитать по пальцам. Только в этом году стал перемежать запои и ремиссии и немного уменьшил дневную дозу. Всё достало капитально! Хочу поставить химзащиту дисульфирамом, но у него в документации написано, что одно из противопоказаний - гипертония 2-3 степени и крайне не рекомендуется употребление при эпилепсии. А у меня артериальное давление примерно 150 на 100 (это для меня норма и я при нём чувствую себя хорошо), хотя врачи всё равно говорят, что гипертония 2 степени. Несколько раз при абстиненции были эпилептические припадки, ужос как вспомню. 😲
Вопрос вот, в чём. Можно ли к моему организму применять дисульфирам?
Если нельзя, то что можете порекомендовать?
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь советом.
Заранее благодарен.
 
Ну, раз просишь совета, попробуй к своему организму применить АА...Некоторым помогает...Мне например.
 
Да, я думал про АА, но что-то мне не особо нравится их 12 шагов и два раза в неделю...
Я же не буду у них жить круглые сутки, а химзащита всегда будет при мне, как помощь.
 
Да, я думал про АА, но что-то мне не особо нравится их 12 шагов и два раза в неделю...
Я же не буду у них жить круглые сутки, а химзащита всегда будет при мне, как помощь.

У меня 4 подшивки...Больше 4 месяцев не держался...АА+ДНГ+АА=результат.
Точно,у АА ты жить не будешь, у АА нет постоянного адреса, но ты всегда можешь носить АА с собой...
 
Я не подшивался: сам доктор - кто меня подошьет? 😁 Сам себя подшивал. Принимал Эспераль в таблетках. Первые полгода получил, потом опять сорвался. Потом опять принимал, и уже пил на фоне Эсперали. Было плохо, но все равно пил.
*
Пока не понял, что проблемка-то не в печени а в голове, все равно ничего не получалось.
 
Подшивали-с...Эспералем-с...Восемь месяцев сухой, из них 6 на эйфории, потом мысли о том, что уже здоров. Итог - запой трёхмесячный через восемь месяцев. Не дай Бог такое повторять.
Положительный момент - трезвая жизнь понравилась. Теперь рассматриваю подшивку как начало движения в правильном направлении на средстве передвижения без руля и водителя.
 
Пока не понял, что проблемка-то не в печени а в голове, все равно ничего не получалось.
Стец, это понятно, что проблемка в голове. Но, я сейчас говорю про "костыли".
Ясное дело, что алкоголизм в мозгах, а как мне их заставить работать, если я, допустим, возьму и через неделю в ацкий штопор уйду? Какие тут нах мозги тогда? А "костыли" мне хотя бы дадут время хоть как-то мозги насколько возможно отсортировать и отфильтровать, а там посмотрим, мож и как Вадим по системе АА+ДНГ+АА.
 
Дело твоё - попытка не пытка.

Главное - не опускать руки, если вдруг что-то пойдет не так. Алкоголь - это хитрый и умный враг, который знает тебя как облупленного. В первый раз у меня получилось пять месяцев продержаться вообще без костылей, а слетел как-то совсем глупо.
В этот раз закупил себе колме, первый месяц пил почти каждый день, а теперь почти не пью - только если бывает какая-то ситуация наподобие приглашения на пьянку или пьяные камрады звонят, общаться хотят. Выпил колме - и точно знаю, что бухать сегодня нельзя.

Кому как, в общем. Но сначала я попробовал сходить в АА, ничего страшного в этом на самом деле нет. Два раза ходил, как-то не получилось найти там отдушину. Может быть рано еще.
 
Назад
Сверху Снизу