Девять лет.. выпить нет?

...У нас у всех долгие годы впереди, только время рассудит нас, хорошо бы встретиться через десяток лет и не слукавить о текущем положении дел.
Каждому свое. ...
хороший пост.

Примеры десяти лет на ладони.
Да и в целом картина на форуме ясная, слышащий да услышит.

По теме: подсела на неделю на валерьянку, понравилось. Испугалась. 😎
Вот это вот "накрыло и поволокло".
А вы говорите.
 
Всем привет. вот и я)))
Девять лет не пью. Совсем не пью...

И за это время, соответственно,всякое бывало, весело, грустно, свадьбы, похороны, рождение, "все включено" и пр...

И, не так давно, сложная ситуация, нервяк, пузырек пустырника, 40 капель, еще 40, еще.. и , ммммм кайфушник.. красота, отпустило волнение, кто бухает знает, я по памяти, ощутила- тепло и пофигизм- красота...
Потом математический пересчет, пузырек 25 мл, настойка спиртовая, - стопка водки. Та самая, с которой все начинается...
Нет, никакого продолжения не было. Никаких "понеслосей" не приключилось... но.. не дает покоя.. тварина, во мне дремлющая, мною придушенная, подала голос.. и вот она, тяга,в полный рост...

Долго сомневалась, признавать ли, что хочется бухнуть, но, почему нет.. Когда то форум меня вытащил из запойной пьяни, и началось все именно с осознания того, что я - пьянь ...

Ребят, бывалые, что скажете?.... сыкотно мне что то...
Ну пустырник, мол лечилась, можно счетчик и не скидывать))))) У меня отец, со стажем лет 30 не бухает, тогда не было сайтов, психиатров и т.д. Но был у него момент, сильно хотел пить на работе, попросил у коллег, те дали соску со спиртом (прикололись), сами знаете при сушнике залил он не мало, говорит, что тоже понравилось, какое то время был дискомфорт, хотел снова, мол чуть чуть. Но вытерпел. Так, что аккуратнее!
 
В середине своей прошлой ремиссии как-то ездил к брату. Ночь в поезде, устал, не спал. Встретились, идем. Говорю "Брат, спать хочу, не могу, энергетик надо." Зашли в магазин, он две каких-то банки черно-красных взял, себе и мне. Иду, пью себе.. Допил, вроде взбодрило. Сидим у брата, рассказываю о том о сем. Когда речь зашла о трезвой жизни, брат заржал : "Так хули ты всю банку выжрал, в ней 9 градусов, гы-гы!"
Если бы я сразу знал о 9 градусах, наверное окосел бы после бессонной ночи, а так ничего ))
 
Кинескоп, привет.
Твою манеру занятно излагать свои мысли я видела не только на этом форуме))
А где еще? Просто интересно, где мы можем еще пересекаться? Классикал? Вагнер?
 
Заранее прошу у Нелли прощения за флуд.

До монахини она была послушницей. Вставала в 5 утра и на кухню - готовила, убирала. Свободное время - молитва. В работу входило еще сходить за хлебом, т.е, прогуляться за стены монастыря. Две недели ходила с радостью, потом всегда спешила назад, чтобы молиться. Ты бы смог такое понять - нет. Я тоже - нет. Но она счастлива.
А я вот очень хорошо понимаю. И что толку?

Мальчики у нас ходили за хлебом в реабилитационном центре. Потом рассказывали свои мысли. По дороге. Думали " дойти бы". Обратно. И некоторые не доходили)
Просто черти за пределами обители одолелевают. Да как одолелевают.
Сильно))
 
Если присутствует тяга к алкогольному опьянению . То это говорит о том , что человек ещё не здоров, и находиться в ремиссии .Так как, тело и душа взаимосвязаны . То алкоголь изменяя обмен веществ в организме , поробощает тело , чем косвенно влияет и на состоянии души . Поэтому телу нужно давать , то что ему положено . А основное внимание уделять душе . Получается что телега идёт впереди лошади .За семь , восемь, лет клетки человека меняются полностью . Но тонкое , психическое тело , формируется от мыслей . Какие мысли были за эти прошедшие года , такое и состояние психики . Качество жизни можно повысить , лишь очистив сознание . Поэтому ключ к решении проблемы находиться в самопознании .
 
А я вот очень хорошо понимаю. И что толку?

Мальчики у нас ходили за хлебом в реабилитационном центре. Потом рассказывали свои мысли. По дороге. Думали " дойти бы". Обратно. И некоторые не доходили)
Просто черти за пределами обители одолелевают. Да как одолелевают.
Сильно))
Не. Я не это имела в виду. Ты не поняла о чем.
Она обратно бежала в монастырь не из-за чертиков. В монастыре она обрела покой.
 
Если присутствует тяга к алкогольному опьянению . То это говорит о том , что человек ещё не здоров, и находиться в ремиссии .Так как, тело и душа взаимосвязаны . То алкоголь изменяя обмен веществ в организме , поробощает тело , чем косвенно влияет и на состоянии души . Поэтому телу нужно давать , то что ему положено . А основное внимание уделять душе . Получается что телега идёт впереди лошади .За семь , восемь, лет клетки человека меняются полностью . Но тонкое , психическое тело , формируется от мыслей . Какие мысли были за эти прошедшие года , такое и состояние психики . Качество жизни можно повысить , лишь очистив сознание . Поэтому ключ к решении проблемы находиться в самопознании .

Не здоров говорите? А когда он здоровым величается, этот самый человек? Сдается мне все мы здесь в ремиссии, и те кто месяц не пьет, и те кто 15 годков нашлепал уже трезвым... Или в аа все таки выздоравливают полностью? Новые какие то методики мозгокрута?

Что там за семь восемь лет меняется, мне неведомо, кто это измерял тоже. Скажу лишь Вам, что мой организм сразу вспомнил с чем имеет дело. За долгие годы я совершенно забыла как это, острота восприятия всего, хорошего и плохого, уже стала нормой. Может кто то и помнит в длительной ремиссиии каково это, быть опьяненным, я забыла напрочь. Получается что чиркнула по спичечному коробку сухой спичкой. Вспомнила и начала об этом думать, гонять в голове.

Самопознание и прочая- это здорово конечно, вилкой у себя в башке ковырять то еще удовольствие, но я человек простой и живу обычными радостями и печалями.

Вообще, спасибо НД, благодарю всех кто отписался... баланс...все ровно, эйфорией, как после обычной тяги не накрыло, просто отпустило и все, никаких качелей)..
 
Познавательная тема. Являтся ли сами по себе N капель валельянки срывом? Безалкогольное пиво то точно нет, да хоть литрами. Помимо "выблеванного стакана водки" можно вспомнить "Движение за честный счетчик". Было тут такое пару лет назад. Суть в том что можно бухать, но алко-дни просто вычитать из счетчика, сдвигая пресловутую дату отказа от алкоголя. И не докопаешься.

У меня тоже был случай. Есть некий фанатизм к йогуртам с разными красителями, вобщем кушаю их помногу и часто. Относительно недавно в ход пошли пудинги, тоже в таких стаканчиках как и йогурты. И потом открыл для себя некое тирамису. Они были в упаковке по 6 штук, со скидкой. И как оказалось, без этикетки с составом. Вобщем ихний вкус меня насторожил, чую что алко там может быть есть. Погуглить не посчитал нужным. Вобщем еще не раз такими вкусностями затаривался, пока наконец на них не наклеили этикетку. Внезапно, около 2% алко там.

Мораль? Разделяем такие пограничные случаи на две категории. В первую - 0% пиво, кефир, конфеты с искусственным ликером итд. Во вторую - все спиртовые настойки. Т.е. в первой это что-то вкусное плюс спирт, во второй - спирт, спирт, и еще немного чего-то какбэ для здоровья. Все что из второй категории, и употребилось сознательно до достижения кондиции "чуть-чуть торкнуло по мозгам" - это срыв.

Резюме. Счетчик можно оставлять, к тому же они щас глючат. Но срыв таки был. Если уж даже валерьянка есть в таблетках, то об чем разговор?
 

В классическом рецепте печеньки которые входят в тирамису вымачивают в кофе, но есть вариации где их пропитывают чем-то типа креплёного вина или даже бренди. Пару раз я нарывался на такое алкогольное, сразу переставал есть как почуял (у меня очень чуткое обоняние) и больше никогда не покупаю в этом месте. В общем покупаю т. только в проверенных местах теперь, а если место новое интересуюсь нет ли алкоголя в десерте.
 
Почитала тему. Я пью валерьянку и пустырник только в таблетках, лекарства на спирту не пью вообще, от греха. И чтоб такими вопросами не заморачиваться, срыв-не срыв.
 
Привет Нелли! Пустырник – это была моя излюбленная тема.
Вернее, не моя, а алкобесов, которые мне её время от времени подкидывали.
Да, было дело, поймали они меня в своё время на эту удочку.
А что? Тема надо сказать довольно приятная. Вроде бы и не пьёшь, а лечишься, снимаешь стресс, нервяк и прочие жизненные невзгоды. Пьётся легко, кайфец мягкий. Да и не кайфец вовсе поначалу, а просто расслабуха всего органона, "тепло и пофигизм" как ты пишешь. Запаха почти нет, окружающим незаметно.
Пустырник есть и в таблетках. Т.е. без спирта.
Эффект успокаивающий такой же, как и у настойки - сам проверял. Зато без градуса.
Кстати, есть и корвалол в таблетках.
Так что было бы желание - любому "спиртовому" лекарству можно найти бесспиртовой аналог.
 
похоже автор поняла, что 40 капель пустырника подействовали.
но действовал не пустырник, а этил
в общем, по лезвию прошлась.
и пока ничего ещё не ясно.
 
Что там за семь восемь лет меняется, мне неведомо, кто это измерял тоже. Скажу лишь Вам, что мой организм сразу вспомнил с чем имеет дело. За долгие годы я совершенно забыла как это, острота восприятия всего, хорошего и плохого, уже стала нормой. Может кто то и помнит в длительной ремиссиии каково это, быть опьяненным, я забыла напрочь.

Я думаю организм "вспомнил" на подсознательном уровне. Но надо быть осторожнее. В моем доме живет женщина, ей сейчас далеко за 50, ближе к 60, она не пила 25 лет с 86 года и по 2013- 27 лет однако... ничего. Сама взяла себя в руки. А до этого страдала запойным пьянством -хотя и не очень длительные запои-несколько дней у нее были, но все равно были.

родители ее- тихие интеллигентные люди ушли рано... пили оба.

Запила на целое лето 2 года назад. По ночам собаку выгуливала, чтобы ее лицо никто не видел.
Выкарабкалась сама и снова трезва уже более 2 лет.

я ее уважаю за силу воли.
 
Да успокойтесь уже. В минуту душевного смятения Нелли проговорила свои сомнения.
Сомнения давно прошли, а круги все разбегаются.

Нелли железная леди. Бросила без соплей и с первой попытки. Чего и вам всем желаю.

И на сегодня трезвая как стекло. Растит двоих детей и любит мужа. Шлет вам пламенный привет и пожелания доброй трезвости.
 
Нелли , спасибо за пост .
Думаю , что алкоглизм сродни умению плавать - не разучишься никогда , действительно организм быстро очень вспоминает что делать надо .
Я избегаю запахов алкоголя , конфет с алкоголем , про настойки и всякие там безалкогольные заменители вообще молчу .
Не хочу провоцировать саму себя , уверена что проиграю .
 
Назад
Сверху Снизу