даунхаус

обычно с друзьями я общаюсь раз в неделю. или раз в две недели. компания старых довольно близких людей. умные взрослые типа люди твою мать. когда-то они были для меня кумирами. когда-то я ровнялась на них и тянулась к ним в жажде новых знаний и обучения жизни.
так было. до того как я бросила пить.
так уж получилось, что я решила пообщаться с ними два раза в неделю. аж один раз в пятницу и один раз в субботу. и что же я вижу на второй день, когда они уже по мне не соскучились, а уже привыкли неким образом.
они решили на меня совершать нападки. конечно же под алкоголем и на тему алкоголя. все происходило на неискушенный взгляд весьма культурно. но хрен там. мои друзья сука тонкие тролли.
я столкнулась с весьма неприятным выбором. протроллить ли их по их больным местам и актуальным темам, всякого рода гештальтам и комплексам, а также другим прелестям человеческой натуры, или же не лезть.
я все же выбрала не лезть. почему? потому как когда они протрезвеют, они не вспомнят как меня обижали. они лишь запомнят как я их обидела. такова коварность этанола как наркотика. человек становится черствым ко всем и слишком чутким к себе.
что я вынесла из этого казуса? пришла к мысли, что они мне все таки завидуют. так вот.
товарищи, они же еще ТАМ, а я уже ЗДЕСЬ!!! и это такое счастье, в которое я до сих пор с трудом верю. такое ощущение, что я спала летаргическим сном и меня разбудили. а после того, как разбудили, показали весь этот прекрасный мир и меня саму. и я наконец-то увидела все и во всем разобралась.
с наступающим новым годом вас, дорогие выздоровевшие, выздоравливающие и, надеюсь в скором времени, выздоровеющие (кажется слово неправильное. ну да и бог с ним) алкоголики! желаю вам достичь всех поставленных перед собой целей в следующем году!
целую. ваша алкоголица.))
 
настасья филипповна
<
Вернулась и как оказалось не уходила
<


За штампы и людев - а ты не находишь что это тоже интересно и совсем не скучно ? вот ситуация которая не попадает ни под один шаблон к которому привык допустим собеседник ))) мне нравится наблюдать как он (она) такой мудрый и правильный знающий и умеющий все, важный и при положении (уже ) начинает сначала тупить (вместо того чтобы просто подудеть носом и попробовать взглянуть с другой стороны ) а потом пытаться загнать ситуевину в понятные для него рамки и повесить правильный ярлык! исход как и процесс навешивания и загоняния довольно таки непредсказуемое дело но у меня всегда вызывает улыбку ( хотя порой бывает находит и тогда я снова в рамках и ярлыках - хам грубиян циник извращенец ну кому короче что нравится 😁 ) !

и за тебя - нормальное у тебя мышление ! интересное нестандартное но нормальное! МНЕ нравится!

за друзев - у меня та же ситуация да и у всех я думаю ! кроме улыбки уже ничего не вызывает !

НУ И ЗА НОВЫЙ ГОД - НЕ ПРОПАДАЙ СЧАСТЬЯ УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ ДЕНЕЖНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ а также остальным человекам которых ты обоснованно считаешь близкими !
 
urukhay
я прочла ответ на следующий же день. однако неприятные эмоции еще были сильны, а мысли спутаны.

я приняла к сведению, все тобой написанное. и знаешь. спасибо. это действительно оказалось интересно. я даже вошла во вкус.
мне понравилось играть роль эдакого человека со сверхспособностями. я могу гордиться тем, что избавилась от алкогольной зависимости. по сути перестала быть наркоманом. это не в тапки срать же))
и теперь при всех попытках напасть на меня, важно задираю нос и делаю все, чтобы вызвать у человека комплекс вины и стыд за то, что он алкоголик. использую побольше громких восхищенных эпитетов, передающих мое наивагинаатое состояние.
теперь я могу себе это позволить. потому что остатки тяги и жажды остались далеко в прошлом, в первом месяце отказа от алкоголя.
более того, за эти несколько месяцев я отказалась еще и от вредной пищи, стала заниматься спортом. мое тело становится сильнее и лучше чувствует себя в пространстве. и теперь мой приоритет - развивать свою биологическую оболочку. тут уж знаете ли даже не до мыслей об алкоголе. практически все свободное время отводится на тренировки, поиски новых методик занятий спортом и штудирование материала по здоровому сбалансированному питанию. ))
если бы летом прошлого года мне кто-то сказал, что я буду тренироваться два раза в день, кушать по часам, считать пищевую ценность, калории, витамины и микроэлементы. взвешиваться два раза в день и обмерять мышцы.... я бы очень долго смеялась этому человеку в лицо. я сама себя не узнаю)
а самое главное. оказалось, что мама моя очень сильно за меня боялась в плане алкоголя. а теперь она счастлива. и не только тоже перестала принимать алкоголь, но и мы разрабатываем для нее режим питания и занятий оздоровительной физкультурой. здоровый образ жизни оказался заразен. )))))

новый год кстати отмечала с родителями и партнером. было очень круто. мы готовили блюда японской кухни, дурачились, болтали, смотрели кино. на столе не было ни капли алкоголя вообще. на мой вопрос "почему", мне ответили, что это потому что у нас нет никого, кому он действительно нужен) я чуть слезу не пустила растрогавшись. ведь, бросив пить сама, я мечтаю, чтобы это сделали все, кто мне дорог. чтобы они почувствовали, как это невероятно круто, когда ты смотришь на всех трезвыми глазами и всегда ведешь себя адекватно, бодро встаешь по утрам и невероятно сильно хочешь жить.

это состояние, когда ты действительно начинаешь бояться того, что очередной "конец света" все таки и правда наступит. ведь ты только начал жить.
 
Назад
Сверху Снизу