Что пить( качество)

COSSACK

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 22 дня
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
174
Постоянно спорим с друзьями о пагубности потребляемых напитков.Итог сколько людей- столько мнений. Одни говорят о яко бы целебных свойствах пива, другие об аристократичности употребления вин, третьи о чистоте водки...Сошлись во мнении только по поводу алко коктейлей типа ягушки- приносит существенный вред одназначно. А в остальном неясно. Вот и хочу спросить у форумчан. Какой (если уж на то пощло и по другому ну ни как) из алкогольных напидков нужно предпочесть для каждодневного употребления, дабы минимизировать вред алкоголя и не спиться став алкоголиком?
 
Канеш вотку
<

шо за деццкие вопросы 😁
 
Вот и хочу спросить у форумчан. Какой (если уж на то пощло и по другому ну ни как) из алкогольных напидков нужно предпочесть для каждодневного употребления, дабы минимизировать вред алкоголя и не спиться став алкоголиком?

Не хотелось бы показаться моралистом , но , Кос : а почему все же по другому никак ? Почему нужно обязательно что то алкогольное употреблять ? Такое потрясающее состояние трезвости , усиливающееся с каждым днем ) Это , брат , " наркотик " посильнее любого известного . Твой пост напомнил мне одну политинформацию , в далекой и уже почти забытой армии : нам читали лекцию " За что я ненавижу американского солдата " . Сейчас это может вызвать только усмешку . Но в то время никакой альтернативы : ненавижу и по иному нельзя . Так вот я и хочу спросить : что же такое пошло и почему по иному нельзя ? )
 
Angelinka, тоже раньше так думал, типа чистый продукт, отходняки сравнительно полегше, но вкус противный иногда хоце что-нибудь вкуснинького типа виски , али винца красненького с фруктами вечерком под кальянчик...Да и толерантность к водки растет на глазах, дозу увеличивать не хочется, а эффект все хуже и хуже(

Григорий, ну вот так оно есть, таков я , это аксиоматично и не обсуждаемо впринципе. Все-равно что послать всех друзей и знакомых лесом и уйти жить в пустыню. Пробовал разные варианты, сейчас вот решил пойти путем повышения качества и уменьшения количиства ежедневнопоглащаемого бухла. Вот и прошу совета как быть? Как полезней бухать для организма?
 
Пиво не советую, там тож дофига ненужного добавлено.
И толерантность растет тож неплохо так, в 2-3 раза за год
 
Вот и прошу совета как быть? Как полезней бухать для организма?

Ни как не полезней.
Бухло оно и в Африке бухло, а тем более в нашей раше ... одно дерьмо и отрава!

Лично я, в последнее время практикую пару бутылочек(0,5) Живого пива по выходным.
 
Открыл для себя глинтвейн. Горячий напиток больше 3-х бокалов не выпьешь, как бы ни хотелось. Секрет в том, что вместо сахара добавляю натуральный мед, и разбавляю - где-то 1стакан воды на 0.75 Кагора. Пить приятно, А эффект сначала согревающий, потом усыпляющий. Лучше любого снотворного. Главное не часто, хорошие вещи быстро приедаются.
 
Какой (если уж на то пощло и по другому ну ни как) из алкогольных напидков нужно предпочесть для каждодневного употребления, дабы минимизировать вред алкоголя и не спиться
Чтобы не спиться при каждодневном употреблении, надо иметь генетический иммунитет и полнейшее отсутствие склонности к алкоголизму. Если у вас этого нет, то для каждодневного употребления "из алкогольных напитков" вам лучше выбрать квас или кефир. От ежедневного употребления кваса спиться, может, и возможно, но весьма затруднительно.
А для употребления по особым случаям, лучше не ограничиваться каким-то одним конкретным напитком, а чередовать: что лучше по настроению, погоде и еде подходит, то и пить.
 
Сложно,когда сам не пьёшь 4-й день,давать подобные советы: слюни текут. Мнение такое - пить надо то,что нравится.
Один любит пиво,другой водку,третий вискарь и т.п. Мы сейчас не обсуждаем эстетов-ценителей чистого спирта,одиколона,денатурата и т.д.
Здесь,как с едой. Ведь очень вкусная еда, как правило сладкая,жирная и не полезная, в небольшом количестве приносит человеку кучу положительных эмоций, следовательно, пользы, которая перевешивает вред от нее. Пей то,что вкусно!
Если хочешь быть здоров надо пить в меру. Но где она?
Кстати,ты в интересном разделе (КУ) открыл тему,скорее всего её перенесут или вообще закроют.
 
- Хотелось бы разделить на алкогольную токсикоманию:
махнуть 100 неочищенного самогона или джин-тоника и ещё закурить это сигаретой и сказать: О, как дерёт.

- И на чистый алкоголизм:
Взять спитр люкс, фильтровать из него сивуху, сначала сухим молоком, потом кварцем, потом углём, потом промокательной бумагой, потом серебрянными фильтрами, и ещё отстаивать несколько месяцев, чтобы удалить осадок. И в спирте останется 0.1 % сивушных примесей.
Но и когда этот чистый люкс попадает в организм, то печень перерабатывает (метаболизирует) 95% введённого люкса (этанола). Сначала спирт окисляется при участии фермента алькогольдегидрогеназа в ацетальдегид, который оказывает серьёзное токсическое воздействие на печень. На втором этапе ацетальдегид ещё окисляется до нетоксических веществ. Но эта конечная детоксикация спирта происходит не просто так, а за счёт изменения структуры печени, которая потом будет ещё долго восстанавливаться. И это всё происходит при 100гр. А если больше, то будет ожирение печени.
Восприимчивость к алкоголю в некотором смысле определяется генетически ферментами, разрушающими алкоголь. Так, что поражающие дозы алкоголя для разных людей разные.
Так что и чистый алкоголь тоже токсичен. Как впрочем и воздух в Москве.
 
-
Так что и чистый алкоголь тоже токсичен. Как впрочем и воздух в Москве.
Ага-и сахар,и соль и т.д.К чему столько околонаучных слов?Тема о чем?
<
Я,лично, предпочел бы белое полусухое.Или гр.200-300 "Абсолюта".
Кстати,в Баварии пиво официально является пищевым продуктом. 😁
 
Мне больше нравится пить целый день по чуть-чуть и выпить 2 бутылки водки, чем полбутылки быстро за 10 минут.
А насчет пива- не понимаю, когда выпивают 2 литра, 3 литра, 5 Вот бокальчик, максимум 2 с вкусной пиццей - это приятно.
 
Может не стоит выбирать один напиток. Каждый напиток даёт своё опьянение отличное от другого. Водка одно, текила, самогон, пиво, вино, коньяк другое,ёрш третье.
чередую в зависимости от настроения
за один приём
1)5-8 банок балтика 3. Странно но с этого пива у меня не бывает сильного похмелья.И надо стараться не мешать пиво с пивом.Самое страшное похмелье когда мешаешь 2-3 марки пива-похмелье жесть.
2)Водки или текилы, виски, самогон, коньяк 0.3-0.5
3)вино очень редко потому как и опьянение не очень хорошее и похмелье не радостное.

Вообще, мне кажется надо самому подбирать, что нравится в зависимости от обстоятельств и последствий, это индивидуально)
 
Думаю эмпирическим путем я вывел как нужно бухать без особого вреда для своего организма. Оказалось дело не в качестве и количестве алкоголя, а во времени его употребления и небольших передышках.Например воскресенье:
с утра 2 банки ягушки, для бодрости духа
перед обедом 150 самогоночки для аппетиту
в обед 250 водки типа продукт питания
оставшийся вечер и ночь - 3 бутылки шампанского и литр красного

Результат: похмелья не было особо...значит иду правильным путем. Такова моя интерпритация понимания определения КУ, и волки сыты и овцы целы...
 
Думаю эмпирическим путем я вывел как нужно бухать без особого вреда для своего организма. Оказалось дело не в качестве и количестве алкоголя, а во времени его употребления и небольших передышках.Например воскресенье:
с утра 2 банки ягушки, для бодрости духа
перед обедом 150 самогоночки для аппетиту
в обед 250 водки типа продукт питания
оставшийся вечер и ночь - 3 бутылки шампанского и литр красного

Результат: похмелья не было особо...значит иду правильным путем. Такова моя интерпритация понимания определения КУ, и волки сыты и овцы целы...

Воистину КУ у всех разное как в количественном так и периодическом смысле 😄
 
хм... что пить каждый день...

лучше поведую чего не пить каждый день:
Ром - жопа полная
Пиво - ухудшается зрение растёт брюхо
Спирт - сопьёшься на раз...

Теперь что пить:
Вино сухое красное
Спиртовые настойки для восстановления печени (главное не переусердствовать, а то здоровее станешь чем до того как начал пить), всю статистику нещасным алкашам испортишь!
 
Спиртовые настойки для восстановления печени - самое оно ) Правда традиционная медицина не зело жалует для лечения печени всякие там красители и прочую химию ... Посему восстанавливать печень лучше , при данном раскладе , все же чистым спиртом 😉
 
Спиртовые настойки для восстановления печени - самое оно ) Правда традиционная медицина не зело жалует для лечения печени всякие там красители и прочую химию ... Посему восстанавливать печень лучше , при данном раскладе , все же чистым спиртом 😉

как говорится истина в вине!


а вот кто виноват и что делать, и чья это вина рассмотрим позже...
 
Назад
Сверху Снизу