Дисульфирам и антидепрессанты - совместимо?

ergo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
23
Пол
женский
Доброго вечера! Хочу закодироваться дисульфирамом, при этом принимаю золофт (сертралин). Подскажите, был ли уже у кого-то такой опыт? Пишут, что сочетание ведет к усилению депрессии. В моем случае больше уже мало куда. Или кодирование это просто пустышка? И что можете посоветовать, если не кодирование в этой ситуации?
 
 
Я стараюсь держаться недельку до кодирования, пью всякие ноотропы и стараюсь вылезти из своей депрессии без алкоголя. Вопрос в том - имеет ли это смысл, или это несовместимо или есть другие способы.
 
Там про сертралин ничего нет, есть про старые тца аля амитриптилин
 
Доброго вечера! Хочу закодироваться дисульфирамом, при этом принимаю золофт (сертралин). Подскажите, был ли уже у кого-то такой опыт? Пишут, что сочетание ведет к усилению депрессии. В моем случае больше уже мало куда. Или кодирование это просто пустышка? И что можете посоветовать, если не кодирование в этой ситуации?
то есть сочетание бухла и АД тебя не особо парило? )))))
 
Насчет рецепторов я имела ввиду, что в инструкции к сертралину написано, что он не обладает специфическим сродством к серотониновым рецепторам, хотя ингибирует обратный захват серотонина и повышает его уровень, как и алкоголь. А насчет дисульфирама я вообще не нашла информации, взаимодействует ли он с серотониновыми, дофаминовыми, гамк и прочими рецепторами. Поэтому вопрос - действительно ли он может усилить депрессию.
Ну и потом в инструкции к сертралину ничего не сказано о взаимодействии с этанолом. А что сказано в инструкции к этанолу в том виде, в котором его обычно употребляют, думаю, мы все знаем
 
Последнее редактирование:
По результатам перекрестного исследования с участием восьми здоровых японцев употребление трех стаканов грейпфрутового сока в сутки увеличивало концентрацию сертралина в плазме крови практически на 100 %. Таким образом, во время терапии сертралином следует избегать употребления грейпфрутового сока

Даже не знаю что думать
 
По результатам перекрестного исследования с участием восьми здоровых японцев употребление трех стаканов грейпфрутового сока в сутки увеличивало концентрацию сертралина в плазме крови практически на 100 %. Таким образом, во время терапии сертралином следует избегать употребления грейпфрутового сока

Даже не знаю что думать
Ну чтоб штырило надо миксовать🤷‍♂️
 
По результатам перекрестного исследования с участием восьми здоровых японцев употребление трех стаканов грейпфрутового сока в сутки увеличивало концентрацию сертралина в плазме крови практически на 100 %. Таким образом, во время терапии сертралином следует избегать употребления грейпфрутового сока

Даже не знаю что думать
серотонинового синдрома опасаться, видимо
 
Ну мой выход теперь наверное только АА. И поиск психотерапевта, который правильно определит, тот ли антидепрессант я принимаю. Потому что если это дофаминзависимая депрессия, то наверное не тот.
 
Назад
Сверху Снизу