Что мне делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CANDY

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
15
Здравствуйте. не так давно нашла это форум, так как хочу помочь близкому человеку... он стал сильно выпивать, приводит домой друзей. Человек творческий (фотограф) и друзья такие же. Любимое времяпровождение- пить пиво в огромных дозах (бутылок сорок выкидывать приходится).
Кодироваться не хочет, на мои просьбы выпивать вмеру только смеется, говорит что не алкоголик, и нужно расслабляться. Я сама малопьющая, что делать не знаю.
Мы собираемся пожениться в марте- но я боюсь что он сопьется такими темпами.
Что мне делать?

*********************
Извините за сумбурность
 
сколько вам и парню лет?
 
Здравствуйте. не так давно нашла это форум, так как хочу помочь близкому человеку... он стал сильно выпивать, приводит домой друзей. Человек творческий (фотограф) и друзья такие же. Любимое времяпровождение- пить пиво в огромных дозах (бутылок сорок выкидывать приходится).

Мы собираемся пожениться в марте- но я боюсь что он сопьется такими темпами.
Что мне делать?

*********************
Извините за сумбурность

Сорок бутылок на сколько человек и за какой период?
Может не все так страшно?
 
как часто и сколько именно он выпивает? 40 бутылок после компании в 10 человек раз в неделю, не страшно. Если только он не пьет 20 из них
 
Кодироваться не хочет, на мои просьбы выпивать вмеру только смеется, говорит что не алкоголик, и нужно расслабляться.
...
Мы собираемся пожениться в марте- но я боюсь что он сопьется такими темпами.
Что мне делать?
Оно ж понятно, отрицание. Но процесс-то идет.
До марта у тебя есть время. Для начала почитай темы с пометкой "важно". Или можно скачать и послушать это Зависимость и созависимость как болезни или это Концепция болезни
Если ты уже немного знакома с темой, можно поговорить здесь.
А вот что делать тебе в целом можешь решать только ты
<
 
Ога, да ерунда совсем! Философ, ну не смеши, если б не страшно было, не пришла бы на форум!

Сорок бутылок на одного в день- это много.
Но сорок бутылок на 10 человек в месяц- это вполне приемлимо
потому и прошу уточнения.
 
я бы ушла. Если ты сама человек не творческий, для тебя изначально такие "творческие" вечера товарищей - не есть норма, если уже сейчас ТЫ за ними убираешь по 40 бутылок... (т.е. я так понимаю.. ты в попойке не участвуешь... и он тебе потом не помогает ..), если ты нашла этот форум и у тебя такие сомнения уже есть.. .еще ДО свадьбы...и при этом ему весело)).. ... не порти себе жизнь.
 
Вот прикинь. ТЫ ЖИВЕШЬ КАК ПРИВЫКЛА И КАК СЧИТАЕШЬ УДОБНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ ДЛЯ ТЕБЯ
.У тебя есть свой круг друзей и любимое времяпрепровождение с ними. где все рады и счастливы.
Вдруг появляется какой-то человек и говорит - мне все это не нравится! Мне не нравится. как ты живешь. мне не нравятся твои друзья и то. чем вы с ними занимаетесь. когда встречаетесь.
МНЕ ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И СПОСОБЫ. КОТОРЫМИ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ОТ НЕЕ - ЖИЗНИ - УДОВОЛЬСТВИЕ.
ПРедставила себя на его месте??
А теперь - Твои чувства и мысли и действия?
 
сколько вам и парню лет?
Мне будет 23 в ноябре, а ему тоже 23... мы ровестники

Бежать от алкаша теряя тапки!
Я так не могу поступить- взять и сбежать. Хочу помочь, почитаю форум и помогу надеюсь. И с вашими советами в помощь мне

Сорок бутылок на сколько человек и за какой период?
Может не все так страшно?
За вечер выпивают втроем. Это много?

как часто и сколько именно он выпивает? 40 бутылок после компании в 10 человек раз в неделю, не страшно. Если только он не пьет 20 из них
Два или три раза в неделю, собираются у меня дома (отдельная квартира от папы)

Оно ж понятно, отрицание. Но процесс-то идет.
До марта у тебя есть время. Для начала почитай темы с пометкой "важно". Или можно скачать и послушать это Зависимость и созависимость как болезни или это Концепция болезни
Если ты уже немного знакома с темой, можно поговорить здесь.
А вот что делать тебе в целом можешь решать только ты
<
Спасибо, я понимаю что решать мне, но решить пока не могу(


я бы ушла. Если ты сама человек не творческий, для тебя изначально такие "творческие" вечера товарищей - не есть норма, если уже сейчас ТЫ за ними убираешь по 40 бутылок... (т.е. я так понимаю.. ты в попойке не участвуешь... и он тебе потом не помогает ..), если ты нашла этот форум и у тебя такие сомнения уже есть.. .еще ДО свадьбы...и при этом ему весело)).. ... не порти себе жизнь.
Я приучена к чистоте и пустые бутылки раздражают. Мне запретить ему приводить друзей? Но как?( Они занимаются фотографией профессионально, дома у меня удобно им. Выносит бутылки сам, а я собираю в пакеты. Не хочу портить себе жизнь, это понятно((
 
Выносит бутылки сам, а я собираю в пакеты.
Это только начало. 40 бутылок на 3-х 3 раза в неделю - это 3 литра в день на лицо. Сочувствую, но из вас двоих: ты или бутылка - он выберет второе. Женишься, детей сразу не заводи... поживи 2-3 годика без них.

Хочу помочь, почитаю форум и помогу надеюсь.
Не поможешь ты ничем. Тебе надо признать бессилие перед его алкоголизмом и чем раньше, тем лучше для тебя же

Мне будет 23 в ноябре
Вся жизнь впереди, не трать ее на пустую борьбу.
 
запретить ему приводить друзей?
Да какие нафег друзья, просто собутыльники, таких "друзей" у любого алконавта пруд-пруди, особенно если при деньгах, у меня тоже были, а потом как пить завязал, так и откололись все 😐.
Не хочу портить себе жизнь, это понятно((
Вот и не порть, беги пока не поздно, найдешь себе еще десяток таких и лучше, в твои то годы!
 
Мне будет 23 в ноябре, а ему тоже 23... мы ровестники
...
За вечер выпивают втроем. Это много?
....
Два или три раза в неделю, собираются у меня дома (отдельная квартира от папы)
Молодо-зелено... 40 бутылок на троих - много, плюс достаточно часто, имхо. Удобно пристроился пароень, и жить есть где и друзей привести...
Пост girasole при таком раскладе совсем не в тему. Ибо это он влез со своим укладом в твой, Канди, монастырь. Имеешь право возмущаться.

После выпитого он пьянеет сильно, как себя ведёт?
 
Канди

гони в шею. Алкаш. Дальше будет хуже и хуже.
 
Это только начало. 40 бутылок на 3-х 3 раза в неделю - это 3 литра в день на лицо. Сочувствую, но из вас двоих: ты или бутылка - он выберет второе. Женишься, детей сразу не заводи... поживи 2-3 годика без них.


Не поможешь ты ничем. Тебе надо признать бессилие перед его алкоголизмом и чем раньше, тем лучше для тебя же


Вся жизнь впереди, не трать ее на пустую борьбу.
Неужели так всё серьезно? Может объяснить что мне не нравится? Я говорила что друзей мне его так часто в доме не надо- но он обижается, с детства дружат... (

Да какие нафег друзья, просто собутыльники, таких "друзей" у любого алконавта пруд-пруди, особенно если при деньгах, у меня тоже были, а потом как пить завязал, так и откололись все 😐.
Дак как не друзья? С группы детсада дружат.

Молодо-зелено... 40 бутылок на троих - много, плюс достаточно часто, имхо. Удобно пристроился пароень, и жить есть где и друзей привести...
Пост girasole при таком раскладе совсем не в тему. Ибо это он влез со своим укладом в твой, Канди, монастырь. Имеешь право возмущаться.

После выпитого он пьянеет сильно, как себя ведёт?
Я тоже считаю что много, говорила уже не раз, а они всегда столько берут- говорят что норму знают.
После выпитого бывает засыпает вместе с ноутбуком, не злой вроде когда выпито
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу