Дианетика - метод разбора зависимости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • ...
Реакции: Pems
В девяностые цвело и пахло, сейчас прикрыли.
А вообще, одна из самых опасных сект. Реабилитация тех немногих, кого удалось оттуда вытащить, требует в четыре раза больше времени, чем после «белых братьев» и «АУМ Синрикё»
Надо что то посмотреть про них что ли...правдивое бы попалось еще
 
Помню 2000х в Питере эти хреноплёты предлагали какие-то тесты, на улице приставали к людям. Под этим предлогом заманивали к себе. По разговору отличались от обычных сектантов, сразу не поймёшь.
 
А ты книжечку почитай. Потом на из собрание сходи. ;-)
Хорошая мысль. Я по манипулированию ВКР писала. Про синего кита не дали мне. До сект так и не дошла. А щас времени нет(
Хотя я подумаю. Ток щас специализация другая совсем. Но на статейку могу материал собрать)
 
  • ...
Реакции: Pems
Ну они грамотно наукообразно задвигают
нет привязки к богам всякоразным и высшим силам
поэтому с первого взгляда отторжения не вызывают
А вроде все равно какое то множество жизней и т.д.
 
Я раньше каждый раз радовались когда арабы в ФБ добавлялись, все ждала, что меня в ИГИЛ вербовать начнут.
 
Ну они грамотно наукообразно задвигают
нет привязки к богам всякоразным и высшим силам
поэтому с первого взгляда отторжения не вызывают
Да, причём, я точно помню, тогда и услышал первый раз это слово - дианетика.
Хорошо что я п#зд#ц какой ленивый и никуда я не пошёл с ними тест писать. :-D
 
А вроде все равно какое то множество жизней и т.д.

Это на более поздних этапах. Поначалу пугать не будут.

Образно говоря, это выглядит так. Сначала тебе предлагают показать, как правильно чистить зубы. Ну ок. Потом незаметно подводят к мысли, что чистить надо только их пастой. Потом выясняется, что твои зубы надо лечить. Потом - что без имплантов не обойдёшься. И в конце оказывается, что ты способен питаться атмосферным электричеством, а зовут тебя Наполеон Кутузов.
Просто вместо зубов работают таким образом с психикой.
 
Помню 2000х в Питере эти хреноплёты предлагали какие-то тесты, на улице приставали к людям. Под этим предлогом заманивали к себе. По разговору отличались от обычных сектантов, сразу не поймёшь.
Я братьев Иеговых помню..

Сидим такие, у Макса на квартире, бухаем..
Дым коромыслом, пестни.. (Днюха штоле, у кого то была).
Звонок в дверь.
Открывать пошёл Андрюха. Самый здоровый. Потому, как если соседи с жалобами, то дуля у него крупнее всех получается..
Слышим какая то возня в коридоре.. возмущённые всхлипы..
Заводит двух гавриков.
При галстуках, и пинджаках.
Ещё чуть чуть, и из их штанов точно страхом бы завоняло.
Картина, если разобраться, та ещё была.
Офицеры глубин и в трезвом виде не шибко на бред заморского Пита смахивают, а в бухом ваще жуть.
Вобщем стали мы их поить.
Потом поить стало скучно, потому как не компанейскими они оказались, ну мы их и того. Выставили.
Хотя, конечно были и предложения пинками турнуть. Но обошлось внушением, что мы мол комсомольцы, а Бога и нету вовсе.

До сих пор стыдно.
:-D
 
Это на более поздних этапах. Поначалу пугать не будут.

Образно говоря, это выглядит так. Сначала тебе предлагают показать, как правильно чистить зубы. Ну ок. Потом незаметно подводят к мысли, что чистить надо только их пастой. Потом выясняется, что твои зубы надо лечить. Потом - что без имплантов не обойдёшься. И в конце оказывается, что ты способен питаться атмосферным электричеством, а зовут тебя Наполеон Кутузов.
Просто вместо зубов работают таким образом с психикой.
Да, конечно. Сказать как надо правильно и заставить это подкрепить действием это элемент манипулирования. Который можно использовать и в хорошем русле. Например первые 90 собраний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу