даунхаус

вот кстати пара цитат, которые мне понравились.

Русский мат на несколько веков старше современного языка и звучал ещё в древнерусском. Вот и гадай после этого, кто кем засорён. Евгений Лукин.

Виртуознее милицейского мата я ничего в жизни не слыхивал. Так уж повелось на Руси, что с матом у нас борются матерщинники, а с алкоголизмом — алкоголики. Евгений Лукин,



только что я зарегистрировалась на форуме, который посвящен русскому мату. Ъ(ять)спасибо вам, что напомнили мне об этом моем интересе. это поднимет мне настроение и еще дальше отвлечет от наркозависимости.
ваш никнейм кстати очень приятен на мой слух 😉. 👩 <-- (этот смайлик ненавижу еще больше, чем слово "хозяйка". но я заметила, что он многим приятен, поэтому посылаю его вам. надеюсь мы не будем устраивать холивар из-за такого пустяка, как разность во взглядах. а то меня забанят за колоритные речевые обороты не "запиканные" зведочками 😁 )
 
Замечания? Да Боже упаси, просто мысли вслух! Помоему скромному мнению, на фоне правильной связной речи это смотрится совершенно не естественно и притянуто, тем более из уст женщины. Ну,это примерно как прочитать вдохновенно стихи со сцены, а в конце поддернуть штаны зя пах пятерней, "цыкнуть" слюной сквозь зубы и бросив щелчком бычок в зал, уйти.
Думаю дальше не стОит, обоюдные позиции более чем яснЫ 😄
 
таки да третьего не дано 😄

настасья филипповна грамотно а главное правильно излагаешь ( мне бы так ) остается только пожелать успеха 😄
 
Замечания? Да Боже упаси, просто мысли вслух! Помоему скромному мнению, на фоне правильной связной речи это смотрится совершенно неестественно и притянуто, тем более из уст женщины. Ну,это примерно как прочитать вдохновенно стихи со сцены, а в конце поддернуть штаны зя пах пятерней, "цыкнуть" слюной сквозь зубы и бросив целчком бычок в зал, уйти.
Думаю дальше не стОит, обоюдные позиции более чем яснЫ 😄

я уже упоминала, что основная причина моего алкоголизма - неуверенность в себе. так вот мужской шовинизм - основная причина усугубления моей неуверенности. следовательно, намекая на то, что мне чего-то нельзя по той причине, что я женщина, вы способствуете моему алкоголизму. совершенно неестественно и притянуто, я считаю, указывать мне на то, в чем я не повинна и тем более пытаться обязать меня этим к чему-либо.

поэтов с поведением, о котором вы упомянули, было немало между прочим. пушкин может быть и не бросал в зал бычков, однако от матершины рыла отнюдь не воротил, что не мешало людям оценивать его талант по достоинству. и я уверена, что ему, как поклоннику ненормативной лексики, было бы приятно прочесть мой комплимент именно в таком его виде. хотя возможно приятнее было, если б покруче))

думаю дальше не стоит?
 
таки да третьего не дано 😄
настасья филипповна грамотно а главное правильно излагаешь ( мне бы так ) остается только пожелать успеха 😄
это все мааааменька виноваааааты 👼 (прям не могу нормально писать, пока тут Ъ(ять) :cry: )))
в общем мама когда-то распереживалась, что я книг не читаю и не очень хорошо мысль излагаю. и она затолкала меня к репетитору. вот не поверите по какому предмету. ЛИТЕРАТУРЕ растудыть в качель!!!
вот репетитор меня и научил и приучил. и о русском мате очень много нового поведал. несколько лет я занималась два раза в неделю. теперь без книги и писанины жить не могу))) впрочем как и без мата))

вы не представляете, как мне было стыдно ходить к репетитору по литературе. это был такой позор. никто не ходил. )) надо мной некоторое время подшучивали. пока я не научилась отвечать исконно славянскими оборотами так, чтобы и отпор достойный дать и учителя не посрамить))))
 
Настасья филипповна - вы готовый, ядреный, выдержанный журналист. Даже интонация такая модная - с цинически-лирическим прищуром. Вам надо писать куда-нибудь в сми. Я понимаю, что вам об этом даже думать противно с такой-то жизненной позицией (и я ее чрезвычайно глубоко понимаю и одобряю), но делайте это просто для фана, с таким настроением, с которым беляш хотите.

И вообще я и дальше вас буду хвалить-хвалить-хвалить.

ПС У меня такой бунт внутренний случился где-то в декабре, когда после неимоверных трудных поисков работы, я наконец внедрился в такое знакомое офисное кресло в богатющей американской конторе, - но тут же понял -

- все, аллес, щас буду блевать под стол. И ушел. На следующий день. По городу до сих пор легенды обо мне ходят.

С тех пор много чего произошло, хлеб насущный таки ко мне приткнулся в виде переводов, но я их в качестве работы даже не рассматриваю - это что-то вроде собирания пазлов, за которые платят. И как-то отлегло, знаете.
 
стесняюсь спросит филипповна 😳 таки вы шо, пишите ? и в каком жанре? звиняюсь за нескромный вопрос 😳 если мои вопросы показались вам нетактичными приглашаю в личку так сказать ( чес слово реально интересно)

и это слушай если не пишешь то мне кажется пора начинать чес слово получится 😄 ( вот тебе и та работа которую ты так искала )

( горько горько плякаль ☹️ ☹️ ☹️ Sergey1974 меня попережаль )
 
urukhay,

ге-ге, не нарочно. Я в свою очередь хотел было спросить про имеющиеся нетленки, но тут, видимо, астральный распределитель вопросов транслировал его в Белорусь 😄)
 
я вот уже просила одного форумчанина не хвалить. я вот пц какая суеверная. не совсем пц конечно, но поя*ывает немножко (как цензурно сказать не знаю это слово)). и вот мне кажется шо вы меня таки щас захвалите и дар мой превеликий (значение коего нельзя умалять ни в коем случае. ухаха)) дар вощм пропадет!! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ (видали! даже плююсь через плечо)
не зглазьте меня короче, злодеи!! 😄 а то напьюсь!!!! это угроза, так и знайте.)

Sergey1974
такие люди как вы редкие гости в нашем обществе. вы очень правильно сделали. если бы не ушли, то, я даже не представляю, как бы вам погано было там работать.
однажды столкнулась с ситуацией немного схожей. и тоже ушла. теперь меня дайншифтером обзывают и дурой. а я такая типа вся на пафосе и чсв: "вы свои души продали!! моей вам не получить!!" 😁 мелочь а приятно, типа выше всех себя ощутить ненадолго.

журналистом я вряд ли смогу быть. из-за низкой самооценки и неуверенности в себе. но это было бы клево. хотя как же я буду писать в газету, когда сами видите, иногда не знаю, как кроме матерного слова передать смысл. (( в газетах такое не печатают.
 
urukhay
писанину я имею в виду на форумах. ну и дневник когда-то вела. в таком же стиле)))
стишки пописываю еще. раньше много и прямо маниакально. даже по ночам просыпалась, чтобы писать. а потом вот что-то как-то все реже и реже. сейчас раз в три месяца. да и писала по пьяни большей частью. думаю, что с выпивкой поэзия из моей жизни навсегда уйдет. мне от этого уже даже не так печально. кроме меня по сути мои стихи никому не нужны и это нормально. вот если бы сны перестали сниться (не дай бог пожалуйста!!!), вот тогда беда бы была.

мне кстати очень нравятся звучания белорусского и украинского языков.)) прямо от удовольствия жмурюсь))
 
Дауншифтинг - это когда в Таиланд типа уезжают, попой сидя на выдавленных из 20 лет офисного безумия 50 тысячах долларов. Строят там себе бунгало, обдирая в кровь холеные ручки, и думают, что они свободны. Ну и дешевый секс, еда, тыры-пыры.

На самом деле, эти люди все равно остаются в системе, они по-прежнему в холодном поту просыпаются, вспоминая, что прошел срок отсылать квартальный отчет или чотам. Вот это страх и ужас в лас-вегасе.

Но потом проходит, честно. Слово "самооценка" исчезает под бурные вспышки нейронов. Остаются другие вещи - музыка алексея айги, тексты паскаля киньяра, ну и дааа, - метеоритные дожди. Вы в курсе, кстати, какой поток был в августе?

Это апшифтинг, простой и беспощадный.
 
метеориты? ну уж нет.
я считаю вселенную чем-то вроде бога. и поэтому, конечно, кроме как люблю, боюсь её.
и любое упоминание о том, что мы во вселенной наводит на меня религиозный ужас))))
на самом деле все не так глубоко и трагично. но в общем в последнее время мне жутковато думать о процессах, проходящих в нашей галактике, и о судьбе планеты, как её жильцу. шкурный такой по сути вопросец ))
 
ге-ге,
как говаривал один американский юморист - the planet is fine! the people are fucked

а поводу галактики (которая безусловно опасносте), меня радует только несовпадение наших с ней скоростных циклов. Что мои несчастные не более чем 70-80 лет по сравнению с миллиардами лет позади и впереди? Она и не успеет какой-нибудь катаклизм подготовить, как ффур, нету вообще никаких хьюманов на третьей от солнца, пластиковыми пакетами с алюминиевыми банками удушились. И, главное, быстро так - тока вроде пирамиды свои строили спокойно, а тут бах - за 200 лет размножились как тараканы да и самоубились.

А метеориты - будут продолжат лететь, хуле
 
urukhay
писанину я имею в виду на форумах. ну и дневник когда-то вела. в таком же стиле)))
стишки пописываю еще. раньше много и прямо маниакально. даже по ночам просыпалась, чтобы писать. а потом вот что-то как-то все реже и реже. сейчас раз в три месяца. да и писала по пьяни большей частью. думаю, что с выпивкой поэзия из моей жизни навсегда уйдет. мне от этого уже даже не так печально. кроме меня по сути мои стихи никому не нужны и это нормально. вот если бы сны перестали сниться (не дай бог пожалуйста!!!), вот тогда беда бы была.

мне кстати очень нравятся звучания белорусского и украинского языков.)) прямо от удовольствия жмурюсь))

Типа алкогольное вдохновение? Ну так то если подумать, то действительно многие поэты, писатели, музыканты творили под действием какого либо наркотика, но это абсолютно не повод думать, что поэзия из-за отказа от алкоголя уйдет из жизни. По крайней мере Ваша "форумная проза" ни сколько не говорит о том, что без алкоголя, страдает Ваше красноречие.)))
 
Филлиповна- ау? Иль забухала?
<
 
да не не похоже по форуму то там то там зарисуется 😄

но все равно Настасья Филипповна вылазь расскажи людям что по чем 😄
а то хз радоваться за тебя или волноваться!
 
я тут. не пью. все хорошо.

казненное время

пьяные рыла. как оказалось, они не очень приятны. раньше этого конечно не подмечалось, потому как одно из этих рыл было собственное и родное.

мне говорили, что пьяные могут раздражать, если ты не пьешь. а тут немного другое получилось.
вот сижу я рядом с изрядно выпившей дрУгой например. она выдает мне информацию с такой ибанической скоростью, на которую мой интернет провайдер не способен ни за какие бабосы. про то, что она готовила на этой неделе и как она это ела. затем какие-то моменты с её работы, которая мне представляется настолько скучной, что даже ассоциируется с веревочной петлей, болтающейся на пустом эшафоте, посреди грязнющей площади, да еще и под моросящим дождем. и что же я чувствую? не раздражение. отнюдь. я чувствую жалость к каждой минуте, которую провожаю грустным взглядом на вышеупомянутый эшафот. и впадаю в глубокий траур после 30 минут, потраченных впустую, повешенных по приговору, вынесенному пьяными приятелями. и вся информация, которую я получила, потратив 30 минут, не принесла мне ни хорошего настроения ни пользы. вообще ничего.

или вот собрались мы коллективно кино посмотреть. что примечательно, бОльшая часть пришедших не употребляла алкоголь в тот вечер. просмотр был в целом приятным. но с перерывами. сначала бухающим надо было покурить (я сама заядлый курильщик, но прерывать кино на это дело не очень люблю), затем поссать, после за добавкой сходить. а потом эти бляцкие пошлые шуточки начались. и редкие крики "вот вы все бабы такие", или "хватай её за сиську" на определенных моментах фильма. я так то не против пошлятинки, но всему сука есть предел. и даже люди в принципе пьющие, но в этот день от алкоголя отказавшиеся, потому как с утреца всем на работу, после всего это безобразия, сказали, что тех, кто не может не пить, брать с собой в следующий раз не будем. словно всех посетило то же самое видение, что и меня. бульканье из «пьющего угла» и важный момент фильма на скамье подсудимых. присяжные смачно рыгают и пытаются сфокусировать взгляды на нём. Жирный судья бьет молотком и не попадает по ????. из «пьющего угла» доносится ёрзанье и нетерпеливый вздох и важный момент фильма садится на электрический стул, он обводит взглядом тех, кто пришел посмотреть на казнь. это мы. мы сидим и смотрим, и злимся, и плачем. мы читаем в его глазах «я могу вернуться, если ОНИ позволят, но это буду уже не я, не такой яркий и не такой запоминающийся. вы даже лучше запомните момент моей смерти, чем меня. прощайте!!!». «пьющий угол» оглашает всех репликой «ну и жопа! я бы полапал!» и опускается рубильник. Важный момент фильма изжаривается на наших глазах , корчась от боли. в агонии зовет сценариста и режиссера, и благополучно издыхает.

в общем позиция моя стала только тверже.

и вывод: посещать пьющие компании буду, и как можно чаще, чтобы острее чувствовать разницу между тем, кем я была и кем стала. даже ценой времени.
 
ПРивет, Настасья свет Филлиповна! Прочитала твой пост, поучительно. У тебя очень гладкий слог, ты писать что-нибудь посерьезней постов не пробовала? Думаю, у тебя весьма неплохо бы получилось..
О теме. Выдержки тебе, по видимому, не занимать, я бы на твоем месте разогнала бы всех в шею, или сама ушла, если не дома собирались. Хотя зрелище довольно познавательное, но это только при том, что "броня крепка"! Я например, на такие подвиги(пьющая компания) еще пока неспособна. А ты молодец, так держать!! 😍
 
спасибо большое.
писать что-то серьезное ни мастерства, ни образования, ни усидчивости мне не хватит.

и с выдержкой у меня тоже не все в порядке. я человек страшно вспыльчивый и нервозный.
тут дело немного в другом.

терплю я эти бесчинства для того, чтобы изучить все этапы опьянения. Даже вот не с точки зрения науки, а просто из любознательности. увидеть как на моих глазах умный человек с исключительным чувством юмора превращается в параноика или плаксу (список можно продолжать бесконечно) и понять логику пьяного человека. когда я сама пила, то не имела такой возможности. спирт это не тот наркотик, который способствует повышению внимания и адекватному анализу. а тут я сижу, наблюдаю. и это помогает мне понять меня саму в том состоянии. потому что и под наркотиком это ведь тоже я. и может быть даже больше я, чем трезвая. у меня есть шанс нагреться на чужом опыте и возможно понять, зачем мне это было нужно и найти пути, пройдя которые, я не буду больше терзаться вопросом, а стоило ли отказываться от спирта. Хотя и не особо им терзаюсь. Но иногда вопрос появляется.

вот например. был случай, когда я трезвая неловко пошутила. на самом деле достаточно ловко. для трезвой компании очень даже хорошо и адекватно пошутила. а участники шутки повели себя далеко не так, как бы они отреагировали на трезвую голову. если бы они не приняли спирт, то сказали бы "АХАХА!!!" в один голос, а потом еще на других сборах рассказывали бы, как я тонко подколола. а тут один вроде как обиделся, а другой пригорюнился потому как призадумался. в общем загнались они со страшной силой. я прекрасно понимала, что с утра каждый из них встанет и либо не вспомнит, либо пристыдится своей реакции. ибать мол, как меня пьяного идиота загнало, и бывает же! но я все равно чувствовала себя немного неловко. потому как не по наслышке знала, как горька обида, когда ты пьян. так горька, сволочь гадская, что хочется залезть куда подальше и плакать как подросток (то есть самозабвенно и с чувством). а была бы я под алкоголем, так даже бы и не заметила ничего. интересно все же. все равно, что накормить кота галлюциногенами и смотреть, что с ним будет. но не в том смысле, что якобы смотрю на пьющих свысока, а в том, что просто интересны изменения личности.
 
Было бы славно, увидеть ситуацию вживую- фотки, видео(споттишка) с комментами НФ. Тогда можть и у нас появится новый взгляд на алко?
 
Назад
Сверху Снизу