Девять лет.. выпить нет?

Все-таки непонятно, сколько было выпито - 3 раза по 40 капель (это на минуточку - 2,5 мл) или всё же целый пузырек 25мл?
25 мл это 60г водки. Если пузырек, то как он был выпит - всё время по каплям или после трех накапываний залпом из горла?

И последний вопрос -как бы обзывать участников воронами ("кар, кар, кар") на ровном месте, это тоже показывает уровень "прокачанности" или это всё же гордыня?
А если это гордыня и плюс открытая лазейка для алкобеса в виде 60 грамм водочного эквивалента, а срыва нет, значит теория АА и бесовская составляющая - не работают?

Имеется в виду:
Нелли железная леди. Бросила без соплей и с первой попытки. Чего и вам всем желаю.
Т.е. можно тупо на сильной воле выехать? Как же говорят, что одной воли недостаточно?
 
...Т.е. можно тупо на сильной воле выехать? Как же говорят, что одной воли недостаточно?
Выехать можно на один раз принятом решении.
И зная, что этот раз единственный, второго не будет.
Такой капитальный могильный камень на алкоголь.

Поскольку если нарушил этот один раз, считай, пожизненное болтание обеспечено.
Это не воля, мне кажется.
Это сила духа, характер.
 
Т.е. можно тупо на сильной воле выехать? Как же говорят, что одной воли недостаточно?

Согласен с предыдущим оратором.

Чутка своего добавлю.
Имхо, раз ТС уже 9 (девять!) лет трезв, то слово "выехать" не совсем уместно
ТС как бы чуть-чуть обочину цепанул и сразу вырулил снова на асфальт 😄
 
Нелли , спасибо за пост .
Думаю , что алкоглизм сродни умению плавать - не разучишься никогда.
Ни в коем случае не хочу подливать масло в огонь, но у меня знакомый 50 лет завязал пару лет назад, и тут отметил. Вообщем я точно у него констатировал что рвотный рефлекс у него вернулся, не знаю на сколько времени.
 
Я избегаю запахов алкоголя , конфет с алкоголем , про настойки и всякие там безалкогольные заменители вообще молчу .
Не хочу провоцировать саму себя , уверена что проиграю .

Разлил недавно спирт из бутылки. Давно она стояла, видимо время пришло.
Запах спирта нисколько не возбудил меня, а даже наоборот. Я еще подумал, как я мог пить это.
Конфеты с алкоголем даже не нюхаю. Не думаю, что проиграю, просто не хочу, незачем это теперь.
 
Выехать можно на один раз принятом решении.
И зная, что этот раз единственный, второго не будет.
Такой капитальный могильный камень на алкоголь.

Поскольку если нарушил этот один раз, считай, пожизненное болтание обеспечено.
Это не воля, мне кажется.
Это сила духа, характер.
Никого не бойся - бойся самого себя . Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий . П. Морешаль .
 
Никого не бойся - бойся самого себя . Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий . П. Морешаль .


Не бойся Бога — бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе.
П.С. Марешаль.


Всё это чудесно, конечно. Но оказаться бы этому Пьеру на мкаде впереди пьяного быдла на паджере.
А так-то да, всё внутри тебя.
 
П.С. Марешаль.


Всё это чудесно, конечно. Но оказаться бы этому Пьеру на мкаде впереди пьяного быдла на паджере.
А так-то да, всё внутри тебя.
Бог есть в каждом . Но не каждый это знает . И ОН открывается тому , кто Его ищет . А с Богом никакие трудности не страшны .
 
Никого не бойся - бойся самого себя . Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий . П. Морешаль .
Думали дети в Освенциме и прочих аналогичных местах и обстоятельствах.

Интересно, вечеслав, чего это тебя так Морешаль этот торкнул?) Много, видимо, читал его? И самым сокровенным решил поделиться? Мне вот не удалось найти первоисточник, хотя, признаться, сильно не упирался, а вот в разных интерпретациях этой фразочкой (тоже без ссылок на первоисточник) все мейру ломятся. Ох уж эта интернетная эрудиция с клерикальным запалом. Хочется мне, конечно, привести для равновесия парочку столь же бессмысленных наборов слов, подписанных людЯми с красивыми фамилиями, но не буду.))

Вместо этого средненький пирожок:

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал


))
 
Думали дети в Освенциме и прочих аналогичных местах и обстоятельствах.

Интересно, вечеслав, чего это тебя так Морешаль этот торкнул?) Много, видимо, читал его? И самым сокровенным решил поделиться? Мне вот не удалось найти первоисточник, хотя, признаться, сильно не упирался, а вот в разных интерпретациях этой фразочкой (тоже без ссылок на первоисточник) все мейру ломятся. Ох уж эта интернетная эрудиция с клерикальным запалом. Хочется мне, конечно, привести для равновесия парочку столь же бессмысленных наборов слов, подписанных людЯми с красивыми фамилиями, но не буду.))

Вместо этого средненький пирожок:

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал


))
Привет . Это я прцитировал к тому , что человек сам кузнец своего счастья . И чтоб избавиться от алкоголизма , нужно не бороться со своей тенью , а победить самого себя . Опираясь на аскетический опыт святых отцов . Как гласит пословица . Клин , клином вышибают .
 
Нелли, привет. Просто зашла поздороваться и сказать, что я тебя помню самыми добрыми воспоминаниями 😄 Уверена, что все у тебя ок, и дальше все будет тоже хорошо.
Единственное, что по теме хотелось бы добавить, а может и не совсем по теме. Я не курила 10 лет. Черт дернул начать снова. Зачем? Это ведь даже не алкоголь, не было никаких там желаний курнуть. Первая сигарета показалась отвратной, как в первый раз. Но я быстро втянулась и вскоре догналась до пачки в день. Бросать оказалось сложнее, чем в первый раз. Гораздо. И вреда мне сигареты нанесли больше, чем 10 лет назад. Но я все же сумела отвязаться от этой дебильной привычки. Потом думала часто и поражалась - зачем было начинать?
 
Никого не бойся - бойся самого себя . Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий . П. Морешаль .
Не смогла бы я себя простить, если бы твердила для себя эту мантру.
Наверное бы, до сих пор себя боялась за ту прошлую - пьяную жизнь.

Не все от нас самих, как я раньше здесь ратовала. Нам самим приходится разгребать - это точно.

Вечеслав, когда ты цитируешь Библию, как-то ближе. Ну нельзя же слепо идти за великими философами, они всего лишь люди.
 
Не смогла бы я себя простить, если бы твердила для себя эту мантру.
Наверное бы, до сих пор себя боялась за ту прошлую - пьяную жизнь.

Не все от нас самих, как я раньше здесь ратовала. Нам самим приходится разгребать - это точно.

Вечеслав, когда ты цитируешь Библию, как-то ближе. Ну нельзя же слепо идти за великими философами, они всего лишь люди.
Самая большая победа , это победа над собой . Алкоголизм нельзя вылечить , но его можно победить .
 
Еще хочется выпить? вот и я думаю,что нет.Так,страшный сон просто приснился) ,но ты уже проснулась)
 
10 лет, наверное можно уже не волноваться за себя. А меня спустя пол года начало "расписюнивать". Вчера приехал на день рождения матери, она не то что бы уговаривала, а просто как то сказала: - "Сынок, да по моему у тебя такой проблемы то никогда и не было, может ты на воду дуешь?" Но я то знаю, что проблема есть. Вроде все нормально было, но как то потом оставшуюся часть дня подпирало - а может нужно было за столом у матери то выпить, как говорит один мой дружок "чуточку"? Сегодня вроде отпустило.
 
10 лет, наверное можно уже не волноваться за себя. А меня спустя пол года начало "расписюнивать". Вчера приехал на день рождения матери, она не то что бы уговаривала, а просто как то сказала: - "Сынок, да по моему у тебя такой проблемы то никогда и не было, может ты на воду дуешь?" Но я то знаю, что проблема есть. Вроде все нормально было, но как то потом оставшуюся часть дня подпирало - а может нужно было за столом у матери то выпить, как говорит один мой дружок "чуточку"? Сегодня вроде отпустило.
От ошибок никто не застрахован . Поэтому" бдить" нужно всю жизнь . Со временем тяга вообще пропадёт . Что такое тяга ? Это желание удовлетворить свои чувства . Чувствами управляет ум . Алкоголь изменяет обмен веществ в организме . И тогда чувства начинают управлять умом . Поэтому работать над собой нужно в этом направлении .
 
Назад
Сверху Снизу